Гость
Статьи
Сколько вы скопили …

Сколько вы скопили денег к 25, 30 годам?

Мне 23 года, зп средняя, но отложить не получается ни копейки((, скажите, сколько вам удалось скопить денег (самолично заработать) к 25 или 30, ну или у кого какой возраст? ))Я имею ввиду, отложить на счет в банке или купить что-то , вроде квартиры или машины

Авторша
94 ответа
Последний — Перейти
)
#1

много, а вам какая разница?)))

Гость
#2

о великий вуман.

только что хотела подобную тему создать.

мне 28, живу в питере.

скопила только на старую иномарку за 200 т.р., правда я за 3 года 4 раза была за границей, получила 2 высшее за плату примерно в 45-60 руб/год.

скопила бы больше, но мой муж слишком часто меняет работы, т.к. везде его кидают с деньгами. и пока они ищет очередное место, мне приходится его содержать. хотя иногда все же и он приносит в дом какие-то деньги. так и живем

Гость
#3

30 тыс.рублей))) 34 года

coffe:in
#4

мне 27. скопить совсем не получается. зп тоже средняя. не снимая квартиру - на жизнь вполне хватает. не могу дарить дешевые подарки, на одежду трачу прилично, к тому же постоянно то стоматолог то гинеколог то блин косметолог......., плачу комуналку всю, покупаю еду..... вообщем совсем не получается накопить. СОВСЕМ! к зарплате становлюсь нищей настолько что могу до работы идти пешком а не на маршрутке, например.

подруга работает в банке - предложила хотя бы для начала вклад открыть процентный - будет стимул перевести хоть пару тыщ, а там, говорит, войду во вкус)).................

Эврика
#5

Немного к 25. За год отложила 4 тыс евро. Я аспирантка, всего год целиком содержу себя сама. Квартира есть, но заработала на нее не я. Машины сейчас нет. Но я трачу на технику и путешествия и вообще не экономлю особо. Откладываю каждый месяц, не могу жить без заначки.

Дубинушка
#6

Живу в Москве. К 22 ок. 120 тыщ. Трачу на нужды, не капризничаю. В месяц уходит тыщ 10 плюс-минус. За квартиру, бензин не плачу.

Дубинушка
#7

Эврика, давно тебя не было.

Эврика
#8

Привет, Дубинушка. Работы много.

Человек
#9

Гость 3 порадовала))

izy
#10

24 есть 240 тысяч из них лично моих скопленных почти 40 еще за учебу отдавала 18, хочется конечно и заграницу съездить или там шмотку купить, но я коплю.При зп в 4500 за 3 месяца отложила 6 тысяч и муж не миллионер, просто на туфту нетратимся.

нз
#11

Эх,а я сейчас богачкой была бы!Я весной помогала тетке перевозить вещи,она переезжала,так я на учебники,да на тетради свои наткнулась,стала их перебирать,а многие из них проложены то 50рублевыми,то25рублевыми бумажками,это еще теми,советскими.Насчитала 975 рублей,сумма приличная по тем временам!Я как раз тогда у тетки жила,совсем маленькая была,тетка с отцом не ладили,и я ездила к нему на работу в ресторан за деньгами на проживание,а он мне всегда давал на "морженое"-25,50 рублей,я их в книжки пихала.Мой муж и сейчас повсюду в книгах находит бумажки разных лет.Привычка с детства дурацкая-и смешно,и грустно...

хихихи
#12

я сколько ни скоплю, мне все мало. Причем, чем больше есть, тем больше хочется...:-(

да уж
#13

мне скоро 24. Накопленные 50 тысяч заняла бойфернду, еще примерно 50 тысяч остались. Сейчас уволилась с работы... собираюсь использовать эти деньги пока сижу дома (на проезд, еду и может курсы).

Проня
#14

Эх, если б не мой муж, я бы жила в нищете, так как на работах долго не задерживаюсь, и если считать мои личные заработки, то это только шмотки и еда, на большее меня пока не хватает. Но я не теряю недежды и думаю когда нибудь и я смогу заработать хотя бы на машину. К сведению: мне 25 лет, и 2 года я сидела на декретном отпуске.

Гость
#15

К 25 - 0. :) А к 35 - эквивалент 10 т. долларов. Просто много училась, путешествовала, квартиру снимаю.

Гость
#16

25 лет.

машина папе - 15т$(растоможку делал сам)

машина себе - 20т$ кешем, не в кредит.

учеба - 22т$ кешем.

иммиграционный адвокат(=кровосос) около12т$

все кешем без кредитов.

+ в заначке есть. а сколько не скажу....:)))

Гость
#17

мне 27, не накопила ничего, квартиру снимаю за 20 т. месяц, а так бы наверное лучше бы отдыхать ездила вместо этого((

Julia
#18

Мне 24. Открыла счет в банке на днях. Положила туда 700 тыс. руб под проценты. Накопила за полтора года. Соблазнов потратить было очень много, но держу себя в руках, хочется иметь н/з в будущем. Коплю дальше...

Алиса
#19

Живу с парнем (мы уже помолвлены) живем у него, т.е. кварплата, продукты на нем. Мне обновил машину на более приличную, бензин тоже мне сам заливает, т.к. у него с работы он халявный и безлимитный. В выходные в кафе, бары,клубы, тоже он платит...

Мой з/п 15-17 т.р. (не Москва) мне хватает как раз на одежду и чуть-чуть отложить... Вот накопила из них за пол года 50 т.р. и купила себе на них норковую шубу))) Теперь снова начну откладывать!

а когда мы были в ссоре с моим МЧ я жила с родителями 2 месяца было оч. ощутимо! Бензин сама, сотовая связь, продукты покупала иногда, еще в выходные траты+одежда... денег практически не оставалось! Тютелька в тютельку! Даже на отдых не хватало или пришлось бы подкопить...

Так что вернувшись к своему МЧ, поняла, что с ним как "сыр в масле":)))

Гость
#20

34 года. ваще ниче! *** какой-то. :( совершенно не умею экономить, покупаю все, что считаю нужным.

Василиса
#21

28 лет, есть машина, квартира, гардероб из брендовых вещей, драгоценности дорогие, на счетах около 100 тыс рублей, замужем, одежду, продукты, развлечения оплачивает муж, я ещё родителям помогаю.

Алиса
#22

А! Мне 25 лет.

Дама в пижаме
#23

у меня все дензнаки в недвижимости и движимости:) Так не коплю эту бумагу. Сегодня есть, завтра ее нет.

персидская
#24

к 25 ничего не накопила, з.п. в Питере была выше средней, все покупала, сделала лазерную коррекцию - много по тем деньгам, своим помогала. К 30 - в 28 купила квартиру, сама с нуля, за год выплатила остаток, на жизнь тратила не так, чтобы очень, но чаще нормально, плюс, то есть минус аренда напополам.

Angi
#25

гы гы гы 31 год - в бумажках ничего не скопила :) и вряд ли получится :))) только долги раздаю и то иногда :)))

Гость
#26

29 лет, Питер

машина - 1 млн (без кредита)

квартира - 100 тыс долл (наполовину расплатилась по ипотеке)

езжу заграницу по 4-5 раз в год (плачу за двоих, т.к. ездим везде с ребенком)

одна воспитываю ребенка 7 лет

Южанка
#27

А я драгоценные украшения покупаю, есть примерно на 5-6 тысяч $, на счету около 2000$ и на это скоро куплю что-то красивое, с рубином хочу..

Мне 24, работаю с 20, квартира от родителей, машина не нужна

Тома
#28

Мне 26. Сейчас лежат 35 000р, открою депозит, буду докладывать. До этого тоже копила, но тратила на нужное - окна поменяла в квартире, на путешествия, на здоровье. Когда первый раз накопила 50 000р, завелся во мне барабашка, который с каждой получки нудит - давай че-нить отложим! Вот так и втянулась. Теперь раз в полгода либо продлеваю депозит, либо новый открываю. И так хорошо и тепло на душе, что если вдруг что с работой, то хоть будет на что дома сидеть...

Тома
#29

Мечтаю накопить на квартиру, но пока что-то боязно. Кажется что это астрономическая сумма для меня...

Южанка
#30
Тома

Теперь раз в полгода либо продлеваю депозит, либо новый открываю. И так хорошо и тепло на душе, что если вдруг что с работой, то хоть будет на что дома сидеть...

Tома, а я не верю в эти бумажки.

Я из Еревана и полгода назад в один день наша валюда подешевела на 1/3, хрен знает что в мире творится, сегодня бумажки что-то значат, а проснешься - значат в 10 раз меньше, да ну нах, если знаешь, что впринципе, без форс-мажоров траты не предстоят - лучше драгоценности покупать, они в 10 раз за ночь не обесценятся, и купить их можно хоть на 100$ хоть на миллион..

Южанка
#31

А банки нам в ту неделю сумашедшую деньги не выдавали, нашу валюту даже, не то что там доллары..

*
#32

28. ничего пока не накопила. все время какие-то траты. с октября зп повысили. твердо решила по 20-ке откладывать, чтоб через годик можно было спокойно в декрет уйти и не бедствовать в первое время

Зёбра
#33

скопить денег и (самолично заработать) вещи разные. вы не находите, автор?

Гость
#34

вот девчонки, молодцы! у меня к 35 тока кредит на 135 тысяч:)) а, и подаренное кольцо с бриллиантом:))

ре-диско
#35

а мне всё что удается скопить, всё уходит на путешествия, люблю это дело, к машинам равнодушна, к шубам и золоту тоже...много трачу на средства по уходу за собой, некоторые говорят что это бред, а по мне бред в норковой шубе разгуливать с плохими тусклыми волосами и проблемной кожей, ну наверно каждому свое...а сейчас мое финансовое положение сильно пошатнулось, пришлось расходы сократить в двое ровно, так что наверно на новый год в Рим не поеду, бабла нету вааааащее, хотя "как уверяет реклама чудо возможно"

Авторша
#36
Зёбра

скопить денег и (самолично заработать) вещи разные. вы не находите, автор?

почему? заработал-->скопил

а я пишу, кто сколько скопил, заработав лично)

Гость
#37

y menya tolko ukrasheniya na 50 000$, no eto po takoi zene ya pokupala, a esli prodat -poluchu v 3 raza menshe. polovina kvartiri moya-180 000$. Ostalnoe-zadripannaya inomarochka, plachu za obuchenie, 2-e detey. Deneg ni na shto ne xvataet. 34 goda.

Кареглазое чудище
#38

Я в недвижимость вкладываю, есть 4 квартиры.

А наличными только на одежду хватает, кроме этого МЧ помогает

Агнесс Вайн
#39

25 лет. машина папе - 15т$(растоможку делал сам) машина себе - 20т$ кешем, не в кредит. учеба - 22т$ кешем. иммиграционный адвокат(=кровосос) около12т$ все кешем без кредитов. + в заначке есть. а сколько не скажу....:)))

А если не секрет на кого учились? все таки 22 тыщ не мало за учебу

Агнесс Вайн
#40
Кареглазое чудище

Я в недвижимость вкладываю, есть 4 квартиры. А наличными только на одежду хватает, кроме этого МЧ помогает

а чем занимаетесь? доход у вас немалый раз 4 квартиры купили?

Доктор Дик
#41
Агнесс Вайн

а чем занимаетесь?

Она ж написала -- недвижимостью спекулирует.

Агнесс Вайн
#42
ре-диско

а мне всё что удается скопить, всё уходит на путешествия, люблю это дело, к машинам равнодушна, к шубам и золоту тоже...много трачу на средства по уходу за собой, некоторые говорят что это бред, а по мне бред в норковой шубе разгуливать с плохими тусклыми волосами и проблемной кожей, ну наверно каждому свое...а сейчас мое финансовое положение сильно пошатнулось, пришлось расходы сократить в двое ровно, так что наверно на новый год в Рим не поеду, бабла нету вааааащее, хотя "как уверяет реклама чудо возможно"

Ре-диско, раз уж ты сказала об уходе, посоветуй хороший увл крем. Ты какой маркой пользуешся??

ПС: автор вопрос малюсенький не по теме задам, можно? ;)

Агнесс Вайн
#43
Доктор Дик

Агнесс Вайн

а чем занимаетесь?

Она ж написала -- недвижимостью спекулирует.

Так она же написала что вкладывает, а не зарабатывает на этом

Т.е как я понимаю есть основной доход, благодаря которому она может покупать недвижимость

Или я чего то не поняла?

Агнесс Вайн
#44
Южанка

Тома

Теперь раз в полгода либо продлеваю депозит, либо новый открываю. И так хорошо и тепло на душе, что если вдруг что с работой, то хоть будет на что дома сидеть...

Tома, а я не верю в эти бумажки. Я из Еревана и полгода назад в один день наша валюда подешевела на 1/3, хрен знает что в мире творится, сегодня бумажки что-то значат, а проснешься - значат в 10 раз меньше, да ну нах, если знаешь, что впринципе, без форс-мажоров траты не предстоят - лучше драгоценности покупать, они в 10 раз за ночь не обесценятся, и купить их можно хоть на 100$ хоть на миллион..

Южанка, и да и нет, я насчет драгоценностей

Смотря во что вкладывать.И потом нужно знать места где купить сертифиц драгоценности, хорошего качества

Сейчас ценятся драг-и с цветными камнями

Агнесс Вайн
#45
Василиса

28 лет, есть машина, квартира, гардероб из брендовых вещей, драгоценности дорогие, на счетах около 100 тыс рублей, замужем, одежду, продукты, развлечения оплачивает муж, я ещё родителям помогаю.

неплохо :)) а вы чем занимаетсь если не секрет?

Масян
#46

копить ? а зачем с нашей то инфляцией

Зёбра
#47
Авторша

Зёбра

скопить денег и (самолично заработать) вещи разные. вы не находите, автор?

почему? заработал-->скопил а я пишу, кто сколько скопил, заработав лично)

потому что заработал не равно скопил.

СЗК
#48

Авторша - копить надо после 45 лет. А до этого возраста надо деньги тратить(если есть что) и наслаждаться жизнью. В нашей стране копить - совершенно безрассудно. Другое дело - откладывать на какую-либо крупную покупку. Квартиру, машину, поездку. И то - надо знать в каком банке, под какие проценты, на какой срок. И стараться не влезать в авантюры с фондами, акциями и т.п. У меня лично в указанном вами периоде жизни НИЧЕГО не было скоплено. Поэтому и терять было нечего.

Авторша
#49
Агнесс Вайн

ПС: автор вопрос малюсенький не по теме задам, можно? ;)

Угу)))

Авторша
#50

Да у меня жизнь от зп до зп: снимаю жилье в москве + платная аспирантура, сократят на работу и ***), нечего будет платить ни за то, ни за другое((