Гость
Статьи
Хочу пойти на …
Обсуждение закрыто

Хочу пойти на судмедэксперта (возник вопрос)

Я,конечно,понимаю,что это форум не судебной медицины,но может быть кто-то разбирается в отдельных аспектах.В следущем году буду пытаться поступить в мед.вуз (буду пытаться до тех пор,пока не поступлю,хоть на протяжение 10 лет).Есть желание стать судмедэкспертом (не факт,что стану,но пока издалека приглядываюсь к ихнему делу).Трупы,запахи,вскрытия меня не пугают.Меня пугает кое-что другого рода:что если я буду вскрывать черепную коробку,а человек окажется живым (клиническая смерть,например).Ведь наши приборы не настолько совершенны,чтобы на 100% констатировать смерть?Бывали ли такие случаи?

Чаинка в стакане Рома
50 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

ну недолго же он после этого живым будет, так что нещитово!

Чаинка в стакане Рома
#2

цифры,почему вы решили?Только когда мозг повреждаешь,тогда да.А так...Боже мой,страшно представить :(((

Крошка
#3

Да уж, автор, ну у вас и фантазии....
Ну вообще-то вскрывают в смысле сверлят черепную коробку, распиливают ребра не врачи, а санитары морга. А вот врачи изучают органокомплекс макро- и микроскопически.
Один случай, когда труп сбежал из холодильника и в последующем заболел тяжелой пневмонией я знаю, но чтобы оживали прямо на секционном столе......

Чаинка в стакане Рома
#4

Крошка,нет,ну понятно,что "труп" не взметнется и не вырвет у тебя пинцет из рук,но вдруг сквозь клиническую смерть (или что там)он будет чувствовать боль,но никак показать это не сможет (типа как в фильме "Наркоз")?Да,наверное,мне дорога только на судебное токсилогическое...

Чаинка в стакане Рома
#5

мы же ведь не знаем ВСЕХ свойств нашего организма и сколько таких "живых мертвецов" прошло через патологоанатомов.

#6

4, Я рассказ читала про это как у мужика то ли шок, то ли паралич временный какой-то был и он видел и понимал что его сейчас будут вскрывать но не мог ничего сказать. Автора не помню. Очень такой проникновенный рассказик :)))))))))

Крошка
#7

Автор, клиническую смерть от трупного окоченения, думаю, вы отличить сможете со временем, а в кино вам еще и не то покажут))))

Крошка
#8

4, повторяю, что вскрытие это не то кропотливое нежное ковыряние в теле, как нам показывают в фильмах. Это У-образный разрез от шеи до лобка и вытягивание органов за язык. И все, живой это был труп или не очень - ему уже все равно!

Новина
#9

Автор, а вы вообще на вскрытие-то были хоть раз??? если нет, давайте расскажу. А потом решите. В принципе ничего страшного...

Крошка
#10

Новина, ну это смотря какой давности труп....

Крошка
#11

Бывало, что хотелось выброситься в окно от ароматов

мушка
#12

вскрытие показало,что смерть наступила в результате вскрытия

Орешка
#13

О, милочка, прежде чем до специализации добраться, нужно пуд соли в институте съесть, а Вы ещё даже не поступили. Я тоже, когда поступала, хотела патологоанатомом стать, сейчас пашу на терапевтической ниве. Про человек окажется живым (клиническая смерть,например "- Вы до него доберётесь, когда он точно живым не будет, а уж даже подгнивающим чуть-чуть

Чаинка в стакане Рома
#14

Новина,Кошка расскажите!Моя цель - это на судебку попасть (может,в гистологическое или токсикологическое,я еще пока не определилась.А может и с трупами).В морге я была,но вскрытий никогда не видела.

Чаинка в стакане Рома
#15

Крошка,как вскрывают тело я знаю - у меня мать училась в мед.,они же там вскрывали трупов,она мне рассказывала.Но всех подробностей вскрытий я не знаю.

Пипковая дама
#16

Разводка.

Новина
#17

Автор. Сходите в морг, и поприсутствуйте. Я вам скажу так:визуально мне норм,только запах..ужасть. Но я думаю,что всё-таки там нужна мужская сила, когда грудную клетку разламывать..кости то бишь.

Ирен
#18

вы что, серьезно??? за язык вытаскивают внутренние органы????????????????

Гость
#19

Какой примитив,ё-моё...патологоанатом-это не тот,кто на труп сножом бросается.Это человек,кропотливо изучающий десятки микро- и макропрепаратов с сотней нюансов окраски,чтобы выявить те или иные изменения на клеточно-тканевом уровне.А все эти страшилки и бравада студенческая с описанием вскрытий-детский сад,к МЕДИЦИНЕ никакого отношения не имеющий.Как правило на камеры телефонов записывают и распространяют в сети(ходила запись из питерского морга) это всё санитары и их приглашённые друзья.За что в нормальной стране лететь им вверх тормашками с работы,и жужжать в полёте.ПРедставьте себе вы видите в интернете вскрытие СВОЕГО родного человека.***.

Чаинка в такане Рома
#20

16,по-вашему человек не может интересовать медициной?Или разводкой называют темы,которые не относятся к "бросил любовник","залетела в 13 лет" и т.д.

Чаинка в такане Рома
#21

19,а я не смотрела это видео.

Апельсинка
#22

а для меня остается большой загадкой, с какой целью человек идет в патологоанатомы? там много платят? или какой-то интерес возиться с трупами? для меня это вообще какие-то непонятные люди... и в них, наверное, ничего святого нет!

Чаинка в такане Рома
#23

22,да ну,глупость.

Leto
#24

Апельсинка! может конечно и не понятно зачем человек идет в патологоанатомы, но про то, что ничего святого это ты чушь сморозила! в тебе много святого? или в апельсинах много святого? или в продавщицах, уборщицах много святого? чем ты меряешь это святое-то и где связь с профессией? или ты религиозная фанатичка?

Гость
#25

моя сестра паталогоанатом. Такая же работа, как любая другая. Закончила санитарно=гигиенический факультет, хоила в кружок судебной медицины. Первые года сама вскрывала, сейчас только препараты смотрит. Иммуногистохимию. Ставит диагнозы онкологическим больным. От её квалификации зависит ход лечения и ИЗлечение ребенка. Так что не надо, Апельсинка, хаять. Это очень важная работа.

Апельсинка
#26

Leto, причем здесь я? я рассматриваю с той точки зрения, что они циничны и навряд ли способны на сострадание, даже по отношению к собственным родственникам? у них закалка с силу профессии!

Апельсинка
#27

26, а никто и не хаял! ))

Leto
#28

26, ну как при чем здесь ты. расскажи о своей профессии и сколько в ней святого. и полностью не согласна, что эти люди не могут с состраданием относится к кому-то только из-за того, что у них такая профессия. это скорее может быть свойство характера. и ты думаешь, что если у патологоанатома не дай Бог умрет кто-то из родственников, то он молча и без эмоций будет его вскрывать? опять чушь!

Апельсинка
#29

Leto, а вы, наверное, патологоанатом? не нужно так бурно реагировать! )) а то прямо тясячи вопросов! профессия моя не вызовет массу вопросов и коли уж так заинтересовало, то в сфере искусства. организация выставок, презентаций и прочего. надеюсь, вы не будете задавать встречный вопрос, как можно туда идти и интересоватьсяь, какие вещи в моей профессии могут повлиять в процессе на мое мировоззрение и характер? ))

Чаинка в такане Рома
#30

Апельсинка,ну это ж понятно,что вам противопоказано даже чуточку понимать патологоанатома - все-таки искусство - это не гниющий труп,пролежавший годик под водой :)

Но и от судмедэкспертов огромная помощь.Ты все-таки помогаешь расследовать дело (если речь идет об убийстве),так что в конечном итоге - патологоанатом работает на благо живых,также как и все врачи.Меня лично интересует эта профессия,а почему - сказать не могу.Просто внутренее влечение и все :) А так,если все-таки я поступлю,то,наверное,на токсикологическое поддамся - всегда химию любила.

Терская
#31

детский сад,штаны на лямках..автор,а откуда такое стремление стать судмедэкпертом?детские впечатления от детективов?

Чаинка в такане Рома
#32

Терская,вы так всем будущим патологоанатомам говорите?:)Неужели такое желание может быть вызвано только просмотром фильмов и подростковым желанием "блеснуть,поразить всех"?Эх вы...Как будто нынешним судмедэкспертам никогда не было 17-ти,как мне, и они не желали знать больше о этой профессии.

Терская
#33

32 это желание обычно не сразу возникает))),а так,по ходу жизни),или возникает и пропадает,тнем более ваша мама сама рвач,пусть и расскажет,а у нас складывается впечатление,что вы хотели бы послушать страшилок,но Бог вам в помощь,хотя профессия не для будущей матери и жены

Терская
#34

врач конечно)

Чаинка в такане Рома
#35

"рвач" порадавало :)

Страшилок,не подкрепленных фактами,мне не надо.

Гость
#36

Во-первых, не "ихнему", а их.
Во-вторых, каждая профессия откладывает свой отпечаток на человека. Потом сами будете страшилки рассказывать;)

Leto
#37

Апельсинка! всего один вопрос - много святого в вашей профессии?

Leto
#38

Терская! довольно примитивное мышление, что пойти на патологоанатома связано с детскими впечатлениями от детективов. давайте тогда рассуждать так, что в гинекологи поголовно идут извращенцы, в продавцы - девочки, которые не доиграли в детстве в эту игру и так далее. и опять категоричное заявление, что это профессия не для матери и жены. разве женщина, работающая в этой области не может быть прекрасной матерью и замечательной женой? где связь-то вообще?

Терская
#39

38 не волнуйтесь так),у автора вопрос такой...наивный что ли,ну и далее...категоричность скорее в вашем посте,иногда хорошо бы увидеть лес за деревьями)

Терская
#40

35 а подкрепленные нужны?так страшнее)

Leto
#41

Терская! а что ж вы не отвечаете на поставленные вопросы? только - профессия не для матери и жены - и всё тут?

Leto
#42

38, я так понимаю сказать просто нечего

Апельсинка
#43

Leto, я смотрю, ваша профессия уже наложила определенный отпечаток на психику! ((

вероятно, вы врач? правда, не угадаю, с живыми или мертвыми людьми приходится работать! как определить степень святости профессии? )) по каким критериям? у меня почему-то сразу ассоциируется с чем-то духовным... скорее всего, профессия попа!

ну а по поводу патологоанатомов и гинекологов, думаю, туда и вправду идут люди с несколько извращенной формой восприятия всего окружающего и человека, ведь ими, прежде всего, движет интерес. другой вопрос, что люди разные нужны, люди разные важны

Апельсинка
#44

а стесняться тут нечего. хотя, думаю, если бы я была мужчиной-гинекологом, то не всем бы сознавалась в этом

Терская
#45

41 во-первых,на вопрос я вам ответила - у автора довльно незрелая позиция),а во-вторых,банальность это сгусток народной мудрости - насчет неженской профессии,и не надо так нервничать

Терская
#46

43 Тут вы загнули - про гинекологов,особенно если это женщина)

Терская
#47

38 кстати,в хирурги часто идут садисты,не совсем чикатилы..но близко

Апельсинка
#48

Терская, к женщинам это тоже относится. но их еще можно понять. природа

Апельсинка
#49

это к посту 46 )

Чаинка в такане Рома
#50

В хирурги идут садисты?Нужно матери сказать, развлечь как-то человека.

И где незрелость моей позиции?Рассуждаете именно ВЫ о том,о чем понятия вообще не имеете.На этом форуме стоит только указать свой "незрелый" возраст как налетают: "детективов насмотрелась","это все понты",аха.То,что мне 17 - еще не означает,что я тупа как табуретка.Я выросла в семье врачей,здесь же надеялась найти внятный и четкий ответ,а не обсуждение что свято и какая у меня позиция.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: