Гость
Статьи
подставили на …

подставили на работе...

после декрета вышла на свою работу и началось-слежки,доносы,контроль за каждым шагом.моё воспитание не позволяет мне послать коллег старше себя далеко и надолго,приходилось терпеть,молчать.моё молчание обратилось в реальную подставу-пока меня не было в кабинете,некто исправил данные в компьютере,а я,будучи уверенной,что всё,что написала Я,верно,распечатала и подписала.через неделю выяснилось,что цифры "левые",и мне было предложено написать заявление.все мои попытки защититься,оправдаться (только за что?),были встречены в штыки.начальник,уже "накрученный" доносами на меня (по сути-то,по реальными событиям,но причины он знал),стоит на своём.я начала поиски другой работы,так как поняла,что,даже если и оправдаюсь,всё равно на этой загнобят.в целом-то коллектив хороший,понимающий,но вот одну сотрудницу уже "ушли",сейчас моя очередь.знаю,что кое-кто метит на моё место (на место предыдущей "жертвы" уже залезли).такая неприятная ситуация!я последние несколько дней сижу на валерьянке, есть не могу.знакомые,которые не в курсе событий,шутят "наверное,влюбилась".как же,влюбилась!мой друг меня поддерживает,успокаивает,настраивает на позитив.спасибо ему.вот и вам высказалась,стало чуть-чуть легче.всех,кто прочитал мою историю,благодарю. будут комментарии-ознакомлюсь.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да, сейчас очень тяжелое время в связи с кризисом, не то что малознакомые люди, а и близкие могут так подставить, так что не расстраивайтесь особо, ищите другую работу.

Дуняшка
#2

полгода назад была в вашей ситуации. Уволилась. Но настояла что бы уволили по соглашению сторон. Это просто такая формулировка в трудовой. Это все надо пережить. Через некоторое время будете смотреть на все куда спокойней. Поверьте, за нервозную обстановку на работе вы расплачиваетесь здоровьем. А это куда важнее и ценее любой работы.

Гость
#3

Девушка, вы меня удивляете: в целом коллектив хороший. Да какой нормальный человек будет работать, где творится такое. Я бы работать не стала, но суку, которая вас подставила , на чистую воду бы вевела. Если не все скурвились, то вы должны вычислить этого человека. Хотя, вы и сами могли напартачить в вашем состоянии. Если вам терять нечего и вы уверены в своей правоте, то я бы, на вашем месте, устроила бы разборку и всех бы обматерила. Вам станет легче и перестанете чувствовать себя виноватой и оплеванной. Иначе, будете нести груз вины и несправедливости.

Гость
#4

И уволилась бы соответственно. Проблема ваша в том, что вы себя все же чувствуете виноватой и делаете из себя жертву. А люди, которые подставляют просто зомби, потерявшие человеческий облик.

Гость
#5

А может и сама ошиблась? И вообще компы надо блокировать, если выходишь из кабинета ctrl+alt+del

Гость
#6

Есть еще вариант, не пороть горячку, просто наблюдать. Но не пытайтесь вот так сразу все забыть: загоните обиду вовнутрь. Отложите на время, сделайте глубокий вздох, паузу...

Гость
#7

А вы не думаете, что ваш руководитель "дал задание" вас подставить. Компьютер надо блокировать

Мышь скуластая
#8

Вспомните Жиглова - всегда переворачивал документы. Вышел из кабинета - папку в сейф. На будущее: компьютер блокировать всегда!

Влюбленная (другая)
#9

О,да!! Советские фильмы смотрите, дэушка! Там научат как от с..к защищаться.

Гость
#10

Ну и коллективчик, ахренеть. У нас правда тоже любят поразвлекаться , если комп не заблокирован. Последний раз вышла буквально на четыре минуты в туалет и бегом обратно. Дак эти заразы мне перевернули на мониторе изображение вверх ногами , кнопки перетыкали местами на клавиатуре и - трамтарарам - в 1ску , которую я собиралась обновлять, добавили в менюшку пункт "Ирка-дырка", хорошо что я заметила, когда еще клиенты в базу не зашли.

Гость
#11
Гость

Девушка, вы меня удивляете: в целом коллектив хороший. Да какой нормальный человек будет работать, где творится такое. Я бы работать не стала, но суку, которая вас подставила , на чистую воду бы вевела. Если не все скурвились, то вы должны вычислить этого человека. Хотя, вы и сами могли напартачить в вашем состоянии. Если вам терять нечего и вы уверены в своей правоте, то я бы, на вашем месте, устроила бы разборку и всех бы обматерила. Вам станет легче и перестанете чувствовать себя виноватой и оплеванной. Иначе, будете нести груз вины и несправедливости.

И что.. у нас тоже в целом коллектив хороший, но есть пара товарищей от которых можно ждать всего. Другой вопрос, что даже если я буду знать, что это сделал кто-то из них, я ничего не смогу сделать.. Они оттого и борзеют и наглеют, что это люди ставленные и свои, по знакомству их пристроили. Так что все равно в конце концов уволенной окажусь я, а не они.. Единственное что могу сделать, уйти с большим скандалом, который не повлияет не на что.. ну может только для чувства собственного удовлетворения.

Гость
#12

11 так вы, как в тюрьме получается.

Гость
#13

10 вы вполне могли их засудить. Один раз поймались бы: волчий билет на всю жизнь. До чего наши люди терпеливы.

Гость
#14

Вот вам как пример.. Наше руководство взяло на работу молодого товарища с очень громкой фамилией. Но там папа гремит, а это молодой обалдуй с мерзопакостным характером. Я логику их понимала, взяв его, типа делали респект папе и через него хотели какие-то вопросы решать. В результате папа особо ничем не помогает, а этот гаденыш сидит с пальцами веером и всем делает гадости. Уволить теперь его тоже боятся, хотя все тихо ненавидят. Даже руководство его уволить боится, а вдруг он папе нажалуется и папа нашей фирме сделает что-нибудь. Попали так попали..

малина
#15

Вот это ситуации! Я думала, что только в нашем женском коллективе - гадюшник, а оказывается, куда ни кинь - не промахнешься... И все же вам не стоит горячиться: затаитесь, наблюдайте со стороны, станьте еще более аккуратной и добросовестной, контролируйте вся и всё, если реально нужно место - одним разом не закончится. А с малым ребенком после декрета, да еще в период затяжного кризиса, вам нелегко будет устроиться на новую работу. Хотя... если есть на кого опереться в жизни - пошлите их всех к черту и уходите!Удачи!

Гость
#16

10 шутнички!))))

а вы им мышки поменяйте местами ,если компы рядом стоят

Гость
#17

увольтесь и телегу накатайте в трудовую инспекцию - пусть начальнегу моск проедят.

#18
Гость

Девушка, вы меня удивляете: в целом коллектив хороший. Да какой нормальный человек будет работать, где творится такое. Я бы работать не стала, но суку, которая вас подставила , на чистую воду бы вевела. Если не все скурвились, то вы должны вычислить этого человека. Хотя, вы и сами могли напартачить в вашем состоянии. Если вам терять нечего и вы уверены в своей правоте, то я бы, на вашем месте, устроила бы разборку и всех бы обматерила. Вам станет легче и перестанете чувствовать себя виноватой и оплеванной. Иначе, будете нести груз вины и несправедливости.

=================================

я-то знаю,кто меня подставил,но "не пойман-не вор".к сожалению.да и черновики документов я тоже,к сожалению,к тому времени выбросила...

#19

А может и сама ошиблась? И вообще компы надо блокировать, если выходишь из кабинета ctrl+alt+del

==================================

у нас не принято блокировать-на ПК моего кабинета работают трое человек...

#20
Гость

А вы не думаете, что ваш руководитель "дал задание" вас подставить. Компьютер надо блокировать

===========================

насчёт руководителя-не знаю,вряд ли.ему это не с руки.а вот дама,которая раньше была на моём месте,потом уволилась,чуть позже вернулась на более низкий разряд,вполне может подговорить.но,повторяю,"не пойман-не вор".

#21
Гость

увольтесь и телегу накатайте в трудовую инспекцию - пусть начальнегу моск проедят.

==============================

это-мысль.в общем,начальник(мужчина,64года),нормальный,понимающий,но вот пошёл на поводу у "ценных работников".я была в шоке,поэтому,как недавно осознала,объяснительную накатала не ту.про черновики,которые уже выбросила,забыла совсем!!!

что ж,придётся уйти,тем более,что даже если и оправдаюсь,подставят так,что уж точно не отмоешься!ну,а со временем все поймут,кто прав...

#22
малина

Вот это ситуации! Я думала, что только в нашем женском коллективе - гадюшник, а оказывается, куда ни кинь - не промахнешься... И все же вам не стоит горячиться: затаитесь, наблюдайте со стороны, станьте еще более аккуратной и добросовестной, контролируйте вся и всё, если реально нужно место - одним разом не закончится. А с малым ребенком после декрета, да еще в период затяжного кризиса, вам нелегко будет устроиться на новую работу. Хотя... если есть на кого опереться в жизни - пошлите их всех к черту и уходите!Удачи!

===================================

Малина,спасибо за поддержку.читайте мои ответы-всё поймёте.

#23

допускаю,что можно ошибиться в максимум двух данных (вместо 112,34 написать 113,24),но "ошибка" в четырёх документах,в пятнадцати графах-это нечто!!!

#24
Tarad

допускаю,что можно ошибиться в максимум двух данных (вместо 112,34 написать 113,24),но "ошибка" в четырёх документах,в пятнадцати графах-это нечто!!!

Автор у меня была такая же ситуация,, точь в точь,,,если это все идет от начальства то вам лучше самой уволиться,,а то вас еще круче в невыгодном свете могут выставить,,,но если от коллег ,,то тогда вам надо подойти и все рассказать начальству и чем быстрей тем лучше,,,да-да поити и рассказать,,не донести одно с другим не путать,,,когда меня мой муж убеждал пойти все рассказать начальству я онекивалась и не хотела,,в итоге еще больше подлян,,дура в глазах начальства,,в итоге я уволилась сама,,но после уволнения я все рассказала шефу как было,,,в итоге меня попросили остаться ,,а виновников уволили,,воть,,теперь только спустя время я поняла что сделала правильно,,но работать я там не осталась,,уже остался от всего осадок горький,,,

#25

уж не знаю,как быть.просто уже осознала,что всё поздно.кое-кто воспользовался моим мягким характером,податливостью.попробую,конечно,завтра что-то решить,но уверена,что мой уход будет лучшим вариантом.а в инспекцию по труду напишу,пусть проверят.

Гость
#26

Если точно знаете, кто подставил - потихоньку форматните диски этой гадины, чтобы не смогли ничего доказать. Не один, ВСЕ, которые найдете.

#27

"не пойман-не вор".пусть живут.я сегодня уволилась.с 03 июля активно ищу другую работу.

Кати
#28

Тож хочу пожаловатся. Работаю на одной должности, выполняю другую работу ( делю сметы) Сейчас все объекты осмечены. Меня имеют за работу на которой числись и хотят уволить. Им сметчица больше не нужна, вся работа сделана. Выполненеи и другая девочка сделать может. И вот нервы мотают. Больше всех начальница нападает. Может кто в курсе где "червя" достать можно. С ее компа запущу в их сеть. И недоплачивали постоянно и я еще виновата во всех их бедах.

Гость
#29

У моей подруги на работе тоже есть одна такая из декркта-достала весь офис.Она сама не увольняется,но при этом постоянно отсутствует-то у ребенка понос,то золотуха.И всю ее работу должны делать за нее друние сотрудники,при этом она иногда появляется в офисе на часок со своим вечноорущем младенцем и считает что всем он интересен.Блин,да там у всех по 2-3 детей,но никто из себя героиню не строит.На раюоте нет мам-есть сотрудники.

#30

06 июля я уволилась...

Гость
#31

А может и сама ошиблась? И вообще компы надо блокировать, если выходишь из кабинета ctrl+alt+del

У меня на работе случилась неприятная ситуация . Меня попросили гендиректора следить и докладывать начальству все ,что происходить будет в коллективе .Я отказалась . Итог...меня уволили ещё и перекрутили всю ситуацию коллегам .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: