Гость
Статьи
Прочитала переписку …

Прочитала переписку 16-летней дочери.Я в шоке...

Моей дочери 16 лет.Вчера она забыла выйти из своего аккаунта в соц. сети,и ей написали сообщения.Я случайно зашла в переписку-и просто в ужасе от прочитанного!Дочь переписывается с неким молодым …

Светлана
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Эндриа
#101
Гость

Повзрослейте, родите ребенка, влспитайте из него личность!!!! Потом уже тогда пишите.

забыла у вас разрешения спросить,извините)))))

Tortilla
#102
Эндриа

через пару лет дочь пошлет мамахен на ку.й и оборвет с ней все связи т.к. хоть убейтесь,но общество крысы никому не нужно:)

а потом что? приползет в лучшем случае с брюхом, извини, мама, я была дура???? я хренею, такое впечатление, что вы подросток, глупая максималистка, которая в жизни мало что понимает.

Эндриа
#103
Гость-скептик

Если сын стал нарком-это будет понятно и без копания в вещах,ибо все признаки налицо.

Далеко не всегда и всегда не сразу... К сожалению. У нас в студенческом общежитии был случай с двумя юницами, вроде вполне благополучными.

Мне мама лет с трех вдалбливала о том, что такое наркотики и не сказочки расказывала,про то что от них сиськи отваливаются и пр. в таком роде,а рассказывала о то,что РЕАЛЬНО от наркотиков происходит с людьми и для меня на всю жизнь отпечаталось,что наркотики-это смерть.Поэтому никогда и помысла небыло их принемать и даже травку покурить. А если человек воспитанием ребенка не занимался,то начинать в 16 лет-поздно.

Гость
#104
Tortilla

а потом что? приползет в лучшем случае с брюхом, извини, мама, я была дура???? я хренею, такое впечатление, что вы подросток, глупая максималистка, которая в жизни мало что понимает.

Так а что вы хотите))) это и пишет подросток) одно слово " крысятничество" уже говорит о школьном лексиконе)))

Гость
#105
мими

ФедяКонечно она права.

Нормальная мать не будет лезть в личный комп ребенка.Нормальная мать будет строго воспитывать и лезть куда захочет, потому что она МАТЬ, и она отвечает за своего ребенка! А тебе видимо по*хе*р,что будет с вашем ребенком, пускай по накатанной катится, да! Ну супер, теперь понятно у каких матерей дочки беременею в 14 лет, неизвестно от кого))))

у таких "нормальных" матерей у всех как раз дочери с малых лет шляются где и с кем попало, лишь бы домой не идти. и беременеют в 14, так как мать ненавидят и считают что все что она говорит это тупость и бред.

у нормальных реально матерей адекватные отношения с дочерью, все прекрасно понимают что не запретите вы 16-летней заниматься сексом, а разьяснить что к чему в этом деле можно.

Гость
#106

ах да, и легальный возраст для согласия на секс в РФ 16 лет. Ничего вы этому парню не сделаете.

Гость-скептик
#107
Эндриа

Далеко не всегда и всегда не сразу... К сожалению. У нас в студенческом общежитии был случай с двумя юницами, вроде вполне благополучными.

Мне мама лет с трех вдалбливала о том, что такое наркотики и не сказочки расказывала,про то что от них сиськи отваливаются и пр. в таком роде,а рассказывала о то,что РЕАЛЬНО от наркотиков происходит с людьми и для меня на всю жизнь отпечаталось,что наркотики-это смерть.Поэтому никогда и помысла небыло их принемать и даже травку покурить. А если человек воспитанием ребенка не занимался,то начинать в 16 лет-поздно.

Совершенно верно. Но - никому не пожелаю испытать чувство вины взрослого человека за гибель студентов даже не твоего факультета.

Эндриа
#108
Гость

Так а что вы хотите))) это и пишет подросток) одно слово " крысятничество" уже говорит о школьном лексиконе)))

У меня нет никакого "лексикона",я разговариваю так как считаю нужным. И не надо прикрывать то,что вам нечего ответить,ту.пыми бреднями о том,что я подросток:)

Гость
#109
Гость

Я, наверное, буду докопчивой мамашей. Втайне (нехорошо будет, если увидят) буду шастать по карманам, перепискам, личным вещам. Подслушивать разговоры. Не знаю.. Интересно же что там, понимаю автора. Когда кнопочка сама зовет тебя, удержаться от нажатия невозможно. По этой простой причине стараюсь все свои вещи прятать, из контакта сразу же выходить, дабы у мамы не было соблазна посмотреть.

Кстати, я так как дочка автора никогда не чудила (жизнь прошла мимо, ага). Просто мама у меня вообще идеальная, дико слышать от друзей о том, что их родители - монстры. Может и привирают, а может на самом деле что неладно, кто их разберет... Но где-то в глубине души я всё-таки думаю, что они просто врут или преувеличивают. Потому что не должно так быть, родители нам всегда только добра желают. Мне 21, если что.

И вы вот этим вот гордитесь, что написали? Гордитесь тем, что будете как сыщик лазить и выискивать всякое у своего ребенка? Ну тогда получите обратный результат

Гость
#110
Гость

ГостьЯ, наверное, буду докопчивой мамашей. Втайне (нехорошо будет, если увидят) буду шастать по карманам, перепискам, личным вещам. Подслушивать разговоры. Не знаю.. Интересно же что там, понимаю автора. Когда кнопочка сама зовет тебя, удержаться от нажатия невозможно. По этой простой причине стараюсь все свои вещи прятать, из контакта сразу же выходить, дабы у мамы не было соблазна посмотреть.

Кстати, я так как дочка автора никогда не чудила (жизнь прошла мимо, ага). Просто мама у меня вообще идеальная, дико слышать от друзей о том, что их родители - монстры. Может и привирают, а может на самом деле что неладно, кто их разберет... Но где-то в глубине души я всё-таки думаю, что они просто врут или преувеличивают. Потому что не должно так быть, родители нам всегда только добра желают. Мне 21, если что.И вы вот этим вот гордитесь, что написали? Гордитесь тем, что будете как сыщик лазить и выискивать всякое у своего ребенка? Ну тогда получите обратный результат

да она еще не родила даже а уже рассуждает)) как говорится, человек предпологает, Бог распологает

Sandra
#111
Tortilla

а потом что? приползет в лучшем случае с брюхом, извини, мама, я была дура???? я хренею, такое впечатление, что вы подросток, глупая максималистка, которая в жизни мало что понимает.

ага или просто тролль на проценте.

не обращайте на нее внимания

мандаРинка
#112
мими

ФедяКонечно она права.

Нормальная мать не будет лезть в личный комп ребенка.

Ну супер, теперь понятно у каких матерей дочки беременею в 14 лет, неизвестно от кого))))

Вот-вот!!! Что ж ты за мать такая, а, Федя?? )))

Факт
#113

Автор, наверное, из тех, кто пишет на ветках для чалдфри: "Дети - это счастье, вы ничего не понимаете, вас никто так не будет любить, это ваша частичка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

)

Гость
#114
Факт

Автор, наверное, из тех, кто пишет на ветках для чалдфри: "Дети - это счастье, вы ничего не понимаете, вас никто так не будет любить, это ваша частичка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

)

Эти слащавые сопли обычно пишут свежеразродившиеся мамашки под воздействием гормонов, ну и мамаши сопливых личинок детсадовского возраста. Они уверены, что безусловная любовь личинки продлится вечно, что личинка всегда будет радостно встречать маму с работы и картаво шепелявить "мамаська я тибя люблуу".

Реальность несколько иная.

Гость
#115

111, 112, что вы, совсем не горжусь, это я как раз с сожалением написала, а еще с частичкой юмора. Любопытство есть всегда, особенно касаемо жизни людей, которые что-то для нас значат. Но в любом случае, прочитав что-то, что адресовано другому человеку, самому становится как-то неприятно. Ну разве что я на старость лет стану сплетницей-сарафанным радио с вечным стаканом возле стены соседской квартиры)

Гость
#116
Эндриа

Если сын стал нарком-это будет понятно и без копания в вещах,ибо все признаки налицо.

Не таких признаков, сейчас полно синтетики, которую на глаз вы не распознаете. Когда вы увидите уже откровенное разрушение ребенка - уже будет поздно.

Факт
#117
Гость

Не чужие переписки, а переписку своей несовершеннолетней дочери-подростка.Ибо при ее беременности содержать последствие будет авторша.

+ 1 000 000

Гость
#118
Гость-скептик

Мне мама лет с трех вдалбливала о том, что такое наркотики и не сказочки расказывала,про то что от них сиськи отваливаются и пр. в таком роде,а рассказывала о то,что РЕАЛЬНО от наркотиков происходит с людьми и для меня на всю жизнь отпечаталось,что наркотики-это смерть.Поэтому никогда и помысла небыло их принемать и даже травку покурить. А если человек воспитанием ребенка не занимался,то начинать в 16 лет-поздно.

Совершенно верно. Но - никому не пожелаю испытать чувство вины взрослого человека за гибель студентов даже не твоего факультета.

Милая, вы видать совсем еще юная и неопытная.

Никто ребенку и не будет говорить, что ему предлагают наркотики, он вообще об этом знать не будет. Ему предложат жвачку, сделают переводную картинку на руку.....

Сейчас полно самый разных детских средств для подсадки на наркоту. И мало какая мать в курсе новых технологий. Вы, как мы все видим тоже ни сном ни духом.

Не будьте столь самоуверенной. Ни у кого запасных детей тут нет, и лучше лишний раз бдить, чтобы потом не потерять ребенка. И пофиг на высокие материи. Пока ребенок без мозгов, за ним следит мать. И делать все нужно деликатно, чтобы психика ребенка не пострадала.

Всему свое время.

Гость
#119

109 Гость-скептик , извините 120 пост предназначался Эндриа.

Гость-скептик
#120
Гость

109 Гость-скептик , извините 120 пост предназначался Эндриа.

Я поняла.

Maror
#121

Фиг знает. Может, она просто ещё бестолковая, и реально думает, что у неё все проблемы из-за Вас (даже те, которые она сама себе насоздавала). А может, там и правда жесть. Уже говорит за себя то, что читаете её переписки, да ещё рассказываете об этом всем подряд (например, нам).

Гость
#122
Катёна

я тааак ненавижу свою маму за то,что она постоянно рылась в карманах,читала переписки и смс,говорила с кем надо дружить.Вас по ходу тоже ненависть ждёт

Вот-вот. Доверия нет и не будет. Я все помню, даже будучи уже совсем взрослой. И никогда не прощу. Ребемок - не собственность. Не доверяете - лечите мозги. Таким рожать нежелательно. На пустом месте дочь бы так не отзывалась о Вас, обидели Вы ее когда-то. И это цветочки.

Гость
#123

воспитала мама дочку

Томат
#124

Не переживайте, в 16 лет ненавидеть родителей это норма, тем более в глазах взрослого знакомого хочет, видимо, казаться "плохой девочкой".

Перерастет, главное ведите себя как обычно и не показывайте вида, что в курсе переписки. Ей самой стыдно станет со временем.

Гость
#125

Раз уж залезли в ее переписку,лучше поинтересуйтесь,чем там за двадцатипятилетний мужик, к которому она "ходит" явно не в шахматы играть.

Наташа
#126
Гость

Автор найдите парня и пригрозите ему уголовной ответственностью за связь с несовершеннолетней

Только делайте все граммотно и осторожно. Просто уголовной отвествености тут нет, потому что ей 16. И очень важно их не напугать, а то был такой случай. Парню 26 а девочке 16. Мама тоже отвественостью начала пугать, ну они испугались и заявление в ЗАГС подали. Но это Украина, я не знаю как в России с этим.

Эндриа
#127
Гость

Совершенно верно. Но - никому не пожелаю испытать чувство вины взрослого человека за гибель студентов даже не твоего факультета.

Милая, вы видать совсем еще юная и неопытная.

Никто ребенку и не будет говорить, что ему предлагают наркотики, он вообще об этом знать не будет. Ему предложат жвачку, сделают переводную картинку на руку.....

Сейчас полно самый разных детских средств для подсадки на наркоту. И мало какая мать в курсе новых технологий. Вы, как мы все видим тоже ни сном ни духом.

Не будьте столь самоуверенной. Ни у кого запасных детей тут нет, и лучше лишний раз бдить, чтобы потом не потерять ребенка. И пофиг на высокие материи. Пока ребенок без мозгов, за ним следит мать. И делать все нужно деликатно, чтобы психика ребенка не пострадала.

Всему свое время.

если ваш ребенок без мозгов,то это возрастом не изличится т.к. ту.пой человек и в пять лет такой и в пятнадцать,и в двадцатьпять:) И еще раз повторяю-крысиное шманание в чужих вещах,вам здесь НИКАК не поможет,хоть обоср.итесь от натуги:) Хотите "не потерять ребенка",наплевав на высокие материи и наплевав на уважение личного пространства ребенка?-ну попробуйте)))Только не удивляйтесь,что потом будете для своих детей,не важнее ку.я блохастого арангутана из зоопарка:).

Эндриа
#128

Мамаши-крысы-это самое отвратительное в природе:)

Бэтси
#129

Автор, схитрите, притворитесь очень расстроеной, расскажите что встретили старую подругу, у которой дочь ровесница вашей, и. То мама нашла ее переписку, где та мало того что обзывает мать , ак еще и аборт собралась делать отвзрослогт мужика, а потом скажите, что- то вроде того - дочь так рада что ты у меня не такая, я уверена что ты николда не наделаель таких глупостей, ты у меня умница и тд итп.

Бэтси
#130

Вот увидете дочь ваша призадумается, как это все со стороны выглядит.

Эндриа
#131

Бэтси,если дочь автора не ту.пая,то она поймет что весь этот детский сад на почве того,что мать залезла в ее переписку:)

Бэтси
#132
Эндриа

Бэтси,если дочь автора не ту.пая,то она поймет что весь этот детский сад на почве того,что мать залезла в ее переписку:)

Детка, иди спать, завтра в школу.

Гость
#133

Наверняка ваша дочь старается казаться взрослой и самостоятельной, не нуждающейся в мамке девушкой, в глазах этого парня. Не критикуйте дочь, постарайтесь ей стать подругой. В этом возрасте подростки воспринимают взрослого как соратника. Любое давление и критика со стороны взрослого принимается в штыки.

Гость
#134

Срочно к психологу. Упустите дочь! Естественно, про переписку ни слова с ней. Не рассчитывайте, что она большая и умная. У меня на глазах так выросли две дочери знакомых. Мать очень с ними занималась, но "давить" боялась. Не алкоголики, не тунеядцы в семье. Но в результате, ОБЕ дочери не закончили даже школы. Одна ушла в девятом, не взяв аттестата, вторая в восьмом. Тоже мать переживала за их компанию, но в "личную жизнь" не лезла. Теперь они обе её ненавидят, считают, что именно она виновата в том, что их жизнь не сложилась, что она должна была вовремя ждать им затрещину и закрыть дома за уроками.

Гость
#135
Федя

Конечно она права.

Нормальная мать не будет лезть в личный комп ребенка.

Дурак вы Федя

Гость
#136

У моей дочки все совсем не страшно сложилось. Но недавно она меня упрекнула. Нет, не в том, что ею не занимались. А в том, что на нее не давили, не требовали напрягаться. Ей все довольно легко давалось, а я много работала. Теперь она взрослая, а я оказывается недостаточно требовала и контролировала. Незнаю что бы изменилось глобально в жизни от дополнительного контроля, но просто как факт для автора. Не вмешается, а потом окажется что надо было).

123
#137
Гость

ФактАвтор, наверное, из тех, кто пишет на ветках для чалдфри: "Дети - это счастье, вы ничего не понимаете, вас никто так не будет любить, это ваша частичка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

)

а ваша мама тоже называла вас личинкой? ))))))))))))))) если нет, то непонятны ваши выпады против детей.

Эти слащавые сопли обычно пишут свежеразродившиеся мамашки под воздействием гормонов, ну и мамаши сопливых личинок детсадовского возраста. Они уверены, что безусловная любовь личинки продлится вечно, что личинка всегда будет радостно встречать маму с работы и картаво шепелявить "мамаська я тибя люблуу".

Реальность несколько иная.

Юзерпик
#138
Светлана

Моей дочери 16 лет.Вчера она забыла выйти из своего аккаунта в соц. сети,и ей написали сообщения.Я случайно зашла в переписку-и просто в ужасе от прочитанного!

Дорогая автор, у меня было почти то же самое! Только дочь не назывла меня матом, а просто писала, что не любит ни меня, ни отца, ни даже бабушку. Во мне ей не нравилось моя религиозность. Хотя я дочери никогда не навязывала веру, потому что понимаю, что так можно только отвратить. Ей не нравилось, что я вообще молюсь и хожу в церковь.

Как мне было больно, вы можете представить... Но я просто запретила себе об этом думать. Стала уделять дочери еще больше внимания (хотя она и раньше не была заброшенным ребенком - мы с ней вместе и в походы ходили, и на отдых всегда ее с собой брала, и просто общались), но после этого я стала следить за собой гораздо внимательнее, чтобы удержать слова, которые могли бы обидеть дочь чисто теоретически. Сейчас она поступила в универ в другом городе, и у нас все хорошо (ТТТ).

Что касается Вас и Вашей дочери, похоже, девочка просто бьет на жалость своему МЧ, чтобы он почувствовал себя ее защитником. Подло это, конечно, но объяснимо. Постарайтесь не думать об этом - уверена, что в действительности дочь Вас любит, просто играет роль жертвы. Постарайтесь стать ей ближе, и все будет хорошо.

Юзерпик
#139
жвачка

дети вообще любят создавать себе проблемы на пустом месте, чтобы казаться старше, чтобы создать иллюзию наличия жизненного опыта, чтобы доказать окружающим что они личности со стальным стержнем, если прошли через "такое". неужели непонятно что дочка таким образом "красуется" перед этим мч:)) она подросток, в этом возрасте очень хочется испытывать сильные переживания, а если такой возможности нет, то начинаются выдумки - мать не люблю, отец меня бросил и все такое.

короче, любит она вас, просто дурная еще. а переписки читать больше не нужно, в конце концов все дети испытывают порой к родителям даже самым любимым негативные чувства и имеют на это право. просто не нужно себя ранить, читая всякие откровенности человека, у которого в силу возраста пока еще каша в голове, да и в душе тоже.

Да, Вы правы - это просто поза.

Гость
#140

Мой сын-подросток, когда я показываю ему фото где он маленький, говорит про себя "личинка")))Шутит так

Елена
#141

Я считаю это переходный возраст, все мнение о маме она изменит, так у многих пооисходит. Главное чтобы она неинаделала ошибок с этим парнем!!!

Наташа Бромберг
#142

А что тут делать? Дети - зеркало родителей.

Когда нужно было смотреть, с кем она общается и чем занимается, Вы видимо этого не делали.

Именно так происходит и в случаях с детской наркоманией.

Гость
#143

я у своего 16-ти летнего прочитала, что он курил ганжу и глотал колеса, вот тоже был шок. еще узнала, что его приятель и по совместительству наш сосед - ***.

Мама-Люба
#144

Пусть лучше сейчас ненавидит, зато потом спасибо скажет. Я например свою мать в этом возрасте слепо обожала, а потом, когда повзрослела, поняла, какая она на самом деле су**ка.

Гость
#145
Эндриа

16 летка тебе бы сама е.ало отмыла с ноги. А уважение заключается в данном случае в том,чтобы не совать свое рылище в чужую переписку.

пи, залогинься!

Гость
#146

ендря - сумассчедсчая. вцегда на подобных темах на родителеи бусит. Автор, продолзаите мониторит', тол'ко не спалитес'. сил вам!

Гость
#147

Все зависит от воспитания. Как воспитали родители, так и будет. У нас дочь, мы все время вместе были в детстве с ней, я, муж и она, старались что то привить, что то показать, чему то научить... теперь понимаю, что дети все помнят и впитывают как губки. Дочке доверяем, деликатно корректируем ее поступки,приятно слышать когда она говорит, нужен ваш совет, помощь. Ее переписку я бы не стала читать, кое-что она дает посмотреть, почитать. Не могу сказать, что она ангел, всякое бывало и есть, гормоны у нее шкалят и характер не простой. Дочери 18 лет.

Гость
#148
Гость-скептик

Школьник, который не считает, что у него родители чудовища, вызывает подозрения по поводу нормальности своего развития... Плюньте.

я даже в мыслях свою маму дурой или еще что похуже не называла, не надо по себе судить.

Гость-скептик
#149
Гость

я даже в мыслях свою маму дурой или еще что похуже не называла, не надо по себе судить.

Если бы по себе!)))

Катя
#150
Гость-скептик

Школьник, который не считает, что у него родители чудовища, вызывает подозрения по поводу нормальности своего развития... Плюньте.

Я всегда считала, что моя мама самая лучшая и до сих пор считаю. И мою маму любят все мои друзья и друзья брата. Уважают. Так что все зависит от родителей, а не только от подростков и их "странного" возраста. Никогда ды не посмела так про маму сказать и никому бы не позволила.