Гость
Статьи
Нужны отзывы о лагерях …

Нужны отзывы о лагерях Подмосковья . Посоветуйте хороший

Порекомендуйте хороший лагерь для отдыха мальчика 12 лет. Ребенок активный, общительный, интересы разносторонние. У него одно желание - не нужно английского :) То есть языковые не интересуют

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#52

А я рекомендую зайти на сайт "Детское Время" http://dv365.ru/. Отмечайте категорию "Каникулы" и выбирайте лагерь вместе с сыном. Там все предложения детских и семейных лагерей Москвы и Подмосковья собраны

татьяна
#53

Поглядела на лагерь.. Надо ж знать,куда ребенка отправляешь))) Любопытная программка, я бы и сама такую прошла. Питание и проживание под стать проекту. Но инфраструктура "Вымпела" не впечатлила.Сойдет для короткой смены, но можно и посовременней.

ирина
#54
татьяна

Поглядела на лагерь.. Надо ж знать,куда ребенка отправляешь))) Любопытная программка, я бы и сама такую прошла. Питание и проживание под стать проекту. Но инфраструктура "Вымпела" не впечатлила.Сойдет для короткой смены, но можно и посовременней.

Лагерь норм. Места красивые, тихо, хорошо, воздух свежий, идея сама необычная. Я то хотела купить для сына, в итоге запросилась и дочка. Оххх))) Мне конечно не понятно, что тут девочка может найти для себя. По мне так сложно. Но менеджер говорит, много девчонок будет, атмосфера мол классная. Не знаю не знаю, пусть съездит, все таки с братом если что будет

Кирч
#55

Разведбат – это настоящая романтика для пацанов, у моего глаза горят от предвкушения смены))

Гость
#56

мы были в городском Антилагере в первую смену на мультипликации. Это очень круто! ребенок в восторге от йоги, от воспитателей Даши и Оли.
Они делали куклы , снимали мультик. Обалденное место.

алия
#57
Кирч

Разведбат – это настоящая романтика для пацанов, у моего глаза горят от предвкушения смены))

Район красивейший и чистый. Я даже уезжать не хотела)) Сами на себе попробовали, чего да как, постреляли, столовую поглядели, поговорили там с менеджерами. В общем, я за своего сына спокойна, главное, чтобы ему понравилось

Руслан
#58

Посетил промотур от «развдбата», впечатления остались двоякие. С одной стороны весело, много интересного, бег – стрельба - альпинизм – палатки. Экстрим. Но не уверен, что дочки хватит на две недели такой жизни, она городская, к природе не приученная. Хотя ей понравилось, просится и говорит что для девочек там самое то.

trip
#59
Руслан

Посетил промотур от «развдбата», впечатления остались двоякие. С одной стороны весело, много интересного, бег – стрельба - альпинизм – палатки. Экстрим. Но не уверен, что дочки хватит на две недели такой жизни, она городская, к природе не приученная. Хотя ей понравилось, просится и говорит что для девочек там самое то.

Лагерь как лагерь. По мне так даже очень хорошо, что стали делать лагеря такого типа. На свежем воздухе с хорошей компанией и разными ежедневными мероприятиями. + под руководством знающих людей. Мы в свое время только и мечтали за город. Да тем более и условия нормальные. Спят на кроватях, не в спальных мешках и кормят больше,чем дома. Пять то раз))) Я сынишку на 1 смену отправляю

armoro
#60

Дети в таких лагерях учатся самостоятельности. Хотя и знания, как выжить не помешают. Мой вернулся, не можем остановить. тараторит о друзьях, вожатых, показывает на палке, как ружье заряжать)) В общем, под впечатлением.

Сима
#61

Разведбат привлек тем, что еще и страхуют в нем. Как-то легче отпускать становится. Видно, что беспокоятся о детях. И вот с формой эт хорошо они придумали. Досконально в образ детей вводят. У меня дочь приехала с первой смены. Ей 12, но очень понравилось. Мы сами в мае на открытых дверях были, все цивильно там. а инструкторы люди знающие, интересно послушать и взрослым, и детям

Индира
#62

А в военный не хотите отправить? мне кажется, для мальчика вашего возраста как раз. У меня вот ездил в разведбат, правда на год он вашего постарше. Ему ну очень понравилось. Атмосфера впечатляющая. Система как будто реально на военке, но отличие в том, что комфортно все равно и для детей адаптировано. Живут в палатке, а спят на кроватях добротных. И программа сама по себе интересная. И скалолазанье есть и стрельба, в бассейне бесплатно плавать можно. Я думаю, и 12летним понравится, тем более ровесников много

гальваника
#63

Либо Партизан либо Разведбат. Ездил сын и туда и туда, во втором там сами условия лучше, хотя инфраструктура базы Вымпел немного подкачала. Сын с удовольствием ездил на 1 смену к ним, вот на 3 теперь хочет. Кстати там и по деньгам дешевле выходит, скидки есть.

Эммилия
#64
гальваника

Либо Партизан либо Разведбат. Ездил сын и туда и туда, во втором там сами условия лучше, хотя инфраструктура базы Вымпел немного подкачала. Сын с удовольствием ездил на 1 смену к ним, вот на 3 теперь хочет. Кстати там и по деньгам дешевле выходит, скидки есть.

Район чистейший, красота да и только, корпуса сами на промотуре не впечатлили, не помешал бы ремонт. Сами палаточные условия обживаемые. Есть тумбочка,кровати, постельное белье чистое. Купила на 3 смену путевку сыну

Алена
#66

Мы отправляли ребенка в Разведбат. Видок у лагеря не особо новороченный, но сама тематика более менее оправдывает эту картину. Ездил сын 11 лет. Особенно понравилось, как он говорит "лазать по горам" и "стрелять из автомата калашникА". Ой, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Вожатая нам тоже хорошая попалась - Дарья Александровна, звонила ей пару раз, узнать как себя сын ведет. Понравилось, что инструктора на связи всегда. В общем и целом лагерь свою цену оправдывает.

Мария
#68

Языковой лагерь i-Camp 16-19 февраля и весной 20-23 апреля, Каширский район.
уже 2 года подряд на каждый съезд отправляю туда своего ребенка.Кому полезна информация вот номер организатора +79146318380

#69

Я довольна осталась лагерем Созвездия, кормили дочь хорошо, память осталась на всю жизнь. Веревочные курсы посещала, капитаном команды квн была, песни, танцы. Условия хорошие.

IrSen40
#71

Мы только в Счастливые лица отправляли дочку. Сравнивать не с чем, но в этом лагере дочке нравится. Четвертый раз в этом году поедет.

#72

Могу порекомендовать вам лагерь Счастливые лица. У меня тоже сынишка, так я его в этот лагерь отправляю уже 4 года. в этом году для возраста от 12-ти лет (моему сыну 13) есть интересная программа "Наследие предков". Зайдите на сайт к ним, изучите инфу. А если кратко, то на протяжении смены дети будут изучать легенды, учиться всему и развиваться. я когда сыну показала программу, он сразу же загорелся. Лагерь в Подмосковье, в экологически чистой зоне.

Ольга
#73

Хороший лагерь "Кислород" от "Вуаля". Отправляла сына за два лета на три сезона, просится ещё ))) Корпуса хорошие (ездили в лагерь на экскурсию в марте). Вожатые молодцы, оперативно все решают и дети всегда заняты.

#74

Дочки понравилось в Подмосковном лагере Созвездия. А мне, как маме, понравилось, что у них там плотный график, и скучать особо некогда. Занятия и тематика всегда разная , можно выбрать что-то по душе , актерское мастерство, танцы, вокал, для мальчиков есть выжигание и т.д. И что немаловажно ответственные вожатые!

#75

Творческий лагерь Созвездия, думаю вам подойдет. Как раз для активных ребят. Англ. яз только как дополнение, не обязательно. Зато полно всяких тематических кружков, актерское мастерство, школа КВН, мультипликация и т.д. Мы ездили уже 2 раза туда

Юля
#76

Мы отправляли дочку, когда ей было 9 лет, в языковой лагерь EnglishFun в Подмосковье. Особых надежд на повышение уровня языка мы не питали, но подумали, что лишним не будет. У детей были занятия с носителем английского, то есть выбора общаться на уроке на русском у них не было))) Скорее всего, сей факт помог нам преодолеть разговорный барьер. По проживанию и питания – все стандартно. Благо, что не попался совсем «советский» лагерь. Чистенько, аккуратно, в меру аскетично. Но дети этого не замечали, у них весь день был расписан по часам. И это здорово – не было времени заниматься всякой ерундой и тратить деньги на конфетки и переписки в соцсетях.

Алёна
#77

Я тут путевку подбираю - https://deti-travel.ru Потом по тем лагерям, что понравились, обзваниваю организаторов, спрашиваю. Там у всех лагерей контакты указаны. И сайты у некоторых.

Арбатова
#78

У нас ребетенок тоже ездил в лагерь и этим летом, и прошлым. В том году впервые отправляли его в лагерь Лига Фэнтези. Лагерь очень понравился своим изобилием детских программ, развлечения на любой вкус, я даже не думала, что есть ТАКИЕ лагеря, в которых смены проходят по мотивам известных фильмов и книг. Сынишка в свои 10 лет теперь умеет стрелять из лука, разбирается в мечах и освоил основы рыцарских поединков) Для него отдых превратился в настоящее приключение. По-мимо этого, в лагере должное питание и проживание, в комнате по 3 человека, кормят вкусно, рацион разнообразный. На следующий год Ромка опять хочет в Лигу Фэнтези, говорит, что уже с ребятами договорился))) Если ничего не произойдет, то обязательно купим путевки на 2е смены.

Богдан
#79

Всем привет!) Хочу посоветовать детский лагерь Большая Медведица! Этот замечательный лагерь находится в Подмосковье, Всем советую))

Екатерина
#79

Лагерь-парк Большая Медведица. Превосходный лагерь!
Доброго времени суток! Я работала вожатой в этом лагере, имея большой опыт в разных детских лагерях нашей страны. Попав сюда, мое представление о лагере полностью перевернулось!
В нашем понимании лагерь- это стационарные корпуса с полувековой инфраструктурой. А тут -современные модульные палатки - геосферы, которые хорошо держат тепло. Когда мы сможем пойти куда-либо с палаткой?! Да вряд ли найдем время и желание! А тут свежий воздух, интересный досуг, пяти-разовое питание и смена организована настолько хорошо и интересно, что все остальные лагеря могут смело брать пример и выкидывать свои савдеповские схемы.
Разные тематические смены с креативными вечерними мероприятиями проходили на «Ура!». Очень дружелюбный и компетентный в любых вопросах педагогический коллектив, который готов всегда прийти на помощь в решении любых вопросов, как детей, так и родителей.
Программы лагеря «Большая Медведица» : бизнес, спорт и креатив.
Детям очень запомнились занятия по велотриалу, которые проводила Чемпионка России Вероника Тарасова. Так же отлично проходили занятия с инструктором Марии по стрельбе. Конечно же никак нельзя оставить без внимания на программе «Спорт» «Школу выживания» и поход одного дня, где дети уходили в лес с 5 утра и до самого вечера и на практике применяли все ранее приобретённые знания.
На территории лагеря находится тайпарк, скалодром, квадроциклы, проходили занятия по робототехнике.
На программе «Креатив» проводились занятия по креативному мышлению, мастер - классы по актерскому мастерству. Во всех этих занятиях и активностях принимали участие очень известные люди. Лагерь посещали такие гости, как Dj Archi, Валдис Пельш и альпинист Денис Провалов.
Дети с огромный удовольствием проводили смену, которая так коротка, всего лишь 14 дней и многие из них возвращались еще и еще раз!
Что еще нужно от отдыха в лагере?! Это именно то место, куда попав однажды, хочется возвращаться снова и снова!)

Гость
#79
Гость

"Искорка", Домодедовский район, сама когда-то давно ездила...

Путевка сейчас стоит 45000!!! Поверьте мне, за этот лагерь не стоит столько платить! Я возила сына туда несколько лет, т.к. он от нашей работы и получается почти бесплатно) Но я бы и 10000 за него не отдала! Внимательно почитайте отзывы и найдите для своего ребёнка более удачный вариант. Хотя, смотрите сами

Кet
#79

Решила не дожидаясь конца смены написать свой Негативный Отзыв о FM CAMP в Мытищин р-не на территории До Подмосковье Лето 2018,3 смена-она в самом разгаре. .Но есть большие вопросы к организаторам и их много!!!!
-досуг. У детей реально есть свободное время. они скучают и лезут в телефон.
-Тихого часа как такового нет. Его время частично (1 час из двух) занято английским, к примеру. Значит - плохое расписание.
-нет интересных мастерклассов, которые ведут профессионалы. Похоже, вожатые обеспечивают весь досуг.
-питание плохое. Детям дают сосиски. Нет выпечки. Где их заявленный шеф повар с блюдами-"Изысканные блюда от шеф-повара столовой". Этого нет в принципе
Итог-Не советую FM camp. Это наш 5й лагерь. Он оказался не удачным, к сожалению. Единственный плюс-хорошие чистые номера с 2х местным размещением

#79

Лагерь Созвездия! Для нас это лучший лагерь. Отличное питание. Проживают ребята в комнатах по 3 человека. Комнаты чистын и уютные. Великолепные вожатые, быстро находят контакт с ребятами. Программы интересные, каждый раз новая. Много мероприятий, мастер классов.

#79

Мы купили путевку в Созвездия на последнюю летнюю смену "Хроники нарнии" (с 16-26 августа), сейчас скидка на путевки 3000 рублей. Очень даже выгодное предложение мне кажется. Смена обещает быть яркой и интересной.

#79

Только положительные отзывы слышала о лагере Созвездия. Дети ездят туда с удовольствием, не по одному разу за лето. В этом году лагерь находился в Щелковском районе.Бассейны, спортивные площадки, сцена. Мероприятий масса!

#79

Подружка сына отправляла на бизнес смену в Созвездия, смена "Стать Миллионером". Интересные деловые игры (подобие монополии только интереснее и сложнее). Тренинги по выбору профессии (проф.ориентации0 и многое другое. Ъочу дочку отправить на эту смену на следующее дето.

светлана
#79

детский лагерь "Ёлка". Можете зайти на сайт лагерей incamp и убедиться по отзывам, что это лучший на данный момент лагерь в подмосковье

Екатерина
#79

Могу смело рекомендовать лагерь Campidea. Ежедневно дети занимаются английским языком с носителем ( от занятий ребенок в восторге, за двухнедельную смену у дочери ушел языковой барьер!)
Кроме английсного были мастер-классы, игры, квесты, творческие задания - все на современом уровне! С дочерью удавалось созваниваться только по вечерам, в другое время она была постоянно занята. Еще один плюс постоянный фотоотчет в ***. Мы всем довольны! И теперь рекомендуем всем друзьям этот лагерь!!!

Арина
#79
Настя82

Порекомендуйте хороший лагерь для отдыха мальчика 12 лет. Ребенок активный, общительный, интересы разносторонние. У него одно желание - не нужно английского :) То есть языковые не интересуют

Конечно, лагерь "Дубравушка" в Обнинске. 80 км от МКАД. Это настоящий иммерсивный лагерь с полным погружением к какую-то интересную для детей тему. Много разных активностей. Сын ездил туда три раза. Был в восторге. Английский там есть, но я думаю, можно не ходить, если ребенок не захочет. Хотя, занятия там с носителями, это дополнительное приключение. Советую.

#79

Да, я тоже рекомендую Счастливые лица. Помимо того, что он всего в 15 км от МКАД, там просто семейная атмосфера. Лагерь небольшой. Смены все тематические. Дети с утра до вечера заняты делом. Это и приключения и квесты и мастер классы. Понравиться всем должно.

Надюша
#79

Я например выбирала для своего сына лагерь здесь - хттпс://аллтравелкидс.ру/ Там целый сайт про отдых с детьми, есть раздел с обзорами разных легерей, по категориям и в том числе обзоры подмосковных лагерей.

Надюша
#79

https://alltravelkids.ru

#79

http://www.my-camp.ru/programs/ Вот ссылочка, заходите и выбирайте смену по вкусу!

Елена
#79
Настя82

А где именно лагерь находится? Он тематический?

Да, лагерь тематический. Очень интересные смены. Все в соответствии с возрастом ребенка. Безопасно полностью. Наберите в поисковике Счастливые лица и на сайте есть полностью вся информация. Поезжайте, не пожалеете!

Елена
#80

В счастливых лицах тоже! На каждого вожатого всего то человек по 10 детей. Дети заняты весь день, слоняться некогда. Весь персонал квалифицированный. Работают все не по одному году. Им смело можно доверить своего ребенка.

Анна
#81

Ездим в Babycamp с шести лет. Дочке нравится, даже не скучает по нам с мужем)) Нравится программа, много развлечений для детей. В лагере вкусно и сытно кормят. Дают вкусняшки (соки, шоколадки).Проводят мастер-классы. Советую вообщем!

Серафима
#82
Елнна

детский лагерь "Счастливые лица" уже не первый год ребенка туда отправляю. Лагерь в Подмосковье. удобно добираться, чтобы проведать

Сын ездил в Счастливые лица, два года там отдыхал,больше не захотел. Решил в Лигу экстрима ехать. У него друг туда второй раз поедет,говорит очень круто в этом лагере. Можно покататься на различных новомодных ТС: электросамокат, гидроскутер, ботинки с пружинками и многое другое.

#83
Настя82

Порекомендуйте хороший лагерь для отдыха мальчика 12 лет. Ребенок активный, общительный, интересы разносторонние. У него одно желание - не нужно английского :) То есть языковые не интересуют

Посмотрите Лигу экстрима, очень интересный лагерь. Для мальчишки отличный вариант. Сын в этом году в третий раз поедет в лигу. Освоил многие средства передвижения, например тем летом научился бегать на джамперах, кататься на трюковом самокате. На это лето новые задачи себе поставил. Плюс разные квесты,пейнтбол,лазергат. Короче,он в восторге от лагеря.
А сейчас еще и розыгрыш путевки идет на сайте smartcamp.ru. Успевайте до 15 июня, главный приз бесплатная путевка в лагерь

Ирина
#84

Прошлым летом отправляли ребенка в Campidea! Отличный, современный лагерь! У детей день полностью расписан. С утра занятия по английскому с носителем. После обеда творческие задания. Вечером игры! Насыщено, интересно!

Гость
#85
Гость

Дружба крутой! Я там девственность в 13 потеряла))

Совет зашибись!

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 992 темы