Гость
Статьи
Проблемы с похудением

Проблемы с похудением

Перед тем, как описать проблему, хочу написать важные детали: мой рост: 173, вес: 65кг, возраст: 14 лет, параметры измерения: 94, 63, 96. Не ем жирную, очень солёную и сладкую пищу; стараюсь много не есть (ем меньше всех в семье). Конфеты и шоколад стараюсь заменять на горький шоколад или что-то с сахарозаменителем. Жира на данный момент во всем теле немного (судя по ощупыванию и по самоосмотру(зеркало)). Пью много воды: от двух литров в день. Склонности к полноте нет.
Все началось два года назад: гормоны, переходный возраст и изменения в организме повлияли на мое восприятие своего тела: оно стало мне казаться очень дряблым, жирным и диспропорциональным, поэтому я решила начать заниматься "спортом". В основном, он состоял из кардио и самых простых физических нагрузок (приседания, отжимания, как пример (это не все упражнения)). Сначала все было хорошо: вес немного убавлялся, но, в один момент, остановился и начал набираться ( 60 кг -> 62/65 кг с колебаниями). Я не понимала, почему он не уходит, но продолжала занятия, увеличив повторения и добавив больше упражнений (время нагрузок составляло 35-60 минут с отдыхом). Но вес не изменился. Сразу хочу сказать, что: спортивных залов поблизости нет, на строгие диеты садиться не собираюсь, так как может стать еще хуже, чем сейчас, но даже самые гибкие и простые родители не поддерживают , а самостоятельно я сесть на них не смогу, разве, что ограничить порции еще больше.

Если кто-то знает, как снизить вес, или кто-то имел уже опыт в снижении веса, то можете дать совет, как лучше поступить, чтобы не навредить себе? (Я пишу сюда, так как понимаю, что в 14 лет весить 65 кг — не норма, хотелось бы снизить свой вес до 60 / 55).
#Подростки #Похудение 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это прикол такой? Параметры у тебя шикарные, талия 🔥, при росте 173 я думаю, смотришься очень гармонично.
По поводу количества жира, так это не осмотром в зеркале и ощупыванием определяют. Есть специальный метод - биоимпеданс, показывает процент жировой ткани в организме. Вес великоват, так может это за счет мышц?

Гость
#2
Я

Это прикол такой? Параметры у тебя шикарные, талия 🔥, при росте 173 я думаю, смотришься очень гармонично.
По поводу количества жира, так это не осмотром в зеркале и ощупыванием определяют. Есть специальный метод - биоимпеданс, показывает процент жировой ткани в организме. Вес великоват, так может это за счет мышц?

Спасибо за ответ, да, мышцы имеются, хоть их и немного, но мне просто непривычно как-то: обычно в 14 лет даже с тренировками меньше весят. Насчет фигуры: все бы нечего, но некоторые части не поддаются никак, я не имею ни одной идеи, как их уменьшить, точно также, как и немного урезать свой вес

Гость
#3

Автор, вес снижается не за счёт тренировок, а за счёт ограничения количества калорий. Да, если заниматься спортом, то калории тоже тратятся, но весь вопрос сколько, не думаю, что сильно много. Если Вы питаетесь также, как и все остальные члены своей семьи, то навряд ли похудеете. Ибо так трудно ограничить количество калорий. Арифметика проста - когда приход равен расходу, то вес стабилен, если меньше - уменьшается, больше - растёт. Вам нужно рассчитать базовое для Вас количество калорий, скачать счётчик калорий и забивать туда все то, что Вы едите. Затем просто урезать съедаемое так, чтобы было процентов на 10 меньше базового. В упражнениях делать упор на кардио.

Даша
#4

У тебя нормальный вес, тебе не нужно худеть. При таком росте 65 кг- это норма.

Даша
#5

Тем более, я чуть больше весила в подростковом возрасте, где-то 68-70 кг, а рост не помню, по-моему 167 или 168. В 14 лет нормально весить 65 килограмм, ты уже не маленькая девочка!

#6

пороть по голой попке атата

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: