Гость
Статьи
Тест: Хорошо ли вы …

Тест: Хорошо ли вы помните школьную программу по математике?

Математика — царица всех наук! Так считают многие — и не зря. Она развивает логическое мышление и постоянно встречается в нашей повседневной жизни.
Пройдите тест на знание школьной программы по математике и проверьте, как хорошо вы помните эту интереснейшую дисциплину.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

27 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Точные науки мне давались не так хорошо. Только 7 баллов.

#2

Я в математике шарю как 0мар в Библии. Незачёт.

#3

Ну разумеется 10 из 10.

#4

Пометки по ходу теста:
Вообще то тест очень лёгкий. По моему, большинство участников получит не менее 8 баллов.
Внесу кое какие уточнения.
Вопрос ВТОРОЙ: Желательно писать не "прилежащий катет" (прилежащий к чему?), а катет, прилежащий к углу. А в вариантах ответа указать аргумент. А именно: косинус (синус, тангенс...) угла, а не просто косинус (синус, тангенс).
В пояснении к ШЕСТОМУ вопросу написано: "иксы в одну сторону, числа в другую...".
Следует уточнить: Члены, содержащие х, в одну сторону, а свободные (численные) члены - в другую.
Иначе учащиеся могут не так понять.
Ведь численные множители при переменной х тоже числа, не правда ли? Но их мы никуда не "переносим".
В тексте ДЕВЯТОГО вопроса не указано, что речь идёт о ПРЯМОУГОЛЬНОМ параллелепипеде. Об этом написано лишь в пояснении. А ведь если параллелепипед не прямоугольный, то его обьём может принять любое значение, меньшее a*b*c.
И, наконец, в формулировке ДЕСЯТОГО вопроса не должно быть слов "в пределах". Ибо плоскость не имеет никаких пределов. Следует написать просто - В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ.
А вообще прекрасный тест! Надо, чтобы люди интересовались, повторяли, вспоминали...

Гость
#5

9/10, ошиблась в последнем вопросе.
Математику не очень любила, на 4 вытягивала с трудом)
Но, оказалось, что-то ещё помню спустя почти 40 лет)

Гость
#6

Натыкала наугад 6/10.
Математику всегда терпеть не могла, и очень боялась сдавать экзамены по ней.

#7

10/10

#8
13-е привидение

10/10

Я всегда была уверена в твоих математических навыках.
В воскресенье, 29 октября, в 14 часов состоится викторина "Математика и мироздание".

#9

10 баллов. Слишком лёгкие вопросы.

#10
Фурухольмен

10 баллов. Слишком лёгкие вопросы.

Заходите в воскресенье ко мне на викторину. Будет чуток посложнее. В 14 часов.

#11
Принцесса Эльза

Заходите в воскресенье ко мне на викторину. Будет чуток посложнее. В 14 часов.

Нет желания отвечать на вопросы о вашем мироздании. Слишком велика разница во взглядах.
К тому же, по воскресеньям я обычно играю в бридж...
А давайте баш на баш! Я буду участвовать в математической части ваших викторин, а вы научитесь играть в бридж. Потом можно будет играть онлайн, есть где этим заниматься.
Кстати, знание математики в бридже весьма помогает.

#12
Фурухольмен

Нет желания отвечать на вопросы о вашем мироздании. Слишком велика разница во взглядах.
К тому же, по воскресеньям я обычно играю в бридж...
А давайте баш на баш! Я буду участвовать в математической части ваших викторин, а вы научитесь играть в бридж. Потом можно будет играть онлайн, есть где этим заниматься.
Кстати, знание математики в бридже весьма помогает.

Не хотите, не заходите. Какие тут "баш на баш" могут быть?
Моё дело предложить.
Успехов!

Гость
#13
Принцесса Эльза

Не хотите, не заходите. Какие тут "баш на баш" могут быть?
Моё дело предложить.
Успехов!

Ха! Слабо тебе в Бридж научиться играть

Гость
#14
Принцесса Эльза

Заходите в воскресенье ко мне на викторину. Будет чуток посложнее. В 14 часов.

Чуток, чутка 😂бугагагагагага

Гость
#15
Принцесса Эльза

Ну разумеется 10 из 10.

Ну не ври

Золотая Рыбка
#16
Гость

Ну не ври

Почему вы считаете, что люди не могут ответить на 10 баллов?

Гость
#17

10/10, слишком легкие вопросы. Это же программа 5-6 класса, в следующий раз нужно посложней.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Почему вы считаете, что люди не могут ответить на 10 баллов?

Рыба, ты сюда не в тему))) я с принцесской- графоманкой говорю. Иди мимо, а то тебе достанется

Золотая Рыбка
#19
Гость

Рыба, ты сюда не в тему))) я с принцесской- графоманкой говорю. Иди мимо, а то тебе достанется

Да мне всё равно, что хотите, то и говорите! А Эльза - грамотная. Она точно хорошо знает математику и химию.

#20
Принцесса Эльза

Не хотите, не заходите. Какие тут "баш на баш" могут быть?
Моё дело предложить.
Успехов!

Видел я уже ваши викторины. Совсем не впечатлили. Так что зря надеялись меня этим соблазнить.

#21
Гость

Ну не ври

Не представляю себе, где тут можно было соврать.

#22
Гость

Ха! Слабо тебе в Бридж научиться играть

А вам? )))

#23

Здесь геометрии больше, которую я теперь не могла. Поэтому 6 из 10)

Гость
#25
Фурухольмен

А вам? )))

Не приходилось ))) не моя сфера интересов была

Гость
#26
Фурухольмен

Не представляю себе, где тут можно было соврать.

Вы подозрительно быстро стали поклонником Принцессы Ш

#27
Гость

Вы подозрительно быстро стали поклонником Принцессы Ш

Нет, я к ней нейтрально отношусь. Могу поддержать, когда есть в чём, но чаще не разделяю её интересов. Недели не прошло с тех пор, как я писал, что не испытываю к ней симпатии.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: