Гость
Статьи
Почему не любят умных …

Почему не любят умных и уверенных в себе?

Я объективно эрудированная, люблю искусство, кино, театр, владею тремя иностранными языками, общаюсь аргументированно. Но некоторые на форуме начинают хамить мне, ставить под сомнение мои знания. …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Думаю, что не у всех движение вперёд начинается с сомнения в себе и преодолении робости. У кого-то и поглаживание себя самое что ни на есть аллё)
ЧТО СОЗДАЛИ ВЫ?

Я тоже кое-что в жизни создал, но еще не решил, стоит ли говорить об этом здесь, где далеко не всех могу считать единомышленниками. По той же причине не регистрируюсь на форуме. Кроме того, построил дом, посадил дерево (не одно) и вырастил 4 детей.

#54
Гость

Я тоже кое-что в жизни создал, но еще не решил, стоит ли говорить об этом здесь, где далеко не всех могу считать единомышленниками. По той же причине не регистрируюсь на форуме. Кроме того, построил дом, посадил дерево (не одно) и вырастил 4 детей.

БатяняааА!!! Зачем же при таких показателях, самоговорящих, себя по шерсти гладить??? Ужель больше некому? А теперь вернёмся к моему определению безнадёги. Как так-то?..

Гость
#55
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

БатяняааА!!! Зачем же при таких показателях, самоговорящих, себя по шерсти гладить??? Ужель больше некому? А теперь вернёмся к моему определению безнадёги. Как так-то?..

Мелочь, а приятно. )))))))

Гость
#56
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

БатяняааА!!! Зачем же при таких показателях, самоговорящих, себя по шерсти гладить??? Ужель больше некому? А теперь вернёмся к моему определению безнадёги. Как так-то?..

Ответ на вопрос зависит от постановки вопроса. В такой постановке я даже не знаю, что ответить.

#57
Гость

Я тоже кое-что в жизни создал, но еще не решил, стоит ли говорить об этом здесь, где далеко не всех могу считать единомышленниками. По той же причине не регистрируюсь на форуме. Кроме того, построил дом, посадил дерево (не одно) и вырастил 4 детей.

Мммм, да вы, как и автор темы, общаетесь аргументированно! Почтенный родитель 4 детей, озеленитель и прораб с высокой миссией под покровом тайны.

Гость
#58
🌱🌊Elle🌬️🔥

Мммм, да вы, как и автор темы, общаетесь аргументированно! Почтенный родитель 4 детей, озеленитель и прораб с высокой миссией под покровом тайны.

Неее, это автор темы как я. ))))))) Я ни на кого не похож, а на меня кто-то, возможно, да. )))))))

#59
Гость

Неее, это автор темы как я. ))))))) Я ни на кого не похож, а на меня кто-то, возможно, да. )))))))

Совсем ни на кого? В капусте найден?

Гость
#60
🌱🌊Elle🌬️🔥

Совсем ни на кого? В капусте найден?

Нет, не в капусте. Но тех, кто произвёл меня на свет, уже нет на этом свете.

#61
Гость

Нет, не в капусте. Но тех, кто произвёл меня на свет, уже нет на этом свете.

Соболезную. Но что это меняет? Я похожа на дедушек и одну из бабушек, хоть их тоже давно уже на этом свете нет. Информация, как и энергия, никуда не пропадет, только преобразуется.

#62
🌱🌊Elle🌬️🔥

Соболезную. Но что это меняет? Я похожа на дедушек и одну из бабушек, хоть их тоже давно уже на этом свете нет. Информация, как и энергия, никуда не пропадет, только преобразуется.

*не пропадАет.

#63
🌱🌊Elle🌬️🔥

Соболезную. Но что это меняет? Я похожа на дедушек и одну из бабушек, хоть их тоже давно уже на этом свете нет. Информация, как и энергия, никуда не пропадет, только преобразуется.

Слишком длинная мыслительная цепочка)

Гость
#64
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Слишком длинная мыслительная цепочка)

Так, что у нас там по теме? Почему умных не любят?
Думаю, что умных не любят те, кто сами умом не отличаются. А я, к примеру, люблю повторять прочитанную где-то фразу: красивая женщина привлекает внимание быстрее, а умная дольше.

#65
Гость

Отправляйте жалобы модератору с пометкой "ругань, мат" или "оскорбление". Они обычно вычищают такое. Но учитесь и сами за себя постоять - в корректной форме, но твёрдо давать отпор обидчикам.

Именно это я и делаю - корректно и аргументированно отвечаю хамам, защищаю себя и не молчу

#66
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как умею. Стебя.

Вы путаете стеб и хамство/язвительность. Знаете, что такое классный, юморной стеб? Посмотрите интервью Мерилин Мэнсона

Гость
#67
Miss Blonde💖

Вы путаете стеб и хамство/язвительность. Знаете, что такое классный, юморной стеб? Посмотрите интервью Мерилин Мэнсона

Главное - не переходить границу, отделяющую стёб от хамства. А поскольку граница в подобных случаях размыта, то любители ходить по краешку рискуют нп заметить, как окажутся по ту сторону. Очень желаю не забывать об этом.

#68
Гость

Так, что у нас там по теме? Почему умных не любят?
Думаю, что умных не любят те, кто сами умом не отличаются. А я, к примеру, люблю повторять прочитанную где-то фразу: красивая женщина привлекает внимание быстрее, а умная дольше.

Понятия не имею. Я умных люблю. Утверждение ж не моё, а автора, его и спрашивайте. И что там с обратной стороной? Кто и чем рискует, заигравшись?

#69
Miss Blonde💖

Вы путаете стеб и хамство/язвительность. Знаете, что такое классный, юморной стеб? Посмотрите интервью Мерилин Мэнсона

Язвительность не равно хамство. К слову, за всю жизнь хамкой не имела чести быть навеличенной, в отличие от язвы)

#70

Пойдём от обратного. Меня больше любят, чем не любят. Означает ли это, что всенародная любовь проистекает от отсутствия зависти, т.к. я не умна, не хороша собой и не уверена в себе?

Гость
#71
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Понятия не имею. Я умных люблю. Утверждение ж не моё, а автора, его и спрашивайте. И что там с обратной стороной? Кто и чем рискует, заигравшись?

Вы шо, не знаете? Моментально... в море.

Гость
#72
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Пойдём от обратного. Меня больше любят, чем не любят. Означает ли это, что всенародная любовь проистекает от отсутствия зависти, т.к. я не умна, не хороша собой и не уверена в себе?

Пардон, я не знал, что она всенародная. Некому берёзку заломати... )))

#73
Гость

Пардон, я не знал, что она всенародная. Некому берёзку заломати... )))

Ну вот. Люд приличный пошёл. На кудрявую рука не поднимается.

Гость
#74
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ну вот. Люд приличный пошёл. На кудрявую рука не поднимается.

Читаю, а в голове мелодия: "Vamos a la playa, o-oo-oo".
)))))

#75
Гость

Читаю, а в голове мелодия: "Vamos a la playa, o-oo-oo".
)))))

Ассоциация, хозяйкой треда навеянная..) Блондинистость, позитив и легкофеевость. Отползаю на обочину жизни и отпуск от любви)))

Гость
#76
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ассоциация, хозяйкой треда навеянная..) Блондинистость, позитив и легкофеевость. Отползаю на обочину жизни и отпуск от любви)))

Нет, скорее по лету соскучился. ))))))

#77
Гость

Нет, скорее по лету соскучился. ))))))

А у нас суровое нынче лето. А и не только сегодня/завтра. А и вообще не до шуток. В Европу хоЦЦа, а она ко мне задом. Для кого-то солнечные Турции-Испании-Италии, для кого-то Колыма. Дядя, есть ли просвет для обделённых благами? И если есть, в этой жизни или..?

#78
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А у нас суровое нынче лето. А и не только сегодня/завтра. А и вообще не до шуток. В Европу хоЦЦа, а она ко мне задом. Для кого-то солнечные Турции-Испании-Италии, для кого-то Колыма. Дядя, есть ли просвет для обделённых благами? И если есть, в этой жизни или..?

Вам же с эти намного проще, нужно только мальчика найти - глупого и влюбчивого.

#79
Канефрон

Вам же с эти намного проще, нужно только мальчика найти - глупого и влюбчивого.

Коляся, ты чего? У меня есть. Но не в виртуалах. И будто б чего-то не хватает)

#80
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Коляся, ты чего? У меня есть. Но не в виртуалах. И будто б чего-то не хватает)

Даже совместное фото выкладывала) Мой деанон жизнь не изничтожит)))

#81
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Коляся, ты чего? У меня есть. Но не в виртуалах. И будто б чего-то не хватает)

Значит у тебя неправильный мальчик, нужно в тёплой красивой стране.

#82
Канефрон

Значит у тебя неправильный мальчик, нужно в тёплой красивой стране.

Знамо, что неправильный. В шаговой доступности. Я ж не аристократических кровей! Однако ж постоянный. Уже заплесневел в своей долгоиграючести.

Гость
#83
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А у нас суровое нынче лето. А и не только сегодня/завтра. А и вообще не до шуток. В Европу хоЦЦа, а она ко мне задом. Для кого-то солнечные Турции-Испании-Италии, для кого-то Колыма. Дядя, есть ли просвет для обделённых благами? И если есть, в этой жизни или..?

Просвет есть, племянница. Я живу в таких же климатических условиях и раз в год ко мне съезжаются друзья (до 80 человек одновременно), которым у нас нравится больше, чем на заграничных курортах.

#84

Анатолий, ты ж меня поддержишь в том, что внешность - вторичное?

Гость
#85
Канефрон

Вам же с эти намного проще, нужно только мальчика найти - глупого и влюбчивого.

А умище куда девать? )))))))

#86
Гость

Просвет есть, племянница. Я живу в таких же климатических условиях и раз в год ко мне съезжаются друзья (до 80 человек одновременно), которым у нас нравится больше, чем на заграничных курортах.

Батттюшки! Я лет эдак десять выдерживала 20-25 человек, обласканных и облизанных, после чего свято уверовала в свою мизантропию)))

#87
Гость

А умище куда девать? )))))))

С порога приходящего либо даром наделить, либо упокоить)

Гость
#88
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Анатолий, ты ж меня поддержишь в том, что внешность - вторичное?

Тут мы и приходим к основному вопросу философии: что первично, материя (внешность) или сознание (ум)?
)))))

#89
Гость

Тут мы и приходим к основному вопросу философии: что первично, материя (внешность) или сознание (ум)?
)))))

А и нет ничего готового. Сколь живут, столь и выбирают по себе.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею. (с)

Гость
#90
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Батттюшки! Я лет эдак десять выдерживала 20-25 человек, обласканных и облизанных, после чего свято уверовала в свою мизантропию)))

Я к счастью, не у себя дома друзей принимаю, для этого есть особое место. Да и не один я, у нас команда. Приезжают к нам отовсюду - от Питера до Владивостока.

#91
Гость

Я к счастью, не у себя дома друзей принимаю, для этого есть особое место. Да и не один я, у нас команда. Приезжают к нам отовсюду - от Питера до Владивостока.

Ну не умею я грамотно делегировать полномочия, чего уж) За сим откланиваюсь. Рекомендую сделать несколько реверансов в сторону хозяйки, нас приютившей)
Ей адресовано: жить нужно легче, жить нужно проще! Пускай и не мной сказано.

Гость
#92
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ну не умею я грамотно делегировать полномочия, чего уж) За сим откланиваюсь. Рекомендую сделать несколько реверансов в сторону хозяйки, нас приютившей)
Ей адресовано: жить нужно легче, жить нужно проще! Пускай и не мной сказано.

По традиции позволю себе усомниться в том, что любая тема на форуме яаляется собственностью ТС - топикстартера. Как показала практика, мы и без неё прекрасно обошлись.

#93
Гость

По традиции позволю себе усомниться в том, что любая тема на форуме яаляется собственностью ТС - топикстартера. Как показала практика, мы и без неё прекрасно обошлись.

В данном случае вам рекомендую сию крамольную мысль не продвигать. И попробовать расширить свои пределы понимания и приятия, побеседовав с униженными и оскорблёнными. Вдруг что новое узрите?)

#94
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Анатолий, ты ж меня поддержишь в том, что внешность - вторичное?

Нет. Для меня одинаково важны внешность, ум и доброта, то есть все три качества одновременно первичны.

#95
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Батттюшки! Я лет эдак десять выдерживала 20-25 человек, обласканных и облизанных, после чего свято уверовала в свою мизантропию)))

А что вы делали в такой компании? Максимум надо 6 человек для настолки. Остальные лишние.

#96
Канефрон

Нет. Для меня одинаково важны внешность, ум и доброта, то есть все три качества одновременно первичны.

Капец. Я на старости поняла, что меня всегда сшибала с ног энергетика) Хотя всегда верещу за ум.

#97
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Капец. Я на старости поняла, что меня всегда сшибала с ног энергетика) Хотя всегда верещу за ум.

"Доброту" в том смысле, который я имел в виду, можно назвать женской энергетикой.

Гость
#98
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В данном случае вам рекомендую сию крамольную мысль не продвигать. И попробовать расширить свои пределы понимания и приятия, побеседовав с униженными и оскорблёнными. Вдруг что новое узрите?)

Спасибо. Дальше я сам.

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема