Мне 23 года, зп средняя, но отложить не получается ни копейки((, скажите, сколько вам удалось скопить денег (самолично заработать) к 25 или 30, ну или у кого какой возраст? ))Я имею ввиду, отложить на счет в банке или купить что-то , вроде квартиры или машины
Зарабатываю 100 000 рублей в месяц. Из них 20 тысяч за квартиру, платно учусь на вечернем, плачу кредит за машину + ее содержу, хожу по стоматологам-косметологам-гинекологам, питаюсь, одеваюсь.. Денег не остаётся. А мне ведь 28 лет! Так хочу квартиру купить. А ипотеку БОЮСЬ! ((( Живу в Питере, работаю в таможне
GF
[701816634]
#52
На данный момент мои сбережения- 500 рублей. :)
Дунька
[3903943472]
#53
28 лет, купила квартиру в Минске, благодаря кризису 10 тыс. евро осталось на счетах, но всеравно живу и буду жить на съемной в Голландии. Нужно еще сделать ремонт и купить машину, а потом можно начинать мнить себя обеспеченной дамой, накупить бриллиантов, завести дорогого породистого мопсика, молодого любовника и яхту :).
гость!
[591330704]
#54
в загашнике 200 баксов, квартира своя, машину не охота настолько, чтоб начинать копить, тем более з\п маленькая. Копить буду лет в 40 может быть, щас трачу! Хочу нормальный фотоаппарат и попутешествовать.
Moi
[2482266688]
#55
51, фигасе
нескромный вопрос - 100 000 тысяч это легальный доход?
Людмила
[2648213845]
#56
ноль рублей скоплено, зато по всему миру попутешествовала в молодости!
ирина
[3030288893]
#57
копить не получается в основном это мелкие накопления. а так все время деньги уходят. содержание квартиры, машины, себя. со средней зп сложнова то...
Мэри
[3686313740]
#58
Мне 23 коплю на машину ауди тт, ну конечно не новую скопила 156 т.р. копить планирую до января, а потом продам свою машину тоже ауди но А3, добавлю скопленное и куплю ТТ
ирина
[3030288893]
#59
100 тысяч.охренеть...
Агнесс Вайн
[489045422]
#60
София
Сообщение было удалено
а почему с вашим доходом не взяли квариру в кредит? ведь еще до кризиса могли
Гость
[4266680446]
#61
Авторша
Сообщение было удалено
К 25 купила машину, к 28 квартиру, и поменяла машину. К30 купила землю в пригороде ПИТЕРА, к 34 планирую построить дом для родителей.
А я не коплю, живу в свое удовольствие, лучшие годы жини как-никак..
Лена Зосимова
[2940496658]
#63
жини=жиЗни
ку-ку
[3029858222]
#64
Автор, Вам этот опрос ничем не поможет.
Дунька, почем квартира в Минске? 1ком, вторичное жилье. Мечтаю.
Тома
[1432851623]
#65
Южанка, у меня на счет драгоценностей сомнения... Вот куплю я допустим колье с бриллиантами, за, скажем, 20 000$. Смогу ли я его потом продать хотя бы за такие же деньги? Не говоря уже о прибыли сверх... Носила как-то в ломбард золото, некоторое с камнями драг/полудраг, в свое время мне это либо дарили, либо сама покупала за приличные деньги, так их там в копейки просто оценили! Решила пусть лежит! Мож потом переплавлю на что-нить. Вот объясните - как вкладывать в драгоценности деньги?
Агнесс Вайн
[489045422]
#66
65 если с розовым брилликом , то да)))
только в 20 тыщ мало будет...совсем мало
Агнесс Вайн
[489045422]
#67
Гость
Сообщение было удалено
молодец ))) вот только вопрос а кем таким ты работаешь что за 3 года ты смогла накупить столько недвижки...взятки небось берешь??
azmaz
[1537465133]
#68
Мне 34, но когда было 30 была уже квартира в центре 3шка. Купила на кровные заработанные. (работала переводчиком в нефтяной компании). За последние 4 года отремонтировала ее, сдала, и вернула немаленькую сумму. Купила участок, но ничего не построила пока. Сейчас думаю, что и не буду, жизнь проходит и надо жить для себя тоже.
Нелли
[2030669016]
#69
Тома
Сообщение было удалено
Так скажу..
Я не покупаю драгоценности с мыслью, что потом продам. Просто когда стала работать, и денег было больше, чем тратила, начала думать что с ними делать, просто копить - так я же помню и российскии дефолт, тогда еще в России жили мы, и армянские выкрутасы помельче, бумажки это ничто, а жалко было даже эти мелкие скажем 500-1000$ тетрять.
Может когда начну по 5000$ в месяц зарабатывать - стану копить на квартиру, чтоб не больше 1,5-2 лет копить (тут на порядок меньше московских цены ). А пока решила драгоценности покупать - они не изнашиваются, амортизации у них нет, польза от них есть - их носить можно, а не в банке лежат:)
В экстренном случае уж 3/4 их стоимости я получу при продаже, это куда лучше, чем то, что творилось тут в марте этого года, свои же деньги банки не выдовали, потому что денег тупо не было. Пока Россия кредит в 500 миллионов $ не передала..
А доллар за одну ночь из 300 драм стал 420. Потом за месяц опустился до 380, так до сих пор и стоит.. Бумажки это ничто..
Пусть я лучше потеряю половину стоимости украшений при продаже, чем проснусь и ни украшений не носила все это время, никакой пользы от денег не было - а все равно их половина..
Южанка
[2030669016]
#70
Нелли это я
Алиса в стране чудес
[3758208088]
#71
К 23-не было ничего,кроме ребенка)))
к 40-своя двушка в центре,хорошая машина,хорошая машина сыну,его платное обучение,полностью достойно обеспечиваю маму-включая ремонты ее квартиры,кач.платное мед.обслуж.,санатории,хорошую одежду.
Автор,у Вас ВСЕ впереди!
Гость
[3296393238]
#72
24 года, квартира в ипотеке, поэтому каждый месяц 20-25 тыс уходит, с ипотекой родители помогают тоже. Получаю 39 тыс. Москва
Вау, всегда считала, что Таможня - федеральная структура и финансируется она как и все бюджетники - скромно... Была на проверке в одной из таможен, зарплата такая - оклады, надбавки, выслуга, премии, особые условия, всего "на круг" у среднего сотрудника выходит от силы 25-30тыщ. Ну - проезд в отпуск, форма(или компенсация). Не знааааююю........
Гость
[423238877]
#74
А ТОЛКУ-ТО.в 98Г. ДЕФОЛТ ВСЕ СЪЕЛ(((
Практик
[972696099]
#75
Сколько вы скопили денег...?
Нечего никогда и ничего копить, в том числе и деньги.
Деньги надо сколачивать!
Гость
[127077885]
#76
ой, девки, неужели и правда все так плохо у вас...
До кризиса получала 130 тыс., сейчас - 80. Есть машина, дача. Своего жилья нет - доля в родительской. Я одна содержу ребенка. Алиментов не получаю, вообще никакой помощи. Так что на квартиру накопить мне никогда не удастся. Отдыхать ездим один раз в год на две недели в пятерки - вот на это я откладываю потихоньку в течение года. Ребенка одеваю хорошо, себе дороже 5 тыс. обувь никогда не покупаю. В одном пальто хожу восемь лет. Да, трудно, когда мужик денег не носит :)
Гостюшка
[3192697108]
#78
А я в 25 была богаче чем сейчас в 35:(( Тогда работа хорошая была,з.п. около 75 тыс.(учитывая что у меня образования совсем нет:((,ну кроме школы)+2 квартиры в Москве сдавала.Смогла купить дорогую машину,дом за городом+3-4 раза в год курорты.К шмоткам-брюликам=равнодушна!Одежда самая дешовая=с расспродаж.Из драгоценностей-3 кольца с брюлями,правда все авторской работы.А сейчас сижу дома,сына родила,соответственно не работаю.Живу в одной из квартир что раньше сдавала.Так что вот так жизнь сложилась.Деньги только на текущие расходы,отложить не получается:(((
Гостюшка
[3192697108]
#79
76,а у Вас все хорошо? Тогда очень рада за Вас!!!!
Крошка
[4161677573]
#80
Я ничего не скопила. У меня ничего нет! Единственное несколько ювелирных изделий с брюликами от Тиффани. Это подарки. Их наверное можно продать, правда так жалко, ведь за копейки возьмут (((. Я хотела их продать и пустить деньги в дело. Но боюсь овчинка выделки не стоит.
Гость
[2043374711]
#81
26 лет. У меня нет никаких накоплений, всё уходит на ипотеку , квартплату , еду. На одежду обувь надо откладывать пару месяцев , еще ужиматься. Иногда мама подкинет денег, чтоб я себе одежду поприличней купила, переживает , что в обносках хожу. С другой стороны, тешу себя мыслью, что квартира тоже какое-никакое накопление, своего рода вклад.
таня
[2441110133]
#82
у нас в городе средняя зп около 10 тыс. а цены вполне приличные так что у большинства людей не то что скопить а просто дожить до следующей зп не получается
Лика
[3192697108]
#83
Да,кризис многих накрыл с головой:((( Тут не только сбережений нет,скоро трусы последнии лопнут и купить не на что:(((
Мне 25, пока не получается копить, трачу все на одежду и косметику, живу с родителями и даю на питание деньги, а мой МЧ в связи с кризисом вообще почти без денег, даже не ходим никуда
мне 27. скопить совсем не получается. зп тоже средняя. не снимая квартиру - на жизнь вполне хватает. не могу дарить дешевые подарки, на одежду трачу прилично, к тому же постоянно то стоматолог то гинеколог то блин косметолог......., плачу комуналку всю, покупаю еду..... вообщем совсем не получается накопить. СОВСЕМ! к зарплате становлюсь нищей настолько что могу до работы идти пешком а не на маршрутке, например.
подруга работает в банке - предложила хотя бы для начала вклад открыть процентный - будет стимул перевести хоть пару тыщ, а там, говорит, войду во вкус)).................
О как я мечтаю в банке счет открыть, чтобы хоть понемногу откладывать, мечты, мечты .................
Сонни
[657101700]
#86
У меня к 25 годам за душой н копейки, только долг висит. Квартиру снимаю, так бы давно что-то накопилось. Полгода назад была книжка с валютой в 100 баксов и ту в кризис закрыла. Но я не унываю, все впереди. Удачи нам)))
Писали бы кто кем работает- так проще было бы. А то *** можно за неделю на новую машину заработать. но глупо этим гордится!
Гость
[3672637603]
#89
А зачем их копить то???? Для меня это еще более загадочно чем социальные сети...
Король интернета
[354487533]
#90
100500тыщ рублей
ОЛьга
[2157765695]
#91
Мне 23 будет скоро, 2 квартиры, огромный участок с домом в 200кв.м., машина. В наше время и с нашим государством деньги надо вкладывать, а то то потом на все накопления можно будет только сапоги купить! :)
Принцесса
[1901527239]
#92
Мне 20, замужем. есть дорогая машина, 2 квартиры в центре Москвы, участки за городом. Накопления на счету более 2млн
гостевик
[1422285428]
#93
Пора обновить тему
Гость
[2472912666]
#94
Тут есть опасность в том, что украшения не получится продать по той-же стоимости, что вы покупали, так что возможно не лучший вариант сохранения сбережений