Гость
Статьи
Ненавижу свою работу

Ненавижу свою работу

Работаю бухгалтером. Ненавижу! Кончаются каникулы и я с ужасом думаю, что опять надо выходить на эту ненавитсную работу. Не знаю, почему не увольняюсь. Может боюсь, что останусь без работы. Хотя и …

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
эля
#101

я учитель и тоже ненавижу свою работу....и уволиться страшно

Галина
#102

Я работаю в крупной транспортной компании инженером по единому лицевому счёту-ненавижу эту работу ,каждой клеточкой своего организма,каждый день представляю как я ухожу закрываю дверь с осознанием того что никогда туда больше не вернусь-и такое чувство облегчения на душе ,как будто срок отмотала-на свободу вырвалась.Иногда по дороге на работу хочется просто свернуть куда нибудь и наплевать на всё.Но приходится снова и снова идти на эту грёбаную работу.За этот год постарела лет на пять.Уволилась бы-но и идти то некуда .фух ...высказалась вроде полегче стало...

Гостья
#103

Как же нас много...Я тоже свою работу терпеть не могу, причем до декрета как-то все было терпимо, начальство, коллектив-все было другое. В понедельник выхожу первый день после декрета, и сил никаких нет, чуть не плачу. Начальница новая, коллектив уже спелся, а абсолютно все из прежних работников сбежали, не выдержали гнета со стороны руководства...Свою заместительницу попросила задержаться на один день, т.к. нам переезжать нужно, так она мне заявила:"Ну уж нет, выходи, как договаривались, у меня тоже планы, ТЫ МЕНЯ И ТАК С ТОЛКУ СБИЛА!" Ничего себе, дамочка обжилась на новом месте, думала, я вечно буду в декрете сидеть! Мой муж с ее мужем общаются, так что ей давно было известно, что я планирую на работу выходить, как только няню для ребенка найдем. Вообще уже! Никаких отпусков, отгулов, лишних выходных-ничегошеньки. Начальница-старая дева, ненавидящая детей, животных и, по ходу дела, всех людей, зато крутит роман с женатым сотрудником.Тьфу, так противно! И уйти некуда. Представляете, бывает и такое, некуда, и все! Городок у нас крошечный, зарплаты предлагают такие, что обидно становится-школьники во время летних каникул больше зарабатывают. Ну или всем нужны сотрудники с опытом работы, а где его взять, если на работу не берут? В общем, на работу выхожу, а сама в это время другую подыскиваю. Как-то нехорошо это...

Гостья
#104

Кстати, я бы охотней бухгалтером поработала. Я продаю продукты питания(оптовый склад), причем не просто продаю, а навязываю. Как мне это надоело-слов нет, каждого нужно уговорить, навязать побольше,а если ничего не берут(может, у них есть все, какой смысл излишки создавать?)-виновата я, плохо предлагаю товар...Может, начать угрожать покупателям, чтобы заявки хорошие давали? Бредовая, бесперспективная работа, вот так!

Карнаух
#105

А я уже отработала на государство 32 года.До пенсии осталось 2 года.За все это время сменила всего 3 работы.Т.е. почти по 10 лет на каждой.Воспитала двоих детей.Закончила два Вуза.Все работы тоже не доставляли мне огромного удовольствия.Но вот встал вопрос,а может уже и не работать.А вот решиться не могу.Даже не представляю как я без этой ненавистной работы жить буду и что делать дома.

Аленка
#106
гость

я работаю учителем начальных классов. Тут еще хуже! Родители задолбали уже. Вечно то разборки устраивают, то смотрят как на гов*но.сил нет. За какие то копейки нервы порчу

А я работаю учителем в ПТУ! Это вообще АД!!!

Гость
#107

Девочки воо читаю все это и волосы дыбом. Я тоже не любила и одновременно любила все свои работы. Общий стаж 10 лет. Любила за коллектив, зарплату, за опыт. Не любила за отношение начальства, усталость, сам процесс. НО! Деваться некуда, помогать не кому. Не надо ее любить или не любить, нужно делать то что от тебя требуется и стараться. А еще хочу сказать тем кто ненавидит своих начальниц за то что требуют и читают нравоучения. Вы им спасибо должны сказать! Глупые, это ваш бесценный опыт, а они учителя. Я начальница и требую от своих подчиненных. Если они не будут учиться- на их место много желающих и никто не обязан создавать вам такую атмосферу чтобы вы наконец полюбили то дело, которое дает вам деньги, опыт, и заставляет развиваться.

Жулдыз
#108

Я тоже работаю экономистом в гос организации. Вечно приходят письма с разными заданиями срочно к обеду ответ к вечеру. Объем информации большой при том что свое работы у меня хватает и без этого. Ненавижу зарплата маленькая.Люди буду искать другую работы. Вот только бы терпения пережить все это.

друг
#109

недавно устроился на госслужбу, хотел этого, работа бухгалтерская. Но поработав всего две недели хочу уволится просто ненавижу свою работу. До этого работал экономистом в бюджетном учреждении работа нравилась. Понимаю что теряю в деньгах и статусе, но нахожусь в постоянном стрессе.

Мария
#110

Люди что делать когда не хочется на работу потому что не компетентна??? Устроилась по блату в общественную приемную,но мне всего 22 и я во всех вопросах полный пропан!!! Да ещё и 2 месяца уже работаю за спасибо,но уволиться не могу...другой работы точно не найду. Понимаю что надо работать,но морально так сложно. Сложно когда не можешь найти себя и не знаешь чем хочешь заниматься...

Гость
#111

Работаю поомщником руководителя 3 месяца. Это моя первая работа. Но чувствую, что не могу там больше!!!! Просто заставляю себя терпеть хотя бы полгода для опыта и уходить. Зп маленькая, работы много ( выполняю обязанности и секретаря, и офис-менеджера, и курьера), график ненормированный ( в смысле того что обязана я прийти к 9, а уйти как задания кончатся, хоть в 7, хоть в 8, хоть в 9), косяков много + еще и не по специальности ( я лингвист-переводчик, но язык не используется вообще). Коллектив не очень дружный, все нацелено на рабочий процесс. Я смотрю на мужа, который идет на работу как на праздник, на подруг, которым тоже нравится их работа и понимаю, что она все-таки может приносить удовольствие!!! А здесь никому не нужен мой мозг и образование, нужны лишь руки, которые печатают и делают кофе и ноги, которые бегают по всей Москве.

Алина
#112

А я уже 2 года терплю свою горе-работу.Сначала еле уговорила маму, чтоб всунула меня на нее, а теперь не знаю за какие грехи терплю такие мучения. Каждый день терплю наглый обман, скандалы, приходится рыться среди кучи макулатуры, вообщем устала нереально.Даже невроз уже заработала и пролечила, а уходить боюсь, раньше работала продавцом, а теперь менеджером и зарплата приемлимая.Только вот нет сил терпеть((

Вика
#113

Я тоже не знаю что делать ... офисный планктон... выучилась на бухгалтера , знаю все участки - ненавижу рутину... сейчас в логитике 7 год - перспетив никаких ,зар пл так себе... раньше думала - надо - ребенок растет , поднимать , то се... ребенок вырос и уехал в другую страну учиться .. я поняла что не знаю кто я и кем хочу работать !!! задыхаться в офисе уже нет сил !!! со слезами еду с утра , вечером бегу оттуда ... даже резюме не могу составить - не знаю какую должность туда писать !!! что делать ??

Вика
#114

мечтаю объехать весь мир , путешествовать ... в итоге - как привязаный к стулу...десятилятие уже... ненавижу ...

Светлана
#115

а я работаю диспетчером в такси с (вперемешку)русскими и совсем глубоко не местными водителями.Клиенты бесят,тупарылые водители ни хрена не знают.Настроения нет никакого,уйти не могу по финансовым соображениям и по причине отсутствия профессии

petrovvv.ru
#116

Дык работайте на себя? Чё ныть-то? Я вот нашёл хорошую компанию сетевой бизнес.

Екатерина
#117

Тоже ненавижу, работать приходится с людьми, причем чем лучше к ним относишься и вежливее разговариваешь, тем чаще они пытаются вытереть об тебя ноги. Начальник-женщина, которая давно привыкла всех облизывать и ждет это же от нас. Пашешь как конь с 9 до 21, еще и домой работу таскаешь, а вместо з/п еще и депримируют регулярно.

Гость
#118

Ненавижу свою работу в офисе!!!!!!!! особенно когда кто-то заболеет или уйдёт на сессию, и за них всех заставляют батрачить, не бесплатно, конечно. Но мне эти деньги на фиг не нужны, лучше отдыхать. Я уже просто плачу от бессильной злобы. И так свою работу ненавижу, а когда ещё и чужие обязанности взваливают, то вообще хочется волком выть. Я, конечно, могу отказаться от чужой работы, но меня тогда вообще задавят и выпрут, а я с таким трудом работу нашла и мне опыт нужен, вот и приходится терпеть. Так-то когда я только свою работу делаю, то я и чайку успеваю попить, и неспеша всё делаю, всё успеваю. А когда чужие обязанности взваливают, то ношусь как с веником в пятой точке, даже в туалет не успеваю сходить. Плюс ещё за косяк в чужой работе могут отчитать. То есть приходится добросовестно стараться, а не тяп-ляп.

Не знаю, как в приличных местах, а у нас принято замещать коллег. Потому что многих от организации на курсы отправляют, и за них надо батрачить. И болеют все часто. Особенно зимой, прям эпидемия какая-то, одна я, сyка, не болею.

Гость
#119
Мария

Люди что делать когда не хочется на работу потому что не компетентна??? Устроилась по блату в общественную приемную,но мне всего 22 и я во всех вопросах полный пропан!!! Да ещё и 2 месяца уже работаю за спасибо,но уволиться не могу...другой работы точно не найду. Понимаю что надо работать,но морально так сложно. Сложно когда не можешь найти себя и не знаешь чем хочешь заниматься...

Я тоже не разбираюсь в своей работе. Каждый день стресс. Всё приходит с опытом, но пока научишься, столько нервов потратишь.

Гость
#120
Гага

Вот скажите мне - какой смысл работать столько времени? Чтобы было что есть, где спать и что одеть? Чтобы потом поспать, поесть, одеться и опять на работу пойти???

Я тоже этого никогда не понимала.

Гость
#121

Проклятый порядок мироустройства, скорей бы конец света.

Александра
#122

Очень хорошо понимаю всех отписавшихся... Работаю экологом в администрации района. Единственное, что нравится в моей работе - зарплата, небольшая, но стабильная и полностью белая. Всё остальное - сущий ад... Работаю всего чуть больше месяца, опыта работы до этого не было в этой сфере. До меня эколога не было больше года, эту работу выполняли всем отделом, причем недобросовестно, так как спросить было не с кого. А теперь пришла я и все пинки посыпались на меня со всех сторон с первого же дня. А я ни черта не понимаю! Чего от меня хотят, за что хвататься, куда бежать! Даже проконсультироваться не с кем по моей работе. Свой первый рабочий день вспоминаю с ужасом, я тогда чуть не поседела, похудела за 1 день сразу на 5 кг наверно! Мало того, на меня ещё все кому не лень свешивают свои обязанности - обзвонить тех-то, разослать факсы тем-то, договориться, позвонить, организовать... В итоге прошло полтора месяца, занимаюсь какой-то фигней, не относящейся к моим прямым обязанностям, нервы на пределе, глаз дергается не переставая. Коллектив - гадюшник не дай господь, я даже представить не могу, какие сплетни там вокруг меня крутятся, наверно... Начальник поначалу был со мной вежлив, но с каждым днем я начинаю чувствовать его нарастающую агрессию ко мне - потому что не справляюсь я с обязанностями. Иногда оглянусь ненароком вокруг себя и вдруг замечаю его какой-то неприязненный, пронизывающий взгляд, и прямо так не по себе становится, сквозь землю готова провалиться/

Александра
#123

Сама по себе я очень застенчивая, ругаться и требовать не умею, тяжело схожусь с людьми - ну от природы я такая... А здесь надо быть бессовестной хамкой, как я поняла, ну что мне делать, если не даны мне эти качества(. Забыла сказать - устроилась туда по связям, родители помогли. Ждала этого места полгода.. И вот дождалась. Пыталась поговорить с родителями - объясняла, что не получается и я не вижу себя в этом - они же и слышать ничего этого не хотят, сразу в штыки, говорят - со временем втянешься и "всем тяжело, все так живут". Они считают, что эта работа - именно то, что мне необходимо, это ж "так престижно", "госструктуры же", я должна выше головы прыгать от радости. Знали бы они, через какие унижения мне приходится проходить каждый день на этой проклятой работе( я уже возненавидела весь мир. Я всё время молчу, никого не хочу видеть. Прихожу с работы как выжатый лимон - понимая, что день прошел бездарно, а завтра дадут еще новых заданий, которые так и будут копиться как снежный ком, а решить я их и довести до конца я не в состоянии. Но чувствую, что нервов моих больше не осталось и вот-вот уже я сорвусь и уволюсь одним днём к чертям. Жизнь уже не мила

Дарья
#124

Ох! Как много людей не любят свою работу. Можно и я пожалуюсь? Я экономист на крупном предприятии. Работы не просто много, а ОЧЕНЬ много! Я такой человек, что не люблю прийдя на работу ничего не делать. Просто сидеть и плевать в потолок, это не мое, мне нужно чем-то заниматься. Но от тех объемов работы, которые возложены на нашу небольшую группу (4 человека) можно просто с ума сойти. Постоянные преработки по 2-3 часа в день, очень часто приходится выходить в выходные. Разумеется это никак не оплачивается. Чистыми я получаю немногим больше десятки. А ведь живу и работаю в крупном городе! Самое обидное, что в нашем отделе есть люди, которые вообще не работают! Хотя нет, они конечно работают, но объем работы у них вообще никакой. Они постоянно слоняются по коридору от нечего делать, народ из соседнего кабинета постоянно смеется, некоторые даже песни поют. Кстати, зарплату мы получаем одинаковую. Я не против выйти поработать в выходной или задержаться на работе при необходимости, но так платите! Когда я в конце месяца получаю шпаргалку, там всегда написано время которое я должна была отработать по норме, и время которое я отработала. Вы не поверите - оно всегда совпадает! Так что документально - я не перерабатываю, а фактически все иначе.

Вобщем вчера я отправила свое резюме в несколько компаний. Буду бежать со своей дебильной работы не оглядываясь. Пусть ищут другую дуру. Я молодая, мне всего 22 года, у меня нет личной жизни, когда же ее устраивать если я все время на работе? Вот уволюсь, найду себе мужа, новую работу и буду жить счастливо!

Брю
#125

Ну надо же, сколько нас! Прочитала комменты и легче стало! Работала более двух лет бухгалтером в банке, а потом решила, что хватит работать до поздна и по выходным! Кардинально сменила сферу деятельности - устроилась в службу подбора персонала на промышленное предприятие....и поняла, как сильно хочу обратно! В свою бухгалтерию... Но ничего уже не изменить, хожу мучаюсь каждый день на работу, о которой так долго мечтала. Зато ухожу с работы всегда вовремя и на выходных дома ))

кто-то
#126
Автор

Работаю бухгалтером. Ненавижу! Кончаются каникулы и я с ужасом думаю, что опять надо выходить на эту ненавитсную работу. Не знаю, почему не увольняюсь. Может боюсь, что останусь без работы. Хотя и здесь платят сущие копейки. Или просто боюсь, что подумают люди. Девочки, дайте мне "волшебного пенделя"

я вам завидую! работа в чистом тихом месте, в кабинете..Я мечтаю о такой работе, выучилась когда-то на бухгалтера, но меня без опыта работы не взяли. Приходится заниматься ненавистной работой - шить одежду на массовке, тошнит уже и наизнанку выворачивает :(

Саша
#127

Я тоже ненавижу свою работу. Работаю бухгалтером, училась на экономиста, сейчас понимаю все это не мое, не нравится мне вся эта мутотень. Работы дофига, куча бумаг, одну бумажку надо подтвердить другой бумажкой, а эти две бумажки еще третьей бумажкой, тошнит от всего этого. Недавно вышла на новую работу, теперь живу только 2 дня в неделю, остальные 5 - мучаюсь на ненавистной работе, часто плачу. Очень хочется сменить профессию, но пока незнаю куда пойти. Почитала все вышенаписанное и очень понимаю как же это трудно работать на проклятущей работе.

Дарья
#128

Я тоже не люблю свою работу, но в нашем городе с трудоустройством ситуация более чем печальная. Работаю в компании спец по мобильной связи, трудно приходится, каждый день люди просто выносят мозг, на работу иду как на каторгу, но понимаю, что даже если и уволюсь, то лучше ничего не найду. Сижу по крайней мере в офисе за компьютером, а не таскаю мешки с картошкой.

Анна
#129

Если бы вы только могли представить, насколько я ненавижу свою работу!!! Ну, это скорее подработка. Работаю в МакДаке. Поверьте, это ужасно. Учусь в институте, первый курс закончила. Платят там копейки, но а где еще можно работать без образования в 18 лет?! Работать начала месяц назад. Знала, что будет тяжело, но что бы настолько! Почти каждый день по 10 часов в сутки! Это невыносимо! Это какой-то адский муравейник! Жара там ужасная, вечно толпа народа, все бегают, все орут, все чем-то недовольны, менеджеры сожрать тебя живьем готовы! Каждое утро нечеловеческими усилиями заставляю себя туда идти. Каждый раз после смены себя живой не чувствую. Ноги болят, голова болит, весь позвоночник болит. Через два часа работы просто уже выть во весь голос хочется. Раньше была уверенной в себе, смелой, и, вроде, неглупой девушкой. Но теперь чувство постоянного страха, постоянного отвращения и ненависти ко всем и к своей жизни просто не покидают... Я там только на лето. Но я даже не представляю, как дожить еще два месяца(((

Ольга
#130

Увы, я бух ((( !!! Четыре года назад знакомый искал буха. Я с дуру предложила свою кандидатуру. Работа на дому, фирма с не большими оборотами. Я сидела дома с детьми, ну думаю не плохо и стаж будет идти и какой никакой заработок. В течении этих лет он открыл вторую, и тот бух учет на меня же. Сейчас проклинаю тот день когда связалась с этой ужасной работой! Склад ума у меня не математический, каждый квартал вводят всяческие изменения прямо перед сдачей отчетности, всякая бумажная волокита! Дома работать при наличии двух маленьких детей и вечно нескончаемой домашней работы Ааааа!!! Это жесть!!! Хочу подчистить все недоработки, а их до кучи :( И увольняться )) Бухгалтер это призвание, надо любить цифры и тому подобное. А если этого нет, да ну его.......

qwe
#131
Автор

Работаю бухгалтером. Ненавижу! Кончаются каникулы и я с ужасом думаю, что опять надо выходить на эту ненавитсную работу. Не знаю, почему не увольняюсь. Может боюсь, что останусь без работы. Хотя и здесь платят сущие копейки. Или просто боюсь, что подумают люди. Девочки, дайте мне "волшебного пенделя"

Автор

Работаю бухгалтером. Ненавижу! Кончаются каникулы и я с ужасом думаю, что опять надо выходить на эту ненавитсную работу. Не знаю, почему не увольняюсь. Может боюсь, что останусь без работы. Хотя и здесь платят сущие копейки. Или просто боюсь, что подумают люди. Девочки, дайте мне "волшебного пенделя"

Наталья
#132

Я работаю в Хербанке, как тут точно написали страницей выше. Менеджером по ипотеке. Работы очень много. И постоянно валится что-то новое. Завалы растут, сроки не соблюдаются. Клиенты орут, а я просто физически не успеваю делать всё. Начальство только наваливает новой работы. Помощи чуть. Штат не укомплектован. Всем пофиг. Стресс жуткий. Скоро с ума сойду.

марго
#133
Маришка

Главное не какая работа, а коллектив который тебя окружает, даже самая хорошая работа, но с начальницей "гадюкой", превратится в ад.

марго
#134

Согласна с вами полностью!!!!!!!

марго
#135

От окружающих людей действительно очень много зависит!!!! Саму работу я принимаю, но окружение...Я чувствую себя некомфортно, не интересно с ними, уныло, короче, много негативных эмоций возникает, а хочется радоваться! Но, к сожалению, как говаривал не помню кто:" Нет ничего на свете ядовитей, чем дружный женский коллектив!"

Ирина
#136

А я бы не против такой работы. Сидишь, спокойно перебираешь бумажки)) Работаю в call-центре. Нагрузка 100%, есть регламентированные перерывы (3 перерыва по 10 минут за 12 часов смены), все остальное время сидишь "прикованной к столу". При такой нагрузке и в туалет не сходишь. Каждый звонок раздражает, вызывает гнев, слышать их не могу!! Но зато высокая зп. Нужно менят работу, а то до психушки!))

Олеся
#137

Я ненавижу свою работу! Работаю в технической поддержке, коллектив хороший, начальство отличное, но работа такая нервная, на телефоне. Не скажу, что очень уверена в себе, а клиенты иногда доводят до белого каления и не могу дать отпор!!! ((((( После 12 часовой смены просто целый день лежу пластом, настроение отстой(( А еще до конца не разобралась с деталями работы, не запомнила всё и если начинают чего-то спрашивать, допытываться, то тушите свет. Я не знаю, сколько я так протяну, боюсь сорваться и просто уволюсь. Правда в никуда, куда идти дальше не знаю... Карьерный рост в компании быстрый, но пока я доживу до него, чувствую потрачу столько нервов, что слягу в больницу(((

Олеся
#138

Мечтаю о спокойной, тихой, "незаметной" работе, где можно делать свое дело, а не вкалывать, как паховая лошадь! Господи, помоги, пожалуйста!

Гость
#139

Работаю врачом. ненавижу свою работу! В медицину меня занесло случайно.На третьем курсе поняла что медицина абсолютно не мое. Но было поздно. Пришлось доучиваться. Выбрала специальность, на мой взгляд полегче не связанную с кровью. Но теперь понимаю что даже на ней работать не могу. Работа скотская очень низко оплачиваемая. Похожа на конвейер - каждый день куча народа проходит через тебя. Далеко не все с хорошим настроением. Надо все успеть сделать - заполнить талоны, записать в карточке, назначить лечение. Зачастую остаешься после работы и все это заполняешь. Каждые три месяца дурацкие отчеты, время на них не выделяется, остаешься после приема или дома торчишь с документами пока бошка трещать не начнет - цифры должны сходиться. А еще не все больные успешно лечатся. Да и спросить не у кого как правильней сделать - я одна с такой специальностью в больнице. Коллектива толком нет. Мед сестры нет, другим врачам она нужнее чем мне, видимо. Вот и сидишь наедине с собой боишься ошибку совершить, накосячить с больничным назначить не то или забыть про что-то. Вот и работаю ради стажа. Искренне не понимаю почему недовольны бухи и юристы. Я мечтаю о бумажной работе с компом без орущей толпы в коридоре. Нет хуже и неблагодарней профессии чем врач. С удовольствием бы с бухом поменялась местами.

Гость
#140

Ненавижу работАТЬ. Т.е. в принципе ненавижу любую работу. Мне по жизни очень тяжело, я трудно схожусь с людьми, поэтому не люблю застольев на работе, не люблю общения с коллегами. Постоянное чувство страха, что накосячу и на меня буду орать. Отработала уже год, всё было нормально. А тут одна баба наорала на меня на работе из-за её же ошибки. Она мне не сообщила важную информацию, поэтому я не сделала задание. Т.е. виновата она. Но разве она меня слушала? Она так всё вывернула, будто это Я виновата. Жаловаться начальству бесполезно. Она и есть то начальство. А вышестоящему начальству вообще по фиг на всё.

В такие моменты хочется уволиться, надоело терпеть несправедливость. А уж орать на меня вообще никто не имеет права. Работа даже вполне сносная превращается в каторгу из-за таких людей. Уже не хочешь туда идти, потому что увидишь ненавистную рожу этой мадам. Хочется освободиться от всех этих начальников.

Я работаю воспитателем продлённого дня в школе. Честно скажу вам, работа сносная, на 6 часов. Из плюсов отпуск просто-таки огромный, не надо рано вставать, ну и день рабочий всё-таки не 8 часов. Минусы тоже есть. Но с детьми легче работать, они чище, добрее, они слушаются взрослых, особенно первоклассники.

Но директор постоянно предлагает мне взять класс. И это меня уже достало. Я НЕ ХОЧУ быть учителем. Это ужас! Это такая ответственность, это ноша для меня непосильная. Просто быть воспитателем продлёнки - это позор. Там работают студентки и пенсионерки за копейки - 20 тысяч. И все твердят мне, что я должна взять класс. Но мне плевать, не буду я учителем, пошли все. Если дирек будет давить, перейду в другую школу и сразу там скажу, чтобы даже не предлагали стать учителем. Пусть на копейках, зато мне спокойно, зато я не прихожу с работы со слезами на глазах. Разве не это главное?

Гость
#141
Гость

Работаю врачом. ненавижу свою работу! В медицину меня занесло случайно.На третьем курсе поняла что медицина абсолютно не мое. Но было поздно. Пришлось доучиваться. Выбрала специальность, на мой взгляд полегче не связанную с кровью. Но теперь понимаю что даже на ней работать не могу. Работа скотская очень низко оплачиваемая. Похожа на конвейер - каждый день куча народа проходит через тебя. Далеко не все с хорошим настроением. Надо все успеть сделать - заполнить талоны, записать в карточке, назначить лечение. Зачастую остаешься после работы и все это заполняешь. Каждые три месяца дурацкие отчеты, время на них не выделяется, остаешься после приема или дома торчишь с документами пока бошка трещать не начнет - цифры должны сходиться. А еще не все больные успешно лечатся. Да и спросить не у кого как правильней сделать - я одна с такой специальностью в больнице. Коллектива толком нет. Мед сестры нет, другим врачам она нужнее чем мне, видимо. Вот и сидишь наедине с собой боишься ошибку совершить, накосячить с больничным назначить не то или забыть про что-то. Вот и работаю ради стажа. Искренне не понимаю почему недовольны бухи и юристы. Я мечтаю о бумажной работе с компом без орущей толпы в коридоре. Нет хуже и неблагодарней профессии чем врач. С удовольствием бы с бухом поменялась местами.

О, как я вас понимаю. Больше всего ненавижу в своей профессии эти чёртовы отчёты, журналы, планы... Что врач, что учитель, что воспитатель - куча бумаг! Государство издевается над нами. Эти бумаги так требуют, что создаётся впечатление, что всем по фиг как ты лечишь людей или учишь детей. Главное - чтоб циферки в отчёте сходились.

Гость
#142
марго

От окружающих людей действительно очень много зависит!!!! Саму работу я принимаю, но окружение...Я чувствую себя некомфортно, не интересно с ними, уныло, короче, много негативных эмоций возникает, а хочется радоваться! Но, к сожалению, как говаривал не помню кто:" Нет ничего на свете ядовитей, чем дружный женский коллектив!"

Особенно сначала все такие добренькие, улыбаются тебе, хвалят за работу. А потом начинают орать, жаловаться из-за какой-то фигни (не так посмотрела. не тем тоном ответила). Хотя взгляд был растерянный, а голос от усталости мог быть разочарованным. Но надо бежать жаловаться же.

