Гость
Статьи
а вам не мерзко, не …

а вам не мерзко, не брезгливо, когда так пишут на форуме?

часто в около-бытовых темах встречаю фразочки типа "да что там мыть эту посуду, сполоснула быстренько пару тарелок и готово" или "за минуту ополоснула во время готовки и все". фффффуууууууэээээээ мне так мерзко становится. для меня это немыслимо, я никогда ничего не "споласкиваю", всю посуду мою только в машинке.
поэтому я НИКОГДА не ем в гостях у людей, у которых нет посудомойки, меня бы просто вывернуло от омерзения. как подумаю, что они там "за секунду споласкивают", или елозят одной и той же мочалкой всю посуду неделями, даже не знаю, что омерзительнее.

Автор другой темы
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда ешь в кафешках 😁

гость911
#2

5% раствор хлора автору в помощь.

Гость
#3

Ну да, это мерзко, особенно когда знаешь что 1 тарелку надо мыть около 8 часов. Сразу накатывает отчаяние и злость на таких людей которые говорят что помыть посуду это быстро.

Автор другой темы
#4
Гость

Ну да, это мерзко, особенно когда знаешь что 1 тарелку надо мыть около 8 часов. Сразу накатывает отчаяние и злость на таких людей которые говорят что помыть посуду это быстро.

никто не моет 1 тарелку 8 часов, но и есть что-либо с тарелки которую "за секунду сполоснули" - негигиенично, противно.

Автор другой темы
#5

или по которой елозили сомнительной чистоты мочалкой фффуууууу бляк

Гость
#6

А вы в посуду гадите что её надо мыть часами в машинке?

Гость
#7

Время зря тратишь, иди работай

Гость
#8

У каждого свои тараканы. Некоторым противно смотреть на расчесывающихся, обедающих, примерять одежду за кем нибудь. Хотя все мы одинаковы и губка на кухне не смертельна.

Автор другой темы
#9
Гость

А вы в посуду гадите что её надо мыть часами в машинке?

почему "часами"? я 1992 г.р., я вообще не застала времен, когда посуду мыли НЕ в машинках (может в очень раннем детстве, но я не помню). для меня это единственный вариант нормы, как чистить зубы зубной пастой и щеткой, как подмываться и мыть руки после туалета. для меня другое просто неприемлемо.

Гость
#10
Автор другой темы

никто не моет 1 тарелку 8 часов, но и есть что-либо с тарелки которую "за секунду сполоснули" - негигиенично, противно.

вот мне сразу от твоих слов стало мерзко, ито тарелка моется 8 часов, если она маленькая, если большая, то разумеется больше причем кратно, а ты смеешь смеяться над этим, фу мерзость

Гость
#11

Чтобы было чисто всюду
Как поел помой посуду.

#12

Посудную губку можно промыть с дез. средством или заменить, а посудомойка ваша, на которую вы молитесь, не меняется со дня покупки и не высыхает изнутри, а значит там присутствуют огромное количество остатков пищи и бактерий, которые при мытье и попадают к вам на посуду. Так что еще что большее "фу буэ". Авторша специально создала разводку и набрасывает.

Гость
#13

Оо, это сполоснуть тарелку прямо больная тема. У меня мать так посуду *моет* еще со времен когда на мыло был дефицит, а про средства для мытья вообще никто не слышал. Если посудина не жирная, она ее реально водой ополоснет, тряпкой потрет и на место. Если жирная, то кипятком ее обдаст,тряпкой потрет. Если после этого жирная, вход идет мыло. Возраст хорошо за 80, переучивать бесполезно. Зато когда у дочери мч начал эту песню: что тебе самой сложно посуду сполоснуть? Она согласилась, что сполоснуть не сложно и познакомила его с бытом бабушки. Заодно прикрыла все: *а вот раньше и в поле пахали, и дома чистота была!*.

Гость
#14
Марьяна

Посудную губку можно промыть с дез. средством или заменить, а посудомойка ваша, на которую вы молитесь, не меняется со дня покупки и не высыхает изнутри, а значит там присутствуют огромное количество остатков пищи и бактерий, которые при мытье и попадают к вам на посуду. Так что еще что большее "фу буэ". Авторша специально создала разводку и набрасывает.

Пользуюсь посудомойкой уже лет 20. При нормальной эксплуатации никаких бактерий и остатков пищи там нет. Наоборот посудомойка моет при температуре, которую руки просто не выдерживают, сушит паром. Таким образом погибает большинство бактерий, включая лямблиоз, который вручную вообще смыть сложно с посуды. Остатки пищи скапливаются в специальном фильтре, после каждого мытья фильтр нужно вынимать и очищать - это две минуты. Раз в 4-5 дней она моется специальными средствами, они продаются в магазине. Либо можно просто средство для мытья посуды которое обычно в посудомойку загружается засунуть и без посуды включить мытье. Никаких запахов и бактерий. Но соглашусь есть люди, которые ее не моют в принципе, а фильтр прочищают когда она уже ошибку при попытке запуска выдает и отказывается включаться. Только вот такой тип людей и губку мыть/менять не будут, не несет на весь подьезд и ладно. И далеко не всегда это бабуси 30-х годов рождения.

Я против
#15

Не задумываюсь как там и чем моют, но если вижу такое, то брезгую. Больше всего раздражает, когда в гостях не дают чистые тарелки под каждое блюдо. Я не могу есть после супа картошку, а потом еще и салат в той же посуде и тем же прибором. Поэтому знающие люди мне персонально готовят несколько тарелок или тут же моют.

Сэмми
#16

"Сполоснула"- это оборот речи, а не реальная ситуация. Не видела ни одного, кто бы без средства мыл. Ну да, губку не каждый раз новую берут, просто моют с мылом, когда закончилось мытьё посуды. Или вы для тела тоже каждый день губку меняете и щетку для зубов?

Гость
#17
Автор другой темы

почему "часами"? я 1992 г.р., я вообще не застала времен, когда посуду мыли НЕ в машинках (может в очень раннем детстве, но я не помню). для меня это единственный вариант нормы, как чистить зубы зубной пастой и щеткой, как подмываться и мыть руки после туалета. для меня другое просто неприемлемо.

Одежду нательную, платья, блузки, сарафаны, футболки, рубашки, то бишь текстиль на заказ шьешь, а трикотаж у вязальщиц заказываешь? Как ее мерить в маг.соответствуя вашей брезгливости? Ааааааа все поняла....... Вы ее покупайте, летите домой стираете, а только потом меряете!

#18

Человек просто хочет похвалиться тем, что может себе позволить посудомоечную машину. Ну что вы накинулись?))

Гость
#19
Сэмми

"Сполоснула"- это оборот речи, а не реальная ситуация. Не видела ни одного, кто бы без средства мыл. Ну да, губку не каждый раз новую берут, просто моют с мылом, когда закончилось мытьё посуды. Или вы для тела тоже каждый день губку меняете и щетку для зубов?

С губкой по разному можно обращаться, у меня подруга раз в месяц губку для посуды меняет. Но она посуду помыла, губку после этого отдельно средством вымыла, потом крутым кипятком ее из чайника обдала, остыла немного, выжала и на сушилку, а не в раковину. А в общаге две недели в коммандировке жила, у меня коллега, посуду помоет, этой же губкой раковину, кафель, стол, подоконник, и саму губку не помыв на край раковины. Следующий раз посуду мыть идет, средства на нее капнет и опять все вокруг намыливает. Я смотрела на нее и думала, ладно хоть унитаз ею же не моет.

Гость
#20
Гость

С губкой по разному можно обращаться, у меня подруга раз в месяц губку для посуды меняет. Но она посуду помыла, губку после этого отдельно средством вымыла, потом крутым кипятком ее из чайника обдала, остыла немного, выжала и на сушилку, а не в раковину. А в общаге две недели в коммандировке жила, у меня коллега, посуду помоет, этой же губкой раковину, кафель, стол, подоконник, и саму губку не помыв на край раковины. Следующий раз посуду мыть идет, средства на нее капнет и опять все вокруг намыливает. Я смотрела на нее и думала, ладно хоть унитаз ею же не моет.

При чем тут губка, вода все смывает, кроме жира.

Автор другой темы
#21
Гость

Одежду нательную, платья, блузки, сарафаны, футболки, рубашки, то бишь текстиль на заказ шьешь, а трикотаж у вязальщиц заказываешь? Как ее мерить в маг.соответствуя вашей брезгливости? Ааааааа все поняла....... Вы ее покупайте, летите домой стираете, а только потом меряете!

Я не меряю одежду ртом.

Автор другой темы
#22
Марьяна

Посудную губку можно промыть с дез. средством или заменить, а посудомойка ваша, на которую вы молитесь, не меняется со дня покупки и не высыхает изнутри, а значит там присутствуют огромное количество остатков пищи и бактерий, которые при мытье и попадают к вам на посуду. Так что еще что большее "фу буэ". Авторша специально создала разводку и набрасывает.

Очень смешной бред про "не высыхает изнутри" 😆😆😆

Автор другой темы
#23
Я против

Не задумываюсь как там и чем моют, но если вижу такое, то брезгую. Больше всего раздражает, когда в гостях не дают чистые тарелки под каждое блюдо. Я не могу есть после супа картошку, а потом еще и салат в той же посуде и тем же прибором. Поэтому знающие люди мне персонально готовят несколько тарелок или тут же моют.

Фффффууууууууу, это вообще быдлячество полнейшее, все из одной тарелки есть, как свинья из лохани. Фу фу фу.

А меня еще ужасно раздражает, когда к вилке не дают столовый нож. Как по-вашему я должна есть одной вилкой, пальцем себе помогать???

Автор другой темы
#24
Сэмми

"Сполоснула"- это оборот речи, а не реальная ситуация. Не видела ни одного, кто бы без средства мыл. Ну да, губку не каждый раз новую берут, просто моют с мылом, когда закончилось мытьё посуды. Или вы для тела тоже каждый день губку меняете и щетку для зубов?

Я зубной щеткой не ковыряюсь в еде и обрабатываю ее после чистки зубов.

Гость
#25
Cherry

Человек просто хочет похвалиться тем, что может себе позволить посудомоечную машину. Ну что вы накинулись?))

Кстати да, тоже заметила😂 как будто позавчера купила и никак в себя не придёт от счастья😂😂😂

Сэмми
#26
Гость

С губкой по разному можно обращаться, у меня подруга раз в месяц губку для посуды меняет. Но она посуду помыла, губку после этого отдельно средством вымыла, потом крутым кипятком ее из чайника обдала, остыла немного, выжала и на сушилку, а не в раковину. А в общаге две недели в коммандировке жила, у меня коллега, посуду помоет, этой же губкой раковину, кафель, стол, подоконник, и саму губку не помыв на край раковины. Следующий раз посуду мыть идет, средства на нее капнет и опять все вокруг намыливает. Я смотрела на нее и думала, ладно хоть унитаз ею же не моет.

Моет, просто вы не видели. 🤣

#27

я ваще посуду не мою, плюнул, протерел, чистота, руки также

Гость
#28

Не всматривалась в чужие мойки. И к кому ходила они чистоплотные.

Гость
#29
Автор другой темы

почему "часами"? я 1992 г.р., я вообще не застала времен, когда посуду мыли НЕ в машинках (может в очень раннем детстве, но я не помню). для меня это единственный вариант нормы, как чистить зубы зубной пастой и щеткой, как подмываться и мыть руки после туалета. для меня другое просто неприемлемо.

А, ну раз вы не застали то да. У всех в стране Ссср и после , в каждой квартире стояла посудомойка. 😂 ну-ну.

Гость
#30
Автор другой темы

Фффффууууууууу, это вообще быдлячество полнейшее, все из одной тарелки есть, как свинья из лохани. Фу фу фу.

А меня еще ужасно раздражает, когда к вилке не дают столовый нож. Как по-вашему я должна есть одной вилкой, пальцем себе помогать???

Надоест в ручную мыть тарелки или будешь на природе, то из одной тарелки пожрешь, быдлячка.

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: