Гость
Статьи
Не пригласили на …

Не пригласили на детский праздник

У меня есть дочь, полтора года. Недавно у моего трехлетнего племянника был день рождения, его родители-мой двоюродный брат с женой делали большой детский праздник. О нем я знала заранее и ожидала, что в этом году нас с дочкой пригласят. Купили подарок. нас не позвали. Было очень неприятно, особенно, когда я увидела фотографии с этого мероприятия. Там были все наши близкие родственники с детьми, детей более 15 человек, конкурсы, подарки и т.д. Там присутствовали также их друзья с детьми, даже с совсем маленькими грудными, а я думала, что мою дочь не позвали из-за возраста, на это ссылались позже наши родственники. С братом у нас отличные отношения, виделись достаточно редко, но общались, поздравляли друг друга с праздниками. Подарок я передала в тот же день с приглашённой на мероприятие сестрой, но нас за него даже не поблагодарили. Скоро у дочери д.р. Вот я думаю, а надо ли приглашать брата с племянником?? Муж мой говорит закрыть глаза на все и пригласить. Но почему я должна соблюдать нормы приличия после этого? Рассудите, пожалуйста

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неприятно конечно, но пригласить стоит и подарок опять же лишним не будет)

Гость
#2

Я бы тоже не стала звать их на свой праздник . Там скорее всего в семье брата все решает жена, наверняка вы ей не нравитесь, вот она решила вас не звать. Так зачем вам перед ней распинаться, соблюдать правила приличия, если свое отношение она уже показала. Не хочет общаться и не надо как говорится.

Гость
#3

Автор, извините, хочу спросить у вас какое у Вашей семьи мат. положение? такое же как у брата или значительно хуже? Просто знаете, бывает такая родня, с которой не очень то хочется общаться. Это либо маргиналы, либо нище$броды. У нас например есть такие родственники. Мы с ними не хотим общаться, а они все время к нам лезут со своим общением. В открытую послать как-то неудобно, поэтому общаемся нормально, дружелюбно, но с дистанцией. Вот у вас похоже та же ситуация, ваш брат держать дистанцию, дает понять что ваше общество ему не нужно по каким-то причинам. И подарок ваш ему тоже видимо не уперся. Так обычно себя ведут с людьми когда слишком большая разница в соц. и мат. статусе. Видимо ваш брат человек обеспеченный, раз смог организовать такой большой детский праздник, это ведь стоит немалых денег. У Вас видимо таких денег нет, или я ошибаюсь? В любом случае, считаю что вам надо сделать выводы и сына вашего брата на Др дочки не приглашать. Да, отношения могут совсем испортиться, но думаю, вашему брату это будет не так важно, скорее вы больше переживаете. Вопрос, почему? Потому что родня или вашей семье эти отношения в каком-то плане выгодны или могут быть выгодны в будущем? толкьо честно?

Гость
#4

Я бы не пригласила. И объяснять ничего не стала бы.

гость
#5

да на фиг они нужны, после этого? я не стала бы звать, однозначно. про жену согласна в посте выше

Гость
#6

Брата шлите в лес! Ни хрена ни кого не приглашайте!! Ты смотри, какие негодяи и подонки!!!

Гость
#7
гость

да на фиг они нужны, после этого? я не стала бы звать, однозначно. про жену согласна в посте выше

там может вся семья быть против, в том числе и сам брат, а не только жена

Гость
#8

Не зовите! Как аукнется, так и откликнется.
Что вы лебезите перед ними?

Автор
#9
Гость

Автор, извините, хочу спросить у вас какое у Вашей семьи мат. положение? такое же как у брата или значительно хуже? Просто знаете, бывает такая родня, с которой не очень то хочется общаться. Это либо маргиналы, либо нище$броды. У нас например есть такие родственники. Мы с ними не хотим общаться, а они все время к нам лезут со своим общением. В открытую послать как-то неудобно, поэтому общаемся нормально, дружелюбно, но с дистанцией. Вот у вас похоже та же ситуация, ваш брат держать дистанцию, дает понять что ваше общество ему не нужно по каким-то причинам. И подарок ваш ему тоже видимо не уперся. Так обычно себя ведут с людьми когда слишком большая разница в соц. и мат. статусе. Видимо ваш брат человек обеспеченный, раз смог организовать такой большой детский праздник, это ведь стоит немалых денег. У Вас видимо таких денег нет, или я ошибаюсь? В любом случае, считаю что вам надо сделать выводы и сына вашего брата на Др дочки не приглашать. Да, отношения могут совсем испортиться, но думаю, вашему брату это будет не так важно, скорее вы больше переживаете. Вопрос, почему? Потому что родня или вашей семье эти отношения в каком-то плане выгодны или могут быть выгодны в будущем? толкьо честно?

у нас мат.положение несколько лучше. У брата ипотека, у нас свое жилье, доходы в нашей семье выше. Подарок я передавала хороший. Мы не маргиналы совсем))

Гость
#10

Согласна с постом 3. Очень похоже, что нищие родственички не нужны. Автор, а ваш брат вам отдаёт вещи своего ребёнка?

Гость
#11
Автор

Гость
Автор, извините, хочу спросить у вас какое у Вашей семьи мат. положение? такое же как у брата или значительно хуже? Просто знаете, бывает такая родня, с которой не очень то хочется общаться. Это либо маргиналы, либо нище$броды. У нас например есть такие родственники. Мы с ними не хотим общаться, а они все время к нам лезут со своим общением. В открытую послать как-то неудобно, поэтому общаемся нормально, дружелюбно, но с дистанцией. Вот у вас похоже та же ситуация, ваш брат держать дистанцию, дает понять что ваше общество ему не нужно по каким-то причинам. И подарок ваш ему тоже видимо не уперся. Так обычно себя ведут с людьми когда слишком большая разница в соц. и мат. статусе. Видимо ваш брат человек обеспеченный, раз смог организовать такой большой детский праздник, это ведь стоит немалых денег. У Вас видимо таких денег нет, или я ошибаюсь? В любом случае, считаю что вам надо сделать выводы и сына вашего брата на Др дочки не приглашать. Да, отношения могут совсем испортиться, но думаю, вашему брату это будет не так важно, скорее вы больше переживаете. Вопрос, почему? Потому что родня или вашей семье эти отношения в каком-то плане выгодны или могут быть выгодны в будущем? толкьо честно? у нас мат.положение несколько лучше. У брата ипотека, у нас свое жилье, доходы в нашей семье выше. Подарок я передавала хороший. Мы не маргиналы совсем))

Не знаю, как-то слабо вериться. Просто вы так описываете это мероприятие, как с завистью какой-то: конкурсы, подарки ... Обычно так пишут люди для которых это обычно недоступно.
А как вы планируете праздновать ДР дочки? тоже с размахом или значительно скромнее?

Гость
#12

Да завидуют они вам. А вы то что к ним пристали?
Я бы и подарок не стала таким хамам передавать.

Гость
#13

Вам дали понять, что Ваша семья-нежеланный гость, и подарки не нужны. Расслабьтесь и забудьте, на ДР не зовите, уважайте себя и своего ребёнка. А если спросят, то так и скажите прямо и без всяких обиняков. Если и было недоразумение, то пусть брат его разъясняет

Гость
#14

Нужно брату дверь запенить! В замочную скважину суперклей хернуть!

Гость
#15

Делайте только так, как хочется. Нет желания приглашать - не приглашайте. И не расстраивайтесь. За подарок, тем более ребенку, не поблагодарить может только ***** амло, вам нужен такой круг общения? Может брат ничего плохого и не имел ввиду, может даже просто забыл про вас, но это показывает только одно - ваша семья у них не в зоне интересов. Поэтому срочно перестаньте считать себя жертвой и готовьтесь к своему празднику.

мышь+
#16
Автор

Муж мой говорит закрыть глаза на все и пригласить.

Не вижу смысла усложнять себе жизнь. Семья вашего племянника поступила прямо и открыто, они дали вам понять, что вы не те люди, с которыми им хотелось бы поддерживать общение. Это же отлично. Многие, например, улыбались бы в лицо, а за спиной костерили вас по каждому случаю необходимости встреч с вами. (а потом прорвало бы лет через десять, и вы бы узнали в концентрированном виде, кто вы есть и где вам место, с вовлечение в црач всей родни до седьмого колена). А так они сами себе и вам облегчили жизнь.

Гость
#17
Автор

Гость
. Подарок я передавала хороший. Мы не маргиналы совсем))

Хороший это какой? сколько стоит?

Автор
#18
Гость

Согласна с постом 3. Очень похоже, что нищие родственички не нужны. Автор, а ваш брат вам отдаёт вещи своего ребёнка?

с чего вы взяли, что мы нищие?? Своя большая квартира в новостройке есть, две машины, доходы выше среднего у нас с мужем, дочь всем обеспечена. Ничего у брата не забирали, да и не надо нам. У дочери все новое, у брата сын, и вещи там, если что, для мальчика

Автор
#19
Гость

Не знаю, как-то слабо вериться. Просто вы так описываете это мероприятие, как с завистью какой-то: конкурсы, подарки ... Обычно так пишут люди для которых это обычно недоступно.
А как вы планируете праздновать ДР дочки? тоже с размахом или значительно скромнее?

можете не верить, ваше дело. Для меня важен факт того, что нас не пригласили. Отношения с родственниками всегда были хорошие. Д.р. дочери отметим на высоком уровне, уже выбираем место и тематику)

Автор
#20
Гость

Хороший это какой? сколько стоит?

знаете машинки фирмы brueder? Подарок почти за 5 к. Только какое это имеет отношение к делу?

Гость
#21
Гость

Автор, извините, хочу спросить у вас какое у Вашей семьи мат. положение? такое же как у брата или значительно хуже? Просто знаете, бывает такая родня, с которой не очень то хочется общаться. Это либо маргиналы, либо нище$броды. У нас например есть такие родственники. Мы с ними не хотим общаться, а они все время к нам лезут со своим общением. В открытую послать как-то неудобно, поэтому общаемся нормально, дружелюбно, но с дистанцией. Вот у вас похоже та же ситуация, ваш брат держать дистанцию, дает понять что ваше общество ему не нужно по каким-то причинам. И подарок ваш ему тоже видимо не уперся. Так обычно себя ведут с людьми когда слишком большая разница в соц. и мат. статусе. Видимо ваш брат человек обеспеченный, раз смог организовать такой большой детский праздник, это ведь стоит немалых денег. У Вас видимо таких денег нет, или я ошибаюсь? В любом случае, считаю что вам надо сделать выводы и сына вашего брата на Др дочки не приглашать. Да, отношения могут совсем испортиться, но думаю, вашему брату это будет не так важно, скорее вы больше переживаете. Вопрос, почему? Потому что родня или вашей семье эти отношения в каком-то плане выгодны или могут быть выгодны в будущем? толкьо честно?

Как неприятно когда люди все мерят деньгами. Или общаться можно только с богатыми родственниками??? Сколько пафоса и высокомерия. При чем тут вообще деньги и детский праздник??? Вы приглашаете только тех кто может подарить подарок на определенную сумму??? Да уж,бабло совсем разум люлям затмило.

Гость
#22

Автор пишет в начале, что дочке 1,5 года, а потом, что скоро др и уже выбирает тематику)))) нестыковочка вышла. Вы за полгода к др готовитесь?

Гость
#23

Автор пишет в начале, что дочке 1,5 года, а потом, что скоро др и уже выбирает тематику)))) нестыковочка вышла. Вы за полгода к др готовитесь?

Гость
#24

Вам бы, автор,самоуважению научиться.Тогда и не будет вопросов,приглашать ли к себе людей,которые вам в лицо плюнули

Автор
#25
Гость

Автор пишет в начале, что дочке 1,5 года, а потом, что скоро др и уже выбирает тематику)))) нестыковочка вышла. Вы за полгода к др готовитесь?

во-первых, зачем вдаваться в подробности? Если точнее, ребенку год, семь месяцев и две недели. Возраст полтора года указан примерно. Во-вторых, начинать искать хорошее место для детского праздника надо заранее, чтобы потом не скакать, успеть забронировать на нужную дату и т.д. А вообще вы дотошная какая-то

Мария М.
#26

дочери полтора и скоро у нее ДР? Скоро это через полгода? Разводка!!!!

Уехала на Мальдивы
#27

Автор, а зачем дочери устраивать др конкурсами, тематикой, клоунами и всякими понтами, если она всё равно мелкая и ничего не будет помнить после этого?
Вам для фоточек себе и в контакт выставить похвастаться? Ради выээбббона что ли перед друзьями?

Гость
#28

И я тоже не понимаю, какую тематику выбирают на празднование такому маленькому ребенку? У нее есть какие то свои пожелания?

Гость
#29
Автор

Гость
Хороший это какой? сколько стоит? знаете машинки фирмы brueder? Подарок почти за 5 к. Только какое это имеет отношение к делу?

что то чересчур дорогой подарок для ваших отношений)))) тем более это не племянник. если бы был сын вашей сестры//брата-то еще ладно. а так-не верю. подарок ваш скорее всего в пределах 1, 5 т не врите вы тут

Гость
#30
Уехала на Мальдивы

Автор, а зачем дочери устраивать др конкурсами, тематикой, клоунами и всякими понтами, если она всё равно мелкая и ничего не будет помнить после этого?
Вам для фоточек себе и в контакт выставить похвастаться? Ради выээбббона что ли перед друзьями?

на таких вот и*диотках и зарабатывают аниматоры детских праздников

Гость
#31

автор, по какой то причине общаться с вами семья брата НЕ хочет ! А вы навязываетесь. И подарок ваш был ненужен, потому и не поблагодарили, вы их раздражаете своей назойливостью. Общайтесь с теми. кто это ценит и рад. Кто хочет с вами общаться. А с семьей брата поддерживайте формальное вежливое "привет-пока". Не надо к ним лезть с дружбой, подарками и пр. Не оценят, только еще сильнее отдаляться.

Гость
#32

а я бы сделала классный день рождение, и никого из родных, кто был на том празднике не позвала бы, они вам никто. Только родных бабушек и дедушек, и своих близких друзей.
И подарок я бы не передавала, нет парти, нет подарка.

Гость
#33

А какой вы праздник планируете, если вашему 1,5 года?

Гость
#34

Автор, ну раз дело не в соц положении, то видимо с ними хорошо общаетесь только вы, а они вежливо поддерживают разговор. Чувствуете разницу?
И да, если бы меня это так мучило как вас, то позвонила бы и спросила - Вась, почему нас не пригласили на праздник? А не терялась бы в догадках на вумене.

Вишенка
#35

Автор, не расстраивайтесь! Не стоит себе портить настроение из-за людей, которые даже "спасибо" за подарок не сказали... Я бы не пригласила ни на ДР ребёнка, и больше не дарила никаких подарков... И общение сократила...
И, вообще, противно и грустно, что многие люди все меряют деньгами...(это про некоторые высказывания постов выше...)

Гость
#36

Я одна не понимаю, почему нельзя просто позвонить брату и ртом спросить, почему не позвали?

И второй вопрос: не было ли конфликтов с мамой именинника или с кем-то из приглашенных? Я предполагаю, что Автор или ее муж на ножах с кем-то из приглашенных, и на одном празднике их лучше было не сводить. Увы, отвергли именно Автора:( Подарок передали зря. Хотя, если эти пять тясяч для Вас мелочь, то жест красивый.

Анна
#37

чего вы привязались, сколько стоит подарок племяннику? мы вот племяннице (дочери сестры мужа) тоже всегда покупаем на праздники приличные подарки,на др,новый год,8 марта. мы не вот какие состоятельные,их семья более успешная в финансовом плане,но деньги на подарок родственникам не жалеем.тем более детям. это же дети:) 5000-это нормальный ценник на др ребёнка

Гость
#38
Гость

Я одна не понимаю, почему нельзя просто позвонить брату и ртом спросить, почему не позвали?
И второй вопрос: не было ли конфликтов с мамой именинника или с кем-то из приглашенных? Я предполагаю, что Автор или ее муж на ножах с кем-то из приглашенных, и на одном празднике их лучше было не сводить. Увы, отвергли именно Автора:( Подарок передали зря. Хотя, если эти пять тясяч для Вас мелочь, то жест красивый.

нет, конфликтов не было ни с кем. С родителями брата хорошие отношения. Звонить и спрашивать, почему не позвали, мне унизительно. Остается только теряться в догадках. Интересно, а мою дочь поздравят с д.р.? Если нет, прекращу общение раз и навсегда

Гостья Н
#39
Автор

У меня есть дочь, полтора года. Недавно у моего трехлетнего племянника был день рождения, его родители-мой двоюродный брат с женой делали большой детский праздник. О нем я знала заранее и ожидала, что в этом году нас с дочкой пригласят. Купили подарок. нас не позвали. Было очень неприятно, особенно, когда я увидела фотографии с этого мероприятия. Там были все наши близкие родственники с детьми, детей более 15 человек, конкурсы, подарки и т.д. Там присутствовали также их друзья с детьми, даже с совсем маленькими грудными, а я думала, что мою дочь не позвали из-за возраста, на это ссылались позже наши родственники. С братом у нас отличные отношения, виделись достаточно редко, но общались, поздравляли друг друга с праздниками. Подарок я передала в тот же день с приглашённой на мероприятие сестрой, но нас за него даже не поблагодарили. Скоро у дочери д.р. Вот я думаю, а надо ли приглашать брата с племянником?? Муж мой говорит закрыть глаза на все и пригласить. Но почему я должна соблюдать нормы приличия после этого? Рассудите, пожалуйста

Автор,если бы меня не пригласили,я бы тоже приглашать не стала. Вас с ребёнком не пригласили и вы тоже не приглашайте. В следующий раз будьте умнее и не дарите подарки тем,кто в вас не нуждается. Лучше своей малышке что нибудь покупайте.Удачи.

Гость
#40
Гость

нет, конфликтов не было ни с кем. С родителями брата хорошие отношения. Звонить и спрашивать, почему не позвали, мне унизительно. Остается только теряться в догадках. Интересно, а мою дочь поздравят с д.р.? Если нет, прекращу общение раз и навсегда

Автор, учитесь любить себя - не расстраивайтесь. Зачем гадать, почему они вас не позвали? Люди иногда друг другу просто так не нравятся, а что говорить о родственниках. Не поздравят ребенка - не общайтесь первая, но прям обижаться не надо, это слишком слабая позиция. Просто будете знать, что эти люди не такие, как вы, ну позвольте им быть собой.
У меня похожая ситуация была: у нас с двоюродным братом дочки близкого возраста, сначала у их ребенка ДР, потом у нашей. И вот они приглашают в будний день, мы тупо из-за пробок не успели, хотя собрались, но подарок завезли мимоходом позже (купили раз уж). Потом к нам на праздник они не смогли прийти, так как болели. И вот жена брата пишет: мы к вам завтра в гости придем. Я говорю: а у нас завтра ванну меняют, пардон. Она: а, ну ладно. И все. Думаете я разобиделась? Нет! Я так счастлива, что формально подвалил повод самим не идти на контакт, так как с братом у бабушки летом в детстве были контры, как-то не тянет сильно-то к нему. Они в целом хорошая пара, но мы разные люди абсолютно, поэтому заставлять себя не хочется, им, похоже, тоже) К чему я: наличие детей не повод начинать близко общаться, повод может быть только один: доброе отношение. Мне лично не нужны вымученное внимание, выпрошенные подарки, а потом и сплетни на всю семью за спиной. Я, кстати, всегда поздравляю с праздниками кого помню (на словах), даже если меня не поздравляют, потому что считаю, что вежливый человек должен так делать, и от меня не убудет.

Гостья Н
#41
Гость

Автор, извините, хочу спросить у вас какое у Вашей семьи мат. положение? такое же как у брата или значительно хуже? Просто знаете, бывает такая родня, с которой не очень то хочется общаться. Это либо маргиналы, либо нище$броды. У нас например есть такие родственники. Мы с ними не хотим общаться, а они все время к нам лезут со своим общением. В открытую послать как-то неудобно, поэтому общаемся нормально, дружелюбно, но с дистанцией. Вот у вас похоже та же ситуация, ваш брат держать дистанцию, дает понять что ваше общество ему не нужно по каким-то причинам. И подарок ваш ему тоже видимо не уперся. Так обычно себя ведут с людьми когда слишком большая разница в соц. и мат. статусе. Видимо ваш брат человек обеспеченный, раз смог организовать такой большой детский праздник, это ведь стоит немалых денег. У Вас видимо таких денег нет, или я ошибаюсь? В любом случае, считаю что вам надо сделать выводы и сына вашего брата на Др дочки не приглашать. Да, отношения могут совсем испортиться, но думаю, вашему брату это будет не так важно, скорее вы больше переживаете. Вопрос, почему? Потому что родня или вашей семье эти отношения в каком-то плане выгодны или могут быть выгодны в будущем? толкьо честно?

***** у вас логика. По вашему если человек не очень обеспечен,то с ним общаться не стоит? Деньги как уходят так и приходят,а мнить из себя что-то особенное из-за наличие денег глупо и не достойно. Мне жаль ваших менее обеспеченных родственников. Сегодня вы на коне,а завтра можете быть под конём. Лучше не выпендривайтесь. Жизнь таким как вы даст хорошего пинка под зад. Уже не раз такое наблюдаю.

Снежана
#42

У меня 4 подруги еще с института. После окончания естественно стали меньше общаться - работа, семья, расстояние в конце концов. Но по мере возможностей старались видеться. А на дни рождения всегда звали. И вот, я на свой ДР всех пригласила, отметили. А следующим шел ДР одной из подруг, а она одну подругу с ее мужем пригласила, а меня и еще одну девочку проигнорила. Знаете, так обидно было, не передать словами. Как будто предательство. В итоге девочка, которую со мной вместе не пригласили (мы с ней всегда как-то больше общались) на свой ДР их тоже не пригласила. Типа отомстила.

Гость
#43

Не пригласили, да еще за подарок не поблагодарили....для меня это был бы повод не приглашать на ДР ребенка. Общаться я конечно же не перестала, но только по необходимости. Автор, не слушайте своего мужа, а то получится следующая ситуация еще более неприятная - вы пригласите, а ваши родственнички не придут и не поздравят вашего ребенка. Т.*****. еще раз плюнут вам в лицо. Вам это нужно. Нужно зеркалить - как к вам относятся, так и вы. "Вы не обиделись, просто лишний раз не хотите общаться" А если спросит кто-нибудь из бестактных родственников, почему не позвали, то скажите: "Моя дочь тоже в прошлый раз не позвали на Д.Р."

Гость
#44

Возможно, что ваша дочь плохо себя ведет. Я помню двухлетнего сына друзей мужа на его дне рождения, его родители моим просьбам следить за ребенкам не придавали значения. После этого я сказала мужу, что пусть с ними видится, если хочет, но без меня и нашего ребенка.

Гость
#45

Я бы не звала) они вас не посчитали же нужным позвать , а вы что? Всем должны что ли?

Гость
#46

Я в какой-то момент перестала поздравлять с праздниками тех, кто не поздравляет меня. надоела игра в одни ворота.

#47

Я бы позвала, дети не должны страдать.