Гость
Статьи
ЕШКО - Ваши отзывы

ЕШКО - Ваши отзывы

Кто проходил учебу там? Поделитесь впечатленими. Хотела бы изучить испанский с ЕШКО...

му-му
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
КЭТ
#103

Мне кажется, что Карина, что-то не договаривает или не понимала, что делает. Они пробный урок присылают на электронную почту. Скорее всего она подписалась на курсы, а потом по каким то причинам не захотела учится, вот и весь сыр бор.

Козочка
#104

Я помню мне было лет 12-14 , решили с мамой учить англ яз в ешко, как начали прислать учебные материалы..... С такой скорость;) мама только бегала на почту выкупала! А потом было не смешно, начали названивать - то оплата у них не прошла , то еще что то!!!! Такой бред! Стали угрожать судом. Кое как маманя моя от них отвязалась. Ведь у них проблемы им оплата не пришла))) мы оплачивали на почте! А грубят помню так...

Елена
#105

1. Этот отзыв я решила написать как студент Ешко для тех, кто думает обучаться или нет, ища ответ в отзывах людей, как это в свое время делала я.

Не хочу навязывать не "нет" и не "да", просто хочу пробежаться по фактам. Для начала хочу отметить, что мне очень смешно читать отзывы про выкачку денег, про надоедливые звонки и т.д..Если человек подписывает договор, не читая; не может нормально, туда, куда нужно внести оплату и т.д., то какие могут быть претензии к Ешко? Но больше всего поражают суждения о том, что курсы никакие, вынесенные по каким-то знакомым, которые, окончив курсы, ничего не смыслят в предмете, Извините, если человек получил сертификат, то это абслютно не говорит о том, что курсы плохие, это говорит только о том, что материалы для обучения этот человек исправно получал, не более того. Точно так же, как многие выходят с дипломами из учреждений образования, не имея приличных знаний. Ответственность за обучение лежит на самом человеке. И да, дистанционные курсы все-таки для дисциплинированных и заинтересованных, так как сроки не поджимают и отложить журналы в дальний ящик особого труда не стоит.

Елена
#106

2.Что касается самих материалов. Я изучаю Англ. для начинающих, хватает всего: и грамматики, и лексики. Дом. задания, кот. есть после каждого урока, позволяют учителю исправить ошибки, что немаловажно, т.к. иногда думаешь, что отлично во всем разобрался и не замечаешь их. Также есть аудио-диски с произношением. У меня и подруга изучала года два назад, она тогда в одиннадцатом классе была, по ин.язу у неё 9 и тексты англ. песен хорошо понимает, но и она учила все прилежно. Также я изучаю Астрологию. Мне как человеку, который хочет как-то систематизировано взяться за изучение этой науки, курсы нравятся, потому что это база. И когда я читаю дополнительную литературу, то у меня есть от чего как бы отталкиваться, так как каждый автор, каждая школа имеет свой подход В книгах, которые можно купить за эти же деньги, как сказано было выше, вы найдете больше полезного. Но курсы важны с той точки зрения, что изучающему астрологию на начальном этапе нужен учитель, не столько важно какой у него подход, сколько важна системность обучения, и когда начинаешь уже понимать что и к чему, то становиться легче ориентироваться. Я тоже начинала самостоятельно по книжкам для начинающих, но не смогла. А вообще если человек находчив и усерден, думаю, что он может справится и без курсов, конечно. Самообучение - это великая вещь. И если ты проявляешь достаточно стараний, то все обязательно получиться! Еще поразил комментарий с недоумение как это так, по курсу астрологи карту натальную свою интерпретировать нужно. Ну естественно, человек, кот. изучает НАТАЛЬНУЮ астрологию, должен уметь читать НАТАЛЬНЫЙ гороскоп.

Елена
#107

3. Поэтому курсы хороши, так как весь материал уже скомпанован и систематизирован, тебе остаются только изучать и, если есть желание, искать и доп. литература, кот. позволит только углубить знания.
И курсы, не подходят для тех, кто хочет непосредственного контроля со стороны учителя или уверен, что сможет найти самостоятельно весь объем информации. Сужу только по англ. яз. и астрологии, ибо с другими курсами не сталкивалась.

София
#108
му-му

Кто проходил учебу там? Поделитесь впечатленими. Хотела бы изучить испанский с ЕШКО...

курс ешко интересен. но скорость обучения важно выбрать правильную. по электронной почте они общаются плохо, старший преподаватель вообще не отвечает. А выполнение домашних работ - комменты очень сжатые, без особых изъяснений. Но что вы хотите за 12т. рублей. Не упрекнешь.

Гость
#109

Хочу написать отзыв о ЕШКО, училась на курсе цветочный дизайн. Курс все-таки закончила, так как у нас в России тяжело найти современную литературу по этому вопросу. Но качеством не очень довольна, такое чувство, что это адаптированный перевод иностранных книжек, щедро сдобренный советами какого-то дилетанта. Фото не очень, вкуса у составителя курса тоже не хватает.

елена
#110

после курса практическая психология можно работать психологом?

ЕШКО Украина
#111
МирИн

аналогично! запросила пробный урок, а он оказался не пробным, а платным. это я узнала когда вскрыла конверт. ничего не тронула, отправила им обратно, а они меня достали - звонили и писали с требованием оплатить обучение.

Уважаемые клиенты! В ЕШКО есть три категории заказов: бесплатный пробный урок; помесячное получение и оплата учебных материалов и заказ полного комплекта учебных материалов единоразово. Оформить заказ можно на сайте ЕШКО, позвонив по телефону информационной службы или прислав заказ в письменном виде по почте.
При заказе пробного урока высылается бесплатный рекламный журнал с программой курса и небольшими фрагментами из разных уроков, а также образцом бланка для выполнения домашнего задания, такой же пробный урок можно скачать с сайта ЕШКО в виде pdf файла. Пробный урок дает возможность получить представление об условиях и методике обучения, но не является учебным пособием.
При помесячном обучении ежемесячно высылаются учебные материалы. В первой посылке курса вместе с уроками отправляется полная информация об условиях обучения; график высылки всех последующих учебных материалов и их стоимость, а также квитанция для оплаты. В случае если студент хочет поменять график отправок (замедлить или ускорить темп; взять перерыв в обучении или отказаться от обучения), ему нужно уведомить об этом ЕШКО. При помесячном обучении есть следующие варианты оплаты: наложенный платеж (оплата в момент получения посылки); предоплата (по желанию клиента) и заказная бандероль, которая высылается со счетом к оплате внутри. В последнем случае есть возможность производить оплату учебных материалов после их получения в течение 21 дня любым удобным способом - в банке, на почте или прямо с сайта ЕШКО.
В ситуации, когда студент получил учебные материалы и не оплатил их, ЕШКО направляет письма-напоминания о задолженности с требованием оплатить полученные уроки согласно законодательства Украины.

ЕШКО Украина
#112
Катька

А разве они еще функционируют? Востребован их сертификат?

Свидетельство ЕШКО – это документ, который подтверждает факт Вашего обучения на курсах. В Свидетельстве указано, что Вы прослушали заочный курс обучения и имеете право применять полученные знания на практике. Кроме того, Вы можете пройти итоговое тестирование и получить Свидетельство с указанием итоговой оценки и количества учебных часов курса.Такой документ позволит подтвердить Ваши успехи в изучении курса. При приеме на работу, несомненно, этот документ будет учтен работодателем. Ведь Вы демонстрируете стремление повышать свой уровень знаний и можете подтвердить это документально. Во время собеседования Вы сможете чувствовать себя увереннее, имея знания и практические навыки, полученные на курсе. Данный документ имеет ценность, в том числе и за рубежом, так как ЕШКО – это Европейская школа и имеет свои филиалы в разных странах Европы.
В наше время наличие любого диплома не дает, к сожалению, 100% гарантии для поступления на работу. Решающее слово за работодателем.

ЕШКО Украина
#113
Lucy

А у нас курсы Ешко уже стали нарицательными. Знаю девицу, которая выучила на них бухучет. С треском выгнали с работы. Я практику проходила и мне вручили для изучения документы, которые она составляла. Ошибки были чудовищные.

К сожалению, это не говорит о том, что курсы плохие, а о том, что человек плохо учился. Если нет желания совершенствоваться, выполнять все требования преподавателя никакие курсы не помогут. Да, ЕШКО - это комфортное обучение, доступное каждому. Но если нет желания учиться, и ЕШКО бессильно.Это подтверждает тот факт, что многие после курсов ЕШКО успешно работают. Нам ежедневно приходят благодарственные отзывы, поэтому мы можем делать такой вывод.

ЕШКО Украина
#114
Сергей

Ну что же добавлю и пару строк. Методика оригинально. Но французский я выбросил потому что про алкоголиков читать неприятно.. Международный бухучет взял...так там старая информация которая никому уже не нужны. А люди крики, сканадыл ругань обещания выслать и не высылают посылки

Сергей, не совсем понятен ваш отзыв: укажите конкретно, что Вас не устроило в курсах. И какую информацию Вы бы хотели получить. свяжитесь с нашими специалистами на сайте ЕШКО Украина. Или позвоните по телефону информационной службы.

ЕШКО Украина
#115
Иван

Парочку месяцов назад тоже решил стать студентом этих курсов. Конечно это полный развод но для соморозвитея это хорошо. Это даже лучше, чем собирать энциклопедии которые продают в газетных киосках каждую неделю. Короче говоря " Выкачка денег ", но немного полезная.

Иван, Вы в своем отзыве противоречите сами себе ("полезная выкачка денег:)). Насчет "выкачки денег", то Вы, разумеется, не правы: с учетом того,что обучение предусматривает поддержку личного преподавателя в течение двух лет, участие в бесплатных вебинарах, аудиодиски с записями носителей языка, и многое другое, это более чем приемлемая стоимость обучения. На любых очных курсах или на занятиях с репетитором с вас возьмут больше! А результат обучения - сомнителен.

Мария
#116

Я учусь на курсе "Садово-парковый дизайн", в украинском ЕШКО. Очень интересный курс. Полно классных примеров - сразу бери и применяй на практике. Я даже и не думала, что сразу смогу работать после этого курса, сомневалась. Теперь знаю точно - сделала правильный выбор: хороший товар по приятной цене.

Гость
#117

Прошла ваше ЕШКО, думала, что все знаю. Пошла сдавать простенький сертификат FCE - не поняла ничего! Итог: выброшенные деньги на ЕШКО и выброшенные деньги на попытку экзамена. Сейчас учусь с репетитором, ЕШКО туфта.

Гость
#118
ЕШКО Украина

В наше время наличие любого диплома не дает, к сожалению, 100% гарантии для поступления на работу. Решающее слово за работодателем.

Да них рен а он не котируется! Все работодатели требуют кембриджские сертификаты. Их много. Я пыталась после ЕШКО сдать первый, самый простой! И полное фиаско!

Гость
#119
ЕШКО Украина

К сожалению, это не говорит о том, что курсы плохие, а о том, что человек плохо учился. Если нет желания совершенствоваться, выполнять все требования преподавателя никакие курсы не помогут. Да, ЕШКО - это комфортное обучение, доступное каждому. Но если нет желания учиться, и ЕШКО бессильно.Это подтверждает тот факт, что многие после курсов ЕШКО успешно работают. Нам ежедневно приходят благодарственные отзывы, поэтому мы можем делать такой вывод.

бла-бла-бла.... почему у меня через 3 месяца обучения с репетитором нормальным результат есть. а с ешко не было? потому что я *****? А может курс го в н о ?

Елена
#120

Ешко не для ленивых! После года обучения китайскому языку могу спокойно общаться по сотке через переводчик с китайцами. Если Вы понимаете, о каком качестве переводчиков идет речь. Ешко дает направление, общие принципы работы. А дальше развивайтесь сами. Везде надо работать. Вспомните сколько стоит час работы репетитора. А здесь еще остается материал. В данном случае я говорю о языковых курсах. Они замечательные! Составлены со знанием дела и психологии человека.

ирина
#121
Карина

Ешко - это дер6мо редкое! К тому же их по праву можно назвать шантажистами и вымогателями! Ни в коем случае не ведитесь на их пробный "бесплатный урок"! Как только Вы получите этот урок - считайте что вы уже автоматом подписались на этот лохотрон! Мне выслали с этим пробным уроком письмо с бланком договора. Посмотрев, что Ешко - это просто ***** развод я не подписала этот договор. Затем мне прислали ещё учебный материал - как позже оказалось - это уже были платные пособия (если это можно вообще так назвать).Теперь мне звонят и требуют деньги - прошло 7 лет! По-началу угрожали судом! Сейчас обещают занести в чёрный список кредитных историй!!! Это при том, что никаких кредитных договоров с Ешко мной подписано не было - да вообще никаких договоров с ними не было подписано!!!! Эти вымогатели говорят, что существует односторонний договор, когда не обязательны подписи 2-х сторон!!! Что когда я расписалась за посылку - это уже значит, что я дала согласие на дальнейшее обучение! На их сайте нет раздела - где можно свободно оставить свои отзывы! Это о многом говорит. Потому что они и сами прекрасно понимаю какое дер6мо они впаривают людям!

ирина
#122

Я бы не была столь категорична. Купила у них три курса английского (средний, высший и экстра-начальный.) Всё очень чётко, приходят материалы во-время.наиболее удачный-высший уровень. Очень ценю аудиозаписи. Даётся группа слов для запоминания. Потом предложения с этими словами, а потом текст с этими словами. Очень правильно задумано.Пробные уроки я тоже заказывала, но они потом отставали.В экстра курсе тоже много текстов, что тоже хорошо. Главное, по темам.

Елена
#123
му-му

Кто проходил учебу там? Поделитесь впечатленими. Хотела бы изучить испанский с ЕШКО...

Покупала два курса - Английский для начинающих и Английский для детей 1 часть. отзывы двоякие. Английский для начинающих мне понравился. благодаря курсу я стала понимать язык и даже смогла сдать экзамен в университете, после 8 уроков, пусть и не на самую высокую оценку, но сама, это немаловажно. А вот курс Английский для детей меня разочаровал. Сейчас по нём занимаемся. курс расчитан на то, что бы знающая язык мама занималась с ребёнком, тогда результат будет, а с нуля - это будет мука. и ещё мне не понравилось, что курс расчитан на детей лет с 6, а вот правила объясняются для детей намного старше. В общем детский курс меня разочаровал. хотела заказать детский итальянский, но после детского английского боюсь, так как там помочь не смогу, а если он будет построен так же, то это будут выброшенные деньги.

Валерия
#124

хочу пройти курсы парикмахерского дела.как вы думаете,стоит ли?дело в том,что я в декрете сейчас,времени так такого нет,а ешко вроде подходящий вариант

Гость
#125

Лет шесть назад заказывала курс ЕШКО.получила 5 уроков. Два последних не оплатила(были проблемы)...после пару писем провела оплату. И вот через шесть лет смс что у вас долг...перезвонила....а говорят что оплаты не было...и что теперь делать, квитанции давно выбросила....

Юля
#126
Гость

Лет шесть назад заказывала курс ЕШКО.получила 5 уроков. Два последних не оплатила(были проблемы)...после пару писем провела оплату. И вот через шесть лет смс что у вас долг...перезвонила....а говорят что оплаты не было...и что теперь делать, квитанции давно выбросила....

забейте. тоже в своё время, лет 15 думаю назад, отказалась от курса (денег не было), но всё равно снова пришло 2 журнала, которые я просто не стала оплачивать. чего-то там писали-напоминали об оплате, или в крайнем случае просили вернуть материалы....я никак не прореагировала. Больше журналы не присылали, и со временем и письма-напоминалки пропали.
Но в то время их материалы приходили просто в почтовый ящик (я их могла и не получить), а отказ по всей форме был мною сделан... поэтому, с меня взятки гладки, я это понимала.
Что до курса... это был английский для начинающих... мне показался он очень даже толковым... и, кстати, я убедилась в этом через столько лет, когда уже родила дочку, она подросла, и мы стали ходить с ней к репетитору (в школе я изучала немецкий, и научить её сама не могла английскому)... я сидела на её уроках, и слушала, и мне всё-всё было понятно, потому что всплывали те самые знания из ЕШКО, это я чётко помнила.. а надо сказать, я тогда всего-то несколько уроков и прошла.
Так что, за все курсы не скажу, но английский для начинающих хаить не стала бы. Очень понятно там всё было.

Юля
#127

Чё-т даже снова захотелось попробовать ЕШКО... английский я, конечно, уже благодаря дочери не так и плохо знаю, хотя, думаю, систематизировать не помешало бы.
Вот и думаю, вроде жалковато тратиться на себя-то... Может лучше японский какой заказать, можно было бы вдвоём с дочкой по одним материалам выучиться. Только отзывов каких-нибудь хотелось бы. вдруг окажется, что этот языковой курс окажется не столь хорош, как английский для начинающих.

Семен
#128

Народ! Подскажите пожалуйста? Может кто в курсе? В итоговых тестах есть 4 варианта ответа. (У меня Англ для начинающих Экстра). А правильный ответ только один? Или может быть несколько правильных ответов на вопрос? что-то у меня по многим вопросам сомнения в этом плане...

Марина
#129

Продам курс парапсихология, массаж и языковые. В вк Марина Винцына.

евгений николаевич
#130

[хорошая литература прекрасные консультации а разве лучше сидеть -присутствовать в аудитории но ничего ни делать и не познавать - -quote="Яна" message_id="37024589"]Какие-то глупости написали про бесплатный пробный урок. А по эл. почте заказать этот же урок не судьба? Обязательно посылочку получить хочется? На днях заказала пробный бесплатный урок по дизайну интерьера. Пришло письмо на эл. почту. Посмотрела - почитала. Через неделю менеджер позвонила, спросила не хочу ли я получить курс со скидкой. Всё.Думаю, что идея самообучения с помошью Ешко не плоха, для тех, кто по каким-либо причинам не может учиться вне дома.[/quote]

евгений
#131

прекрасная литература и консультации -это лучше чем быть в аудитории но при этом витать в облаках- и не получить знаний -само обучение под контролем лучшиц способ познание предмета

shkolnik
#132

учу английский для начинающих.уже прошел больше половины.я думаю выучить английский не реально.за такие деньги лучше пройти курсы,это будет эффективнее.хотя может 1 человек из 100 и выучит.

Гость
#133

Спасибо за информацию, действительно, организация подмочила репутацию неуважительным отношением к потребителю. Жаль, хотела подписаться на курс.

Татуля
#134

Я там прошла 2 курса английского -знания дельные, но, прямо скажем, все это только "для себя". Сертификат этот - просто бумажка. Потом училась на курсе Маркетинг, вот по этому направлению у них договор с Московской Академией Предпринимательства. То есть в конце обучения сдавала настоящую курсовую работу со всеми вытекающими (теоретическая и практическая часть), сдавала огромный тест. Получила результат приемной комиссии и сертификат о прохождении курса этого уч. заведения - с печатями и пр. Вот этот документ на собеседованиях о приеме имеет вес. Что по системе обучения - кто хочет и может учиться - тому поможет. Но все это лирика, бухучету не в ЕШКО учиться надо)))))

Зайнуллина Лилия
#135

Хотела бы рассказать о том времени, когда я впервые узнала об этой школе. Это случилось 22 года назад, я случайно наткнулась на рекламу и решила выписать курс, т.к я очень хотела поступить на факультет иностранных языков. Семья у нас была большая и растила нас бабушка одна, и соответственно, у неё не было средств на репетиторов. Именно тогда я удачно наткнулась на рекламу, и мне очень помог данный курс в подготовке к экзаменам. Я успешно сдала вступительные экзамены и закончила университет. Мне так же посчастливилось пожить какое-то время в США ,где я спокойно общалась на английском языке без всяких затруднений. Наверное вы ,читая эти строки ,жалуйтесь вопросом: зачем мне ,человеку знающему язык ,снова его изучать? Я вам отвечу: я хочу развиваться и не забывать язык. К сожалению, на данный момент я не преподаю и соответственно мало общаюсь на английском языке, и чтобы не потерять навыки я решила пройти курс делового английского. Очень довольна тем, что сейчас существуют аудио уроки, чего не было 22 года назад. Я даже работая за компьютером могу слушать и повторять не отрываясь от основной моей работы. Очень довольна этим курсом и хочу заметить, что произношение в аудио уроках – замечательное. Я советую всем своим знакомым, кто желает выучить язык, а средств недостаточно на репетиторов. И в конце хочу сказать вам, что я не собираюсь останавливаться на достигнутом и планирую выписать курс испанского языка. Желаю всем удачи и успехов в начинаниях.

Таня
#136
мария

хочу записаться на курсы массажа.стоит ли.? по окончанию они какие нибудь документы выдают?

Выдают Сертификат ЕШКО. Я прошла курс массажа ЕШКО, получила самые необходимые знания. Сейчас могу правильно делать массаж близким и знакомым, раньше ни о чем подобном речь не шла. Считаю, за эти деньги - прекрасный результат!

Инна
#137
Валерия

хочу пройти курсы парикмахерского дела.как вы думаете,стоит ли?дело в том,что я в декрете сейчас,времени так такого нет,а ешко вроде подходящий вариант

Как раз курс "Парикмахерское искусство" очень хороший у них. Я проходила его два года назад. С тех пор сама делаю прически всем подругам. Оказывается, ничего сложного в обычной стрижке нет. Все очень и очень просто - надо только знать пару-тройку приемов. ЕШКО учит самому основному, есть масса практических советов. Для приятных занятий дома - хороший курс!

Ле
#138

Я когда-то выписывала французский для начинающих, показался очень уж примитивным - всю эту книжечу можно за пару часов пройти, а она вроде бы на месяц рассчитана? Дешевле и эффективнее купить нормальный учебник

ирина
#139

может языковые курсы и норм,а вот дизайнерские и тем более секретариат это просто древность такая,что копец.
Если по дизайну еще что то было новое интересное,но секретарь!Люди никогда не берите этот курс,конечно если вам за 60 и вы помните времена печатной машинки то это может поможет вам молодость вспомнить,а так такой бред.Я не читая уроки автоматом отвечала на все их тесты и в итоге ни одной ошибки,как и никакой полезной информации.Бросила на середине потому как переехала в другую страну.А они пишут письма куда то и требуют за них деньги.Хотя я отправляла письмо об отмене учебы.видимо они и уроки мне куда то шлют.

#140

Проходил курс испанского. Очень хороший курс. Я сначала скачал пробный курс на этом сайте http://kurs-eshko.com.ua/ . После купил полный курс. Не пожалел.

Гость
#141

А подскажите кто изучал курс паблик рилейшинз? ваши впечетления?

Евгений
#142
Иван

Парочку месяцов назад тоже решил стать студентом этих курсов. Конечно это полный развод но для соморозвитея это хорошо. Это даже лучше, чем собирать энциклопедии которые продают в газетных киосках каждую неделю.
Короче говоря " Выкачка денег ", но немного полезная.

Юлия

Работаю преподавателем ИЯ, заинтересовалась курсом "деловой английский", поскольку сейчас в отпуске, и , к тому же, деловой ИЯ в вузе не преподавался. Хочу отметить плюсы:
-курс недорогой;
-курс достаточно эффективный, выбрана наиболее употребительная бизнес-лексика;
-очень удобный, т.*****. можно учиться в свободное от работы время;
-профессионально составлен в плане методики, аудио диски очень хорошего качества, замечательная фонетика у дикторов.
Минус только один: транскрипция на русск.яз., но мне она не нужна вовсе, поскольку я владею английским на высоком уровне, а этот курс лишь неплохой помощник для усвоения нужной мне лексики.
И вот еще что: любой курс рассчитан на ЛЮДЕЙ УСИДЧИВЫХ и ТРУДОЛЮБИВЫХ. Те, кто поливают грязью методику или сами курсы, не приложили ДОСТАТОЧНО УСИЛИЙ. Поверьте мне, неск.моих коллег (в т.ч.доцентов вузов) прошли подобн.курс делового ИЯ. А те, кто советует обычные курсы, видимо, не знают, что на курсах в яз.школах 80% преподавателей - студенты-заочники или выпускники пед.училищ. Какой деловой язык они Вам преподадут???

Евгений
#143

Всем привет!Читаю такие тут ужасы и просто неверится.Сам примерно 6 лет назад заказывал "Ешко.Английский для начинающих",перед этим пробный урок присылали.Всё оформлялось письменно.Присвоили личный студеньческий номер(7цыфр).Всегда можно было связаться со школой по телефону и узнать о дате отправки материалов и их стоимости.Бывали несущественные задержки с отправкой,но всё решалось быстро и без судов.Просто надо самому всё контролировать и держать связь со школой.Самое главное вовремя оплачивать посылки и проблем не будет.Там тоже работают обычные люди,как и все.А поповоду качества обучения скажу,что любой язык надо не просто учить,а зубрить в прямом смысле слова.Всё зависит от вас.Просто ничего не дается,особенно иностранный язык.Я немогу сказать что выучил английский,хоть у меня все три уровня лежат.Пока занимаешься что-то знаешь,а как только прекратил занятия-все забывается.Главное условие занятий-заниматься систематически(каждый день) и только тогда будет результат.И не сильно рассчитывайте,что одно только "Ешко"вам поможет выучить английский язык.Это только начало,но начало совсем даже неплохое.Вы сможете понять многое и представить общую картину.Любой язык-это труд над собой.Я не жалею,что потратил деньги,я многое понял из уроков.Кто хочет знать язык и общаться на нём как носитель-поступайте в специальные учереждения на дневное с практикой за границей.

Елена
#144

Обучалась в ЕШКО не нескольких курсах, очень довольна. Качественные знания за очень умеренную оплату.
Самодисциплина, безусловно, необходима. ЕШКО не виновата в отсутствии знаний после "прохождения" курса, если занимаетесь редко: винить нужно себя.
К вопросу о качестве учебных материалов: разговариваю на английском и испанском с носителями этих языков (пусть и с ошибками, в них я виновата сама, нужно лучше учиться). И это при том, что когда начинала обучаться в ЕШКО, базовых знаний по испанскому у меня не было вообще, а английский изучала давно в школе и университете и практически его не помнила.

Гость
#145

Мне интересно, а кто-нибудь скажет что-нибудь про документ который выдаёт ЕШКО, после окончания курса? Он даёт какое право? например, при устройстве на работу? Или это просто отправная точка к последующему обучению?

Андрей
#146

Приветствую всех))
Я сам изучаю английский язык (курс английский для начинающих и деловой английский). Очень нравится. Не скажу, что легко, но определенные успехи уже есть..) В выполнении домашних работ курса "Английский для начинающих" столкнулся с проблемой в выполнении заключительной домашней работы (Сборник упражнений часть 4)... К сожалению я испортил диск с аудиозаписями сборника упражнений №4, а в домашней работе как раз имеется упражнение, где нужно прослушать аудиозапись и написать недостающие слова. Если у кого есть возможность, поделитесь пожалуйста записью. Я готов скачать. Или даже приобрести )) С уважением, Андрей. Почта viktoria_a17@mail.ru

Галина
#147
Инна

ГостьВаш текст
Я думаю просто сертификат - не учитывается как таковой. Но если к сертификату будет прилагаться опыт работы по специальности, какие-то разработки или хорошее портфолио (сделанное в счет своего личного времени и часто без оплаты), то работодатель будет рад видеть у себя такого сотрудника. То есть важно показать не только листок об образовании, но и на что человек способен. Часто бывает, что выпускники известных вузов - очень средние специалисты, а человек после курсов- суперпрофи, который достиг своего мастерства хорошей практикой. То есть бывают всякие ситуации и нюасны.
Подписываюсь под каждым словом! Что за тупости-Выгнали с работы ! и тд.Человек либо работает ,либо нет.И если выгнали с работы,значит не работала! А эффективность курсов ешко определяется не тупицами-выпускниками,а качеством обучения. Я выучила английский и преподаю в школе сейчас.При том,что нет у меня пед образования.А сколько окончивших всякие вузы являются на самом деле специалистами? Так что если голова работает и есть желание покорять,вперед вместе с ЕШКО!

Галина
#148

Вы вводите нас в заблуждение. Работаю в системе образования, по "Закону об образовании" наличие высшего образования для педагогов и воспитателей обязательно независимо от места нахождения учреждения.

Галина
#149

Нет, только диплом государственного образца.

Галина
#150

Пройдемся по сайту ЕШКО: 1. Отсутствует лицензия организации - п., т.***** образовательную деятельность организация не имеет права вести, лицензия должна быть выдана РОСОБРНАДЗОРОМ для иностранной организации, лицензия Белгородского отдела образования к такой организации не применима. 2. Награды - особый разговор. Специально проверила каждую - липа, ни на одном из этих мероприятий Ешко нет ни в призерах, ни в дипломантах. Сделать бумажку для фотографии - не проблема. 3. В сведениях об образовательной организации не работает не одна ссылка на документы от слова совсем, отсюда вывод - данных документов не существует. 4. Посмотрите на сайт - такое убожество у организации готовящей программистов и веб-дизайнеров. Сайт сделан для наивных, которые не будут проверять информацию, нет устава на сайте, а согласно ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ Сведения о юридическом лице
ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА КОРРЕСПОНДЕНТСКОГО ОБУЧЕНИЯ" ОГРН 1023100003013 ИНН/КПП 3123015637/312301001 по состоянию на 15.03.2017 изменения в него вносятся с завидной регулярностью, почти каждый год внесения изменений в уставные документы. И согласно реестру - это НКО. Выводы делайте сами.

Яна
#151
Елена

3. Поэтому курсы хороши, так как весь материал уже скомпанован и систематизирован, тебе остаются только изучать и, если есть желание, искать и доп. литература, кот. позволит только углубить знания.
И курсы, не подходят для тех, кто хочет непосредственного контроля со стороны учителя или уверен, что сможет найти самостоятельно весь объем информации. Сужу только по англ. яз. и астрологии, ибо с другими курсами не сталкивалась.

Семен

Народ! Подскажите пожалуйста? Может кто в курсе? В итоговых тестах есть 4 варианта ответа. (У меня Англ для начинающих Экстра). А правильный ответ только один? Или может быть несколько правильных ответов на вопрос? что-то у меня по многим вопросам сомнения в этом плане...

Яна
#152

Дочитываю "Цветочный дизайн". НЕ советую! Журнал один стоит около 900₽- за что? Одна вода, растягивают информацию и без того скудную, ужасные иллюстрации. Я действующий флорист- просто смешно было читать многие моменты. Написана устаревшая информация. Очень пожалела, что вовремя не остановилась и связалась с этим курсом.