Привет всем! Я работаю , пока еще юристом, фирмы. У нас предстоит сокращение. Меня тоже сокращают.Завтра должна рассказать сотрудникам что в законе прописано о сокращении и других вопросах. очень волнуюсь, так как боюсь не ответить на все их вопросы. Как мне себя вести, поскажите.
юрист - не знает что рассказать и боится ответить на вопросы
- 1
юля
[4002965137]
#2
скажите, чтобы не писали по собственному желанию, пока им не заплатят две дополнительные зарплаты в плюс к тому, что они должны получить за "отработанное"
Тигра
[2856394831]
#3
у нас все тиак знают про компенсации. я еще раз это повторю.
крутой мэн
[2648158354]
#4
похоже что вы в одной лодке. общая беда вроде объединяет
МиМи
[3714982327]
#5
Тигра, не могу найти в интернете ответ на свой вопрос, может ты как юрист поможешь, извини, что не по теме!
Подскажи, пожалуйста, при начислении пособия по беременности и родам, какой стаж учитывается, общий или стаж работы на последнем месте работы и в какой статье об этом говорится.
Огромное спасибо, если поможешь!!!
Гость
[194592287]
#6
6 - так вы юрист или бухгалтер? пособие по БиР рассчитывается так: за последний год высчитывается среднедневной заработок, и исходя из общего стажа - оплачивается либо 60% от него, либо 80%, либо 100%.
Тигра
[2856394831]
#7
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 09.02.2009)
"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"