Гость
Статьи
Имена для мальчиков

Имена для мальчиков

Подскажите какие сейчас популярные имена для мальчиков?
И каким именем вы бы назвали своего малыша ? ))

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Зачем вам популярное имя? Назовите ребенка так, как нравится вам. Мне нравятся имена Александр, Андрей, Алексей, Артем, Максим, Егор, Сергей, Георгий. Из старинных нравится Аким.

Вы шутите? Александр, Артем, Максим -самые популярные имена, посмотрите информацию в интернете.

Гость
#52
Изо льда

А может кто-нибудь подскажет имя для девочки. А то у меня 32 неделя, вариантов нет особо. Мне 48, 2 взрослых детей и в то время когда я своим старшим имена выбирала другие в моде были, а сейчас даже не знаю как девочку назвать. Не иностранное, но достаточно редкое и чтобы красивое сокращение было. А то столько красивых имен Василиса, Валентина, Александра, а зовут их Васьками, Вальками и Сашками. Очень нравится Евгения, но не Женька.Может что посоветуетеСоветов и мнений может быть много. А может быть и случай. У моей сестры например дочь родилась на День Святого Валентина, назвали Валентина,а у меня на Варварин день,назвала Варвара.И в том,и в другом случае были сомнения, ну в итоге все решилось в пользу праздников в честь святых.

Александру можно звать Алесей (белорусское сокращение), или Аликой (это уменьшительное греческое от Александрв кстати, а имя изначально греческое), или Сандрой, или Алей. В других языках уменьшительные очень красивые есть и вообще почти везде разные для мужчин и женщин. мне тоже не нравится Саша - ни для женщин ни для мужчин (это только в русском так сокращают, и то с определённого времени). Евгению можно Дженной звать, Евой (хотя это и другое имя, но как уменьшительная форма допустима вполне), Ивой, ещё варианты есть.

Гость
#53

Для мальчиков нравятся : Иван, Илья

Оррригинальная
#54

Ярополк, Святополк, Радомир

Гость
#55
Гость

Софья каждая вторая. Мила-это сокращение имени ЛюдМила

Гость

Нравятся имена Вадим, Влад, Даня. Самые популярные по статистике Александр, Артем, Максим.

Ужасно некрасивые русские имена ну и татарские еврейские

Белочка
#56
Гость

Владимир-Володя красивое имя, а Вова -это *****.

А мне Владимир тоже нравится. И Вовка тоже не плохо и Вовочка и Вован.

Гость
#57
Гость

Александру можно звать Алесей (белорусское сокращение), или Аликой (это уменьшительное греческое от Александрв кстати, а имя изначально греческое), или Сандрой, или Алей. В других языках уменьшительные очень красивые есть и вообще почти везде разные для мужчин и женщин. мне тоже не нравится Саша - ни для женщин ни для мужчин (это только в русском так сокращают, и то с определённого времени). Евгению можно Дженной звать, Евой (хотя это и другое имя, но как уменьшительная форма допустима вполне), Ивой, ещё варианты есть.

а потом ребёнка окружающие будут до истерики доводить, доказывая, что Дженной её звать не могут, потому что все остальные Евгении — Жени. ага-ага.

Гость
#58

Знакомый, любитель всего английского, назвал сына Скотт. Честное слово )))

Zara
#59

у меня сынок Захар)

гостья
#60

Не современные,не старинные,нечего не нравится

Гость
#60
Гость

Первый кузьма второй георгий

Ждем малыша, мужу очень нравится имя Кузьма, планируем так и назвать, вот интересно как вы ласково называете ребенка?

Гость
#61

У меня Фёдор. Ещё нравятся имена Серафим и Георгий.

Гость
#63
Гость

Знакомый, любитель всего английского, назвал сына Скотт. Честное слово )))

крупный рогатый?)) ох уж эти либералы))

Гость
#64
Ульяна

А может кто-нибудь подскажет имя для девочки. А то у меня 32 неделя, вариантов нет особо. Мне 48, 2 взрослых детей и в то время когда я своим старшим имена выбирала другие в моде были, а сейчас даже не знаю как девочку назвать. Не иностранное, но достаточно редкое и чтобы красивое сокращение было. А то столько красивых имен Василиса, Валентина, Александра, а зовут их Васьками, Вальками и Сашками. Очень нравится Евгения, но не Женька.
Может что посоветуете?[/quote
У меня близнецы будут мальчик и девочка. Девочку хочу Регину, а вот насчет мальчика думаю, вроде хочу Кирилла, но у внуков отчество будет жуткое. Муж хочет Владислава либо Глеба. А я ломаюсь категорически против Глеба, а насчет Владика думаю. Просто иметь детей Владислав и Регина необычно.( простите о своем) А если нравятся такие имена как Александра или Валентина, то можно Аля и Тина, Тиля. Матильда, тоже необычно( можно не Мотя,а Тиля, Ида и тд) Так что любое имя ласково можно называть и не стереотипно. Удачи!

Маринка

Гость
#65
Гость

Марк еврейское имя

Марк это латинское имя

Гость
#66
Ульяна

А может кто-нибудь подскажет имя для девочки. А то у меня 32 неделя, вариантов нет особо. Мне 48, 2 взрослых детей и в то время когда я своим старшим имена выбирала другие в моде были, а сейчас даже не знаю как девочку назвать. Не иностранное, но достаточно редкое и чтобы красивое сокращение было. А то столько красивых имен Василиса, Валентина, Александра, а зовут их Васьками, Вальками и Сашками. Очень нравится Евгения, но не Женька.
Может что посоветуете?[/quote
У меня близнецы будут мальчик и девочка. Девочку хочу Регину, а вот насчет мальчика думаю, вроде хочу Кирилла, но у внуков отчество будет жуткое. Муж хочет Владислава либо Глеба. А я ломаюсь категорически против Глеба, а насчет Владика думаю. Просто иметь детей Владислав и Регина необычно.( простите о своем) А если нравятся такие имена как Александра или Валентина, то можно Аля и Тина, Тиля. Матильда, тоже необычно( можно не Мотя,а Тиля, Ида и тд) Так что любое имя ласково можно называть и не стереотипно. Удачи!

У нас дочку зовут Ника, просто Ника

Гость
#67
я

Мне тоже нравится Даниил , Артём , возможно Егор и Никита

Вы забыли Кирилл

Гость
#68
Гость

Модные имена просто ужасны, даже перечислять нет желания. Сына назвала бы Юрием ( в честь Гагарина) - ни одного мальчика Юры в глаза не видела за последние лет 5 точно! Либо Владимиром или Львом назвала. Нравится Илья, но отчества для внуков Ильич и Ильинична звучат ужасно, как и Степанович и Степановна. Рекомендую при выборе имени подумать и о внуках заодно )))

Ничего плохого и не благозвучного нет в имени Илья, ни в отечествах от данного имени. Кому-то и ваше отчество покажется ужасным

Гость
#69
Гость

мне нравится Дмитрий, Кирилл, Никита, Лев тоже нравится с отчеством нормальным ток.
Илья не нравится - тюфячное, слишком мягкое для мужчины.

Тюфячное... Мда, ну и характеристики. Конечно же, это от имени зависит, а не от воспитания 🤣 и да, Никита, к примеру, совсем не тюфячное имя, или Лев- сразу старик с дипломатом

Гость
#70
Гнусный Анус

Христофор и Колумб, Ляля и Какам, Павлик и Кеша, Алла и Максим, Ирод и Илларион, Фомич и Кузьмич.

У кого-то инсульт мозгов ушами повылез 👆👆👆

Гость
#71
Гость

Софья каждая вторая. Мила-это сокращение имени ЛюдМила

Милана это Мила, как бы.... Людмила есть в моей семье, допустим, ни разу не слышала за всю жизнь, чтобы ее Милой называли. Это Люда, в принципе

Гость
#72
Кися

Илья

сопливое нудное самое УЖАСНОЕ имя - ИЛЮША.
Надежда ИЛЬИНИЧНА))) ХАхахаа...фуууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!😛😝😝

Гость
#73
Гость

Модные имена просто ужасны, даже перечислять нет желания. Сына назвала бы Юрием ( в честь Гагарина) - ни одного мальчика Юры в глаза не видела за последние лет 5 точно! Либо Владимиром или Львом назвала. Нравится Илья, но отчества для внуков Ильич и Ильинична звучат ужасно, как и Степанович и Степановна. Рекомендую при выборе имени подумать и о внуках заодно )))

как может ЗДОРОВОМУ человку нравится имя ИЛЬЯ? - это что то склизкое и мерзкое.

