Гость
Статьи
Не приняли в вуз.

Не приняли в вуз.

меня не приняли вуз,обещали критический недобор!! хотя в этом году самые бешеные конкурсы в уневерах..что теперь делать не знаю((

Валерия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В унЕверах!))) Ну не зря не приняли.

#2

Идите в другой.

Гость
#3

Кому-то надо улицы мести)

Odzhion
#4

Главное - не расстраивайтесь! Все будет хорошо!!!

Гость
#5

идите на заочку. тогда не потеряете год, а потом найдёте возможность перевестись

Гость
#6

Да в этом году - дурдом - в десяток вузов документы посдавали, а учиться то в одном будут... ща как определятся - столько ещё мест освободится!!! и возьмут тех, кого в первой волне не оказалось

Гость
#7
Гость

идите на заочку. тогда не потеряете год, а потом найдёте возможность перевестись

это тока на платной основе... на бюджетные места с заочного не переводят...

Малу
#8

ВУЗ с маленькими буквами, унЕВер!!!

Девушка, вуз это "Высшее учебное заведение". Это аббревиатура.

В СССР образованные люди были действительно образованные. Сдавали русский при поступлении. С двумя ошибками в сочинении уже "рассеивались". Сейчас КОШМАР! Грамотность в письме это ж самая начальная уровень образованности вообще.

Сицилия
#9

Малу

я не пойму у вас у большинства тут хронический недоеб чтоль??? человуку плохо,а тут все тока могут обсирать..ужас то вот где что люди сволочи без души и сердца!!(не все) но вы яркий тому пример!!ваш сраный СССР давно в прошлом и никогда он не вернеться!!и слава богу

Сицилия
#10

много чести ошибок не делать!! склочная вы бабенка!! как и большинство тут сидящие!фу блин

Малу
#11

Если тема была бы постороняя, не об образовании-не писала бы. И не удивительно что ее не приняли, вот о чем речь!

Малу
#12

10 "как и большинство тут сидящиХ"

:)))

Гость
#13

"вуз" уже давно пишется маленькими буквами.

Гость
#14
Малу

.... Сдавали русский при поступлении. С двумя ошибками в сочинении уже "рассеивались". Сейчас КОШМАР! Грамотность в письме это ж самая начальная уровень образованности вообще.

Да-да... "рассеивались", "начальная уровень"

по полям что-ли рассеивались в начальной уровне?

Гость
#15
Гость

"вуз" уже давно пишется маленькими буквами.

ну да, теми, кто пишет "карова", "досвидание" и т.п.

Гость
#16

Русский орфографический словарь Российской академии наук.

Отв. ред. В. В. Лопатин.

вуз, -а (сокр.: высшее учебное заведение)

Хватит уже умничать, да:)

Гость
#17

на Грамоте.ру

у вас в словарях аббревиатура ВУЗ пишется и строчными и заглавными буквами, а аббревиатуры МВД, ФСБ, ЖКХ - только заглавными? ПОЧЕМУ? Ведь и то и другое и третье это сокращения.

ВСС

Ответ справочной службы русского языка

Практически все аббревиатуры пишутся с прописной, но _ссуз, загс, вуз_ явлются исключениями. Правописание слов проверяется по орфографическому словарю

Малу
#18

14

сначала написала ступень, "начальная" оттуда осталась

Гость
#19

Ага, сейчас в институты прут те, кого раньше из ПТУ выгоняли. Как они задолбали со своим липовым "оброзованием в уневере"! Мрак просто, до чего безграмотные. Да еще и агрессивные - возмущаются, что им на их ошибки указывают!:)

Гость
#20

Заколебали уже безграмотные

Гость
#21
Гость

Ага, сейчас в институты прут те, кого раньше из ПТУ выгоняли. Как они задолбали со своим липовым "оброзованием в уневере"! ....

И самое поганое, что они его ещё и заканчивают... перетаскивают их за деньги с курса на курс. Универу не выгодно отчислять студентов, поскольку финансирование у него - подушное. Меньше студентов осталось, меньше финансирование из бюджета. Дурдом!

В итоге приходят на работу такие выпускники с претензиями на зарплату и абсолютно стерильными мозгами.

Врите лучше
#22

Автор Вас в какой уневер не взяли? В сериал, который по телевизору показывают? Кастинг не прошла? Ну, попробуйте в Дом -2, если его еще показывают.

Гость
#23

ко мне студенты приходят уже на четвёртом курсе. С каждым годом, с того момента как стали принимать результаты ЕГЭ, всё хуже и хуже... Поражаюсь. что доучившись до четвёртого курса, они не в состоянии продифференцировать простую функцию, про интегралы и говорить не приходится... а ведь они "сдавали" высшую математику 5 семестров. Упоминание второго закона Ньютона вводит их в ступор. А ведь это школьный курс ещё.

Гость
#24

автор, не переживай

свет клином не сошелся

занимайся, сдавай хорошо егэ и вперед

повводили эти егэ дурацкие, и льготники все места позанимали

в РГГУ конкурс 100 человек на место, да там и 10 не было никогда!!!!

а в МГУ в первую волну только 130 с небольшим человек взяли...

БРЕД!

кто-то в 50 вузов поступил, а кто-то никуда

ИМХО, еще одна подлянка простому народу со стороны государства, выгодно ему иметь необразованный народ, выгодно!

Идея Фуева
#25
Гость

Гость

"вуз" уже давно пишется маленькими буквами.

ну да, теми, кто пишет "карова", "досвидание" и т.п.

Русский язык пластичен. Мы с мужем оба заканчивали журфак МГУ с разницей в 10 лет. Им ставили "неуд", если вместо "свёкла" они писали "свекла". Когда я училась, оба варианта уже считались общеупотребительными. Мне однажды поставили тройку за то, что я написала "пришёл-таки" - вот именно в таком варианте, через дефис. И нас таких оказалось полгруппы. После лекции преподаватель оставила нас всех и прочитала нотацию, смысл которой заключался в следующем: вы же будущие журналисты, вы должны отслеживать изменения в русском языке. Оказалось, что уже с полгода, как общепринятой нормой считается бездефисное написание "таки", за исключением "всё-таки". Мы занимались по Розенталю, так вот он ещё в 80-х годах писал, что любой язык стремится к упрощению. Разбирал подробно он и случай с "вузом". Это уже не аббревиатура. а полноценное слово, синоним института, университета. Так что зря вы наезжаете.

Гостья
#26
Гость

ко мне студенты приходят уже на четвёртом курсе. С каждым годом, с того момента как стали принимать результаты ЕГЭ, всё хуже и хуже... Поражаюсь. что доучившись до четвёртого курса, они не в состоянии продифференцировать простую функцию, про интегралы и говорить не приходится... а ведь они "сдавали" высшую математику 5 семестров. Упоминание второго закона Ньютона вводит их в ступор. А ведь это школьный курс ещё.

А я в этом году универ окончила. Меня все эти интегралы, функции и т.п. тоже в ступор вводят :) Ещё со школы... Поэтому поступала на филологический, но там меня всё равно заставляли что-то раскладывать, ставили двойки и, наверное, так же удивлялись моей тупости :(

марийка
#27

Идите на заочку, или вечерний. Я закончила заочку, никаких проблем с трудоустройство нет. Потому что: 1. Работодатель не смотрит на форму обучения, 2. У меня к окончанию универа уже был опыт работы.

Гость
#28

27, смотря в каком городе она живет, если в москве и более менее крупном, то найдет работу, а вот уже поменьше никому она не нужна будет. а автору, надо было подавать в 2-3 института документы, а то многие такие уверенные, в один подают и думают поступят, а когда их опрокидывают, то начинают паниковать. я еще поступала 5 лет назад, правда не в москве, но в другом городе в филиал бауманского, так везде такая бюрократия, особенно если какая-то хорошая специальность.

марийка
#29

28. Согласна, у меня государственный технический вуз, в Москве.

И я подавала в несколько. На дневном тоже не добрала балов, говорили подождите, сейчас абитуриенты в другие вузы сдадут экзамены, и места освободятся. Мы вас возьмем. Дождалась )))), что в итоге на дневной уже не успела.

Гость
#30

28, вот из-за таких, которые подают документы в несколько вузов огромный дутый конкурс

подавать надо не лишь бы куда, а где учиться будешь

а то подают с 100баллами егэ в горный и пед на всякий случай, а идут потом в мгу, а кто-то трясется, что в первый поток не попал

ИМХО, надо как-то ограничивать кол-во поданных документов..как раньше было, когда везде только оригинал аттестата принимали

Дэди
#31

иди на вечерку. всего-то на полгода больше учиться...

Малу
#32
Сицилия

Малу я не пойму у вас у большинства тут хронический недоеб чтоль??? человуку плохо,а тут все тока могут обсирать..ужас то вот где что люди сволочи без души и сердца!!(не все) но вы яркий тому пример!!ваш сраный СССР давно в прошлом и никогда он не вернеться!!и слава богу

Глупышка,почти вся наука, а стало быть весь технический прогресс держался и пока держется на трудах научных работниках СССР. А ваши корочки ничем незакрепленнеы, нужны только для вас чтоб работать в сфере "купи-продай". И вы пользуетесь их знаниями и трудами. В 90-ые из страны уехали около 10 000 т научных работников со степенями в США и ИЗраиль. И многие до сих пор продвигают науку.(медицина, Космос и тд) Вот вам "сраный СССР"

Гость
#33

я одна не поняла, кому там что в теме обещали?

злой дядя
#34

ЕГЭ самая большая дурость которую только можно было придумать. слава аллаху чё в мое время этого не было. племянница сдавала первый этот хр енов егэ в первый год его пробного введения. так его тогда не защитали. бедный ребенок сдавал 3 экзамена по этому ебэдэ и 6 экзаменов в школе. в универе от нее потребовали и то и это...

ну и ху ли прошло 10 лет а как всё делалось через жо пу так и делается

izy
#35

Девушка все выпускники в этом году поступили, даже недобор в политехе. Сдал егэ и сидишь ждешь куда позовут. Вот когда я сдавала в ВУЗ экзамене на 2 факультеты экзамены последние совпали, пришлось выбирать, выбрала баллов в итоге не хватило. Целый год потеряла.Поступила на следующий.

#36

ну автор, я тоже не поступила))

значит не судьба...=((

Гость
#37

Справедливо Вас не приняли! Малу авсолютно права! С такой грамотностью только высшее образование получать! В моё время таким бы и аттестат об окончании школы не выдали! ЕГЭ Вы просто не могли сдать!

Автор, употребите этот год на изучение русского языка. А в следующем поступите.

ona
#38
Гость

Справедливо Вас не приняли! Малу авсолютно права! С такой грамотностью только высшее образование получать! В моё время таким бы и аттестат об окончании школы не выдали! ЕГЭ Вы просто не могли сдать!


Автор, употребите этот год на изучение русского языка. А в следующем поступите.

Вам бы самой не мешало "употребить" парочку лет на изучение русского языка.

Алена настоящая
#39
Гость

"вуз" уже давно пишется маленькими буквами.

Да что вы? Это ж когда ввели?

Черубина
#40
Малу

ВУЗ с маленькими буквами, унЕВер!!!

Девушка, вуз это "Высшее учебное заведение". Это аббревиатура.

В СССР образованные люди были действительно образованные. Сдавали русский при поступлении. С двумя ошибками в сочинении уже "рассеивались". Сейчас КОШМАР! Грамотность в письме это ж самая начальная уровень образованности вообще.

унЕвер-то унЯвером, а вот вуз пишется маленькими буквами, хоть и аббревиатура, это популярная ошибка. можете проверить в любом словаре после 56 года или на грамота.ру

Луна
#41
Малу

Грамотность в письме это ж самая начальная уровень образованности вообще.

ну да...как раз вам и судить о грамотности. причем о грамотности как стилистической, так и орфографической.....не судите, и не судимы будете....сей постулат еще никто не отменял

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: