Гость
Статьи
Муж не ищет работу, …

Муж не ищет работу, как жить и что делать, съемная квартира...

Мужа уволили три недели назад. Выплатили как положено за два месяца, и на том спасибо. Он окончил финэк, работал в софтверной компании "консультантом", чего-то они делали с банковским модулем. Работа …

автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Азали
#201

Нет, ну смешная вы! Хорошо, методом математического тыка - ругали - результата не было. Ну теперь попробуйте похвалить - возможно на удивление сработает!

автор
#202

да, и я собираюсь победить. Про это уже КК правильно писал раньше.

Лена
#203

Надо не слези лить а что то делать я вот тоже два года сидел пиво пил как жена говорила, сидел тупо и со сторони виглядело что пил. Как она меня запаривала - ужас. Потом вдруг раз и $1000000 на счетту, потм еше, потом квартири, машини итд и я сразу превратился из нахлебника которий просто пиво умеет пить в самого лучшего мужа шас мужья ее подруг и сами подруги за советом ходят и все хотят ко мне работать переити. Наверное хорошо, что когда жена настаивала грузчиком не пошел ато нечего би било подружкам рассказать и машин крутих и каникул так много не билоби. Каждому свое

Сергеи
#204

више ето комп от жени написал сообшение на самом деле я писал

Сергеи
#205

Мораль поддерживать надо мужа, а не гнать на него после недели без работи. Еше вот, что важно, чем меньше жена или подруга знает сколько есть денег откуда они берутся и куда уходят, тем крепче спит и чаше дает:) хех

Сергеи
#206

шас самая важная мораль надо знать с кем пиво пить и как

Сергеи
#207

бивает одно хорошо распитае пиво приносит больше, чем большинство людей за жизнь зарабативают, так что пиво ето святое

Сергеи
#208

шас кстати после всего етого пиления и наездов, мне жена уже года 2 даказивает, что она со мной не изза денег раньше почти каждую неделю бегала к маме ночевать так как "алкоголик" запарил а шас вся трясется боится одного дома оставить и телеф он и почту скрупулезно разглядивает и изучает. Вот так бивает, давноб уже ушел если честно но дочку люблю сильно:) не хочю чтоб с разведенними родителями жила

Wild don Pedro
#209

К 208. Сергей, так уходи, а дочку с собой забери! :)

А то *** какая-то, а не семья получается... :)))

Sunny girl
#210

Семья не сводит дебет с кредитом, у них расходы 16+3,5< 18 - ее доходов. Злоровому мужику нихреново хотя бы 4 тыс домой донести, чтобы свести концы с концами. Автор, на целую ствавку ему строителем\официантом\сторожем идти не надо, это засосет, а вот пару раз в неделю пусть подработку ищет, иначе отправляете к маме - пусть она финансово содержтит плод своего воспитания. У меня муж программист, когда перехали в другую страну 2-3 вечера в неделю на выходных возил пиццу чтобы явную дыру в бюджете заткнуть. На поиске работы никак не отражается, положительный момент - проходит шок и мозги встают на место.

Hannah
#211

Сперто с другого форума, но в точности описывает ситуацию автора.

прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет , схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать, вскакиваю: УЖАС!!! Мужик то - нетраханный весь день на диване пролежал!

бифидобактерия
#212

автор, а как же лубофф? вы чо, за нелюбимого выходили замуш? где ваши стенания - любимый!!! родной!!! единственный!!!!? хорошо же вы устроиться думали девушка, замуш вы выходили в надежде урвать от жизни на-халяву, поучиться пока мужик вкалывает и нифига не делать. ну даже если вы чем-то и занимаетесь, то это, как я понимаю, для души а не ради улучшения жизненных условий. А жизнь коррективы внесла свои - работать, арбайт, так сказать. кто тут высказался по поводу едриттвоюмать трудностей с получением второго ВО - не гоните пургу как и автор, гонки они устраивают на велотренажерах - образования ваши вам ума не добавили, оно заметно со стороны. Надо было сначала выучиться, найти работу, заработать на собственное жилье, чтобы претензий не предъявлять никому, а уш потом честным пирком, да за свадепку, за детей (чо там у вас еще в программу реализации женщины входит?). щас все на свои места само встанет. Можете и дальше искать кто виноват и что делать. Ответ на поверхности! А мужу вашему желаю пережить стресс и не поддаваться на ваши манипуляции провакации и наезды, найти адекватную бабу по-жизни и работу подоходнее, чтобы вы, автор, от злости пузыри пускали и слюни.

автор
#213

да-да-да) так уж разбогатела, паразитируя на нем, так разбогатела. Так он вкалывал бедный, что даже на новую работу брать никто не хочет, говорят, опыта нет и ничего не умеет. Конечно только я во всем виновата, загубила молодую жизнь и главное нового мужика искать не хочу и уходить не хочу, вот сволочь этакая.

Татуся
#214

Нда... непросто все это... с одной стороны, конечно, жена должна поддерживать мужа. А с другой - муж, раз уж он взял на себя ответственность за семью, должен умерить свои запросы и если работу найти не может, а деньги нужны срочно, согласиться на подработки. ну потому, что иначе где денег взять? в долг сейчас никто не даст, у всех кризис. да и отдавать с чего-то надо. жене же работу менять сейчас - это значит 2-е высшее бросить...Автор, мне кажется, Вам стоит не скандалить, а четко расписать. Дорогой, денег столько-то. Тогда-то надо еще такую-то сумму за квартиру. Что будем делать? Пусть сам варианты предложит...

Разная
#215

В любых семьях случаются финансовые кризисы, кто то может потерять работу. За те 6 лет что мы с мужем вместе было всякое и копейки считать приходилось. И переживания автора мне очень знакомы. Одно но... в самые тяжелые времена мне в голову никогда не приходило ТАК высказываться о муже. И вообщем, моя железобетонная уверенность в нем передавалась и ему самому. И находили выход как то...

Nightwolf
#216

Попробуйте поговорить с ним вам нужно вместе решить как быть дальше в данной ситуации........а поднимать панику это тупо

Вишня
#217

Вот вам и ответ на вопрос: Кого выбрать хорошего или крутого? Сидят такие "знатоки", пороху не нюхавшие, и воображают себя академиками и суперменами. А случилась экстренная ситуация и оказывается это ноль без палочки, душонка-то слабенькая, вот и проявилась. Был у меня МЧ - простой работяга, но человек хороший и очень сильный, никогда не падал духом. Когда тяжёлый момент был, поддержал. Ему бы и в голову не пришло сидеть и доедать старый хлеб, потому что жизнь знал не из книжек. А все эти советы доброжелателей "лучше кормить и беречь" оставьте для них же. Кому нравятся такие мужчины, пусть с ними и носятся. Всё-таки мужчина должен оставаться мужчиной и чувствовать ответственность. Ваш не чувствует.

Вишня
#218

Сергей, а деньги с небы свалились пока вы пиво пили? В лотерею выиграл что-ли? Рассказ из области фантастики.

Антон
#219

203-208 Сергей, поддерживаю! Конечно, сидеть сложа руки и ждать, пока на счету появится 1000000 - не выход, но мысли есть правильные.
P.S. Меня самого уволили месяц назад, тоже с компенсацией. Работу пока не нашел, но искать начал меньше недели назад - до этого отдыхал от прошлой работы.Я ВУЗ закончил в этом году т.е. моложе мужа Автора, но на прошлом (первом) месте работы проработал больше 2-х лет, имею неплохой опыт. Поэтому хочу найти достойную работу, на лучших условиях - считаю, что имею на это право.

Автору посоветую либо чаще заниматься сексом, чтоб мозг на место встал, либо убить себя о стену: муж, который не может найти работу 3 недели и жена, забивающая на мужа по этому поводу - несовместимые понятия.

Сливки
#220

У меня муж почти год был без работы, жили на мою зарплату в 17 тыс. руб. Помогали родители, его и мои. Без низ умерли ли бы с голоду. Тоже живем на съемной квартире.
Чего я только не делала: уговаривала, вместе с ним искала, рассылала резюме, пыталась водить на выставки вакансий, ругалась, плакала, жалела, в общем со всех фронтов, и кнутом и пряником.
Толку - ноль. И ведь не бросишь его, вместе уже 7 год. Ребенка хочу.
В общем сам в конце-концов нашел, в тот момент когда я уже потеряла веру. А сейчас кризис - боюсь слов нет. Тьфу-тьфу-тьфу!!! У самой зарплату уже на 2 недели задерживают.
Автора я понимаю отлично. И мужа ей жалко, и кушать "хотца"!!!
Могу сказать одно, все время пока муж искал работу я себя сдерживала, старалась сильно не задеть мужское самолюбие. Но после того как нашел, мне почему-то расхотелось от него детей!!! Смотрю на него и думаю, хочу ли я чтобы мои дети были похожи на него!!! И ловлю черты, которые уже не навижу.
Дело то не в том, что он работу не сильно искал. А в том, что обидно мне стало, оказывается его амбиции дороже меня, наших отношений, будущих детей.
Плевал он на все!!!

гость
#221

Я думаю тут выход один:

В универе - брать академ, и ехать домой.

Как ни печально, даже на комнату в коммуналке с вашей з/п не хватит, это 3 суммы за раз и комната тыс 15 стоит - это 45 тыс.

Если хозяйка на уступки не пойдет, думаю тут без вариантов.

Кука
#222

Ой, ненада... полгода терпела пока муЖ "в творческом поиске" был (тоже программист). Сидел днями в интернете, "работу искал"... только скоро поняла, ленивый он - разослал резюме и сидит целый день музыку и фильмы качает, на форумах торчит. При этом мотивировал - Ну мы же одна семья - ТЫ ОБЯЗАНА меня содержать, пока я без работы. А работы у нас в городке ПРЕДОСТАТОЧНО! только захотеть надо. Когда готовить ему перестала - стал к маме ходить обедать, вообщем так я его к маме и "выкинула". Тьфу, противно... Не мужики сейчас, а инфантилы вокруг

диавол
#223

Хахаха автор неадекватен. Я последний раз уволившись - 1 месяц отдыхал. Еще 2 месяца потом искал работу. А так, если на первое попавшееся предложение бежать, то все равно придется скоро бросать плохую работу, а потом снова сидеть месяц или как получится искать.

диавол
#224

жил в долг все это время + еще запасы были денег.

а квартирку можно поменять на комнату. все-таки кризис.

Гость
#225

Если в Москве, пусть идет на Горбушку, в бытовую технику, там всегда люди нужны реально 50-70 тысяч в месяц заработать, параллельно будет по специальности искать.

Гость
#226

У меня тоже муж не работает 8 месяцев проблема в нем к тому же он пьет периодически Я пыталась заставлять его пойти на работу но он работал немного и опять терл работу Проблема в нем и решить сможет только он сам Вот пусть сидит на куске хлеба с водой надо надеятся только на себя

Гость
#227

Я бы к родителям свалила, однозначно. Хватило бы одного того, что он не соглашается на то, что предлагают. Таких "непризнанных" еще и поддерживать? нафиг-нафиг! Вообще не понимаю как мужик может дома сидеть больше пары дней (если он не инвалид, не болеет и не в отпуске). Это же фу а не мужик)

Галина
#228

Расскажите, чем у вас всё закончилось? нашел муж все-таки работу?

Гость
#228
гость

Если к тому времени, как придет время платить за квартиру денег не будет - поговорите с хозяевами, отдайте сколько сможете (бОльшую часть своей зарплаты, скажем пять шестых), попросите о временном снисхождении, мол потом все отдадите. А себе оставьте денег на проездной и тот же хлеб.
Вариант катит в случае, если хозяева ваши с человеческим лицом и у них нет сильной зависимости от этих денег.

Еще вариант - снять себе комнату.

Или уехать к родителям.

ага ... сильно ее проблемы интересны арендодателям . у них свои проблемы. и родителям сильно она на шее нужна. Пусть мужика своего тормошит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: