Гость
Статьи
дополнительный …

дополнительный источник вашего дохода

Я работаю с 14-ти лет, сейчас мне 23 (2-а высших), работаю маркетологом, получаю зарплату чистыми деньгами 12000 - 13000 руб. (не Москва, но крупный город РФ). Всегда, а с некоторых пор особенно сильно интересует вопрос - откуда у людей, моих сверстников появляются источники доп. дохода..? Сама пытаюсь подрабатывать - но это от 3000 до 8000 руб. в месяц и нерегулярно, подработка по интеренету. Поделитесь? Я очень трудоспособная и просто способная, но вся зарплата буквально утекает сквозь пальцы и, при том, на самое необходимое... Подскажите как вы решаете проблему дополнительного дохода?

яяяя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не буду указывать, чем конкретно я занимаюсь, но если вы умеете что-то делать руками, то можно заработать неплохие дополнительные деньги.

из прямого эфира
#2

Вот объясните вы мне, пожалуйста, каким образом в 23 года можно иметь два высших образования? Я без подковырок, мне действительно интересно, потому как сама в это время только закончила университет. Правда, МГУ...

Василиса
#3

2 - можно. моя институтская преподавательница в 23 года имела 2 вышки - первую бесплатную дневную, как обычно, со второго курса получала заочное платно. можно, если постараться.

Гость
#4

да, я представляю, какое качество у ТАКОГО образования!:))) Автор еще и третье получит, и четвертое... 12-13 тысяч таким "специалистам" платят только потому, что вообще работать некому. Чтобы быть маркетологом два образования нужно сейчас?

Гость
#5

4, город ведь не Москва, может, в том городе это нормальная средняя з/пл. Сколько тут негативных людей

Гость
#6

У меня несколько источников доп дохода:1) сдаю квартиру на корткий срок(от 2 суток) с уборкой.Можно договориться о других услугах за оплату( погладить одежду, приготовить завтрак,купить минимум продуктов, разбудить звонком, отправить факс, отксерокопировать документы, найти инфу в инете , принять звонки и т.д.) Для этого поменяла квартиру доставшуюся от бабушки в наследство на квартиру прямо в своем подьезде- этажом выше(жаль не на одной площадке- вообще бы супер было).То есть типа микро гостиницы на 1 номер.Хлопотно но денег гораздо больше чем если сдавать на длительный срок. Благо удачно расположены территориально.Есть постоянные клиенты часто приезжающие в командировки. Двое мне доплачивают за прием звонков, поиск инфы, заказ билетов и т.д. на постоянной основе.Типа секретарша удаленного офиса.Правда суммы не значительные. ну так и обязанности необреминительные. Сначала трудно было найти жильцов, сейчас же проблем нет- редко когда три дня к ряду пустая.

2) Выгуливаю соседского пса за компанию со своим.Небольшой, но приработок

3) Хорошо вяжу.Раньше расходилось по знакомым и подругам. недавно нашла магазинчик где мой хенд-мейд взяли на реализацию. как оно получится хз, время покажет.

Sergey
#7

яяяяя, Ваш приработок достигает 60% от основной зарплаты. Совсем неплохо.

Гость
#8

"дополнительный источник вашего дохода" : муж.

левровод
#9

переводы, мои доп доходы. А в 23 у мну помоему самый рост и пошел.

Гость
#10

2 высших в 23 и еще и работает с 14. автор, вы робот что ли?

Гость
#11

У меня дополнительный источник дохода мой муж. Ну и взятки на работе.

Гость
#12

1, "если вы умеете что-то делать руками, то можно заработать неплохие дополнительные деньги" НЕ согласна! ( Не зря Вы не написали чем именно занимаетесь.) Я расписываю стекло, декорирую предметы интерьера, а денег от этого имею - копейки. Хоть и образование худож. есть и талант. Москва пресыщена всяческим хендмейдом. Провинции это все не нужно, лишь бы на хлеб хватило. Так что своими руками хорошо зарабатывать только живя в курортном городе, имхо.

12
#13

Вообще, у нас в России хендмейд не ценится совершенно!

#14

Левые заказы

#15

13, хендмейд не ценится?! Это что-то новенькое!

яяяя
#16

Спасибо за ответы всем, в принципе, действительно самое популярный и общедоступный приработок это сдача квартиры, как я еще раз убедилась... А что делать вот если нет такой квартиры? :). Хэнд-мэйд я тоже пробовала - украшения из бисера, и не школьные феньки, а реальные красивые и трудоемкие работы, не пошли они на продажу ни у нас, ни за границей (тетя живет в Ирландии, давала ей на реализацию).

Из прямого эфира, :) действительно, с МГУ потягаться на смогу, а про возраст и нестыковки - меня с 6-ти лет в школу запихнули, поэтому годик был в запасе, потом поступила на бюджет в институте и на платное вечернее, вот отсюда эти два диплома, даже обидно сейчас - задаюсь вопросом ради чего так усердно училась...

╧6, а вы - просто кладесь идей :), и как все упеваете?

12.
#17

ЛюсенькаДа, не ценится! Я исхожу из своего опыта и из опыта тех, кто этим тоже занимается и пишет об этом в и-нете. Практически все рассказы на темы ╚Сколько вы зарабатываете своим хендмейдом╩ заканчиваются тем, что большинство, как и я, зарабатывает копейки. Шитье, кстати, я хендмейдом не считаю.

А если у Вас другое мнение, то факты ╚ в студию╩, как говорится

))
#18

Я работаю дизайнером в рекламном агенстве, а подрабатываю веб дизайном в режиме удаленного сотрудника.

6
#19

как все успеваю? а просто кушать хочется. И основная работа сутки через трое .А еще помогает сын- ему уже 12.Если я на сутках или после дежурства никая спать хочу- и собачек выгуляет и с постояльцами поможет

Гость
#20

6, а Вы, видимо, одинокая, без мужа. Не боитесь вот так. с двумя квартирами. да еще этот факт так афишируя?

Гость
#21

допольнительный источник - гадаю

Галина
#22

Репетиторство (математика и химия). Сначала было страшновато, т.к. я далека от педагогики (технолог-пищевик). Но эти предметы знаю так, что любому школьному преподавателю рот заткну. Сейчас многим даже отказывать приходится - времени на отдых мало остается. С сыном мокго директора занимаюсь прямо на рабочем месте (2-3 часа он меня не трогает), в свободное от работы время ещё ходят человека 3-4. Плюсом к з/пл получается 12-15 тыс/мес.

6
#23

волков бояться в лес не ходить. Мужа действительно нет- вдова. Но есть боевые товарищи мужа ,которые в случае обращения с какм то вопросом, могут обьяснить неправой староне всю глубину его заблуждения и есть брат.В общем реально нас еще никто ТТТ не обижал.

Гость
#24

6, ну и слава Богу! Удачи!)

T
#25

ну, мне 21 - и у меня уже 2 вышки (пошла с 3го курса на второе)

правда не работала с 14 лет, это да )

а в качестве до источника для меня было мое хобби - работала моделью. платят правда мало, зато весело, когда время есть.

подруги подрабатывали переводчицами, официантками. да варантов масса, вопрос времени, сил и желания

Гость
#26

Веду пару небольших фирм на дому ( бух.учет) плюс к основной работе

Клон
#27

дополнительный доход - работа в организации-конкурента моей основной работы. А вообще, отлично когда подработка и основное место работы по характеру работы совпадают. Так легче. Не распыляешся на все подряд. Я тоже с 14 лет работаю, сейчас 23 года, тоже 2 вышки. Вторая вышка так же хороша , как и первая. Только вот другое дело , что она мне почему-то нах оказалась не нужна...)

нн
#29

автор, а какая у вас подработка через интернет? я чего-то стоящего вообще не находила в инете, одни шарлатаны :(

Татьяна
#30

А зарегситрировалась в компанию Армель (духи) Приобрела папку с пробниками и предлагаю знакомым. Доход с каждого флакона 600- 1000 р. Вот и дополнительный доход . папка сего 2 т. стоит, и у вас свой магазин. Если интересно, пишите.

Гость
#31

Добрый день! Расскажу как можно заработать в интернете. Вся система действует только на честности и порядочности участников.И это произошло, я думала что это все обман но это не так. Перевела на эти яндекс кошельки и первый результат произошел,я не только вернула эти деньги но и заработала. В общем смысл в том что вы создаете себе яндекс кошелек, кладете на него 130 рублей, 120 рублей вам понадобиться для заработка,10 рублей на комиссию. Вот эти кошельки / 410011032722481,410015333317143,410015333333165,410015350885038,410015333340220,410014156395891,410015333345777. После того как вы перевели на все эти кошельки по 20 рублей, удалите верхний из этого списка и вставте на его место номер своего яндекс кошелька. С этого момента вы начинаете зарабатывать. Вам потребуется лишь найти 6 человек,которые тоже захотят заработать. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: