Гость
Статьи
Реально ли устроиться …

Реально ли устроиться работать в аэропорт?

Всем приветик! Очень хочется работать в аэропорту Внуково или Шереметьево. Меня заинтересовали некоторые вакансии:-агент по встрече и посадке пассажиров-агент по регистрации и обслуживанию пассажиров -продавец-консультант в Duty FreeДевушки, расскажите пожалуйста, кто работает в этой сфере, стоит ли устраиваться на такие вакансии? Много ли там платят, удобный ли график работы и т п?Сама по специальности экономист-менеджер. Знание иностранного языка- английский, базовый уровень; хорошее знание ПК. Живу в Москве (ЗАО).Спасибо.

C@t
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во Внуково платят хорошо, насчет шарика не знаю. Внуково к 2009-2010 году сделают международным и устроиться будет сложно. Сейчас устроиться можно (Внуково), дерзайте.

Малгожата
#2

В Шереметьево много вакансий, зайдите на их сайт. Но туда доехать = огромная проблема, из Москвы просто нереально, огромные пробки. И вечером то же самое. поэтому лучше Внуково.

Гость
#3

2, сейчас же аэроэкспресс идет.

Маск
#4

Автор, работайте в своем ЗАО, нахрена вам это каждодневное путешествие?

Cherry
#5

две знакомые работают агентом по встрече и посадке во Внуково,график 2*2,день-ночь,з/п 19-22т.р. Туда щас народ оч требуется!

Маск
#6

5, скудная з/п за такую работу. Это как из анекдота про уборщика в туалетах аэропорта, которого спросили, почему он не найдет более достойную работу. "Да чтоб я из авиации ушел!!!"? *** надо такое счастье.

C@t
#7

Очень интересно было послушать ваши отзывы.
Да, действительно, зарплата очень маленькая:(

Vizavi
#8

6, так и работа непыльная - куда уж проще?

gost'
#9

Не знаю, как сейчас. Но ещё несколько лет назад в Пулково в Питере левым соискателям со с стороны было практически невозможно устроиться. У работников аэропорта есть друзья, дети, родня, соседи...Работала там сама и за все годы не встречала никого, кто-бы не из "своих" был...Конечно не беру такие службы, как милиция, таможня, "граница" и т.д.

Cherry
#10

8 - Ничего себе не пыльная!!!Девчонки иногда по несколько часов на улице проводят...ладно летом,а когда зимой в -25!!!!!!!!!!!!!Еще если места в автобусе не хватает,могут прямо на полосе оставить,сказать что щас за тобой приедут...а на деле там 5мин как час...страшно,самолеты разорачивают,выводят,турбины у них ХОРОШООО дуют(((Копейки платят.

Vizavi
#11

10, спецнавыки нужны? образование какое-то? таланты или чудеса фантазии или суперспособности? ну-ну, дворники вот очень рано встают, а грузчикам приходится поднимать тяжести. Бедняжки, как им не доплачивают за вредность работы. Не смешите!

Cherry
#12

Обхохочешься!!!!Гуд найт!

Mishgan
#13

2 Cat Как работник авиации могу дать простой совет - если тянет ( а думается, что тянет, т.к. хочется вам именно в аэропорт) , то стоит попробовать. Работа не пыльная, талантов особых не требуется, зимой не замерзнете (зимы то нет-)) . При "погрузке" подвозят с первым пассажирским автобусом, идете в к стюрам, докладываетесь, они докладывают вам, что можно сажать. Сажаете всех пассажиров, двери закрываются, приезжает "бобик" (форд или газель) и вас увозят. По прилету тоже самое, только уезжаете с последним автобусом. График или день ночь два дня дома, или сутки-трое ( как правило можно договориться, что больше устраивает) . Уровень з\п не знаю.

Можно попробовать устроиться в планово-диспетчерскую группу - график работы такой же, ночью как правило тихий и здоровый сон. Задача: подготавливать карты на техобслуживание самолетов, включать в них все "сверхнормативные" задания.. в общем на внимательность работа. Язык английский лучше знать, но в техническом русле, что чего-нить не перепутать с нормальным английским языком ( типа Gear - это шасси, а не "механизм" как в обыкновенном английском). З\п около 35-40. Лично мое мнение, за то, что сидеть в теплой комнате с койкой ( конечно придется приноровиться спать на стульях, на столе и тд, т.к. официально спать есесно запрещено - работать все-таки пришли), напечатать пару-тройку бумажек, вполне неплохие деньги.

А там вам решать. Лично мне работать с самолетами и летать на них гораздо приятней, чем протирать штаны в офисе, не зная куда себя приложить, с кем посраться и тд.

Яна
#14

Работаю продавцом в duty free, в Амстердамском аэропорту, устроилась через агентство по трудоустройству, первая работа для меня здесь, на интервью разговаривали на английском, хотя голландский знать нужно тоже. Зарплата 1430 евро в месяц (до налогов), работа 36 часов в неделю (полная занятость, иногда выходит 4 дня в неделю, иногда - 6), выходные разбросаны в течение недели, раз в месяц выпадают на субботу-воскресенье. Проходила проверку данных (то есть мои данные на криминал проверялись через российский МВД или что-то в этом роде), нужно оформлять пропуск для прохода через таможню.

Работа не сложная, обучаешься за неделю-полторы.

График плавающий, смены открывающая (с 2, 3, 4, 5 утра, доп.оплата 125% в час действует до 7 утра), утренняя (с 7 утра), дневная (с 9 утра), поздняя дневная (с 12 дня), вечерняя (с 14, 15 дня, доп. оплата 125% в час с 18 вечера).

Гость
#15

Привет напиши за квартиру сколько платишь?
И какое агенство тебе помогло .чтобы под красный фонарь не попасть.
Благодарю заранее
София

Елена
#16

А как называется вакансия в диспетчерской службе

Елена
#17

А как называется вакансия в диспетчерской службе? Напишите, пожалуйста, как называется их сайт.

Фаби
#18

Елена, хотите вакансию PA в Шереметьево? Могу скинуть описание.Может, потом куда-нибудь в другой отдел перейдете.

Гость
#19
Фаби

Елена, хотите вакансию PA в Шереметьево? Могу скинуть описание.Может, потом куда-нибудь в другой отдел перейдете.

Гость
#20

Очень,очень нужно.

ЕленаН.
#21

Здравствуйте!

Нет ли у кого информации о вакансиях на данный момент во Внуково? И еще, агент по встрече-посадке пассажиров - это вакансия аэропорта или авиакомпании?

Заранее благодарю.

яна
#22

Может кто работал или работает в медицинской службе аэропортов?Врачом,фельдшером в медпункте?Поделитесь-что за работа,сутки -трое-возможен ли отдых,как ночь,спокойные ли дежурства-или даже не думать?

Мария
#23

Хочу работать в авиации!!!!! Мечта с детства) Планирую в Питере в Пулково, по специальности я переводчик, английский в совершенстве, но еще учусь на 5 курсе. Посоветуйте кем я могу работать в аэропорту??? Если нужно дополнительное образование - меня это не остановит)

olka
#24

напишите как называется правильно вакансии диспетчера....?и как устроиться

Катя
#25
olka

напишите как называется правильно вакансии диспетчера....?и как устроиться

Диспетчер по организации обслуживания пассажиров. В Head Hunter-е можете найти. Меня пригласили на эту должность, только вот я уже думаю...а стоит ли? Да, меня тянет в авиацию, но какие там перспективы? З/п до 27 тыс, живу на ВДНХ, пока доберусь до аэропорта - пол дня пройдет. График тоже не устраивает, я лучше с 10 до 7 поработала бы 5 дней подряд, чем день и ночь. Такой опыт нужен, если хотите работать в логистике. Но я теперь даже и не знаю, что делать. Наконец-то получила долгожданное приглашение, и на тебе...теперь думаю, а стоит ли?

Илья
#26

Как устроиться в Домодедовский аэропорт в какую нибудь наземную службу ,какие там есть компании и кто нить может знает тел.отдела кадров?

Гость
#27
Катя

Диспетчер по организации обслуживания пассажиров. В Head Hunter-е можете найти. Меня пригласили на эту должность, только вот я уже думаю...а стоит ли? Да, меня тянет в авиацию, но какие там перспективы? З/п до 27 тыс, живу на ВДНХ, пока доберусь до аэропорта - пол дня пройдет. График тоже не устраивает, я лучше с 10 до 7 поработала бы 5 дней подряд, чем день и ночь. Такой опыт нужен, если хотите работать в логистике. Но я теперь даже и не знаю, что делать. Наконец-то получила долгожданное приглашение, и на тебе...теперь думаю, а стоит ли?

Ваш текст

татьяна
#28

в

татьяна
#29

Ваш текстЗдравствуйте,скажите пожалуйста на кого можно выучиться девушке, чтобы работать в аэропорту???и вообще какое экзамены сдаются при поступлений в авиационное учебное заведение? можно ли просто обойтись русским и математикой?

Artur
#30

Привет всем !

Artur
#31

Есть такой вопрос. Живу в Германии. Хочу устроиться авиатехником в аэропорт. Образование авиационное есть. Заканчивал институт. Может кто имеет опыт в трудоустройстве в Германии в этой области. Напишите, буду очень всем благодарен.

Artur
#32

e-mail : pravda1979@gmail.com

Алёна
#33

мечтаю работать в аэропорту. но я живу не в москве(((

Елена
#34

Хочу работать в аэропорту, Внуково или Домодедово, для борт проводника я старовата, 29 лет - практически пенсионерка. А вот для агента по регистрации пассажиров и багажа очень даже сошла бы... Но отправляла несколько раз резюме, и к сожалению ответов не последовало.

Екатерина
#35

Давно мечтала устроиться работать в аэропорт и в прошлом году мне предоставилась такая возможность......устроилась агентом пассажирских перевозок (встреча, посадка, регистрация рейсов). Могу сказать что уже совсем скоро я увольняюсь и несказанно этому рада. график очень тяжелый, условий абсолютно никаких, работников не хватает и ты должен работать за троих. Но это отличный опыт и закалка нервов ;) Сейчас решила попробовать себя в роли бортпроводника, надеюсь эта работа не подведет моих ожиданий)))

Екатерина
#36
татьяна

Ваш текстЗдравствуйте,скажите пожалуйста на кого можно выучиться девушке, чтобы работать в аэропорту???и вообще какое экзамены сдаются при поступлений в авиационное учебное заведение? можно ли просто обойтись русским и математикой?

в принципе для работы на встречах-посадках-регистрации особого образования не требуется

лола
#37

.

Сергей
#38

Есть огромное желание устроиться авиатехником по СиД в авиакомпании Домодедово.Образование есть,стаж 6 лет и перерыв в 15 лет.Нужен совет:куда обращаться.

liz
#39
Яна

Работаю продавцом в duty free, в Амстердамском аэропорту, устроилась через агентство по трудоустройству, первая работа для меня здесь, на интервью разговаривали на английском, хотя голландский знать нужно тоже. Зарплата 1430 евро в месяц (до налогов), работа 36 часов в неделю (полная занятость, иногда выходит 4 дня в неделю, иногда - 6), выходные разбросаны в течение недели, раз в месяц выпадают на субботу-воскресенье. Проходила проверку данных (то есть мои данные на криминал проверялись через российский МВД или что-то в этом роде), нужно оформлять пропуск для прохода через таможню.

Работа не сложная, обучаешься за неделю-полторы.

График плавающий, смены открывающая (с 2, 3, 4, 5 утра, доп.оплата 125% в час действует до 7 утра), утренняя (с 7 утра), дневная (с 9 утра), поздняя дневная (с 12 дня), вечерняя (с 14, 15 дня, доп. оплата 125% в час с 18 вечера).

Подскажите агентство по трудоустройству?

лиз
#40

Подскажите агентство по трудоустройству?

Наталья
#41

подскажите пожалуйста!!!

какое нужно образование чтоб работать на паспортном контроле в аэропорту Домодежово?????

очень мне туда хочется...

весь интерент обыла не чего не могу найти

Анна
#42

А реально устроиться в Аэропорт не по нужной специальности и не с высшим образованием?

Мира
#43

Всем привет! Я хочу работать агентом по перевозке. Я в этом году закончу 11 класс, и хотела узнать , на какой университет нужно поступать, чтобы стать агентом по перевозке. Подскажите пожалуйста!!! Буду всем очень благодарно. ))))) МИРА сладка9_мирка96@маил.ру

Гость
#44
Анна

А реально устроиться в Аэропорт не по нужной специальности и не с высшим образованием?

Мира

Всем привет! Я хочу работать агентом по перевозке. Я в этом году закончу 11 класс, и хотела узнать , на какой университет нужно поступать, чтобы стать агентом по перевозке. Подскажите пожалуйста!!! Буду всем очень благодарно. ))))) МИРА сладка9_мирка96@маил.ру

Мира

Всем привет! Я хочу работать агентом по перевозке. Я в этом году закончу 11 класс, и хотела узнать , на какой университет нужно поступать, чтобы стать агентом по перевозке. Подскажите пожалуйста!!! Буду всем очень благодарно. ))))) МИРА сладка9_мирка96@маил.ру

Tanya
#45

Привет! А может ем ть кто знает как устроиться в аэропорт во Франции? Если есть такие буду очень признательна tanya_ale@mail.ru

Гость
#46

Всем привет! Я из Алматы. Как думаете реально устроиться в аэропорт в Москве? Я азиатской внешности

Евгений
#47

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает реально ли устроиться в аэропорт ( желательно Домодедово) по профессии - я ветеринарный врач. Моя почта hooftrimming@yandex.ru. Заранее спасибо если можете ответить!

Гость
#48
Евгений

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает реально ли устроиться в аэропорт ( желательно Домодедово) по профессии - я ветеринарный врач. Моя почта hooftrimming@yandex.ru. Заранее спасибо если можете ответить!

Гость
#49

Добрый день всем )) Хочу работать в аэропорту Внуково. Интересует любая вакансия с з/пл не ниже 25 т.р., любой график; высшее образование; необходимость в общении!! Пишите PleMaks@yandex.ru

Наталья
#50

Всем добрый день помогите устроить сына а аэропорт авиа диспетчер есть английский влэк все бумаги хоть куда желательно на север сил нет смотреть как мучается ребенок. Прошу умоляю