Гость
Статьи
Каждый день в разной …

Каждый день в разной одежде на работу

Вы одеваете каждый день разное?
В комнате у нас 5 человек. Так все мои соседки по кабинету каждый день приходят в разной одежде. На предыдущих работах такого не было.
А у вас как?

гость
51 ответ
Последний — Перейти
больная
#1

у меня тоже есть такие знакомые личности ! если деньги позволяют, то что ж... у меня лично нет возможности каждый день менять наряд. в таком случае просто сочетать разные вещи.

Гость
#2

Менять-неменять лишь бы не вонять(((

Гость
#3

верх меняю каждый день

#4

я в разном каждый день, это же такой кайф наряжаться.

гость
#5

2

+1000

Свинка
#6
Гость

Менять-неменять лишь бы не вонять(((

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#7

Каждый день в другой одежде хожу. У нас в офисе если кто приходит два дня в одном и том же, то все думают, что сотрудник дома не ночевал

гость
#8

А когда вы успеваете эту одежду готовить на завтра? Наглаживать и прочее. И один раз надеваную куда? Стирать или назад шкаф.

#9

я в универ хожу каждый день в разном. всё ж хороший понт дороже денег...))))))

Аиша
#10

Автор, ну верх в любом случае должен быть другой, он же пачкается за день. А чтобы полностью одежду менять... Хотя я по настроению каждый день одеваюсь.

А вообще, что на других внимание обращать, делайте, как вам удобно. Вас же не заставляют каждый день в разной одежде приходить?

Наталия
#11

Я тоже стараюсь каждый день разное надевать, прежде всего верх. Хотя одежды немного.

Красотка
#12

всегда одеваю разное и для меня это не проблема абсолютно.

#13
гость

У нас в офисе если кто приходит два дня в одном и том же, то все думают, что сотрудник дома не ночевал

много раз такое слышал. кто-нибудь может сказать, что в этом страшного?

экзотный фрухтик!
#14

13 это бред, я работаю в крупной организации и слышу эту фразу только от тёток, которые много денег получают, хотя я считаю, что это комплексы, офис - это же не подиум, главное, чтобы чистая одежда была ну или не заношенная, а эта фраза - галимые понты богатеев, ну имеешь ты возможность вынаряжаться каждый день, ну и наряжайся, чего кудахтать, бесят такие тётки, у которых кроме шмоток ничего в голове нет. И вообще я считаю - эта фраза, типа раз в той же одежде, мол дома не ночевал, просто стёб и издёвка...И вообще поэтому поводу считаю, надо вводить офисную форму, чтоб не было таких прецентдентов, вот и всё.

экзотный фрухтик!
#15

и вообще, неужели непонятно, что если человек в той же одежде, значит средства не позволяют, ну или допустим, не ночевал дома, ну и кого это волнует...а кого волнует, пусть сразу как условие пишут в труд. договоре или инструкции какой, мол кажный день в новом, ну и тогда извиняйте и платите так, чтоб каждый день на новые вещи хватало. А по сути, у меня например куча вещей, но вот люблю я джинсы, и свитер, чтобы длинный, тепло и комфортно.. к тому же у нас часто дожди, и с какого *** мне кто что скажет...

Мир
#16

Да ну, чтоб каждый день во всем новом, это нереально, по-моему. А комбинировать вполне реально, и большинство так делает.

Барби
#17

Я бы если бы работала, неделю бы ходила в одном и том же, интересно кто чего бы сказал?))

Бесят эти тупые правила, я привыкаю к вещам, не могу каждый раз другое одевать, хотя вещей немало

Барби
#18

У нас Тимошенко каждый раз в новом, я этого не понимаю, зачем??

гость
#19

а коса все время остается! Ее не меняет!

#20

Принято и лучше не надевать одно и то же каждый день. Впрочем, можно надевать на следующий день одну из частей гардероба, например, брюки. Рубашки надо менять каждый день, хотя можно надеть ту же самую и через день, никто не будет проверять, стирали вы ее или нет.

Главное в этом правиле - делать вид, что каждый день в чистом, так уж принято, не хотите - не следуйте.

Если второй день в том же, то принято считать, что человек не ночевал дома, хотя не предосудительно, это личная этика.

Такие правила так же приняты, как, скажем, не ходить на работу (офис) в джинсах, кроме пятницы.

Не нравятся такие правила - ходите в чем хотите, но в корпоративной среде на это обращают внимание

#21

У нас на работе была женщина, жена богатого человека, я за полгода только пару раз видела на ней одни и те же вещи. Вот это гардеробчик!

Блондинка
#22

я помню когда училась в школе, учительница одна ходила весь год в одном и том же трикотажном костюме, правда в чистом. бедность

Муся
#23

Жесть, честно говоря эти все правила как бы так сказать... надуманны, что ли. Я могла и неделю ходить в одном и том же и ничего, плевать я хотела на сотрудников. У меня наряды зависят от погоды. На улице зимой может быть 0, а может быть и -30. Когда тепло носишь тонкие кофточки, когда холодно - по-толще.

#24
Муся

Жесть, честно говоря эти все правила как бы так сказать... надуманны, что ли. Я могла и неделю ходить в одном и том же и ничего, плевать я хотела на сотрудников. У меня наряды зависят от погоды. На улице зимой может быть 0, а может быть и -30. Когда тепло носишь тонкие кофточки, когда холодно - по-толще.

У людей все надумано, в том числе мода, красивые ненужные вещи и т.д. Не хотите, не следуйте, ваше право, но в определенных социальных слоях к вам будут относиться соответственно, так что, если есть желание быть в социуме, соблюдайте его правила.

Гость
#25

Блузки меняю каждый день, пиджак через день, брюки могу 3 раза надеть.

Гость
#26

при чем здесь богатство? У меня 3-5 шт. джинс (брюки ношу редко), 1-2 юбки, штук 10 джемперов и штук 5-7 рубашек/блузек (майки не в с4ет)+ 2 платья на зиму. Все хорошо комбинируется друг с другом. Люблю шарфы в любых их проявлениях.

кукла
#27

я просто второй раз не смогу одеть одежду. Один раз одеваю и в стирку

Гость
#28

Когда как, могу менять каждый день, а могу неделю в одном и том же ходить, под настроение.

Гость
#29

В институте хотела быть красивой по понятиям социума, модной - каждый день в новом (семья не богатая, сочетала).

Сегодня другие ценности - ношу куртку 10тней давности, если удобно (на рынок, к примеру).

Все вещи элегантные, фасон "вне моды". Есть очень красивые - отношение к ним спокойное.

Не нравилось, что на работу надо выбирать одежду, думать об этом.

Сейчас работаю дома, сижу в дедовом свитере.

Гость
#30

В универе многие понтуются, не понятно зачем. Одна даже собаку карманную припёрла. Мозг - erased, erased ))

Стаканчик
#31

Я блузки только меняю каждый день. Могу в одном костюме ходить 3 дня. Потом пиджак поменять или юбку вместо брюк надеть. Скучный рабочий гардероб. Костюмов накупилось уже много, но постоянно носятся 3-4, потом идут в ход другие 3. Есть два самых любимых костюма, они чаще носятся.

Гость
#32
гость

а коса все время остается! Ее не меняет!

Меняют! У нее 3 косы - одна на ней, вторая в стирке, третья в химчистке.

Мари...
#33

Да что за бред? Я первый раз слышу, что если два дня подряд, то не ночевала дома. У нас в компании вообще нельзя джинсы носить (даже в пятницу), нельзя короткие юбки, майки, спортивную обувь, свитера, яркую обувь. И ничего ходят и два, и три дня в одной одежде. Хотя зп позволяет каждый день менять.

Ананас
#34

у меня одежды куча, и костюмы офисные, и платья, и просто юбки-брюки-пиджаки строгие, и рубашки-блузки, а хожу уже неделю в узких брючках, водолазке и теплом кашемировом кардигане в серо-черную полоску и ПОФИГУ мне кто что подумает!!!!!!! Водолазки,правда, меняю.

Гость
#35
Ананас

у меня одежды куча, и костюмы офисные, и платья, и просто юбки-брюки-пиджаки строгие, и рубашки-блузки, а хожу уже неделю в узких брючках, водолазке и теплом кашемировом кардигане в серо-черную полоску и ПОФИГУ мне кто что подумает!!!!!!! Водолазки,правда, меняю.

А трусы?!

OOps
#36

Эта мода приползла из Штатов, там если в свежее не переоделся, значит- не моется или бомж. Поэтому средний американец одет в безвкусную мятую застиранную Т-ширт, ценой 3 бакса, зато каждый день- разная. Я делала так- имела набор на неделю-две и периодически меняла. Любая, а особенно, недорогая вещь портится от стирки, дорогие вещи часто требуют дорогой же чистки.

Че делать, с волками жить..

Гость
#37

а я всю неделю хожу в чёрных брюках и жилетке, но каждый день под жилетку меняю рубашку или водолазку

Анонимка
#38

Есть определенный дресс-код и одно из его правил гласит, что нельзя появляться на работе два дня подряд в одном и том же. Я например так и поступаю (хотя бы меняю низ-верх). Самой неинтересно наряжаться одинаково. Хотя гардероб у меня очень скромный, просто стараюсь комбинировать.

мой господин
#39

У нас в макдаке каждый день одно и то же

Гость
#40

А, если на работе халат одеваешь? Халаты каждый день разные?

акула
#41

если человек ходит в одной и той же одежде на работу, это значит, что ему в первую очередь важна сама работа, а не то, что о нём подумают разные тёти-моти. Я например хожу в одной и той же одежде, потому что мне главное прийти, отработать и уйти,я на работе не живу, а лишь выполняю свои проф. обязанности. А по-сокльку я работаю не на публичной должности, то мне наSрать вообщем-то как одеться..

Анонимка
#42

акула, вообще не вижу связи между качеством работы и одеждой. просто есть определенные правила, не хотите - не выполняйте. Жесть в посте 24 сказала очень точно по-моему.

гость
#43
экзотный фрухтик!

13 это бред, я работаю в крупной организации и слышу эту фразу только от тёток, которые много денег получают, хотя я считаю, что это комплексы, офис - это же не подиум, главное, чтобы чистая одежда была ну или не заношенная, а эта фраза - галимые понты богатеев, ну имеешь ты возможность вынаряжаться каждый день, ну и наряжайся, чего кудахтать, бесят такие тётки, у которых кроме шмоток ничего в голове нет. И вообще я считаю - эта фраза, типа раз в той же одежде, мол дома не ночевал, просто стёб и издёвка...И вообще поэтому поводу считаю, надо вводить офисную форму, чтоб не было таких прецентдентов, вот и всё.

Когда я работала в форме, то стирала верхнюю ее часть ежедневно. А что касается стоимости 5 блузок и джемперов, не так уж это дорого в наше время.

#44

Какая глупость. Я, когда работала, наоборот, что похуже надевала, хотя не черная работенка была. На учебу студенты у нас не одевают каждый день новое, откуда у них деньги на 365комплектов в год на каждый день, скорее кто-то вещи по очереди сразу носит, а кто-то каждую по 2 дня, по три. И вы то же самое имеете в виду, наверное, автор. Вряд ли у вас там каждый день кто-то вещи покупает.

ЭхоХу
#45
Мир

Да ну, чтоб каждый день во всем новом, это нереально, по-моему. А комбинировать вполне реально, и большинство так делает.

У меня зять водителем работает,на бетономешалке *))Он КАЖДЫЙ день переодевается.......НЕ в новое,а в ДРУГОЕ..........постиранное *))И я хоть и не работаю.........КАЖДЫЙ день переодеваюсь*)))Правда живу я НЕ в России *))Это же ЭЛЕМЕНТ гигиены!!!!

Корица
#46

Не люблю каждый день в одном и том же ходить, пусть даже из тех соображений, что вещи должны "отдыхать" от хозяина, отвисеться в шкафу, проветриться, тогда и сохраняться лучше и вид свой товарный долго не потеряют. Я верхнюю одежду каждый день меняю, юбочки свои любимые могу и два дня подряд носить, брюк в гардеробе нет совсем, в молодости их так наносилась, что сейчас не хочу.

итальянка
#47

ЭхоХу

Вы темку повнимательнее прочитайте, здесь речь идет не о том, что все в грязном ходят! И по Вашему ужасному русскому языку видно, что точно живете не в России)

Дульсинеечка 0 :-)
#48

[quote="Анонимка"]Есть определенный дресс-код и одно из его правил гласит, что нельзя появляться на работе два дня подряд в одном и том же. Я например так и поступаю (хотя бы меняю низ-верх).

МЕСТАМИ? ))

Фрэда
#49

столько наговорили, а толку?

кто говорит, что одежда каждый раз непременно должна быть новой?

никто. богатые, бедные, какая в опу разница?! уважающая себя женщина, которая занимает более-менее приличную должность (сотрудник фронт-офиса, секретарь и т.д.) просто обязана менять наряды каждый день. неужели у вас в гардеробе не найдется хотябы 3-4 разных варианта одежды? какие проблемы со стиркой? можно подумать, мы при царе живем и у нас платья с 60-ю подъюбниками. бред. моя нача, например, неделю может ходить в одной и той же блузке и юбке - для меня это дико. такое ощущение, что если к ней принюхаться, глаза заслезяться. надо ж уважать себя. знаете как Коко Шанель говорила? Если женщина некрасива, она просто глупа. Вот и все. Не хотите - не стремитесь к самосовершенствованию. В конце концов, далеко не все компании заставляют своих сотрудников соблюдать деловой этикет. Это или "дано" человеку или нет.

Даша
#50

Все такие олигархи собрались! У меня всего 3 летних майки и одни джинсы.