Иногда вижу такие фразы: "если не будешь работать, станешь овощем", "перестанешь развиваться", "деградируешь". У меня возник вопрос: сидение в офисе или работа в салоне красоты так много развития умственного дает? Все же мне кажется, что если человека хочет развиваться и учиться чему-то, то он будет и не работая читать книги, знакомиться с людьми, общаться и т.д. Если у девушки есть маленький ребенок, то почему она не может сидеть дома, заниматься ребенком (или детьми), хозяйством, и при этом читать книги. Или после декретного отпуска срочно надо бежать работать, чтобы "мозги не заржавели". (Я в курсе про существование любимой работы, которая доставляет исключительно удовольствие и доходы и ничего больше, но все же у большинства не такая работа).
Потому что на работе почти каждый день человек сталкивается с новым набором заданий, они же препятствия, вызванных внешними, не зависящими от него, факторами, решая которые, человек развивается.
я уже писала, что у каждого человека есть своя зона комфорта и трудности помогают выйти из нее.
у людей, которые сидят дома, нет этого набора независимых факторов, поэтому их развитие менее интенсивно.
Приведу пример.
1.Девушка, которая сидит дома изучает биографию Раневской, потому что ей это интересно и она знает, что она ее не знает.
Итог: знание биографии Раневской.
2. Девушка работает пускай даже в офисе делопроизводителем. Когда на работе провисы, она читает биографию Раневской. Тут ей срочно начальник и раздраженно дает задание, узнать, какие расходные материалы нужны для установки ВРУ(распределительный щиток).
Итог: она узнает про ВРУ(хотя, в обычной жизни ей бы и в голову не пришло про это узнавать), получает навык оперативного поиска существенной информации, получает навык общения с начальством в напряженной ситуации.И изучает биографию Раневской.
Гость
[3294900333]
#53
боже,боже, как мне жить без знания оперативного поиска существенной(!)
информации и навыков общения с начальством...???
во, бред
Красавица
[3290705822]
#54
"Человек должен работать!"- кричат некрасивые женщины. Ведь их никто не хочет содержать....Да,согласимся мы,красавицы, человек-Мужчина должен работать!. Он и хочет работать.Чтобы содержать прекрасную женщину рядом с ним.Чтобы дарить ей подарки и баловать.И чувствовать себя Богом.
а наверное это те кто не работает, не умеют гуглём пользоваться? ))
Zara
[3860030464]
#59
Бухие бухи
Сообщение было удалено
солидарна)
Красавица
[3290705822]
#60
Видела я этих бизнесвумен с ледяными глазами,сухой кожей,заброшенными детьми и придавленными мужьями...И оооочень строгим голосом.Командным.Неженским Очень прутся сами с себя,что характерно
Красавица
[3290705822]
#61
О чем мечтает весь мир?Выиграть миллион ,уехать на Багамы ( варианты)и НЕ РАБОТАТЬ.Так человек представляет себе Парадиз.
я считаю, что все профессии важны, все профессии нужны)
даже простая делопроизводитель.
а по факту - нужно иметь голову на плечах, учиться в школе не ради отметок, а знаний, поступать в универ не по моде, а для того, чтобы получать специальные знания, работать не для работы, а за опыт и навыки.
тогда и доход будет достойный, и выбор будет существовать всегда -работать или дома сидеть)
Гость
[1660114570]
#63
вот как раз деградируют работающие, а неработающие имеют масу времени именно заниматься собой6 высыпаться-следовательно хорошо выглядеть и быть здоровой, почещать много выставок-театров--работающие вечером еле ноги волокут и вых-е на разрыв: поспать, убрать, наготовить. ещё там чего..ак что я считаю, для женщины нереально работать полный день, хорошо выглядеть быть здоровой и не быть в деперссии. Я когда работаю-ненавижу всех и готова прибить всех, лишь бы меня не трогали. не заговаривали. не подсаживались. Вообще меня напрягает это тупое общество. если что, это не первая моя работа. Всё здоровье посадила из-а постоянной депрессии, на лекарства больше денег отдала...так что я за то, что женщина НЕ ДОЛЖНА раюботать весь день, тем более, как я с 7, иоб тогд а это не женщина, а ломовая лошадь которая загнётся молодой. а загнанных лошадей отстреливают
хм
[1715122219]
#64
Гость
Сообщение было удалено
и не говори... или как жить без знания последних бредовых инструкцийи положений ЦБ.
прямо развитие дают ну просто необыкновенное
Красавица
[3290705822]
#65
Кстати,есть разница между "работать" и "зарабатывать деньги на жизнь".Я,например,"работаю" иногда переводчицей.Для удовольствия общения.Когда мне ХОЧЕТСЯ общаться.
Zara
[3860030464]
#66
люди, как вы не поймете, вы сами себя лишили выбора, когда школу прогуливали, слушали вполуха, в универ поступили - лишь бы куда, помотались там 5 лет(!), а потом обязаны либо пахать на ненавистной работе как гость 64, либо удачно выйти замуж как вау)
так выбор всегда есть, кто не хочет - тот не работает.
Гость
[1784427558]
#68
Лилит
Сообщение было удалено
Все люди разные. Кто-то может сидя дома развиваться, что-то делать, куда-то ходить, а кто-то нет в силу природной лени. Я из вторых. Если я буду сидеть дома, я зарасту грязью, буду сидеть в пижаме дома непричесанная и неумытая круглосуточно за компьютером. А когда мне надо ходить на работу, я всегда ухоженная, с макияжем, укладкой, на каблуках и так далее. И после работы еще могу куда-то пойти - на шоппинг, на выставку или в спортзал. Когда я сижу дома (в выходной например), я не могу себя заставить дойти даже до магазина в 2 минутах ходьбы. Я не знаю, почему так, но мне всегда нужен тонус, стимул, чтобы держать себя в руках. И я не одна такая, я знаю немало таких же женщин.
И все-таки мы не говорим о топ-менеджерах,которые зарабатывают 20 тыс евро в месяц.Это кайф! И не говорим о дизайнере,которые общается в креативной обстановке с кайфовыми людьми.Мы говорим о миллионах несчастных,которые ДОЛЖНЫ вставать каждый день в 7 утра и которве ОБЯЗАНЫ мдти на работу.Даже если она самая любимая,этот график убьет какую хочешь любовь.Это как любимая жена. Ты ее любишь без памяти ,но ты ОБЯЗАН тра..ть ее каждый день.Вот обязан.Без передыху. И потихоньку тебе она уже не нравится:-)Ну,может,неправильное сравнение...Но мысль мою вы поняли)
Гость
[1660114570]
#71
Zara
Сообщение было удалено
я ничего не прогуливала ,а закончила школу с золотой медаль. и технический универ с красным дипломом. Н овидно не ту сп-ь получила, раз вынуждена работаь в той сфере, которая мне не нравится. хотя нет, нравится, бесит долбаные женские коллективы...как я их ненавижу...и замуж вышла по любви не за богатого. хотя предложения были именно от очень обеспеченных. но это всё фигня. Я просто не могу работаь в коллективе, ибо я одиночка. Вот и всё. а вы бы не делали таких скорополительных выводов о других, а то я тоже могу вас ой как охарактеризовать. Ишь, экстрасенс выискалась!
Гость
[1784427558]
#72
Гость
Сообщение было удалено
На свете очень много специальностей для одиночек, тем более в технической сфере
а вот если все должны работать, то сколько по времени? 8-часовой рабочий день? Или как правильно?
Красавица
[3290705822]
#78
Гость
Сообщение было удалено
знакомо. И хоть я добра и они меня где-то даже любили, черная зависть перебивает все эти чувства.
Zara
[3860030464]
#79
Гость
Сообщение было удалено
ну-ну.
и что же это за чудо-специальность техническая, где только удаленка и маленькие деньги?)
Zara
[3860030464]
#80
вау
Сообщение было удалено
нет) так вышло - молодец)
обеспечивать же себя как-то надо)
Гость
[1660114570]
#81
Zara
Сообщение было удалено
это предположение. Специальность у меня хорошая, а меня взбесило, что ты тут строчила, что я слушала в полуха и болталась 5 дет....вот я не пойду в фирму, где неномированный рабочий день. это минус для работодателя. Но главное меня не берут из-за маленького ребёнка, хотя он уже не маленький. Только прихожу, все всотргаются образование и т.д., но как слышат, что ребёнок пошёл в первый класс-до свидания! а мои сокурсники-двоечники, по 3 года защищавшие диплом, все в крупных начальниках. Так что всё решают связи-это главное
Гость
[1660114570]
#82
Zara
Сообщение было удалено
а тебе-то что? ты же экстрасенс-вот сама и ответь. Либо маленькие деньги с удалёнкой, либо сравнительно норм в змеином коллективе
не хочу просто мужа баловать, а то расслабится, в конце концов кто из нас мужчина? А не было бы мужа я б чего-нибудь придумала.
Да и все свои дела успеваю сделать, и отпуски один под другой подгонять не надо, потому что отпуск только у мужа. В общем очень удобно и ничто не ограничивает жить так, как нравится.
Гость
[1660114570]
#84
Красавица
Сообщение было удалено
на последнюю работу я пришла такая девочка-одуванчик. Меня там чуть не сожрали-пришлось научиться отбиваться)) сейчас я себя в обиду не даю, но морально тяжело работать в такой атмосфере
Zara
[3860030464]
#85
Гость
Сообщение было удалено
о боги)
какая-нибудь пищевая промышленность)
или просто твои буйные фантазии.
у нас, в реальном техническом вузе, одни пацаны почти учились, а по спец-ти еще меньше девушек пошло работать.
так что коллективы почти исключительно мужские.
Zara
[3860030464]
#86
вау
Сообщение было удалено
молодец)
мне нравится твое отношение, ты без пены у рта отстаиваешь свою позицию)
чувствуешь себя комфортно и не сильно этим тыкаешь всем)
всем бы остальным воинственным домоседам у тебя поучиться)
это ты о чём? насчёт чего буйные фантазии? о змеином коллективе?? увы и ах, это суровая реальность((( и я работаю далеко не в пищевой промышленности, ты настолько мимо, что даже не представляешь. На моём курсе тоже было больше парней ,но я же не виновата что у меня технический склад ума? мне была легко учится
Гость
[1660114570]
#88
Zara
Сообщение было удалено
опять подкол, про РЕАЛЬНЫЙ технический вуз..у тебя прямо пунктик
Гость
[105977523]
#89
Гость
Сообщение было удалено
Одна дура написала, вторая приплюсовалась.
Мне так смешно, когда домохозы с важным видом вещают про то, что работают только бедные)
А то я и посмотрю, как великие мира сего сидят по домам бездельничают) откуда только миллионы на счетах? От психологии бедности, не иначе)
Или еще выше возьмем - всякие там медиа магнаты, или софт магнаты-разработчики, тоже все бедные духом по мнению вумановских клух)
и уж точно не трясутся в час пик в общественном транспорте)) как 95% работающего населения.
Гость
[1784427558]
#97
вау
Сообщение было удалено
Ну как вам сказать...судя по пробкам и миллионам машин на дорогах, в общественном транспорте точно не 95%)))
NB
[2676183352]
#98
Гость
Сообщение было удалено
А зачем Вы нужны ребёнку 24 часа в сутки, если он уже школьник, допустим?
И ещё: бывают такие секретари, без которых шеф действительно как без рук. И, уверяю Вас, если воспитатель в детском саду вдруг не выйдет на работу - 30 - 40 взрослых в этом мире очень напрягутся, им же на работу, а ребёнка куда?
Я не спорю ни с кем, каждый живёт как может. Но, повторюсь: финансовая независимость только красит любую женщину.
Гость
[105977523]
#99
Я, в отличие от вуманоских клух, сама лично общаюсь с топами по работе, у всех жены работают, исключая случаи декрета. Недавно наш самый самый топ свою жену пристроил в организацию, причем на простую должность с небольшим окладом. Думаете ему мало своего ляма в месяц? Просто жена у него не клуха, дети уже в школу и садик ходят, смысл ей дома сидеть? Хотя могла бы, как вы тут пыжитесь, по музеям ходить, да по салонам.
Большинство из вас дома просто жо пы наедают, да в инете торчат. Я сама 2 года дома просидела, это же ад! Каждый день один и тот же маршрут, развития ноль.
Вышла на работу, даже помолодела!
А дома от безделья память стала сдавать, элементарное забывается, внимание рассеивается. Короче деградация мозга наступает.
Но у домохозов видимо мозг не особо и развит, ибо умные и активные люди всегда ищут применение своим мозгам, как бы вы тут не квохтали об обратном.
Готовить жрать и мыть полы это путь к деградации интеллекта.