Гость
Статьи
Можно ли злиться на …

Можно ли злиться на своего грудного ребенка?

В выхоные ругалась с мужем из-за того, что он пошел с братом в баню.Был сильный скандал. И в какой-то момент я почувствовала ненависть к нашему ребенку. Ему всего 4 месяца.Я как будто перенесла злость …

Кающаяся
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
СССР
#51

авторша, а чем ты хуже мужа??? тоже пошла с подругами в сауну или баню или в клуб или на попойку? ребенок на каком кормлении?? ты родила-хватит с тебя. пусть и он сидит. аат о *** думают они одни работают. а ***. с малым сидеть-это втройне работа плюс послеродовой шок. нормальный мужик это понимает. *** уроды одни кругом. ктото чето хорошее расскажет а??

Ведьмочка
#52

У меня тоже помощи с ребенком нет ни от кого. Первый год я сидела дома безвылазно, думала крыша съедет. Потом как-то допекли меня все. Собралась я как-то вечером в пт к мужниному приходу, встретила его на пороге квартиры, вручила инструкцию на случай внештатных ситуаций и рванула в клуб с подружками. Заявилась под утро домой в нетрезвом виде. Муженек мой был в шоке легком, но зато сейчас в порядке вещей мои поездки с подругами по клубам хотя бы раз в мсяц. И в баню мы тоже с девчонками ходим периодически. Поэтому все в ваших руках, как сами все устроите, так все и будет.

Анонимус
#53

Я сразу оговорила с мужем - ребенка хочешь? Выходные 48 часов твои. Сидит, не питюкает. Я шопаю, маникюр-педикюр делаю или просто ухожу куда глаза глядят, лишь бы не дома, в кафешку например с книжецей - хорошо. Если совсем не в моготу с ребенком, я тоже кладу кричащую ее на кровать, а сама в другой комнате отхожу.

Кающаяся
#54

Спасибо девченки. Как то полегчало. Надо и вправду с мужм договориться о разделении труда няни. Надо было, конечно раньше.Пока я до предела не дошла. Но, лучше поздно, чем никогда)))) Готовлюсь к разговору.

Гость
#55

У меня соседка была. У нее было 2 детей - мальчик, ему года 3 было, а девочке всего месяцев 6-8. Она развелась с мужем, растила детей одна. Они оба постоянно кричали. И она кричала, часто слышали, как она плачет, она прямо под нами жила. Представляю, как ей тяжело было - мужа нет, денег - одни алименты, помощи ждать неоткуда, работы нет. Она покончила с собой, повесилась, мы же ее и нашли, когда дети орать стали вообще непереставая. Вот такая грустная история, сама детей рожать низачто не буду.

#56

Дорогой автор,перестаньте каяться.Обижаться в этой ситуации должны вы а не муж.Какая нахрен баня если ребенку 4 месяца? Он что мыла поел что ли?Вообще допустили такой беспредел и устроили ему каникулы -исправляйте ситуацию.Никаких сюсюканий и подпинываний!!!Четко и жестко ставьте перед фактом-вам надо уйти на столько-то часов и уходите.Не хочет-нанимайте няню.Думайте о ребенке-вы ему нужна живая и здоровая.Никаких поблажек!!!А за произошедшее пусть прощения просит.

Лиза
#57

55, какой кошмар!

Я
#58

А я мужа так ничему и не научила толком, скандалила, по хорошему просила, объясняла, бесполезно, у него папа такой же. Теперь ребенок постарше, мы с ним такие друзья, муж видит и тоже пытается как то побольше с ребенком общаться. Но мне уже не так важна его помощь, научилась сама справляться. А скандалы прекратились почли, просто я делаю что успеваю по дому и не парюсь, если что-то не успела. И не ругаюсь. Кстати, перестала ругаться и просить - муж через некоторое время сам иногда стал предлагать помощь. А когда ребенку было 6 месяцев не выдержала как-то, пока муж спускал коляску от моих родителей (мы в гостях были) я просто убежала, гуляла часа 3, меня все искали а я ничего не соображала и ходила по улицам, отдохнула. Все стали повнимательнее ко мне относиться.

аноним
#59

А я пол ночи сидела,ребенок орал, я валилась от усталости.он спал только на руках,точнее надо было ходить по комнате и качать.Только поожила -ор. В итоге я отхлестала ее по щекам.Ребенок за орал еще больше,и я сама стала плакать,мне было стыдно(((

Кающаяся
#60

59.

Мне тоже очень стыдно. Очень очень.

wинx
#61

Гость 9, в медицине разбираетесь что-ли? послеродовая депрессия может и целий год продолжаться, и может бить опасно... бивает мамашки сума сxодят, а вед; надо только их поддержать и понять что они не "бешенние, глупие, плохие мами" а просто живие люди. Автор, успокойтесь, все будет хорошо, вот мужу вашемуби не помешает повзрослеть.

wинx
#62

сорри транслит

никогда себя не прощу...
#63

а у меня когда дочке было месяца три случился заскок - я ЗАБЫЛА, что ее надо покормить. Она орет у меня на руках, я на нее ору и даже стукнула, и так несколько часов было. она от крику уснула, а меня через полчаса прошибло - у нее же просто время кормления было, она же просто кушать просила....полночи потом на коленях плакала перед кроваткой, прощения просила, да что толку... Всегда буду помнить ее полные слез глаза и как я ее стукнула ни за что.

Гость
#64

А когда только родила, то тоже с ума сходила. Еще после родов не востановилась, а муж на меня все повесил: и детей обоих, и дом, а сам в это время не работал. На малыша я, правда, никогда не злилась, но на мужа очень. просто с ног валилась от усталости и безысходности, просила помочь, а он не реагировал, ну а если скандал, то он мне разводом начинал грозиться. Так вот когда мне совсем тяжело было, я просто уходила из дома на какое-то время, а его оставляла с детьми. Думала даже поехать куда-то, но через пару часов остывала и шла домой. Поэтому если и на мужа и на ребенка злитесь, то просто уйдите погулять, и пусть сам с ним справляется. Может быть больше ваш труд ценить начнет. Даже если малыш на ГВ. Сцедите молоко предварительно или смесь купите. Смесь всегда должна быть в доме, на всякий случай. Ничего с ним не случится. Все же лучше, чем на ребенке злость срывать. Малыши ведь хрупкие очень. Сделаете ошибку, потом никогда себе не простите.

Мулатка -шоколадка
#65

кошмар какой!!! у всех дети сумашедшие что ли? почитаешь здесь- орут и орут!
если малыш плачет то нужно устранить причину его плача- малыши просто так из вредности не плачут! а что с рук не слезают- так вы сами виноваты приучили! и мамаши безумные- отхлестать по щекам 3х мес ребенка- это немыслимо! вы больная что ли???
мне кажется лучше отдать деньги на няню- хоть и не лишние они- все лучше чем так с ума сходить
или найдите педиатора частного- это ж ненормально когда ребенок долго плачет!!!

Кающаяся
#66

Мулаточка, если у Вас младенец не орал, то считайте, что Вам просто крупно повезло!!!Это просто круто.

А многие орут так, что просто страшно становиться.И самое ужасное, что вроде все возможные и невозможные причины устранил, а он все равно орет.И сказать не может, почему орет.Вот тут то и начинаешь чувствовать свою полную беспомощность

мулатка-шоколадка
#67

да уж... начитаешься форумов- ужас какой то- хоть детей не заводи!

младедец плачет
1 болит живот- надо давать капли 4 раза в день для профилактики и уже непосредственно при коликах
2 режутся зубы - есть спец мази для этого- действие 8 часов
3 скучно- дать игрушку
4 устал хочет спать- устранить все раздражители- игрушки и тд и желательно самим выйти из комнаты- ни в коем случае не укачивать на руках - приучите- потом проблем не оберетесь- если уже приучили- оставить одного в комнате взять себя в руки и слушать капризы до тех пор как не заснет- через пару дней ну может больше -научиться засыпать без рук
5 хочет есть- естественно накормить- некоторые дети засыпают при кормлении- будить и заставить съесть свою норму- для каждого месяца определенная- в противном случае через час проснется и будет требовать еду снова- покушает чуть -чуть и опять заснет- вывод при каждом кормлении есть определенную норму
правда не знаю как это делать при гв - моя дочь на ив
6 хочет пить- дать воды

мулатка-шоколадка
#68

один раз дочь плакала целых 2 часа- мы были в шоке вызывали скорую - потом поняли что это ее кое что напугало
когда ребенок плачет и не успакаивается- это ненормально!
и раздражаться из за этого не значит что он плохой- просто вы не правильно ухаживаете за ним
в этом случае няня с мед образованием очень помогла бы ведь вы не знаете все тонкости общения с младенцем

Кающаяся
#69

Мулатка. У Вас сколько детишек?

Ведьмочка
#70

Мулатка, что-то мне это все напоминает советы из умных книжек, которые я читала до родов еще, и тоже думала как вы. На практике все оказалось абсолютно не так.

мулатка-шоколадка
#71

пока одна дочка
ей почти 4 мес
до родов книжек по воспитанию не читала все познала на практике:)
по моему я все верно написала

гость
#72

55 Гость А где дети этой женщины сейчас?

Кающаяся
#73

Мулатка!!! За четыре месяца??? С первым ребенком???? Не читая книжек, а только на практике????

Вы прирожденный воспитатель младенцев! Поздравляю! Это Ваше призвание)))

Кающаяся
#74

Мулатка, Вы извините, но просто я не совета по уходу за ребенком просила, а хотела разобраться, почему я перенесла обиду на мужа и на малыша тоже.Вот в чем был вопрос.

мулатка-шоколадка
#75

мне многое наш врач рассказала
а почему перенесли обиду не знаю- у меня такого не было
даже когда убить мужа хочется- не могу на дочку голос повысить или не улыбнуться ей даже если чем то расстроена и болею
хотя она вылитый муж на меня вообще не похожа

Ведьмочка
#76

74 - потомучто устали вы, целый день с ребенком в 4-х стенах сидите и на улице общение только с одними и теми же мамачками с детьми. и разговоры все об одном и том же. А муж на работу ходит, там общается с людьми, ему за это деньги платят, и про баню он высказался как про святое. А у вас получается ничего нет святого, ни отдыха, ни общения, ни денег вам за ваш труд с ребенком и по дому никто не платит и не ценит особо. Вот и звереете потихоньку. Я в такой же ситуации сижу, только я хотя бы раз в месяц выезжаю с подружками погулять, муж не припятсвует. Но первый год было также как у вас. Сидела дома и чуть ли не выла, потомучто уже себя человеком перестала чувствовать, только нянькой и домоработницей без права на выходные.

Ведьмочка
#77

И понятно что ребенок ни в чем не виноват, но только если бы не ребенок - жизнь у вас была бы совершенно другая и работа и отдых и свобода от того же мужа. А тут как в рабство попали. И самый близкий человек этого не понимает. Вот и злитесь на ребенка, и мужа и себя тоже. не виноваты вы в этом. Переживите первый год - дальше будет легче, старайтесь мужа оставлять с ребенком в вых и сваливать от них подальше и подольше. Иначе с ума сойдете.

Гость
#78

Конечно было, но муж тут не при чем. У меня ребенок орал с рождения до 8 месяцев, постоянно, когда не спал. По всем врачам таскали - все ок. Говорили, пройдет. Но как я жила эти 8 месяцев я боюсь вспомнить даже. Несколько раз чуть в окно не выкинула, била, щипала - от неожиданности замолкал хоть на минуту, и то покой. Второго ребенка никогда в жизни не хочу, да и этому не простила, что он так меня мучил. К счастью, теперь уже 8 лет ему и вообще живет у бабушки (мы в другом городе по работе мужа), как же без него хорошо! А когда носила в животе - очень любила, разговаривала с ним. Можете кидать помидоры, мне пофиг, просто рассказываю ситуацию автору.

Кающаяся
#79

Ведьмочка, спасибо большое за поддержку и за объяснение.Правда уже себя не свободным человеком, а няней и прислугой чувствую. Кстати, то что я теперь не работаю, а от мужа завишу тоже тяготит, оказывается. Это Вы правильно сказали, что вроде трудишься, трудишься, а материального вознагрождения нет.А то, что муж дает деньги, совсем по другому воспринимается.

Кающаяся
#80

78.

Никаких помидоров. Такое тоже бывает.Спасибо, что рассказали.

Все таки наверно материнская любовь тоже проснуться должна. Не у всех она сразу появляется.

Ксения
#81

Мужа надо воспитывать, сам по-себе он не поймет, что вам нужно. Если уж у некоторых женщин материнский инстинкт поздно просыается, то у мужчин с этим на много сложнее. Необходимо показать, что ребенок такой же ваш как и его и то, что он работает дает ему право не стирать, не готовить, но вечером прогуляться с ребенком это только его обязанность, в крайнем случае все вместе, придумайие еще что-нибудь, купание, например. Вы в это время отдыхаете. В выходные ночью пускац муж встает к ребенку, на своем опыте думаю что вы все равно будете просыпаться, но сам факт, что муж хочет вам помочь, вас будет радовать. И главное придумайте мероприятие где вы будете в троем проводить время, на данный момент наверно только прогули или просто игры вечером дома, с года-1,5 можно уже и в сауну ходить иногда, потом в кинотеатр на мультики, в театр и т.д.

Лоркин
#82

Автор, да как не переносить недовольство мужем на ребенка? Просто - не переносить и все. А если у вас очень плохое настроение да и ребенок орет, что не делаешь, не надо доводить себя до края. С ребенком все в порядке, но орет. Вы ему сильно поможете, если будете акробатические трюки с ним выделывать, пытаясь укачать, причем, борясь в это время со своим негодованием? Не думаю. Если так получилось, положите ребенка в кроватку безопасно, уйдите в другую комнату минут на 5, хоть уши заткните в эти пять минут, выпейте чай или откройте окно и подышите воздухом. Потом уже с другими чувствами полетите к своей кричащей крохе, злости не будет, будет нежность, потому что плачет малыш не назло маме, а бедненький, сам остался. Поймите, если ребенок орет просто так, ну надо ему поорать или на ручки просится, то подумайте: орет ребенок несколько минут у вас на руках и вы плюс ко всему страдаете и выходите из себя или так же орет ребенок в кроватке\коляске, а вы в эти несчастные 5 минут имеете возможность чуть успокоиться да и руки отдохнут, и ребенок потихоньку привыкнет, что криком пользоваться нужно в более экстренных ситуациях;)

Гость
#83

Мулатка - смешно ваши посты читать)))

мулатка-шоколадка
#84

а что смешного то???????????

yjdt
#85

мне подруга рассказывала, что когда она укачивала маленькую дочку, то уставала сильно, бесилась и начинала ее специально сильнее трясти. тряхнет - та умолкает от страха (боли?)

теперь ей стыдно

yjdt
#86

55 - а что с детьми стало? пожалуйста - ответьте

мулатка-шоколадка
#87

85 во-во- сами виноваты- укачивают детей а потом бесятся и зло на ребенке срывают
я ни разу дочку на руках не качала она даже не знает что это такое и бабушкам запрещаю
она вообще на руках не умеет сидеть-выкручивается
мамаши сами себе проблемы создают

Марина
#88

Мулатка-шоколадка, у меня орала, не переставая. Родила в 20, помощи ни от кого. Муж постоянно в командировках. Малая орёт, одуреть можно было. Я реально с ног валилась. Честно. Каюсь. Одевала беруши и уходила на кухню. Рыдала от усталости и злости. Что выйти не могу никуда, что по дому под этот ор ничего не сделать. У меня голова как транформаторная будка гудела постоянно. Сейчас стыдно ужасно, но тогда просто игнорила крик с помощью затыкания ушей

мулатка-шоколадка
#89

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#90

Мулатка-Вы какая-то супермать. Я таких в реальной жизни не встречала.

Z
#91

Да ладно, бывают такие мамы как мулатка в реальной жизни, но на самом деле это не они супер-мамы, а им с детьми просто ПОВЕЗЛО! Т.к. все дети разные абсолютно и большинство почему-то отказывается в младенчестве только есть-спать-есть-спать... У меня ребёнок я бы не сказал, что орал постоянно, но первые 4 месяца его явно что-то беспокоило, может колики (хотя современная медицина склонна считать, что их вообще не бывает). На руках не укачивала - боялась приучить, но дитё без укачивания в колыбельке не засыпало и всё. У груди тоже не засыпало :-(( Сил не было вообще. И честно говоря больше всего раздражали советы типа тех, что мулатка даёт (со скрытыми намёками, что это я сама виновата, что ребёнок такой). Как будто непонятно, что каждая адекватная мать такие прописные истины слышала раз двести. Девушки, просто старайтесь не обращать внимание на таких вот "супер-матерей" - будет и на вашей улице праздник! :-)) Дети-то растут и легче становится.

Z
#92

Мулатка, ну а Вам совет - не кричите так громко о том, что Вы такая умная и ребёнка воспитывать умеете. Если кто спросит, так и говорите, что у вас малыш спокойный, повезло! А то может второй в наказание такой родиться - мало не покажется! Замучаетесь правильно воспитывать, а он всё равно орать будет. Знаю массу таких примеров, где матери только со вторым ребёнком понимали, что с первым им просто повезло.

Гость
#93

Конечно обидно муж развлекается, а жена как привязанная, никуда не выйти. Папу почаще оставлять наидине с ребенком, по другому заговорит, и вам отдых.

Мой сын тоже орать любил, даже мысль промелькнула один раз "сейчас брошу его с балкона, поспать смогу спокойно", и тресла 3-месячного и по попе давала когда спать не уложить (по 40 мин орал перед каждым дневным укладыванием с 6-ти мес до 1,5 года), врачи говорили все нормально, просто такая нервная система. Стыдно, прощения каждый раз просила, плакала.

мулатка-шоколадка
#94

а зачем днем укладывать то
если ребенок спать не хочет дайте ему поиграть потом утомится и сам заснет
сейчас же столько всяких развивающих ковриков и конструкций для игр- у нас точно штуки 4 есть- чтоб не надоедали игрушки
я спать только на ночь укладываю
а днем она сама решает спать или играть

ГостьЯ
#95

Во-во, все дети разные. Вот моя подруга. От нее в младенчестве не было ни звука. Да и сейчас-тихая, скромная. А ее сестра- родилась, открыла рот, зашлась в крике, и так до года не закрывала-ну только на поесть-поспать.

Ведьмочка
#96

94 - ха-ха-аха, про коврики - это круто сказано!Вы вообще знаете, что дети иногда орут потомучто спать хотят, а заснуть не могут. А вы его на коврик играть! По-моему нет у вас никаких детей и сроду не было, не пишите бредятину.

Ведьмочка
#97

Мулатка, у вас ребенку кажется 4 мес? И она у вас сама решает спать ей или играть? Вам, случайно, не в письменном виде докладывает?

Гость
#98

"а зачем днем укладывать то" Вообще то детям спать надо, он утомляется, а сам заснуть не может, если спать не уложить вообще атас. Рассказы про то как дети засыпают за обеденным столом, для меня кажутся фантастикой. Брат у меня спокойный был, где поиграл, там и заснул, мама только одеялом сверху накроет. Все люди разные и дети тоже, и воспитание в таких вопросах нипричем.

Гость
#99

Бывает...Надо пережить - это усталость и монотонность. Я иногда Новопассит пью, помогает, как то проще на многие вещи смотрю. Посоветуйтесь с педиатром, если кормите, что из успокаивающих можно попить в случае срывов. Я

Гость
#100

Мулатка, вашему ребенку 4 месяца, будет месяцев 9 - я посмотрю, как вы будете рассуждать, если скучно - дать игрушку, не качать, будить, чтобы докормить, сама все решает - спать, гулять... кстати, в возрасте вашего ребенка - ненормально не спать днем! К неврологу надо обратиться, норма сна у детей этого возраста 16 часов в сутки!