Гость
#74
Гость

НА вкус и цвет ...как говорится ...Но ГОРДЕЙ??? Его дети всаду и школе как звать то будут ,Горя или Гордя,что ли ? Аскольво имён хороших и сейчас редких чем Вам плох Михаил или Андрей? Имена Игорь и Олег отличные,но тут отчества ужасные.

ИГОРЬ - иГОРЕвна; (горе)
ОЛЕГ олеГОВНА. (*вно)😝😢😢

Гость
#75
Гость

Первый кузьма второй георгий

Жорик значит второй у тебя тётя))😝

#76
Гость

как может ЗДОРОВОМУ человку нравится имя ИЛЬЯ? - это что то склизкое и мерзкое.

Как булава Ильи Муромца?

п.с. как ЗДОРОВЫЙ человек может засомневаться в здоровье людей из-за симпатии к имени?)))

Гость
#77
Гость

Гордеем звать и будут. У моего собственного имени тоже нет уменьшительного, не страдала от этого, и никто, никогда не коверкал. Все имена хороши, лишь бы ребенку подходило и родителям нравилось 😉

будут звать ГОРЯ - а слышится как ГОРЕ.
Слышите ?? Ваш ребёнок горем будет!!!!!😝😢

Гость
#78
Гость

У меня Димка

фу. не нрава.

Гость
#79
Гость

У меня Григорий. Беременная думала назвать Егором или Арсением. Слава Богу не назвала. Из на каждом углу сотня. А Гриш маленьких я ещё не встречала.

Гриша - што то слышится как будто дрищет.
Грищет. Гриша. Дрище.т.

Гость
#80
Гость

У меня старший Глеб, а младший Богдан.

Глеб - ХЛЕБ. ббее.😒😝

Гость
#81
мира

назвала своего Ярослав. Расматривала: Егор, Арсений, Глеб, Макар,Матвей, Игнат, Савелий. Знакомая Елисей назвала(вроде непривычно для уха и языка, старое, забытое имя, но звучит красиво)

Ярик - фууу... Знаю одного Ярика - жирный тюфяк и ещё алкоголик.😝

Гость
#82
мира

назвала своего Ярослав. Расматривала: Егор, Арсений, Глеб, Макар,Матвей, Игнат, Савелий. Знакомая Елисей назвала(вроде непривычно для уха и языка, старое, забытое имя, но звучит красиво)

Матвей -МОТЯ. 😝😝

Гость
#83
мира

назвала своего Ярослав. Расматривала: Егор, Арсений, Глеб, Макар,Матвей, Игнат, Савелий. Знакомая Елисей назвала(вроде непривычно для уха и языка, старое, забытое имя, но звучит красиво)

Елисей - имя педичное для *** СОЙДЁТ.💩💩

Гость
#84
гость

Всеволод, Сева

Сева ждёт в КОЖВЕНДИСПАНСЕРЕ посева)))) 😝😂😁

Гость
#85
Счастливая

Сына назову Станиславом))

Стас - МАТРАС.

Гость
#86
Счастливая

Сына назову Станиславом))

СТАС - ой, забанят за кое какую рифму))))😂

Гость
#87
Изо льда

А может кто-нибудь подскажет имя для девочки. А то у меня 32 неделя, вариантов нет особо. Мне 48, 2 взрослых детей и в то время когда я своим старшим имена выбирала другие в моде были, а сейчас даже не знаю как девочку назвать. Не иностранное, но достаточно редкое и чтобы красивое сокращение было. А то столько красивых имен Василиса, Валентина, Александра, а зовут их Васьками, Вальками и Сашками. Очень нравится Евгения, но не Женька.
Может что посоветуете
Советов и мнений может быть много. А может быть и случай. У моей сестры например дочь родилась на День Святого Валентина, назвали Валентина,а у меня на Варварин день,назвала Варвара.И в том,и в другом случае были сомнения, ну в итоге все решилось в пользу праздников в честь святых.

бабушка зачяем Вам в 100 лет дети??? у Вас через несколько лет пенЗия уже 😁

Гость
#88
Гость

У нас дочку зовут Ника, просто Ника

а у меня так собаку.

Гость
#89

У меня тоже сынок будет , нам со старшими дочками Дианой , Виолеттой и Есенией , нравятся имена : Богдан , Матвей , Захар , Роберт , Елисей , Герман , Мирон , Леон и Ян .

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем