Гость
Статьи
Муж не ищет работу, …

Муж не ищет работу, как жить и что делать, съемная квартира...

Мужа уволили три недели назад. Выплатили как положено за два месяца, и на том спасибо. Он окончил финэк, работал в софтверной компании "консультантом", чего-то они делали с банковским модулем. Работа …

автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

А может, ему пока попробовать охранником устроиться? Там график сменный, а в свободные дни заниматься поиском работы.

автор
#152

149, о как клево вы все решили. То есть сразу после 1 января я сообщаю - дорогой, я не хотела тебе говорить, но сняла себе комнату за 10 тысяч, а ты как хочешь. Можешь тоже себе отдельно снять, можешь на улице пожить вместе с компьютером и мебелью. Теперь-то у тебя денег точно больше нет.

автор
#153

Азали, уж извините, но вы по-моему плохо поняли, о чем тема. Говорите о каком-то сферическом коне в вакууме. "Кризис 4 лет, поставь себе срок и заботься о себе" - а он? Бросить его? Срок я вам уже сказала, две недели срок. Две недели! мне через это время полагается его бросить и строить свою жизнь? Тут мне высказывали, что три недели потерпеть - это мало. Хватит и двух)

Vizavi
#154

автор, не паникуйте. Я думаю, за такой срок (до оплаты квартиры в январе) только знакомые Вам помогут с работой. Т.е. нужно сообщить всем своим знакомым о поиске временной работы для мужа. Понятно, что будут корпоративы, НГ, каникулы. Но некоторые места страдают от этого, т.к. нужны рабочие люди. Не стесняйтесб обратиться к родным за мат. помощью или на счет работы. Может взять кого-нить на временное жительство? типа девушки студентки на сессию?
Я сама щас в подобной ситуации, т.к. муж почти не работает (расслабился), а я беременна, на работе по невнимательности получился производственный брак (т.е. з/п будет меньше), еще есть долг за одну покупку. А мужу надо срочно 25 тыс. на его дело. А его заработка не хватает даже на еду-транспорт-телефон.
Автор, есть возможность что-то продать? заложить? еду покупайте и готовьте: кашки, картошку, просите его больше помогать по дому, пусть будет занят такими делами, а не тупо сидит за компом.

Vizavi
#155

Щас вроде сезон установления пласт. окон, мебель собирать он сможет? услуги взлома почты можно предложить тем, кто забыл свой пароль. т.е. все по-честному.

Асёл
#156

(152) ненравица что тут советуют, думай сама, не маленькая вроди, да и муж твой, а не наш.
Я бы без работы не остался, и пальцы не кидаю, что то не буду, это не стану. Могу и грузчиком, и электриком и разнорабочим, если реально _надо_. Грузчики в питере по 9 тыр в день получают. Ровно как и установщики интернета - немало.

а вашему аслу ненадо ничего, вот он и дома сидит. руки боится испачкать

Маринка
#157

Я бы месяца 3 поддержала, потом начала бы мозг пилить на тему того что хватит депрессовать, надо свою гордость засунуть куда подальше и идти работать. У меня уже сидел бывший муж на шее год с лишним. Сначала был директор потом сменился собственник и его после 7 лет директорства вышибли. Вот он пил, депрессовал, а я работала, кормила его, гладила убирала. Дура была.

Маринка
#158

Сейчас живет с мамой, а сам свою квартиру сдает - это нормально для мужика в 36 лет, как вы думаете? Денег от съема не хватает, мама плачет вечно, что он скандалит. так же пьет, там весь подъезд алкоголики-друзья по школе. А я радуюсь что ума хватило свалить. Так что все должно быть в меру.

Гость
#159

158 - а че не свалила когда он директором был?? сучка ты

Маринка
#160

Сама ты сучка. Я в жизни не копейки у него не брала, потому что он был "за раздельный бюджет".

Гость
#161

Да ладно,может и не брала.но думала о такой возможности что-нибудь урвать!

бифидобактерия
#162

автор, я вас почитала, ну чо, правильно вас муж послал на три буквы. я бы при таком стечении обстоятельств послала вас значительно на большее кол-во букоф. и чо вам, не стыдно мужика с высшим образованием и опытом официантом посылать работать, а самой работу искать новую - выскооплачиваемую - ей, видители, смешно. вот ведь, паразиты кругом, куда ни глянь. От ***, три недели она мучается, срок опупенный! Иди работай, афтар. квартиру съемную она оплатить не может. Мужика голодом морит, хотя, мужик сам должон был под лупой разглядеть ТАКУЮ КРАЛЮ. защитники афтара - наешьтесь пургену.

Гриб
#163

163 "не стыдно мужика с высшим образованием и опытом официантом посылать работать, а самой работу искать новую - выскооплачиваемую - ей, видители, смешно. вот ведь, паразиты кругом, куда ни глянь. "

+100

Скоро "карелевы" занюханные набегут поорать - заветное затронули, бабье право на большее потребление и халяву

Барышня из Питера
#164

автор, а кто такой менеджер по качеству в IT-сфере? Кто такой инженер по качеству ПО и что он делает - я знаю, но вот менеджер по качеству...

Барышня из Питера
#165

Гриб и иже с ним, поясняю про автора. Девушка получает второе ВО и работает. Я сама такая же, так сказать, в данный момент чувствую все прелести на своей шкуре. Ну так вот, во-первых, никому второго ВО не пожелаю. Это бешеная гонка. От первого ВО отличается оч. сильно. Это вечный недосып. Это вечные домашние задания, которые делаются по ночам. В пятницу утром ты еле волочешь ноги на работу. Сил не хватает, чтобы подняться по ступенькам. Я не шучу. Кто через это не прошел - тот не верит. Меня весной на выходных начальник в аське в 4 часа ночи видел (он бухал, я - писала код), спрашивал: "Александра, чем ты зянята? Только не говори, что своим программированием". Ага так и есть. Писала код на джаве. В такой ситуации восприятие жизни о-очень сильно меняется. Теперь смотрим на мужа автора. Он НЕ УЧИТСЯ И НЕ РАБОТАЕТ. То есть, если он ищет работу, то на полный день и с полной загрузкой. что же касается резюме, то 2 ответа на 40 разосланных - это ничто. Тут, как уже говорили, либо оно неверно составлено, либо спрос на подобных специалистов слишком мал. То есть с этим надо что-то делать. В условиях острой нехватки денег что-то делать надо срочно. Муж делать ничего не хочет. Хочет, чтоб хорошая работа сама с неба свалилась. В условиях кризиса такого не бывает. Ну, или надо быть очень ценным специалистом. Короче, такой мужчина, в критической ситуации сидящий на попе ровно, выглядит отвратно. Я б сказала, что он еще не вырос и витает в облаках. Так что обломы у него еще впереди. Жизнь его еще приложит брюхом о землю. И вас, автор, заодно. Если муж ваш, конечно, не поменяет свои взгляды кардинально. С другой стороны, вы все-таки резковато реагируете на его ничегонеделанье. Надо бы как-то иначе. Кстати, вы где учитесь? Вдруг я вас знаю?

Барышня из Питера
#166

Маринка, ну, ты еще добрая, год его кормила, такого раздельно-бюджетного. я бы в первую неделю отправила такого золотого лесом со словами: "Ты хотел раздельный бюджет? Замечательно.:)) Я тебя всячески поддерживаю в этом твоем решении".:)))

автор
#167

163, ну-ну) он мужик с высшим образованием и опытом, а я паразитка не работаю)) Ну сделайте поправку тогда уж - у него НЕТ опыта и он НЕ ВОСТРЕБОВАН на рынке, а у меня два во) Искать новую работу мне сейчас - не время. Хоть маленький доход, но он есть, а если я уволюсь сейчас, а новый работодатель передумает? И где гарантия, что я срочно найду высокооплачиваемую работу в начале декабря? Найти - реально, но не под новый год и в условиях сокращений. У меня даже пиджака приличного нет для собеседований, я просто не готова к этому сейчас морально - самой уволиться вдобавок ко всему. И еще раз - почему именно я должна искать какую попало высокооплачиваемую работу, с учетом, что работа у меня есть, а у него нет? Голодом морят бедного - а сосиску себе сварить - руки отвалятся? За 24 часовое сиденье дома минутки не выкроит?

Барышня из Питера
#168

О-о-о-о... Автор, так ваш муж во время вашего отсутствия даж сосиску сварить не может? Бросай его, он тебя недостоин!(с):)))) Шутка. А если серьезно, то тяжко вам с ним.

Барышня из Питера
#169

Кстати, автор, а работу я бы на вашем месте поискала.

Man
#170

два ВО конечно это здорово, но нынешнее его качество таково, что лучше уж его бы и не было совсем, особенно в сфере IT, там пока это во получишь, надо всему учиться заново:)

Man
#171

а с работой счас траблы, да, надо брать что дают, скоро и того может не остаться, потом всегда можно перейти дальше если мозги есть

Азали
#172

Автор, абстрагируйтесь - это Вас не устраивает ситуация. Не устраивает совсем - уходите от него. Неустраивает нехваткой денег - идите зарабатывать больше. Не стоит его руками каштаны хватать. Дайте человеку жить той жизнью, которую он сам себе выбирает. Он вас принуждает жить так как ему это видиться? А если б принуждал - куда б вы его послали? Представьте- зарабатывали бы бы порядка 200 тыс. - вас бы напрягало его ничегонеделанье временное? Если да, то меняйте мужа.

автор
#173

173, вы опять о том же, о чем-то своем загадочном. Поймите, мы вроде как в одной лодке. Вдвоем подписались, вдвоем и получим. Ему идти абсолютно некуда. Жить в этом городе ему негде. Квартиру новую он не снимет, потому что нужен агент, залог и если съехать на окраину города без горячей воды - это уже реальное падение, потом будет сложно вернуться в нормальные условия. Не проще ли удержать, что имеешь? Вы правда верите, что он что-то там себе выбрал? Да ничего он не выбрал, ничего не просчитал, просто сидит и тупит.

Азали
#174

Автор, вы рискуете заиграться в "мамочку", - а именно в этой роли вы сейчас выступаете. Ничего он не решил - а кто решает - вы за него? Выши жалобы мне не совсем понятны просто. Вас конкретно что не устраивает - одной фразой свой раздражитель описать можете?

Барышня из Питера
#175

автор, дам вам один совет. Ситуация - *****, но если встанет вопрос взятия денег в долг, то пусть берет он и у своих друзей.

автор
#176

175, вы смеетесь чтоли? вы когда нибудь жили на съемой квартире? имели дело с хозяевами? Нас уже выселили один раз, когда по дурости через знакомых сняли хату, хозяева ни разу не позвонили насчет денег, а потом заявили, что мы постоянно задерживаем оплату. Съехали под давлением в несколько часов, хорошо, что общага у нас была как вариант и мебели не было.

Азали
#177

В каких квартирах я жила - дай бог чтоб вам даже и не снилось. и так же меняла квартиры за неимением денег, и так же не имела в чужом городе никого из близких, к кому бы можно было съехать в самом критическом случае. Ну так вы не ответили на мой вопрос - одной фразой.

автор
#178

одной фразой?) Мне страшно за наше будущее, у меня нет уверенности в завтрашнем дне, пусть он сделает что-то, что вернет мне эту уверенность, потому что иначе я себя очень плохо чувствую) сойдет за раздражитель?

автор
#179

с нетерпением жду вопросов - с чего это я решила, что мужчина - мужчина, который взял меня в жены - должен обеспечивать нам какую-то там уверенность.

И почему бы мне самой этим не заняться в свободное время или ночью, организовать нашей семье еду и крышу над головой - какая мелочь.

Азали
#180

В вашей фразе я кроме неуверенности в том "а за того лимужчину я вышла замуж" невижу. Поверьте, хоть однажды каждая женщина задавала себе этот вопрос, считая, что она достойна лучшего.

Азали
#181

И как мне кажется, - вас не столько ваше материальное благополучие на данный момент заботит, как ваши отношения. Ну вы развиваетесь и следовательно несете ответственность больше чем он. Возвращаясь к "уходц" - об этом я говорила вам в контексте того,что если чувствуете, что все, вы пошли в разные стороны и у вас стали разные цели и задачи, понимаете что ему теперь не угнаться за вами - то надо уходить. Уходить, а не мучать его попыткой перевоспитания.

автор
#182

за того, за того, не беспокойтесь. Мне этот мужчина нравится и другой не нужен.

Азали
#183

Ну.... в таком случае бесплатная медицина тут бессильна!

автор
#184

развитие ответственности в личности - это далеко не все, чем мы занимаемся в нашей семейной жизни, представьте себе. Я всегда была морально старше его и видела дальше, а он всегда был безответственным балбесом, для молодого мужчины это простительно, а для женщины объяснимо. Просто никогда это не вставало так остро. Думаю, в итоге у него что-то получится, но очень тяжело все это переживать.

Азали
#185

аждый достоин того, чего он достоин. Не забывайте об этом. Если вы все это о нем знали и раньше - так откуда сейчас столько удивления? Вы не были готовы к такому повороту событий? Или думали, что все же он с вами рядом стал -таки благородным рыцарем? Мог бы стать, уверяю вас - видимо стимула нет. Они же ведь горы свернуть могут за одну только лесть и похвалу. А вы вон вместо этого его не кормите. Представьте ситуацию. Вы хотите начать новое рискованное дело и вот перед вами 10 чел. - 8 из них говорят о вашей задумке так, как вы сейчас говорите с вашим мужем о поиске им работы, а двое из них говоря - да да, мы верим что у тебя все получится! Ты такая умная - только тебе могло прийти такое в голову и только ты справишься с этим блестяще! Давай! Делай! Мы в тебя верим! ..... Мне продолжать? Имеет смысл задавать вопросы по теме?

автор
#186

время, время. Мы в тебя верим, все получится - сколько ждать результата?

У нас все плохо, нечего есть, петух клюет в задницу - сколько ждать?

Азали
#187

сколько ждать - это вы уменя сейчас спрашиваете? Думаю, пока не надоест. Как надоест - начнете менять что-то. Видимо пока еще терпимо!

автор
#188

может ему еще ужасную сердечную болезнь устроить на фоне переживаний? У меня как-то находили маленький шум в сердце. Сразу трех зайцев убью, больничный возьму, буду ходить по собеседованиям, сама развлекусь и его заставлю побегать. ))

И это он еще просил меня ребенка родить, обещал, что сразу станет взрослым и серьезным. Ну пусть станет.

автор
#189

188, да, я вас спрашиваю, какие временные затраты на ваш путь? Раз предлагаете, значит, был опыт, можете оценить. Сколько обычно уходит времени, если создавать мужчине комфортные сытые условия, поддерживать его в безумном предприятии и постоянно хвалить его - ты у меня гений, ты все можешь, я верю, у тебя получится.

вот, разговор по делу пошел. )

автор
#190

я имею в виду время для материальной отдачи. Не СКОЛЬКО будет той отдачи, а КОГДА она наступит.

Азали
#191

Вот че вы к нему прицеились??? Не трогайте мальчика! Денег хотите - идите и зарабатывайте! Питер - москва - города нереальных возможностей! Так нет же - вам непременно его изменить надо. Пройдет пара лет и вы будете истерично смеятся над этой сегодняшней ситуацией...это в случае если будете вести себя достойно. А если так и будете продолжать, то через пару лет вам стыдно будет за свое поведение. Почему вы не хотите понять - с одними женщинами мужчины становяться героями, с другими -алкоголиками. Дело в мужчине? Нет. В женщине, которая рядом. Измените себя - он изменитьсявслед за вами! Вы оглянуться не успеете, как это произойдет!

автор
#192

это он ко мне прицепился! он все это затеял с женитьбой и квартирой. Вот пусть и выкручивается. ) У меня была своя маленькая комната, нет, надо было влезть в долги и снять большую. Я хочу жить с ним дальше в этой квартире. Вы же понимаете, что этих денег, которые я якобы хочу, я их и не увижу, мы их отдадим хозяевам? я хочу спокойствия и стабильности.

Азали
#193

Здесь все индивидуально. Если действительно считаете, что он перспективный - то можно очень долго. Прибеглом ознакомлении с биографией Била Гейтса вы найдете множество схожих моментов. Когда его жена просто не позволяла заниматься любой другой работой, а были 2 детей и отсутсвие денег. Не впечатляет пример? Дело не столько в отдаче - нельзя подрезать крылья!На свободе, с красивыми крыльями и синим небом мы взлетаем очень высоко!

Если честно, сама для себя решила, - что он реально бесперспективен - без идеи,без амбиций, без желаний, без адреналина - но дорог как память - то нужно быть готовой к банальному содержанию любимой игрушки. Только здесь вопрос в реальной здравой оценки ситуации

автор
#194

мальчика блин не трогайте. Будто мне сорок, а ему двадцать и я из него все соки дою. Я тоже между прочим маленькая девочка в большом городе и жить умею не лучше него.

автор
#195

я не считаю, что он перспективный. Я считаю, что он не особенно талантливый и умный, он самый обычный. Я даже лучше него училась и лучше него решаю головоломки.

Зато он хороший, добрый, красивый и мне нравится. )

Азали
#196

Лично я не вижу в этом ничего страшного и все знают такие случаи - когда жена в семье все тянет просто потому что муж - хороший человек(отец, муж и т.д.) Каждый выбирает свое. Те мужчины, о которых все грезят - за которыми как за каменной стеной - у них тоже ведь есть обратная сторона . Они горды. своенравны, и как правило полигамны. Поэтому - кому что ближе. Точнее - для кого что важнее

Азали
#197

ну вот. см. ниже тогда!

автор
#198

но это не значит, что я обязана его содержать, такого хорошего. Самому обычному небиллугейтсу вполне по силам содержать свою жену. Для этого не надо быть финансовым гением.

Азали
#199

195, у вас там соревнования по инфантильности?

Азали
#200

Нет, ну смешная вы! Хорошо, методом математического тыка - ругали - результата не было. Ну теперь попробуйте похвалить - возможно на удивление сработает!