Гость
Статьи
Не понимаю, о чем …

Не понимаю, о чем пишет Эльза

Я одна не могу уловить суть, которую пытается передать Эльза в своих темах? Я либо сама тупая, либо она ерунду какую-то несёт... Поделитесь своими впечатлениями, очень интересно

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно выучить предтеченский язык , тогда поймёте

Гость
#2

А у других вы все понимаете?

Гость
#3

Вы не одна, я тоже так считаю- ерунду несет...

#4

Во- первых, надо читать с самого начала. У Эльзы идёт последовательное повествование, поэтому отдельный рассказ "N 154" будет не понятен. Во - вторых, у Эльзы перебор на уклон матриархата и однополой любви ЖиЖ..
Если сумеете закрыть на это глаза, то может быть интересно, потому что в её описаниях можно открыть для себя новую точку зрения на происходящие политические процессы в мировой геополитике.

Гость
#5

Она дуррра.

#6
Гость

Она дуррра.

Она не дура. Просто "не от мира сего".

Гость
#7
Андрей Басмач

Она не дура. Просто "не от мира сего".

Разницы никакой.

#8
Гость

Разницы никакой.

Большая разница.
Дурак - человек у которого отсутствует критическое мышление и способность анализировать.
У Эльзы, с этим всё в порядке.
Не считая маленьких нюансов😁
Но даже там, есть некие обоснования, имеются те право на жизнь.

П.С. фантастику в расчёт не беру.

#9
Андрей Басмач

Большая разница.
Дурак - человек у которого отсутствует критическое мышление и способность анализировать.
У Эльзы, с этим всё в порядке.
Не считая маленьких нюансов😁
Но даже там, есть некие обоснования, имеются те право на жизнь.

П.С. фантастику в расчёт не беру.

Фантастика, это область веры.

#10
Андрей Басмач

Большая разница.
Дурак - человек у которого отсутствует критическое мышление и способность анализировать.
У Эльзы, с этим всё в порядке.
Не считая маленьких нюансов😁
Но даже там, есть некие обоснования, имеются те право на жизнь.

П.С. фантастику в расчёт не беру.

* имеющие право на жизнь.

Гость
#11
Андрей Басмач

Большая разница.
Дурак - человек у которого отсутствует критическое мышление и способность анализировать.
У Эльзы, с этим всё в порядке.
Не считая маленьких нюансов😁
Но даже там, есть некие обоснования, имеются те право на жизнь.

П.С. фантастику в расчёт не беру.

Да никому эта чушь не нужна. Какой профит от ее писанины? Она че, писатель что ли?

#12
Гость

Да никому эта чушь не нужна. Какой профит от ее писанины? Она че, писатель что ли?

90% мировых изданий, в принципе можно на помойку отнести в контексте приносимой пользы.
Эльза может быть интересна тем, кому интересна в какой- то мере геополитика.
Анализ у неё, бывает очень интересный.
Но повторюсь..я не смог читать много из- за л/г/б/т направленности и продвижения матриархата.

китти
#14

это местная шизофреничка
люди пытались просить админов не пропускать подобное,но она писала на почту вумана в соплях и слезах. поэтому ее шизобред все еще фигурирует на просторах сайта

#15
Андрей Басмач

90% мировых изданий, в принципе можно на помойку отнести в контексте приносимой пользы.
Эльза может быть интересна тем, кому интересна в какой- то мере геополитика.
Анализ у неё, бывает очень интересный.
Но повторюсь..я не смог читать много из- за л/г/б/т направленности и продвижения матриархата.

Приветствую!
Не в опровдание, а истины во имя, -
Нет и не может быть в моих темах ни матриархата, ни л г б т
Иное дело, что многое на нашей планете сложилось исторически. Скоро начну размещать роман "Очищение". Это и есть то самое Начало...

#16

Приветствую, Автор!
Скоро начну размещать роман "Очищение". Почитайте. Думаю, поймёте. Потом и иное станет понятнее...

#17
Андрей Басмач

Большая разница.
Дурак - человек у которого отсутствует критическое мышление и способность анализировать.
У Эльзы, с этим всё в порядке.
Не считая маленьких нюансов😁
Но даже там, есть некие обоснования, имеются те право на жизнь.

П.С. фантастику в расчёт не беру.

А как Вы относитесь к тому, что она выкладывает всё по 10-15 раз? Причем прекрасно понимает, что в очередной раз кто-нибудь напишет про дурку, а другой ее "почитатель" з а с р е т тему комментами про Махмута? Понять, что то, что ты пишешь, вызывает только отрицательную реакцию - не является способностью анализировать? Или она мазохистка?
Эльза, ясен пень, объясняет это своей великой миссией. Но мне интересно, чем это объясняют её почитатели, вот Вы, например)))

#18
Андрей Басмач

Фантастика, это область веры.

Каким боком фантастика к вере? Мне нравится фантастика - но действительно хорошо написанная, с интересным сюжетом, персонажи которой выглядят живыми и вызывают к себе какие-то эмоции.
Но это не значит что я верю в то, что описанное там - правда)))

#19
13-е привидение

А как Вы относитесь к тому, что она выкладывает всё по 10-15 раз? Причем прекрасно понимает, что в очередной раз кто-нибудь напишет про дурку, а другой ее "почитатель" з а с р е т тему комментами про Махмута? Понять, что то, что ты пишешь, вызывает только отрицательную реакцию - не является способностью анализировать? Или она мазохистка?
Эльза, ясен пень, объясняет это своей великой миссией. Но мне интересно, чем это объясняют её почитатели, вот Вы, например)))

Не объясняю ничем, ибо то что мне неинтересно, просто пролистываю.

А как вы объясните поведение вашего "автора года", который
В одном комментарии оскорбляет человека безосновательно, а двумя комментами далее..возмущается тем, что ему не нравится то..что люди темы zassирают оскорблениями?😁

#20
Андрей Басмач

90% мировых изданий, в принципе можно на помойку отнести в контексте приносимой пользы.
Эльза может быть интересна тем, кому интересна в какой- то мере геополитика.
Анализ у неё, бывает очень интересный.
Но повторюсь..я не смог читать много из- за л/г/б/т направленности и продвижения матриархата.

А Вы уверены, что всё это - её мысли? Она ведь стырила однажды фрагменты чужой книги (у нее это называлось "Памятник Иуде Искариоту") и какую-то статью из ЖЖ (не помню как называлось, вроде что-то про Чернобыль).

#21
Принцесса Эльза

Приветствую!
Не в опровдание, а истины во имя, -
Нет и не может быть в моих темах ни матриархата, ни л г б т
Иное дело, что многое на нашей планете сложилось исторически. Скоро начну размещать роман "Очищение". Это и есть то самое Начало...

Рано ты Лиону отпустила, так и не подтянула она тебя по русскому... "опрАвдание" - проверочное слово "правда")))

#22
Принцесса Эльза

Приветствую!
Не в опровдание, а истины во имя, -
Нет и не может быть в моих темах ни матриархата, ни л г б т
Иное дело, что многое на нашей планете сложилось исторически. Скоро начну размещать роман "Очищение". Это и есть то самое Начало...

Ага, там еще и педофилия)))

#23
Андрей Басмач

Не объясняю ничем, ибо то что мне неинтересно, просто пролистываю.

А как вы объясните поведение вашего "автора года", который
В одном комментарии оскорбляет человека безосновательно, а двумя комментами далее..возмущается тем, что ему не нравится то..что люди темы zassирают оскорблениями?😁

Взаимной антипатией (если Вы про его нападки на Эльзу). В других темах я его почти не читаю, так что не могу сказать.

#24
13-е привидение

А Вы уверены, что всё это - её мысли? Она ведь стырила однажды фрагменты чужой книги (у нее это называлось "Памятник Иуде Искариоту") и какую-то статью из ЖЖ (не помню как называлось, вроде что-то про Чернобыль).

Да пофиг.
Я от неё прочитал очень адекватный анализ событий 1991 года.

И да..все мы...это что то чужое, ставшее нашим...отличается, только интерпретация этой чужой информации и выводы разнятся..которые в свою очередь становятся информацией уже для других людей.

#25
13-е привидение

Взаимной антипатией (если Вы про его нападки на Эльзу). В других темах я его почти не читаю, так что не могу сказать.

Т.е. его антипатия отключает его мозг?

#26
Андрей Басмач

Т.е. его антипатия отключает его мозг?

А в чем выражается отключение мозга? Тут многие друг с другом с р у т с я, не он один. И, конечно, каждый считает себя более правым, чем его оппоненты - вполне нормальное человеческое качество)))

#27
Андрей Басмач

Да пофиг.
Я от неё прочитал очень адекватный анализ событий 1991 года.

И да..все мы...это что то чужое, ставшее нашим...отличается, только интерпретация этой чужой информации и выводы разнятся..которые в свою очередь становятся информацией уже для других людей.

Когда человек копирует текст дословно - это уже не анализ, а воровство. В двух случаях было именно так.
Про 1991 год в интернете я такого текста не нашла, врать не буду. Но это не значит, что он не был там размещен когда-то раньше (с последующим удалением) или не существует в бумажном, напечатанном виде. После того, как я дважды спалила Эльзу на откровенном плагиате - любая ее подобная тема вызывает подозрения. Даже трижды - еще стих был)))

#28
13-е привидение

А в чем выражается отключение мозга? Тут многие друг с другом с р у т с я, не он один. И, конечно, каждый считает себя более правым, чем его оппоненты - вполне нормальное человеческое качество)))

А вы не видите противоречия в таких заявлениях?

Она, его в той теме не оскорбляла..даже не упоминала по началу.
Человек даже паузу между абсолютно противоречивыми высказываниями не выдержал...
Это говорит о том, что он дурак..только и всего. Он даже не понимает..что возмущаться оскорблениями сразу после того как оскорблял сам....очень глупо..

#29
13-е привидение

Когда человек копирует текст дословно - это уже не анализ, а воровство. В двух случаях было именно так.
Про 1991 год в интернете я такого текста не нашла, врать не буду. Но это не значит, что он не был там размещен когда-то раньше (с последующим удалением) или не существует в бумажном, напечатанном виде. После того, как я дважды спалила Эльзу на откровенном плагиате - любая ее подобная тема вызывает подозрения. Даже трижды - еще стих был)))

В общем, я вам написал..о том что я услышал именно от неё, то что мне было интересно.
Большего разбирать не хочу ибо не собираюсь эту тему развивать и писать сам..используя ссылки на автора. Если бы собирался, то после ваших слов..поискал бы более ранний источник.

#30
Андрей Басмач

А вы не видите противоречия в таких заявлениях?

Она, его в той теме не оскорбляла..даже не упоминала по началу.
Человек даже паузу между абсолютно противоречивыми высказываниями не выдержал...
Это говорит о том, что он дурак..только и всего. Он даже не понимает..что возмущаться оскорблениями сразу после того как оскорблял сам....очень глупо..

Там была пара некрасивых нападок на Эльзу, да... их сейчас потерли. А дальше уже он поцапался с Подсолнушком, та тоже не него наехала (хотя сама когда-то называла рассказы Эльзы "скушной мутью").
У Эльзы и Моногамуса давняя война, я за ней уже больше года наблюдаю, Эльза про него тоже достаточно гадостей писала... да все мы тут хороши 😉

Кема
#31
13-е привидение

А Вы уверены, что всё это - её мысли? Она ведь стырила однажды фрагменты чужой книги (у нее это называлось "Памятник Иуде Искариоту") и какую-то статью из ЖЖ (не помню как называлось, вроде что-то про Чернобыль).

Амазонки - "Улитка на склоне", уход новой расы, сформировавшейся из землян "Волны гасят ветер". История Тойво Глумова кому-то до сих пор не даёт покоя.

Кема
#32

Нет развития сюжета, нет динамики

#33
13-е привидение

Там была пара некрасивых нападок на Эльзу, да... их сейчас потерли. А дальше уже он поцапался с Подсолнушком, та тоже не него наехала (хотя сама когда-то называла рассказы Эльзы "скушной мутью").
У Эльзы и Моногамуса давняя война, я за ней уже больше года наблюдаю, Эльза про него тоже достаточно гадостей писала... да все мы тут хороши 😉

Ну.. я ж не возмущаюсь когда мои почитатели на меня напраслину возводят...я им просто отвечаю))

#34
Андрей Басмач

В общем, я вам написал..о том что я услышал именно от неё, то что мне было интересно.
Большего разбирать не хочу ибо не собираюсь эту тему развивать и писать сам..используя ссылки на автора. Если бы собирался, то после ваших слов..поискал бы более ранний источник.

Не развивайте, если не хотите... Но Вам бы все-таки почитать что-нибудь из "фантастики", что она пишет - ка она землян всех оптом дерьмом обмазывает, как разглагольствует о десанте и насаждении своих порядков на Земле, а виноваты будут якобы те, кто посмеет оказать сопротивление. С таким посылом Эльза осознанно на протяжении 3-х лет!!! вызывала к себе антипатию... так что же теперь обижаться? Никто за язык не тянул.

Кема
#35
Андрей Басмач

Ну.. я ж не возмущаюсь когда мои почитатели на меня напраслину возводят...я им просто отвечаю))

Цензурно?)

#36
13-е привидение

Там была пара некрасивых нападок на Эльзу, да... их сейчас потерли. А дальше уже он поцапался с Подсолнушком, та тоже не него наехала (хотя сама когда-то называла рассказы Эльзы "скушной мутью").
У Эльзы и Моногамуса давняя война, я за ней уже больше года наблюдаю, Эльза про него тоже достаточно гадостей писала... да все мы тут хороши 😉

И...вы не поняли..или поняли но принять не можете..согласиться с тем что...
НЕ УМНО= ГЛУПО оскорбив, тут же возмущаться оскорблениями в свою сторону. Просто глупо.

#37
Кема

Цензурно?)

По настроению.)

#38
13-е привидение

Не развивайте, если не хотите... Но Вам бы все-таки почитать что-нибудь из "фантастики", что она пишет - ка она землян всех оптом дерьмом обмазывает, как разглагольствует о десанте и насаждении своих порядков на Земле, а виноваты будут якобы те, кто посмеет оказать сопротивление. С таким посылом Эльза осознанно на протяжении 3-х лет!!! вызывала к себе антипатию... так что же теперь обижаться? Никто за язык не тянул.

Ну...вон, Боррель в саду Эдемском живёт..а мы с вами в джунглях ( наверное).
Главное, чтобы наши армия и флот в порядке были)) и экономика сильна.

#39
Кема

Амазонки - "Улитка на склоне", уход новой расы, сформировавшейся из землян "Волны гасят ветер". История Тойво Глумова кому-то до сих пор не даёт покоя.

Я только "Улитку на склоне" читала, второе - нет. Но тут на плагиат, имхо, даже близко не тянет, там совершенно другой сюжет.

#40
Андрей Басмач

И...вы не поняли..или поняли но принять не можете..согласиться с тем что...
НЕ УМНО= ГЛУПО оскорбив, тут же возмущаться оскорблениями в свою сторону. Просто глупо.

Я просто тот пост, о котором Вы пишете (где Моногамус возмущался) не нашла, может его тоже потерли?

Кема
#41
13-е привидение

Я только "Улитку на склоне" читала, второе - нет. Но тут на плагиат, имхо, даже близко не тянет, там совершенно другой сюжет.

Скорее, фанфик

#42
Кема

Скорее, фанфик

Фанфик- это же где персонажи чужие используются, разве нет? Я увлекалась таким одно время - по "Звездным войнам", по "Гарри Поттеру"...
Вряд ли Эльза "Улитку..." вообще читала, она писала что не увлекается фантастикой (как читатель).

#43
13-е привидение

Я просто тот пост, о котором Вы пишете (где Моногамус возмущался) не нашла, может его тоже потерли?

Да ладно..он вам писал ( вроде вам), что не хочет постить какие- то темы, потому что обязательно кто- придёт и заssрёт...
Аккурат через 2 коммента после того как в теме начал оскорблять Эльзу, назвав её плесенью.

Ещё пример его глупости несусветной...

Меня "выродком" оскорбляет.. Я ему отвечаю..- У меня-то дети есть, а у тебя нет.
Он в ответ..
- Ах ты гад..детей приплёл..

Ну тупой же..
Термины которые использует для оскорбления, тоже не знает)))

#44
Андрей Басмач

Да ладно..он вам писал ( вроде вам), что не хочет постить какие- то темы, потому что обязательно кто- придёт и заssрёт...
Аккурат через 2 коммента после того как в теме начал оскорблять Эльзу, назвав её плесенью.

Ещё пример его глупости несусветной...

Меня "выродком" оскорбляет.. Я ему отвечаю..- У меня-то дети есть, а у тебя нет.
Он в ответ..
- Ах ты гад..детей приплёл..

Ну тупой же..
Термины которые использует для оскорбления, тоже не знает)))

Причем с термином "выродок"...это повтор..он уже пытался так меня оскорбить...
Т.е. и опыт он не берёт на вооружение.

#45
Андрей Басмач

Да ладно..он вам писал ( вроде вам), что не хочет постить какие- то темы, потому что обязательно кто- придёт и заssрёт...
Аккурат через 2 коммента после того как в теме начал оскорблять Эльзу, назвав её плесенью.

Ещё пример его глупости несусветной...

Меня "выродком" оскорбляет.. Я ему отвечаю..- У меня-то дети есть, а у тебя нет.
Он в ответ..
- Ах ты гад..детей приплёл..

Ну тупой же..
Термины которые использует для оскорбления, тоже не знает)))

Ну я же и не говорю, что Моногамус прямо идеал, его тоже иногда заносит (может даже не иногда. а часто, я его во всех темах не отслеживаю).
Это же форум... если бы тут все друг к другу обращались исключительно "сударь" и всячески расшаркивались - со скуки подохнуть было бы можно)))

#46
Андрей Басмач

Да ладно..он вам писал ( вроде вам), что не хочет постить какие- то темы, потому что обязательно кто- придёт и заssрёт...
Аккурат через 2 коммента после того как в теме начал оскорблять Эльзу, назвав её плесенью.

Ещё пример его глупости несусветной...

Меня "выродком" оскорбляет.. Я ему отвечаю..- У меня-то дети есть, а у тебя нет.
Он в ответ..
- Ах ты гад..детей приплёл..

Ну тупой же..
Термины которые использует для оскорбления, тоже не знает)))

А что, в самом деле под словом "выродок" подразумевается тот, на ком род прекращается? Никогда не задумывалась, мне казалось что это что-то типа "урод, неудачный экземпляр" - ведь вырождение не равно вымирание, это, в первую очередь, ухудшение качества какого-либо вида.

#47
13-е привидение

Не развивайте, если не хотите... Но Вам бы все-таки почитать что-нибудь из "фантастики", что она пишет - ка она землян всех оптом дерьмом обмазывает, как разглагольствует о десанте и насаждении своих порядков на Земле, а виноваты будут якобы те, кто посмеет оказать сопротивление. С таким посылом Эльза осознанно на протяжении 3-х лет!!! вызывала к себе антипатию... так что же теперь обижаться? Никто за язык не тянул.

Во первых, земляне - это наши дети, только блудные.
Во вторых, немного (но всё больше) землян сами осознают, что и на Земле пришло время ОЧИЩЕНИЯ. А самих себя за волосы из трясины не вытащишь.
В третьих...Ну что поделаешь, жертвы "стокгольмского синдрома" часто сами напрашиваются на нелестные эпитеты. А большинство землян, к сожалению, верой и правдой служат мировой закулисе, которая их закабалила.
Теперь понятнее?

#48
13-е привидение

А как Вы относитесь к тому, что она выкладывает всё по 10-15 раз? Причем прекрасно понимает, что в очередной раз кто-нибудь напишет про дурку, а другой ее "почитатель" з а с р е т тему комментами про Махмута? Понять, что то, что ты пишешь, вызывает только отрицательную реакцию - не является способностью анализировать? Или она мазохистка?
Эльза, ясен пень, объясняет это своей великой миссией. Но мне интересно, чем это объясняют её почитатели, вот Вы, например)))

Я десять раз тебе обьясняла - повторяю (в т.ч.) для новых пользователей. И для тех, кто пропустил, не читал.
А если "аля махмут" думает, что такими гадостями меня заткнёт, то ...плохо он (да и ты в т.ч.) меня знает...

#49
13-е привидение

Ну я же и не говорю, что Моногамус прямо идеал, его тоже иногда заносит (может даже не иногда. а часто, я его во всех темах не отслеживаю).
Это же форум... если бы тут все друг к другу обращались исключительно "сударь" и всячески расшаркивались - со скуки подохнуть было бы можно)))

Опять вы мысль, транслируемую мной в сторону увидите 🤭
Ну да ладно)

#50
13-е привидение

А что, в самом деле под словом "выродок" подразумевается тот, на ком род прекращается? Никогда не задумывалась, мне казалось что это что-то типа "урод, неудачный экземпляр" - ведь вырождение не равно вымирание, это, в первую очередь, ухудшение качества какого-либо вида.

Да, род заканчивается.