Гость
Статьи
На какую зарплату я …

На какую зарплату я могу устроиться в Москве?

В нашем городке с работой становится все хуже. Поэтому хочу перебраться в столицу. Хотелось бы узнать, есть ли у меня шансы найти в Москве работу с зарплатой от 40 тыс рублей? В какой сфере вы бы посоветовали искать работу? Мне уже 36 лет. Немалый опыт работы в офисе: секретарем, оператором ПК, менеджером по работе с клиентами. Образование высшее филологическое. Знание английского языка: деловая переписка, разбираюсь в текстах ИТ тематики, говорю свободно, но произношение плохое, сильно русифицировано.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Хочу быть красивой
#1

шансы есть, тем более с английским

гость.
#2

на 40 можно

Гость
#3

Сейчас работу очень сложно найти. Тем более такому специалисту "ни о чем". По знакомству сможете, а сами вряд ли. У нас в компании все с ВО, со свободным английским (Иняз и др. гуманитарии),зарплата от 20-ти до 30-ти тыс. рублей. Никто не рыпается, боятся, что работу вообще сейчас, в кризис, не найдут((

Анна на шее
#4

Рядовые секретари и операторы ПК стоят дешевле (hh тоже так считает). А туда, где дороже, надо английский идеальный, референтные рекомендации, и еще много всего. Можно попробовать использовать знание ИТ тематики и податься в аккаунт-менеджеры в ИТ, но и там зарплата во многом зависит от наличия связей, "входов", знания профильных продуктов и т.п.

Автор
#5
Анна на шее

Рядовые секретари и операторы ПК стоят дешевле (hh тоже так считает). А туда, где дороже, надо английский идеальный, референтные рекомендации, и еще много всего. Можно попробовать использовать знание ИТ тематики и податься в аккаунт-менеджеры в ИТ, но и там зарплата во многом зависит от наличия связей, "входов", знания профильных продуктов и т.п.

Найти работу в ИТ было бы здорово! Имеются навыки пользования различными программными продуктами. Интересно, какую зарплату можно рассчитывать, работая аккаунт-менеджером? Какие еще позиции в ИТ мне подошли бы? Мой вопрос может показаться смешным (ведь мне уже 36 лет!), но есть ли у меня шанс выучиться на аналитика, если мне удастся устроиться в ИТ компанию?

Автор
#6
Гость

Сейчас работу очень сложно найти. Тем более такому специалисту "ни о чем". По знакомству сможете, а сами вряд ли. У нас в компании все с ВО, со свободным английским (Иняз и др. гуманитарии),зарплата от 20-ти до 30-ти тыс. рублей. Никто не рыпается, боятся, что работу вообще сейчас, в кризис, не найдут((

Гость, Вы хотите сказать, что реально я смогу, если повезет, устроиться на 20-30 тыс? Знакомств, с помощью которых я могла бы трудоустроиться, к сожалению, нет.

Гость
#7
Автор

Гость

Сейчас работу очень сложно найти. Тем более такому специалисту "ни о чем". По знакомству сможете, а сами вряд ли. У нас в компании все с ВО, со свободным английским (Иняз и др. гуманитарии),зарплата от 20-ти до 30-ти тыс. рублей. Никто не рыпается, боятся, что работу вообще сейчас, в кризис, не найдут((

Гость, Вы хотите сказать, что реально я смогу, если повезет, устроиться на 20-30 тыс? Знакомств, с помощью которых я могла бы трудоустроиться, к сожалению, нет.

Я хочу сказать, что у нас так получают и никто не уходит. Место очень хорошее, люди работают с очень престижным образованием. Но все москвичи, поэтому за квартиру платить не надо. Может поэтому такая зарплата устраивает, ну и в кризис боятся уходить. Да, 20-30 тыс, в офисе - это реально, вот 40 - это уже если повезет.

Гость
#8

Автор, думаю вы найдете зарплату ДО 40, а не ОТ 40. Не обижайтесь.

Гость
#9

А вообще в Москве какая зарплата считается нормальной, 70 тыс. -это нормально?

Автор
#10
Гость

Автор, думаю вы найдете зарплату ДО 40, а не ОТ 40. Не обижайтесь.

Я и не думаю обижаться :). Хочу адекватно оценить свои шансы

Анна на шее
#11
Автор

Интересно, какую зарплату можно рассчитывать, работая аккаунт-менеджером?

Автор

Мой вопрос может показаться смешным (ведь мне уже 36 лет!), но есть ли у меня шанс выучиться на аналитика, если мне удастся устроиться в ИТ компанию?

Зависит от компании и требований к вакансии. В некоторых компаниях аккаунт - по сути тот же секретарь, там и зарплаты секретарские. Если выше - там уже хотят видеть человека со связями, которого не надо обучать, вводить в круги и т.п., в общем, я уже писала выше. В моей компании таких специалистов вообще ищут только по рекомендациям.

Отвечу как аналитик: шанс стать аналитиком есть у людей, обладающих аналитическим складом ума. Это либо дано (в разной степени), либо нет.

Определенно есть компании, жаждущие недорогих аналитиков. Но, во-первых, совсем нулевых людей они вряд ли берут (надо все же почитать книжки по теме, поупражняться в применении теории), во-вторых, надо смотреть, что там в плане прочих условий работы.

Анна на шее
#12
Автор

Хочу адекватно оценить свои шансы

Поищите подходящие вакансии, сделайте резюме, разошлите.

Гость
#13

У меня открыта вакансия менеджера по оптовым продажам на полный день. Желательно с опытом работы по оптовой продаже товаров для здоровья или товаров для дома, мелкой бытовой техники, фильтров для воды и т.п. Обязанности стандартные - обслуживание оптовых клиентов текущей базы, привлечение новых, увеличение объема продаж.

З/п от 40000 руб. в месяц + % от продаж

Офис в р-не м. Фрунзенская.

Резюме присылайте на amlyu@yandex.ru

Гость
#14

Недавно ходила на собеседование: работа с клиентами, документами, с различными организациями, частично бухгалтерия, частично офис-менеджер (вода, канцтовары и т.д.), переводы с/на английский + общение с иностранцами и как финиш ненормированный рабочий день. А теперь внимание! Зарплата 25.000 рублей! Автор, Вы посмотрите на сайтах о работе, какие з/пл предлагают, на 40.000 не найдете 100%. Как Вам уже говорили 20.000 - 30.000.

Гость
#15

Филологическое образование это учитель русского языка? С вашей квалификацией и без связей вы вряд ли что-нибудь стоящее найдете, да и то, что в вашем возрасте у вас практически нет специальности, в глазах работодателя будет вас характеризовать не лучшим образом. Может быть вы руками умеете что-нибудь делать (типа ремонта). Сегодня видела объявление требуется гувернантка со знанием 2-х языков (франц. и англ.). Зарплата 45 тыс. Да, наверное вам лучше пойти с проживанием няней или прислугой, если вас это не коробит. Так хоть квартиру снимать не нужно.

Гость
#16

Идите работать в московскую школу учителем русского языка и литературы. 40 точно будете получать

Гость
#17

Я работала в иностранной компании неиецкой. Всех посокащали, тк заказов почти нет. Переводчиц, и секретарей (их было несколько тк преводов много)тоже сократили, даже HR оставили только одного чел. Если кого и прнимают пециалистов и то на оч небольшую з/п. Кризис!

17-ая
#18

Извините за описки. Исправ-ть не буду, думаю поймете

гость
#19

http://hh.ru/vacancy/2342557

юристка
#20

Автор, мое мнение: вы сможете устроится на 20-25. 30 максимум

33
#21

Не надо в школу, у моего сына убрали опытного физика (пенсионера) работавшего по совместительству, а на его место приняли 10 лет торговавшего на рынке в Воронеже "молодого специалиста", который работал в школе только на практике. Вот теперь с мужем ломаем голову где взять денег еще и на репетитора по физике.

Гость
#22

33, даю 100%, что по знакомству сунули. Ну сами подумайте, без опыта преподавания, отучившегося 10 лет назад, приезжего. Тем более, что специалист является молодым в течение 3-х лет после окончания ВУЗа. Э-эх... Так что, автор, если знакомств нет...

Гость
#23

Автор, ну и запросы у Вас! У меня 2 высших образования (последнее - юрфак), 3 языка и з/п 25 тыс. Сижу и трясусь не сократят ли...

Гость
#24

Автор, пробуйте и все получится. Полгода назад, в разгар кризиса, нашей компании очень понадобились 2 ассистента отдела. Я лично интервьюировала, как менеджер. В итоге, успешно прошли женщина 32 лет из небольшого города Юга России и женщина 47 лет, сидевшая последние 2 года дома, на ставку 45 000 руб. У обеих стандартный набор - ин.яз, свободный английский (но естественно, с акцентом :) ), опыт работы секретарем\ассистентом. Они оказались лучше многих претенденток с каким-то нереальным количеством сертификатов и дипломов, с бОльшим опытом и апломбом, т.к. продемонстрировали, что смогут быстро адаптироваться к реалиям нашего бизнеса, хорошо остваивают новые задачи, да и вообще, как люди они понравились больше. В общем - уже полгода как работают. Все ими довольны (тьфу-тьфу). И связи-опыт-опыт в Москве абсолютно ни при чем.

бейби
#25
Гость

Автор, ну и запросы у Вас! У меня 2 высших образования (последнее - юрфак), 3 языка и з/п 25 тыс. Сижу и трясусь не сократят ли...

ну вы изначально видимо не много получали. вы могли бы до кризиса на большее претендовать. я работаю юристом без языков, хотя инглиш знаю, получаю 40.вот тока сократили меня, последние 2 недели работаю и все. хожу на вакансии на 40 тыс, выбираю. выбор не большой, но есть

Гость
#26

25 сравнили, юрист и филолог. Кому они филологи нужны?

Гость
#27
Гость

25 сравнили, юрист и филолог. Кому они филологи нужны?

да юристов как грязи,а хороших мало

Гость
#28
Гость

Гость

25 сравнили, юрист и филолог. Кому они филологи нужны?

да юристов как грязи,а хороших мало

так во всех специальностях так: экономистов, менеджеров по продажам, бухгалтеров, маркетологов, секретарей - как грязи, а хороших мало :)

Гость
#29

приходите к нам на завод экономистом за 12000р

Ласковая
#30

..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема