Гость
Статьи
Люди С Москвы?

Люди С Москвы?

Откуда вы на самом деле?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже всегда было интересно. Посижу, послушаю.

Ласточка
#2

Барнаул, алтайский край.
Работаю в Москве, а живу в ближнем Подмосковье. Как-то так.

Гость
#3

Да, а шо?

Гость
#4
Ласточка

Барнаул, алтайский край.
Работаю в Москве, а живу в ближнем Подмосковье. Как-то так.

Так у вас там так и говорят "Я С Барнаула, С Алтайского края"?

Гость
#5
Гость

Да, а шо?

А шо - да?

Гость
#6

Автор, вы правы. Все понаехавшие говорят «с»...

Ласточка
#7
Гость

Так у вас там так и говорят "Я С Барнаула, С Алтайского края"?

Конечно нет.
Думала, что вопрос о том, откуда прибыло то множество людей, что сейчас живут в Москве. А так да, "Сойти С поезда", но никак не "Приехать С Барнаула/Таганрога/Краснодара".

Гость
#8

С Кутаиси

Гость
#9

С СПб

Гость
#10
Гость

Автор, вы правы. Все понаехавшие говорят «с»...

Не все, я не из Москвы, но никогда не слышала, чтобы у нас так говорили. Это касается в принципе любого города или страны, одно и то же, хоть С Москвы, С Питера, С Сочи, С Твери, С Рязани, С Сибири. На вумене еще есть люди С Германии, С Италии.

Гость
#11
Гость

А шо - да?

У Петросяна "Девушка, вы с Москвы?" Девушка: "Да, а шо?"

#12
Ласточка

Барнаул, алтайский край.
Работаю в Москве, а живу в ближнем Подмосковье. Как-то так.

Знакомиться будем? ;)

Гость
#13
Ласточка

Конечно нет.
Думала, что вопрос о том, откуда прибыло то множество людей, что сейчас живут в Москве. А так да, "Сойти С поезда", но никак не "Приехать С Барнаула/Таганрога/Краснодара".

Тогда вопрос не к вам) Присаживайтесь рядом, послушаем вместе)

Гость
#14
Гость

Не все, я не из Москвы, но никогда не слышала, чтобы у нас так говорили. Это касается в принципе любого города или страны, одно и то же, хоть С Москвы, С Питера, С Сочи, С Твери, С Рязани, С Сибири. На вумене еще есть люди С Германии, С Италии.

Вот и я "с Кутаиси"

Гость
#15
Ласточка

Конечно нет.
Думала, что вопрос о том, откуда прибыло то множество людей, что сейчас живут в Москве. А так да, "Сойти С поезда", но никак не "Приехать С Барнаула/Таганрога/Краснодара".

Т.е. вы уже привыкли, что говорят "я С такого-города" и не обращаете на это внимание?

Гость
#16
Гость

У Петросяна "Девушка, вы с Москвы?" Девушка: "Да, а шо?"

))

Гость
#17
Гость

Автор, вы правы. Все понаехавшие говорят «с»...

А местные говорят "вези меня тварь, я москвичка!"?)

Гость
#18
Гость

С Кутаиси

И у вас в принципе люди так говорят или в вашем окружении так?

Гость
#19
Гость

А местные говорят "вези меня тварь, я москвичка!"?)

Это новые местные так говорят, остальным самоутверждаться ни к чему

Гость
#20

Из Москвы и вообще никогда не вслушивалась в чужую речь на предмет "из/с". Более того, только на вумане узнала о том, что так разделяют на места рождения. Вот хэканье и оканье это да.

Гость
#21
Гость

Из Москвы и вообще никогда не вслушивалась в чужую речь на предмет "из/с". Более того, только на вумане узнала о том, что так разделяют на места рождения. Вот хэканье и оканье это да.

Т.е. вы уже привыкли, что так говорят и вам это режет слух или глаз, когда читаете?

Гость
#22

Эти люди с Украины, из южных областей России. Здесь на форуме обсуждали, кто-то из Сибири так говорит. Удивилась.

Гость
#23
Гость

Не все, я не из Москвы, но никогда не слышала, чтобы у нас так говорили. Это касается в принципе любого города или страны, одно и то же, хоть С Москвы, С Питера, С Сочи, С Твери, С Рязани, С Сибири. На вумене еще есть люди С Германии, С Италии.

Не тупи. Не С, а из Москвы. Деревня ты.

Гость
#24
Гость

Т.е. вы уже привыкли, что так говорят и вам это режет слух или глаз, когда читаете?

Что мне режет слух, не поняла? Мне это не режет слух никак вообще (с), это вам режет слух и вы темы создаёте, которые попадают на глаза тем кто никогда об этом и не задумывался.

Гость
#25
Гость

Из Москвы и вообще никогда не вслушивалась в чужую речь на предмет "из/с". Более того, только на вумане узнала о том, что так разделяют на места рождения. Вот хэканье и оканье это да.

Ехать С Москвы.
Откуда? - Из Москвы.
Поняла, тупица?😂

Гость
#26

Нерусские вечно тупят.

Гость
#27
Гость

И у вас в принципе люди так говорят или в вашем окружении так?

С моей стороны это был сарказм.
Да в моём окружении землячки говорят "с Алтая, с Сибири, с Дона", но я не граммарнаzzи, на это не реагирую, равно как на "каклеты, калидоры, кекчупы, дермантины" и пр.

Гость
#28

Более того, я как-то про что-то сказала "с" и муж-"колхозник" меня поправил.

Гость
#29
Гость

Эти люди с Украины, из южных областей России. Здесь на форуме обсуждали, кто-то из Сибири так говорит. Удивилась.

Да, я читала на вумене "Я С России, С Сибири", тоже удивилась. А люди с Украины почему-то ИЗ Украины.

Гость
#30
Гость

Ехать С Москвы.
Откуда? - Из Москвы.
Поняла, тупица?😂

И чо? В праздновали ной речь мне какать три кучи кто как что говорит. Большая часть свои мысли вообще внятно выражать не в состоянии и адекватно общаться. Ты - пример. Это же не доказывает, что ты из зажопинска.

Гость
#31
Гость

Да, я читала на вумене "Я С России, С Сибири", тоже удивилась. А люди с Украины почему-то ИЗ Украины.

Вы сами говорите по-украински.😂🤦🏼‍♀️

Гость
#32
Гость

Не тупи. Не С, а из Москвы. Деревня ты.

😂😂😂
А теперь перечитайте еще раз внимательнее в чем вопрос и мои комментарии. Это называется: смотрю в книгу, вижу фигу.😄

Гость
#33
Гость

С моей стороны это был сарказм.
Да в моём окружении землячки говорят "с Алтая, с Сибири, с Дона", но я не граммарнаzzи, на это не реагирую, равно как на "каклеты, калидоры, кекчупы, дермантины" и пр.

+1
Общая деградированность населения заставляет не обращать внимание на такие мелочи.

Гость
#34

А что с дермантином не так?

Гость
#35
Гость

😂😂😂
А теперь перечитайте еще раз внимательнее в чем вопрос и мои комментарии. Это называется: смотрю в книгу, вижу фигу.😄

А зачем ты тупость пишешь? Нравитсябыть попугаем?

Гость
#36
Гость

Что мне режет слух, не поняла? Мне это не режет слух никак вообще (с), это вам режет слух и вы темы создаёте, которые попадают на глаза тем кто никогда об этом и не задумывался.

Ну да, мне непривычно слышать, что кто-то "С какого-то города, пришел домой С магазина".

Гость
#37
Гость

Ехать С Москвы.
Откуда? - Из Москвы.
Поняла, тупица?😂

Это еще под вопросом кто именно здесь тупица и кто именно здесь туупит😂

Гость
#38
Гость

А что с дермантином не так?

Дерматин

Гость
#39
Гость

С моей стороны это был сарказм.
Да в моём окружении землячки говорят "с Алтая, с Сибири, с Дона", но я не граммарнаzzи, на это не реагирую, равно как на "каклеты, калидоры, кекчупы, дермантины" и пр.

Я тоже не граммарнаци, мне совершенно по фиг на чужие ошибки. Но вот когда вы разговариваете с кем-то вы не видите, как он пишет "корова" или "кАрова", но вот это С какого-то города сразу режет слух.

Гость
#40
Гость

Вы сами говорите по-украински.😂🤦🏼‍♀️

Вы не знаете что такое кавычки или просто прикалываетесь?

Гость
#41

Сильно пытаемся углубиться в филологию, но...
Да, общество стремительно разделяется, часть общества просто обыдлячивается; большая часть общества занято выживанием (им не до полиглотства и филологии) и лишь небольшая часть может заниматься "саморазвитием" ("саморазвитие" для меня слово нарицательное, типа "лайфхак").
Недавно не скажу что "резануло слух", но задело: от англов услышал "эт зе скай, эт зе три" (английский текст изобразил кириллицей). Думаю: йопрст… как так, надо же "ин зе скай, ин зе три". Оказывается и среди англов есть люди, которые предлоги говорят неправильно.

А по факту, в век информационных технологий немного перераспределились приоритеты по необходимости информации и филология немного задвигается на задний план.

Гость
#42
Гость

Сильно пытаемся углубиться в филологию, но...
Да, общество стремительно разделяется, часть общества просто обыдлячивается; большая часть общества занято выживанием (им не до полиглотства и филологии) и лишь небольшая часть может заниматься "саморазвитием" ("саморазвитие" для меня слово нарицательное, типа "лайфхак").
Недавно не скажу что "резануло слух", но задело: от англов услышал "эт зе скай, эт зе три" (английский текст изобразил кириллицей). Думаю: йопрст… как так, надо же "ин зе скай, ин зе три". Оказывается и среди англов есть люди, которые предлоги говорят неправильно.

А по факту, в век информационных технологий немного перераспределились приоритеты по необходимости информации и филология немного задвигается на задний план.

Это вообще-то зависит от того, что именно они говорили, можно и at употребить.

Гость
#43
Гость

Дерматин

Дааааааа? Хорошо что теперь это не ходовое слово.

Ласточка
#44
Гость

Т.е. вы уже привыкли, что говорят "я С такого-города" и не обращаете на это внимание?

Так получилось, что сейчас мой круг общения состоит только из тех людей, которые всегда жили в Москве и Подмосковье, поэтому я никогда такого и не слышала. Ничего не вижу криминального в таком "говоре", меня всегда изумляло это многообразие диалектных особенностей русского языка. Да, конечно, иногда очень тяжело слышать что-то вроде "Ихнее дело", "Положь на место", но то, как изъясняться с окружающими - личное дело каждого. Я выбрала для себя правило максимально придерживаться норм "классического" русского языка, которому учат в школе.
Работая в банке консультантом, каждый раз молюсь, чтобы понять очередного иностранца, который ни русским, ни английский не владеет, поэтому мне не до таких речевых недочётов, так сказать 😞

Гость
#45
Гость

Это вообще-то зависит от того, что именно они говорили, можно и at употребить.

Помню из школьного курса именно о дереве и небе нам вбивали в головы именно предлог "in". В училище та же история с "in" была как для бритиша, так и для американ

Гость
#46

А вот мне интересно. Вы, которые ИЗ Москвы, вам больше делать неxpeн, кроме как над чужими ошибками голову ломать? Россия - огромная многонациональная страна. Диалекты смешиваются, ошибки становятся нормой. Москвичи так же допускают кучу речевых ошибок. А высокомерие некоторых москвичей говорит лишь о их низком интеллекте и узколобости. Нашли чем гордиться - тем что мамка их когда-то выдавила на свет в московском роддоме.

Гость
#47
Гость

Помню из школьного курса именно о дереве и небе нам вбивали в головы именно предлог "in". В училище та же история с "in" была как для бритиша, так и для американ

Так если они сказали look at the sky - посмотри на небо, это потому что look употребляется с предлогом at. Так что это надо конкретно в предложении и в контексте смотреть, что они там говорили.

Гость
#48
Гость

А вот мне интересно. Вы, которые ИЗ Москвы, вам больше делать неxpeн, кроме как над чужими ошибками голову ломать? Россия - огромная многонациональная страна. Диалекты смешиваются, ошибки становятся нормой. Москвичи так же допускают кучу речевых ошибок. А высокомерие некоторых москвичей говорит лишь о их низком интеллекте и узколобости. Нашли чем гордиться - тем что мамка их когда-то выдавила на свет в московском роддоме.

Почему именно ИЗ Москвы? Это касается любого города. То же самое если кто-то скажет "Я С Питера, С Сочи" и т.д. А что нельзя поинтересоваться в каких регионах так говорят и откуда это пошло?

Гость
#49
Гость

Так если они сказали look at the sky - посмотри на небо, это потому что look употребляется с предлогом at. Так что это надо конкретно в предложении и в контексте смотреть, что они там говорили.

Листья на дереве и облака на небе.
Употребляли эт, вместо ин.
Такое по идее мог сказать наш школьник при дословном переводе рус-англ

Гость
#50
Гость

Эти люди с Украины, из южных областей России. Здесь на форуме обсуждали, кто-то из Сибири так говорит. Удивилась.

Это я была, наверное. Я сказала, что я "с Сибири, с Красноярска". Меня закидали тапочками.
Я так говорить привыкла и даже не задумывалась никогда ранее о правильности "с" в этом случае.
Точно также я говорю "печЕнки", а не "печенЬки". Да и в моем окружении также говорили. Честно говоря, для меня стало откровением, что кто-то говорит "печенЬки". Это даже неудобно произносить, неестественно как-то. Язык к небу: печеНЬки".