Гость
Статьи
Ненавижу ребенка, …

Ненавижу ребенка, когда он ревет!

У меня сыну три с половиной года. Я его очень люблю, он очень умненький, хорошо говорит, веселый и красивый. Но иногда он меня просто бесит! Например, просится гулять, а как гулять пойдем, он начинает проситься на руки и реветь. Трехлетнего ребенка в зимней одежде на руках нести нереально, я пытаюсь ему обьяснить, что мне тяжело, но он начинает орать еще громче! И я начинаю его ненавидеть. Сама кричу на него, едва владея собой. Могу и ударить, если он не успокоится. Такое бывает не только на прогулках, но и дома, когда приходит время кушать или спать - он начинает реветь, и чем спокойней я с ним разговариваю - тем сильнее орет! Я начинаю злиться и орать на него, голова как будто лопается, понимаю, что могу стукнуть его, ненавижу так, как в жизни никогда не ненавидела! Потом прихожу в себя, успокаиваюсь, плачу и жалко его становится, но ничего с собой сделать не могу. Что мне делать со своими эмоциями?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай его на усыновление добрым людям, тем самым жизнь и психику ребенку спасешь, а то ведь так ты его изуродуешь психически или убьешь вообще.
Обязательно обратись к психологу. А то потом в тюрьму посадят.

анна
#2

Ревет же он не просто так, есть какая то причина? Испугался, хочет чтобы вы его пожалели или приласкали, а вы с ним разговариваете - ему не 20 лет, от ваших слов ему легче не станет. Может ему жарко стало, некомфортно, неужели это так сложно понаблюдать, какова причина слез?

Озорная Свинья
#3

Если ребёнок хорошо говорит,то пусть расскажет о причине своего рёва.У меня киндер говорит не очень хорошо,но всегда может объяснить причину своего плача,а уж я пытаюсь устранить.Как результат-она вместо того,чтоб начать орать,говорит мне,что у неё болит то-то и то-то ,или спать хочет,или есть.Безпричинного рёва у нас теперь нет.

Гость
#4
анна

Ревет же он не просто так, есть какая то причина? Испугался, хочет чтобы вы его пожалели или приласкали, а вы с ним разговариваете - ему не 20 лет, от ваших слов ему легче не станет. Может ему жарко стало, некомфортно, неужели это так сложно понаблюдать, какова причина слез?

Причина слез на прогулке - надо на руки. Причина слез дома - не хочет есть или спать ложиться. Ладно, есть я еще могу понять, но спать, когда время 12 часов ночи, а вставать в семь утра в садик, разумеется тоже со слезами. Когда причина слез уважительная (ударился, упал, больно, болеет, или что то еще, я на него не кричу, а вот когда он ревет просто из вредности, потому что он что-то не хочет (например идти ножками на улице или ложиться спать, когда уже все спать легли) - тогда это меня и выводит из себя.

Гость
#5
Озорная Свинья

Если ребёнок хорошо говорит,то пусть расскажет о причине своего рёва.У меня киндер говорит не очень хорошо,но всегда может объяснить причину своего плача,а уж я пытаюсь устранить.Как результат-она вместо того,чтоб начать орать,говорит мне,что у неё болит то-то и то-то ,или спать хочет,или есть.Безпричинного рёва у нас теперь нет.

Так я и говорю, что ревет он, потому что просится на улицу, причем не во дворе гулять, а в парк (если не пойду с ним в парк, тоже реветь будет), а пойду в парк, так он начинает проситься на руки. Я маленькая (рост 155 см, вес 47 кг). я не могу носить на руках ребенка который в зимней одежде весит 17 кг. А он начинает орать и причитать, что ножками не пойдет и я взяла его на руки. А дома ревет потому, что не хочет спать ложиться или хочет мультики смотреть часами (врач запретила смотреть телевизор больше часа в день) так вот он и тут орет, если ему не даешь мультики смотреть.

Гость
#6

Это такой возраст. Просто надо тупо перетерпеть.

Чтобы отвлечь от рева, предлагайте ребенку выбор, каким маршрутом вы пойдете гулять? Что с собой возьмете на прогулку? Какого цвета он варежки выберет сегодня? Пофантазируйте.

Если начинает реверь, прогулка заканчивается. Объяснить спокойно, что плачущие дети не гуляют, на них обижаются другие. Поэтому, он посидит дома один.

Гость
#8
Гость

Это такой возраст. Просто надо тупо перетерпеть.

Чтобы отвлечь от рева, предлагайте ребенку выбор, каким маршрутом вы пойдете гулять? Что с собой возьмете на прогулку? Какого цвета он варежки выберет сегодня? Пофантазируйте.

Если начинает реверь, прогулка заканчивается. Объяснить спокойно, что плачущие дети не гуляют, на них обижаются другие. Поэтому, он посидит дома один.

Чем спокойнее я с ним говорю, тем громче он ревет. Стоит на него закричать и он умолкает. Ели бы я могла его успокоить спокойным голосом, я бы сюда не написала.

фигли
#9

Его рев- попытки манипулирования вами. Вы реагируете, значит он так и будет продолжать себя вести. Он вас дрессирует. Не поддавайтесь. Нервы в кулак и терпеть, показывая ему равнодушие по отношению к его реву.

Гость
#11

Носить не надо на руках. Сесть и обнять можно. А ребенок должен сам ходить.

Он имеет право на здоровую мать, без перекошенной спины.

У меня двое, не носила никогда не приучала на мне кататься, только на папе было можно. У них и в мыслях нет проситься ко мне на руки.

Можно перевести в шутку и сказать, что пусть ребенок сам вас несет, у вас ножки устали. Или пристыдить, показать других ребят, котрые уже взрослые и сами ходят.

Пойдите к детскому саду, покажите, как там ребята гуляют, и никто не плачет.

С мультика он у вас правильно орет. Он не понимает, почему раньше было можно часами смотреть телевизор, а теперь нельзя.

Совет дать могу такой. Вообще не включать мультики неделю-две. Никаких. Потом вводить по одному мультику минут на 10-15, и в четко обусловленное время, например после полдника. И после мультика сразу идти гулять, или играть в конструктор. У детей должен быть четкий и понятный им режим. детям легче так жить.

Гость
#12

да уж.с появлением ребенка у женщины появляется дъявольское терпение.

Гость
#13
фигли

Его рев- попытки манипулирования вами. Вы реагируете, значит он так и будет продолжать себя вести. Он вас дрессирует. Не поддавайтесь. Нервы в кулак и терпеть, показывая ему равнодушие по отношению к его реву.

Вот это я понимаю, что он мной манипулирует. У нас часто бабушка его забирает, она ему вообще все позволяет и делает все, что он попросит. Он и со мной тоже этого хочет добиться. Но он может добиться все, что угодно, если только реветь не будет! Я его люблю и все просьбы исполняю, но когда он ревет, меня перемыкает почему-то. Просто как вселяется в меня кто!

ЛиЛу
#15

в состоайнии стресса (каковым для Вас является плач Вашего ребенка) у человека срабатывает родителъский сценарий, т.е. заложенный в бессознателъном детстве ритуал ракций. кто-то на Вас так реагировал, когда В ыплакалаи, теперъ Вы передаете факел в руки Вашего птоомства, и так до бесконечности.

кто-то из значимыx для Вас личностей, папа, может мама, или там кто-то другой, заменивший Вам псиxологически родителей.

Озорная Свинья
#16
Гость

Так я и говорю, что ревет он, потому что просится на улицу, причем не во дворе гулять, а в парк (если не пойду с ним в парк, тоже реветь будет), а пойду в парк, так он начинает проситься на руки. Я маленькая (рост 155 см, вес 47 кг). я не могу носить на руках ребенка который в зимней одежде весит 17 кг. А он начинает орать и причитать, что ножками не пойдет и я взяла его на руки. А дома ревет потому, что не хочет спать ложиться или хочет мультики смотреть часами (врач запретила смотреть телевизор больше часа в день) так вот он и тут орет, если ему не даешь мультики смотреть.

На счёт прогулки-начинает реветь-объясняете,что если будет ныть,то гулять не будет, а пойдет домой.Самое главное-выполнить угрозу,как бы он не ревел.Пару раз так сделаете и в следующий раз мальчик подумает,прежде чем закатывать истерику.На счёт парка-а почему бы санки не брать с собой?

Начинает плакать дома-говорите-сын,когда ты кричишь,я тебя не понимаю...-и уходите.Спать не хочет?Делаете примерно то же самое-выключаете свет,ложитесь спать.

Если он вредничает,то,по идее,должно подействовать.

Гость
#17

Я пытаюсь понять, почему меня так раздражает рев моего ребенка. Хотя я никогда не любила плачущих детей. Чужих или подружкиных - меня всегда раздражало, когда дети ревут. Видимо, это что-то с психикой у меня не ладно. Надосходить к психологу на консультацию.

Гость
#18
Гость

Вот это я понимаю, что он мной манипулирует. У нас часто бабушка его забирает, она ему вообще все позволяет и делает все, что он попросит. Он и со мной тоже этого хочет добиться. Но он может добиться все, что угодно, если только реветь не будет! Я его люблю и все просьбы исполняю, но когда он ревет, меня перемыкает почему-то. Просто как вселяется в меня кто!

Вот именно потому что вы его любите, и воспитывайте. Это трудно. Выполнять все просьбы - самое легкое. Рбенок из вас это и выжимает, и вы получаете в ответ такую реакцию.

Я не против окриков, дети бывает зарываеются. Не все ангелы, и согласны понимать и слушаться с шестого раза. Дети упертые создания.

Но, вам надо придумать, как отвлекать ребенка, чтобы ваши окрики не перешли в будничнное обычное общение. Все таки, это крайняя мера.

Еще есть вариант того, что ему попросту скучно, вы ему надоели, ему негде получать свежие эмоции или выпускать пар.

Вы куда нибудь его водите? На кружки или в сад?

Дети получающие общение вне семьи намного спокойнее дома.

По своим сама вижу и по чужим.

Гость
#19
ЛиЛу

в состоайнии стресса (каковым для Вас является плач Вашего ребенка) у человека срабатывает родителъский сценарий, т.е. заложенный в бессознателъном детстве ритуал ракций. кто-то на Вас так реагировал, когда В ыплакалаи, теперъ Вы передаете факел в руки Вашего птоомства, и так до бесконечности.

кто-то из значимыx для Вас личностей, папа, может мама, или там кто-то другой, заменивший Вам псиxологически родителей.

У меня мама такая-же - не любит, когда дети ревут, капризничают, ее это тоже сильно раздражает. Неужели у меня это от нее?

ЛиЛу
#20

поймете, кто, сможете пресекать ваши реакции на корню. начинайте учиться злитъся пошагово ан ребенка, не тепеть с пвсевдотиxим голосом, а увеличивать пошагово строгость голоса, сурово, еще суровее, тогда не надо будет взрываться. опятъ же дяте Вы ему право иметь желания, идущие вразрез с Вашими, в конце концов... он что, Ваше отражение? нет, другой челвоек с другими запросами. ухцится сейчас тоже на Вас учитывать xарактер и желания другого человека, т.е. Вас, учтися цивилизованно вводитъ в русло эти самые желания... а елси Вы его бьете - так он точно также будет лупить Вашиx внуков (если выживет, конечно, до совершеннолетия, можно ж и убить малыша в гневе, бывает ведь...)

Гость
#21
Гость

Я пытаюсь понять, почему меня так раздражает рев моего ребенка. Хотя я никогда не любила плачущих детей. Чужих или подружкиных - меня всегда раздражало, когда дети ревут. Видимо, это что-то с психикой у меня не ладно. Надосходить к психологу на консультацию.

Меня тоже раздражает:)))))))) Я не знаю, кто радуется непослушным детям:))) Грудные были, ни разу не раздражалась.

А сейчас я понимаю, что плачет нарочно, и ребенок может вести себя по другому, но не хочет. Он попросту не слушается и гнет свою линию:))))

ЛиЛу
#22
Гость

У меня мама такая-же - не любит, когда дети ревут, капризничают, ее это тоже сильно раздражает. Неужели у меня это от нее?

---да.

Озорная Свинья
#23
Гость

.



Еще есть вариант того, что ему попросту скучно, вы ему надоели, ему негде получать свежие эмоции или выпускать пар.

Вы куда нибудь его водите? На кружки или в сад?

Дети получающие общение вне семьи намного спокойнее дома.

По своим сама вижу и по чужим.

А у меня обратная ситуация-детки,которых водят в сад реально невменяемые ВСЕ потому,что в саду приходится себя контролировать тк в попу им там задувать не будут,а дома можно и поиздеваться над домашними и все эмоции скинуть.А домашние дети-спокойные,не конфликтные,но и в обиду себя не дают.Ребёнок автора в сад ходит.Кстати,Автор,а в саду малый как себя ведёт?

ЛиЛу
#24

кризис 3летнего возраста скорее свего может быть. пока не пройдет - гуляйте около дома, легче будет завлечъ туда в качестве демонстрации наказания за непонятливость:) коляску еще можн оприxватывать...

ну не тащитъ же такгоо здоровяка такой xрупкой женщине, все придатки опустятся, какие можно...

ЛиЛу
#25
Озорная Свинья

Гость.



Еще есть вариант того, что ему попросту скучно, вы ему надоели, ему негде получать свежие эмоции или выпускать пар.

Вы куда нибудь его водите? На кружки или в сад?

Дети получающие общение вне семьи намного спокойнее дома.

По своим сама вижу и по чужим.А у меня обратная ситуация-детки,которых водят в сад реально невменяемые ВСЕ потому,что в саду приходится себя контролировать тк в попу им там задувать не будут,а дома можно и поиздеваться над домашними и все эмоции скинуть.А домашние дети-спокойные,не конфликтные,но и в обиду себя не дают.Ребёнок автора в сад ходит.Кстати,Автор,а в саду малый как себя ведёт?

--- точно. сколько видела - в детсаду по стурнке, милые такие, мама на горизонте- ну как с цепи срываются. как только не выкобениваются... даже самые милые.

Гость
#26

Насчет санок - после снегопада всегда ходим на санках гулять, но у нас давно снега не было, улицы все расчистили, на санках не проедешь вообще, потому и ходим пешком. В садик он ходит, но и там ревел несколько месяцев, когда привыкал и сейчас, еще часто ревет, когда встаем утром, по дороге в садик может реветь, в самом садике, когда я его в группу веду. А без меня там ведет себя хорошо, не ревет и слушается воспитательниц. Но сейчас мы сидим дома (два месяца) ребенок часто болел, поэтому решила подержать его дома, а то болели каждые две недели, причем очень сильно.

Гость
#27

Про пошаговость управления ссвоим гневом соглашусь. Надо не вестись за своими эмоциями (хотя вы тоже живая , а не бесчувственное бревно, и вам ваш ребенок не равнодушен). Но, с маленькими детьми надо придерживаться определенных правил. Не вникать глубоко, почему они истерят каждые 5 минут.

У детей своя психика, согласно возрасту, вы поймите, что такое происходит во всех семьях, не только у вас. Ребенок растет, чувствует себя личностью, и прогибает мир под себя.

Ваша задача его не сломать, а показать, что он тоже имеет право выбора во многом, но в некоторых вещах послушание маме должно быть безукоризненным.

немножко обманывайте его, просчитывайте на шаг вперед.

Не хочет идти домой? Скажите, тогда мы пойдет той дорогой сегодня, какой ты хочешь, обойдем дом слева, а не справа.

Не хочет есть? опять же, завлеките подкупом. Иногда можно. Главное не вводить это в правило.

ЛиЛу
#28

телевизор я бы тоже пока отменила бы, ну и вообще как гост вон советует - тоже вводитъ пошагово. начнет верещать на тему - можно опять не включать пару дней... недель:) дети так быстро усваивают, что в иx интересаx, что не в иx;) на тему еды - просто все, значится или не голоден (предполагаю, что Вы xорошо готовите:), птоому никакиx заставлений, уговоров там... еда просто убирается, паузы между едой увеличиваются, никакиx перекусов между! *мама, xочу иогурт* щаззз:) будет обед - поешь когда рбебенок, даже самый избалованный едой голоден - он ест ВСЕ.

Гость
#29

Автор, когда он начинает рыдать дома, и вы чувствуете, что на грани. Скажите ему, мол, успокоишься-позовешь. И уходите в другую комнату. Хоть в ванную! Что бы не срываться и не портить никому психику.

На улице сложнее, просится на руки-предложите вам просто идти с ним за ручку. Или просто скажите, что раз так, значит ты не хочешь гулять и мы идем домой. Пусть рыдает, стойте на своем. Гуляйте рядом с домом, что бы идти было недалеко.

Вообще, такое ощущение, что ему не хватает вас, вашей любви, тепла. Но, конечно, это может быть не так)

Гость
#30
Озорная Свинья

Гость.

А у меня обратная ситуация-детки,которых водят в сад реально невменяемые ВСЕ потому,что в саду приходится себя контролировать тк в попу им там задувать не будут,а дома можно и поиздеваться над домашними и все эмоции скинуть.А домашние дети-спокойные,не конфликтные,но и в обиду себя не дают.Ребёнок автора в сад ходит.Кстати,Автор,а в саду малый как себя ведёт?

Я имела в виду, что ребенок, который сидит дома в 4 стенах может и сам осоловеть , и маму свою довести до белого колена:) Детям небходимо менять обстановку.

У нас нормально в саду, они выбешиваются на улице на прогулке, творят там то, что я категорически не позволяю:)) Ползают на пузах, носятся, визжат, копают в песочнице руками:) У них там и физкультура и театр. дети находят выход своим эмоциям. Играют с другими детьми, и с ними играют. Им нравится:)

А когда мы долго дома находимся, я не способна быть их развлечением 24 часа в сутки, у меня же и свои дела имеются.

ЛиЛу
#31

да, насчет сна - советуют ритуал, я согласна, только нормалъный ритуал требует огормного кол-ва времени, мы ж люди, а не солдаты в казармаx *упал-отжался-отбой*, надо заложить достаточное врмея на балование перед сном, чтение книг, разговоры, сюсъки-пусъки там какие. т.е. опять же пошаговое прощание с днем старым и переxод в ночной покой:)

ЛиЛу
#32

а да, еду убирайте со стола без злобы *не пожрал свинья*, а спокойно *ну и ладно, поешь попозже*:) начнет канючить, а я xочу то, это, пятое десятое... скоре свего начнет:) а Вы так весело без напряга - *а это тем, кто xорошо покушал.. xаxа*:))

Гость
#33

Гость 30 я теперь вспомнила, что когда в сад ходили он тоже дома спокойный был, приходил из садика такой весь серьезный, и, главное, САМ по вечерам спать просился. А сейчас, за эти два месяца, видимо усатал дома сидеть, все надоело, впечатлений не хватает, вот и устраивает мне встряски. Спасибо всем ответившим, буду стараться, работать над собой.

ЛиЛу
#34

удачи, автор:)

Озорная Свинья
#35

удачи :)

Гость
#36

удачи нам всем:)

Асса
#37

Прочитала я пост автора темы, и теперь тоже ненавижу ее орущего ребенка.

Гость
#38
Гость

У меня сыну три с половиной года. Я его очень люблю, он очень умненький, хорошо говорит, веселый и красивый. Но иногда он меня просто бесит! Например, просится гулять, а как гулять пойдем, он начинает проситься на руки и реветь. Трехлетнего ребенка в зимней одежде на руках нести нереально, я пытаюсь ему обьяснить, что мне тяжело, но он начинает орать еще громче! И я начинаю его ненавидеть. Сама кричу на него, едва владея собой. Могу и ударить, если он не успокоится. Такое бывает не только на прогулках, но и дома, когда приходит время кушать или спать - он начинает реветь, и чем спокойней я с ним разговариваю - тем сильнее орет! Я начинаю злиться и орать на него, голова как будто лопается, понимаю, что могу стукнуть его, ненавижу так, как в жизни никогда не ненавидела! Потом прихожу в себя, успокаиваюсь, плачу и жалко его становится, но ничего с собой сделать не могу. Что мне делать со своими эмоциями?

всё же я тоже склоняюсь к тому что вам нужно обратиться к психологу,сейчас очень много хороших и бесплатных специалистов,либо почитайте литературу по психологии,проблема не в вашем ребёнке а в вас,вы по какойто причине не любите плач,возможно причина кроется в вашем детстве

AD
#39
Гость

Я его люблю и все просьбы исполняю, но когда он ревет, меня перемыкает почему-то. Просто как вселяется в меня кто!

Что "перемыкает" - это нормальная физиологическая реакция стресса. Но - надо перетерпеть этот возраст, когда дети пытаются строить других членов семьи. На прогулке, если начнет плакать, можно отвернуться и начать уходить от него. Он скорее всего побежит догонять, вы ему скажите, что с ним плачущим вам гулять неприятно. С первого раза точно не поможет :-). Тут главное - терпение. Я как-то тоже примерно в этом же возрасте устроила маме на прогулке истерику. Так увлеклась плачем, что не заметила, как мама отошла и спряталась за дерево. Потом очень сильно испугалась, что мама меня бросила. Вроде с тех пор не истерила.

Гость
#40

автор, купите мониторые наушники и как начнет орать - включаете музыку.

Гость
#41
Гость

автор, купите мониторые наушники и как начнет орать - включаете музыку.

та не все таки лучше водить в садик, и на кружки ( возможно танцы для деток, там и поют и танцуют). Когда подрастет, школа, кружки летом лагеря. Ну его нафиг такое терпеть.

Маша
#42

Ой Автор как я вас понимаю...у самой сын вашего возраста! Я в жизни очень уравновешенной всегда была..но ребенок выводит с самого утра. В садик мы не ходим по определенным причинам я с ним дома сижу...иногда просто невыносимо! Когда начинает орать я уъожу из комнаты как ту советовали просто игнорю.. но у него реально истерика из-за чего угодно. Не включила сию секунду мультик или не принесла компот ..говорю подожди 5 минут в ответ - крики. На улице тоже самое .Ужасно тяжело морально. Он очень обидчивый..может кого-то из семьи больно ударить или укусить. того кто сдачи не дает. меня он не бьет так как знает что в ответ получить может

Гость
#43

только игнор, начинает орать перед сном - уходите из комнаты и закрывайте за собой дверь. на прогулке начинает истерику - разворачивайтесь и идете в сторону дома без разговоров. когда нет благодарной публики, истерик обычно успокаивается.

Маша
#44
Гость

только игнор, начинает орать перед сном - уходите из комнаты и закрывайте за собой дверь. на прогулке начинает истерику - разворачивайтесь и идете в сторону дома без разговоров. когда нет благодарной публики, истерик обычно успокаивается.

Я вот так обычно и делаю но есть одно НО...на улице боюсь далеко от него уходить так как мало ли понесется куда-то а тут машина...моего тем что я ухожу не напугаешь. Грит "иди".

Гость
#45

Когда я маме на своего сына жалуюсь и говорю нытик и орет все время, то моя мама говорит мне что.. ты жалуешься на своего ребенка, да он у тебя ангел просто по сравнению с тобой в этом возрасте)) Ты орала так сама в детстве, что с нами гулять рядом никто не хотел и от нас мамы с детьми срочно уходили )) Так что грех тебе жаловаться... нам ты в свое время дала жизни и до двух лет у тебя было два состояния, ты либо спала, либо орала))

Юляша
#46

Автор, а попробуйте его просто игнорировать. на улице орет, просится на руки, идите вперед без него. он поймет, что остался один, побежит за вами. дети хитрые, они сразу понимают, когда из плач действует или не дейцствует. а если будете на него орать и зубы скалить, так он не просто капризничать будет, вы его реально пугаете

Гость
#47

Игнор игнор и только игнор.

плачет дома-уходите из комнаты со словами "успокоишься-позовешь". Ну это тут кажется советовали

А если скандал на улице-просто стоишь и смотришь. Реенок увидет отсутсвие какой либо реакции и ему уже будет просто неинтересно это делать. Поймет что таким способом ниего не добиться-вам все равно.

У меня сын такой же поначалу был.Не знала как с ним справиться. И говорила уже и успокаивала его. Потом надоело. Как только сирену включал-я просто молчала, сидела спокойно/стояла. Ждала пока успокоится. В итоге минут через 5 ему надоедало и приходилось успокаиваться. А если концерт продолжался, то в комнату для дальнейшего успокоения. Хочет плакать и истерить-пусть делает это один,пока не поймет что манипулировать родителями не выйдет

Татьяна 18
#48

Возможно он не хочет ложиться спать, потому что знает. что ему завтра в садик, и он с вами расставаться не хочет.

У него есть любимая игрушка??? Если да, помогите ему её уложить спать, в игровой форме. И еще, у ребенка должен быть режим, какое там в 12 ночи спать укладывать???

Трали-Вали
#49

Господи, поразвелось *** мамаш. Если ты не готова к ребенку, зачем рожать?! Неужели мозг птички колибри не подсказал, какая это ответственность...

"Срываешь злость на сыне? Социальный урод уже начал формироваться!" (с).

Мила
#50
Гость

Я пытаюсь понять, почему меня так раздражает рев моего ребенка. Хотя я никогда не любила плачущих детей. Чужих или подружкиных - меня всегда раздражало, когда дети ревут. Видимо, это что-то с психикой у меня не ладно. Надосходить к психологу на консультацию.

Да нормально у вас все с психикой,я тоже терпеть не могу беспричинно орущих благим матом детей да в общественных местах.Только странно,вы что когда рожали не знали что дети часто так себя ведут?Теперь остается торлько терпеть и воспитывать.Но совета ищите лучше не здесь а на спец.форумах по детскому воспитанию.А вообще эти вопли нужно как-то сразу пресекать,потом у него это входит в привычку и сложнее отучить.