Гость
Статьи
Можно ли грудного …

Можно ли грудного ребенка оставлять бабушкам?

Первая беременность. Мне 32. Рожу в марте. Очень сильно боюсь превратиться в клушу, залипнуть дома и забыть про себя.Всю жизнь слежу за собой по полной программе. (маникюр,педикюр, волосы, косметолог, спорт.зал)А как будет дальше...... Бабушки согласны с первых дней водиться. Грудью кормить не планирую вообще. Подскажите пожалуйста, возможно ли оставить грудного ребенка бабушке часа на 4, хотя бы 3 раза в неделю?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ,бабушки все монстры тут на вумене

Смешно
#2

А зачем так старательно за собой ухаживать, чтобы на четвертом десятке родить внебрачного байстрюченка и подкинуть его бабке? Те, кто ухоженная, замуж выходят.

Гость
#3

Со спортзалом нужно подождать пока диастаз утянется, иначе привет прочная грыжа и талия, как у бегемота.
Насчет бабушек сильно не обольщайтесь - они все обещают вводиться с первых дней, а потом предпочитают агукать из далека😂😂😂😂

Гость
#4

Почему нет то? Я бы только посоветовала повременить, хотя до 2-3-4 месяцев. Это недолгий срок, но вам надо время адаптироваться к новой ситуации.

гость
#5

или бабушки, или няня. проблемы нет.

Таня@
#6

Еще неизвестно какой будет ребенок спокойный или нет. От этого тоже многое зависит. Но такого маленького лучше намного не оставлять. После полугода можно больше.

Гость
#7

Вообще-то грудному младенцу мать нужна, а не бабушки. Зачем рожать ненужного ребенка, не понятно. Вы не созрели однозначно.

Гость
#8
Смешно

А зачем так старательно за собой ухаживать, чтобы на четвертом десятке родить внебрачного байстрюченка и подкинуть его бабке? Те, кто ухоженная, замуж выходят.

А где там хоть слово, что она не замужем. Как говорится. у кого, что болит.

верона
#9

у меня няня с 2х месяцев,2 раза в неделю по 3 часа.не хватает,хотелось чаще.
с первым ребенком была няня 3 раща в неделю по 3-4 часа,это было идеально.
а про бабушек вам правильно написали.то они обешают и хотят и потом тихо сливаются,то голова болит,то сердце,но ноги,то руки))- это моя мама.

либо начинают диктовать вам свои правила,как надо и не надо одевать,кормить и так далее- это моя свекровь.
поэтому няня- идеальный вариант.ей как сказал,так и сделает.и по расписанию приходит.

Гость
#10
Гость

Со спортзалом нужно подождать пока диастаз утянется, иначе привет прочная грыжа и талия, как у бегемота.
Насчет бабушек сильно не обольщайтесь - они все обещают вводиться с первых дней, а потом предпочитают агукать из далека😂😂😂😂

Ну это если пресс качать как бешенная с первых дней. Никто в своем уме это после родов первый месяц-три делать не будет.

Зануда
#11

Это бабушки сейчас согласны. Еще вилами по воде писано, что они запоют после родов.
Да и не факт, что у Вас поднимется рука отдать новорожденного. У некоторых (и я - живое тому доказательство) после родов слегка едет крыша - страшно отдать совсем маленького и уйти на пару часов. Тем более дома куча дел, тем более спать хочется, а главное - страшно, очень страшно, что не доглядят, уронят. Впрочем, может, у Вас будет иначе:)

Гость
#12

Не туда Вы Автор написали. Сейчас набегут толпы клуш, наседок и буду квохтать. Ничего плохого нет в том, что Вы будите оставлять ребенка несколько раз в неделю бабушка на несколько часов. Ребенку нужна спокойная и счастливая мама, а не загнанная лошадь, которая все сама тянет и ходит в засаленном халате с немытой головой.

Королевишна
#13

мужа видимо нет, так он бы посидел

Королевишна
#14

в детский дом кстати можно отдать навсегда. тогда уж точно клушей не станешь) и побежишь на поиски новых ёпарей

Гость
#15
Гость

ГостьСо спортзалом нужно подождать пока диастаз утянется, иначе привет прочная грыжа и талия, как у бегемота.
Насчет бабушек сильно не обольщайтесь - они все обещают вводиться с первых дней, а потом предпочитают агукать из далека😂😂😂😂
Ну это если пресс качать как бешенная с первых дней. Никто в своем уме это после родов первый месяц-три делать не будет.

Пресс напрягается , если вы делаете упражнения и на другие группы мышц.

Гость
#16

Если бабушки согласны, можно смело оставлять на пару часов, иначе реально можно дома чокнуться. Мне муж помогает, сидит с ребенком, когда я в бассейне, спортзале или в кино. Сегодня на 4 часа оставляли ребенка бабушке, отмечали ДР друга в ресторане, натанцевались, напелись)) в декрете получение положительных эмоций особенно важно, чтобы не устать морально, и чтоб материнство было в радость. Но имейте в виду, что не все бабушки могут сидеть с ребенком, вот моя свекровь может, а мама моя - нет. За час моего отсутствия она может позвонить мне 5!!! раз с вопросом, где я и когда буду. Она сама нервничает и ребенок плакать начинает. В общем, ей ребенка не оставляем

Гость
#17

Бабушек пожалейте. Зачем им эта радость. Вы уже кроху обрекаете на ИВ, так еще и на бабушек скинуть собрались.

Лана
#18

Еще не родила. А уже думет на кого бы скинуть ребенка.

Гость
#19
Смешно

А зачем так старательно за собой ухаживать, чтобы на четвертом десятке родить внебрачного байстрюченка и подкинуть его бабке? Те, кто ухоженная, замуж выходят.

я автор. Я замужем естественно, муж прекрасный. Но от помощи бабушек я бы все равно не откпзалась. Свекровь не работает, свободна круглые сутки.

Гость
#20

Мне после кесарево разрешили нагрузки с 2 мес. Зарядку показывали делать для сокращения матки и живота еще в роддоме, и настаивали на ней ежедневно. Привычные нагрузки в спорте разрешили после 3 мес.
В спортклуб я пришла в 3 мес, там же и специальные люди в детской комнате присматривали за детьми, еще и гимнастику с ними делали и массаж, удобно, не нужно дополнительно было домой вызывать. У меня двойня. Бабушек выгнала, от них одна суета и споры о воспитании, одной проще. Бабушки лишь в гости поиграть приходили. Но, может у вас бабушки послушные? Наши норовили втихоря сок навыдимать с 3 мес и борщом в пол года накормить, за манку в молоке прямо по рукам била, как и за шапочки в +25

Гость
#21
Лана

Еще не родила. А уже думет на кого бы скинуть ребенка.

Нормальные люди всегда думают, с кем оставят ребенка, когда есть дела.

Яна
#22

вот же ***, надеюсь это вброс

#23

Можно конечно, но что ж вы так сразу то настраиваете себя. Ребенок еще не родился, а вы уже бежите от него.

#24

сначала родите и посмотрите, как вы освоитесь! только вам решать, можно и на сколько!

Лара
#25

[quote="Гость" message_id="4880603"]Первая беременность. Мне 32. Рожу в марте. Очень сильно боюсь превратиться в клушу, залипнуть дома и забыть про себя.Всю жизнь слежу за собой по полной программе. (маникюр,педикюр, волосы, косметолог, спорт.зал)А как будет дальше...... Бабушки согласны с первых дней водиться. Грудью кормить не планирую вообще. Подскажите пожалуйста, возможно ли оставить грудного ребенка бабушке часа на 4, хотя бы 3 раза в неделю?[/ Можно,если ребёнок не на ГВ.,со своими внуками мы с мужем оставались с 1месяца,без проблем.

Гость
#26

а как грудью то не кормить?????

Тата
#27
Лара

Первая беременность. Мне 32. Рожу в марте. Очень сильно боюсь превратиться в клушу, залипнуть дома и забыть про себя.Всю жизнь слежу за собой по полной программе. (маникюр,педикюр, волосы, косметолог, спорт.зал)А как будет дальше...... Бабушки согласны с первых дней водиться. Грудью кормить не планирую вообще. Подскажите пожалуйста, возможно ли оставить грудного ребенка бабушке часа на 4, хотя бы 3 раза в неделю?[/ Можно,если ребёнок не на ГВ.,со своими внуками мы с мужем оставались с 1месяца,без проблем.

Молодец, всегда нужно следить за собой.

Гость
#28
Зануда

Это бабушки сейчас согласны. Еще вилами по воде писано, что они запоют после родов.
Да и не факт, что у Вас поднимется рука отдать новорожденного. У некоторых (и я - живое тому доказательство) после родов слегка едет крыша - страшно отдать совсем маленького и уйти на пару часов. Тем более дома куча дел, тем более спать хочется, а главное - страшно, очень страшно, что не доглядят, уронят. Впрочем, может, у Вас будет иначе:)

Я так же думала, что новорождённого страшно оставлять, но нет, вон знакомая дальняя не успела из роддома приехать, как уже ветер свистит и она то погулять, то на работу😱

Гость
#29

С первого дня. Работаю. Тоже не хочу стать тупой яжмамкой, у которых остатки серого вещества заточены на определение оттенка какашек. Жизнь подарила, но моя жизнь продолжается) работа, фитнес, салоны красоты. Ребёнку нужно поесть и поспать, а не конкретный человек. Если условия обеспечения жизнедеятельности выполнены, то малышу ничего не надо. На 3й месяц с мужем полетели в отпуск. Ребёнок с бабушкой был 2 недели. Все как и при нас с папой. Так что все это бред глупых мамаш, у которых целей по жизни никогда не было и нет. Только избежать социальности и закрыться в 4х стенах. Якобы у них Ребёнок особенный и требует только ее.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы