Гость
Статьи
Взяла на работу …

Взяла на работу девушку, а она, похоже с приветом

Я - директор по персоналу. 3,5 месяца назад генеральный искал переводчика-ассистента. Одна из девушек подошла по всем параметрам. Взяли. Ее работой довольны все. Но появилась одна странность. У нас дресс-код нестрогий, пока испытательный срок не кончился, она ходила как все - водолазка, брючки, костюмчики и пр. Когда испыталка закончилась (мы сидим в одной комнате), я стала ежедневно наблюдать следующее: в 18-00 заканчивается рабочий день, девушка идет в туалет и переодевается в камуфляжные штаны, куртку хаки и огромные военные ботинки. И в этом уходит с работы. Я пошутила пару раз: ты на войну, что ли? Она говорит - мое рабочее время закончилось. Дресс код у нас с 9 до 18. Что я делаю в нерабочее время, вас не касается. Скажите, вы бытакого человека на работе оставили или постарались уволить его?

Ж 44
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставила бы, если бы работу она выполняла, как положено.

Селеста
#2

Совсем чтоли уже? Уволить за то что у человека личная жизнь?

Ines
#3

Автор,ну Вы даете.Я уверена что с девушкой все в порядке,просто у Вас стереотипы.А она просто креативная девушка,которая видимо хватает и на работе бабских пиджаков водолазок и брюк!Увольнять только из-за одежды,хотя работой все довольны,Ваш генеральный думается мне о Вас подумал что Вы с приветом когда это озвучили или озвучите!

Гость
#4

Ж 44 Вы же дома тоже переодеваетесь ) Если у девушке по работе претензий нет, то какая Вам разница где, в чем и с кем она проводит время?

Fly
#5

А вам-то что за дело, во что одеты сотрудники во внерабочее время?

Если б она в туалете кололась или траву курила - еще можно было бы разговаривать. А из-за одежды бучу поднимать...

Гостья
#6

А зачем увольнять, она права.

))
#7

Вы еще домой к ней придите и допросите почему она в пеньюаре ходит.....

Дороти Майклс
#8

Ух ты, дева из спецназа! ))

#9

Видимо, девушка виновата в том, что не стала оправдываться и мелко кланяться, чтоб ее в период кризиса не уволили.

Вот автор и подумала - девица-то ненормальная, на дворе кризис, а она дерзит.

Фёкла
#10

совсем не значит, что с приветом - просто ей так нравится

Кашелка
#11

А мне Анжелина Джоли представилась почему-то))

Гость
#12

Молодец девушка! Работа- это работа, а личная жизнь - личная жизнь.

Маска
#13

Автор, вот если бы она в камуфляже на официальные переговоры пришла, то Ваш диагноз был бы справедлив. А так как есть (после 18:00) - всё в полном порядке, не к чему придраться.

Гость
#14

с приветом точно. Так и представилась такая гром-баба, с сумкой черной через плечо. Достанет автомат и расстреляет если косо взглянете

Кашелка
#15

Автор, она просто нетакаякакфсе, и вас это бесит.

Эх, совок не искореним. Всех надо подстричь под одну гребенку, а неугодных - вон отседова!

Хмм
#16

Ето ее личное дело, ви же сами писали, с 9 до 18 она ходит как требуется, а что она делает после-ето уже не ваше дело. Ужас какой :(

Ж 44
#17

Личное-то личное, но:

"девица-то ненормальная, на дворе кризис, а она дерзит."

"Достанет автомат и расстреляет если косо взглянете"

Согласитесь, ненормально для девушки так ходить по Москве. Вдруг она того....

Жо
#18

Ж 44, это вы с приветом

Гость
#19

ппц!! понимаю, она бы выбегала с туалета каждый день в 18:05 после рабочего дня в одних трусах и бегала с автоматом, тогда да- уволить потому как девушка с приветом. а так она одевается так как любит, что в этом странного?? ну, автор, вы даете!!

Гость
#20

Может она после офиса пейнтболом занимается. вот и переодевается.

Селеста
#21

Сами вЫ, женщина, того!

Селеста
#22

44, а уже маразм... Завидуете чтоли?

Гость
#23

кстати... я не в Мокве живу и вообще не в России, неужели у вас так никто не ходит? по мое это вообще нормальный прикид!

Достала, блин, корова!!!
#24

До чего же у нас дебильные совковые директора по персоналу!!! Дура, ты из какой деревенской *** приехала?!! Это Москва, тут столько всего! Навскидку несколько вариантов: а) девушка - резервист МосСпаса, после работы тренируется. б) она ходит в тир - либо сама стреляет, либо подрабатывает тренером. в) она преподает в школе типа "Юный десантник" или что-то в этом роде. г) она увлекается пейнтом или страйком. д) она просто ходит на какой-то спорт, где удобнее такая одежда. переодевается на работе, потому что на работе удобнее. Еще вариантов накидать?!

Блин, бесят такие тупые клуши! Зато в костюмчике, все по дресс-коду! А что мозгов нет - костюмчик искупает! Тьфу!!!

навозная муха с соседской кучи
#25

Может правда пеинтболом занимается....
И потом какое ваше дело в чем она после работы ходит....

#26

прикольно было бы, если б она плюс ко всему еще и парик снимала, а под париком-ирокез:)

...
Кашелка
#28

Автор, а для меня, например, ненормально быть просоляреной блондинкой с селиконовыми губами, ходить с нарощеными ногтями, в короткой юбке и туфлях на шпильке.

Где эти общепринятые нормы прописаны?

Гость
#29

правильно аврот переживает за душевное состояние работника. Не может быть директору по барабану чем живут его сотрудники. Человек это часть общества и мы обязаны обращать внимание ЧТО это за человек. Не занялся ли он чем подозрительным, не втянула ли его куда злая компания. Может девочка попала под влияние нацистов-хулиганов. Автор вы молодец, что вы чуткая и внимательная к работникам. Вызовите девушку на разговор и узнайте причины её такого одеваания

Кашелка
#30

29, она ее вообще-то уволить хочет...

Гость
#31

Автор. смотрю тут на вас все нападают. Я, вроде тоже за девушку, работу выполняет - что еще надо? Но, ... все люди /и те которые здесь высказывались/, идут домой в том. в чем на работу пришли /за исключением, спецовок/. Мне это тоже кажеться странным.

Ж 44
#32

Гость 31, вот и я о том же. Когда я в фитнес-центр иду, то там и переодеваюсь. А что побудило девушку молодую в милитари-прикиде рассекать ежедневно? Подозрительно это.

Juls
#33

Главное чтоб свою работу выполняла хорошо. А что она делает и как одевается после 18-00 и правда не ваше дело!

Марисоль
#34

если девушка такая прям свободная личность, что ж она на испытательном сроке не переодевалась? вот где собака зарыта. Если девушкины переодевания безобидны (тир, МосСпас и т.д.), то она позволила бы себе это с первого дня, и спокойно бы объяснила. Видать, и вправду что-то нечисто - раз таилась месяц, да еще так нервно отреагировала.

Мария
#35

Ж 44, вы как-нибудь аккуратненько разузнайте чем она занимается во внерабочее время, и ваша душа успокоится. Вам она так ответила, т.к. вы начальство и она восприняла вопрос как наезд и вмешательство в личную жизнь. А подружкам, коллегам по работе может и рассказать, зачем это она так одевается.

Лита
#36

Автор, а мы,переводчики все с приветом. Кстати, я тоже ассистент директора вдобавок, но дресс-код ВООБЩЕ не соблюдаю - хожу, в чем хочу: в штанах цвета хаки, в стеганых жилетках из болоньи с кучей молний, или джинсовых юбках невероятной длины, в ботинках, могу как *** одеться - зависит от настроения и от погоды. На переговоры или на выставку, конечно, в костюмчиках, но всегда " в каких-то эдаких". И попробуй мне хоть кто слово пикнуть - я работу делаю "на отлично", этот иностранный язык никто у нас, как я, не знает, а как я одеваюсь - это мое личное дело. Я всегда чистая и ухоженная. А уж после работы - вообще никого не касается, как я одета. Сколько раз я после работы прихорашивалась и переодевалась (перед походом в ресторан или в клуб), делала безумные прически и надевала супер-секси платья! А когда коллеги, уходя, спрашивают, куда я намылилась на ночь глядя - я говорю, что после работы я всегда хожу на панель или в поход )) Пока не уволили и не собираются. А коллеги даже отмечают, что я всегда одета стильно и "как-то не по-нашему", и завидуют, что мне "все можно", а вот они в белых рубашках мучаются..И директор всегда говорит: Да, вот такой вот у нас переводчик!..Как же классно ни от кого не зависеть. Наша кадровичка тоже меня предупреждала насчет дресс-кода, но как-то так получилось, что уволили ЕЁ!!!!!!!!

СТИЧ
#37

а может она живет в подмосковье и добирается человет на электричке, в таком наряде не пристанут........... по кушерям не страшно ходить, любой маньяк дважды подумает :)))

Лита
#38

Автор, еще. Если с девушкой что-то не то, то рано или поздно это отразится на работе. Если ее работой довольны все - не суйте нос в ее личную жизнь. А вдруг я, например, после работы подрабатываю у шеста или на автомойке, кому какое дело? Главное, на работе человек соблюдает этикет и хорошо работает, вы же этого хотели? Или у вас еще особые требования к хобби сотрудников?

Лита
#39

37, вот-вот. Я когда в Москву на электричках ездила - только так и одевалась. По крайней мере ботинки на высокой подошве и штаны цвета хаки - это обязательно. Но не только потому, что страшно, а еще потому что грязно... Пока доберешься лесом до электрички, пока место займешь, пока там тебе ноги пооттопчут... не до шпилек и белых воротничков знаете ли, а еще домой в темноте ехать.

Гость
#40

Автор, похоже это вы с приветом, одна ваша "испыталка" чего стоит. Не говорю уж о вашей теме-разводке. В общем весна, товарисчи! У сумашедших обострение.

анонимка
#41

или тема-разводка, или автор немного с приветом. Всякого рода подозрения и вмешательство в личную жизнь сотрудника представляются мне следствием непрофессионализма кадровика.
Автор, представьте себе, что Вы идете в фитнесс-клуб. Во время пребывания в данном заведении от Вас требуют не влезать на беговую в обуви на шпильках и не ходить в шубе в сауну. А вот как Вы придете в сей фитнесс-клуб или как Вы оттуда уйдете - в шубе, на шпильках, в противогазе, костюме астронавта - это Ваше личное дело. Вот так и девушка.

Сашуля
#42

Это тя надо уволить, ТУПАЯ КУРИЦА!!!!! ненавижу менеджирих по персоналу!!!!Тупицы бездарные!!!!!!

гость
#43

Автор из совкового менталитета =) Автор а ты сама не с приветом ? ))))))

гость
#44

41, Автор реально с приветом, или только что приехала из мухасранска.

10 мг диазепама
#45

Автор! А вдруг она в нерабочее время тайно посещает синагогу!!!

us
#46

авторша реально решила вылить ушат грязи на хайерш, коих на вумане - поделом, кстати! - выстёбывают и в хвост и в гриву)))

Систер Блисс
#47

Не знают уже к чему приеб@ться..

Врите лучше
#48

45 10 мг и готовится вступить в израильскую армию, туда девушек берут, как известно.

Гость
#49

Оставила бы конечно, это ее дело, чем она занимается после работы.

Гость
#50

Оставить, нельзя уволить! Девушка права.