Екатерина
#143
Гость

Работаю врачом. ненавижу свою работу! В медицину меня занесло случайно.На третьем курсе поняла что медицина абсолютно не мое. Но было поздно. Пришлось доучиваться. Выбрала специальность, на мой взгляд полегче не связанную с кровью. Но теперь понимаю что даже на ней работать не могу. Работа скотская очень низко оплачиваемая. Похожа на конвейер - каждый день куча народа проходит через тебя. Далеко не все с хорошим настроением. Надо все успеть сделать - заполнить талоны, записать в карточке, назначить лечение. Зачастую остаешься после работы и все это заполняешь. Каждые три месяца дурацкие отчеты, время на них не выделяется, остаешься после приема или дома торчишь с документами пока бошка трещать не начнет - цифры должны сходиться. А еще не все больные успешно лечатся. Да и спросить не у кого как правильней сделать - я одна с такой специальностью в больнице. Коллектива толком нет. Мед сестры нет, другим врачам она нужнее чем мне, видимо. Вот и сидишь наедине с собой боишься ошибку совершить, накосячить с больничным назначить не то или забыть про что-то. Вот и работаю ради стажа. Искренне не понимаю почему недовольны бухи и юристы. Я мечтаю о бумажной работе с компом без орущей толпы в коридоре. Нет хуже и неблагодарней профессии чем врач. С удовольствием бы с бухом поменялась местами.

Соглашусь с каждым Вашим словом.Добавлю только лишь,что работая врачом,полноценную семью некогда иметь,не говоря уже о детях.Каждый день слышу от ребенка:"Мам,ты про меня забыла",не говоря о нецензурной брани мужа.Готова уволиться,как говорится,с уходом в никуда.

Виктория
#144

работаю ветеринаром и просто не представляю себя в другой сфере, хотя раньше думала, что ненавижу свою специальность и работу. но оказалось, что дело было в месте работы, начальстве и в том, что не было ни какого развития...потом я работала в офисе с бумажками, что оказалось просто невыносимым и в итоге вернулась обратно в ветеринарию, но при этом нашла лучшую клинику в городе, которая в том числе и наукой занимается, и случаи клинические у нас интересные плюс достойная оплата и постоянное обучение у лучших специалистов...возможно, ваша ненависть связана именно с местом работы, коллективом, начальством...нужно же что-то менять, ведь под лежачий камень вода не потечет, ныть может каждый, но это вам не поможет...ищите себя и вы обязательно найдете.

Катя
#145

Здравствуйте,я тоже работаю бухгалтером(пошла на эту профессию по совету мамы),работа была через дорогу,зарплата неплохая для маленького города,довольно много свободного времени(всегда отпускали,если надо в больницу или т.п),а главное был просто отличный коллектив,шла на работу как на праздник,но потом пришло новое начальство и почти всю бухгалтерию сократили и набрали новую.пришлось помыкаться полгода по разным местам..сейчас приходиться ездить в москву .новое место работы меня просто добивает,каждую ночь плачу!коллектив ужасный!я бухгалтер по реализации,поэтому ко мне приходит до 40 человек в день!все какие-то грязные курьеры,некоторые приходят с настроем,что им что-то должен!начальник ***!гл бух серая мышь,которая гнобит тебя взглядом,поговорить не с кем!раздражает все!работы и так много,так постоянно звонят менеджеры с тупыми вопросами! Я поняла одно:дело не в работе,а в коллективе!

Гость
#146
Маришка

Я то же бухгалтер, и то же ненавижу эту работу!!! А!!! Помогите!!! Хотя все заработанные деньги и отдаю в садик (дочка ходит в частный д/с), все равно не могу уволиться. Хотя бы все при деле. И я и дочка.

Зачем так все усложнять? ВВП повышаете? можно просто сидеть дома с ребенком и заниматься любимым делом

Илья
#147

Я раньше работал помощником судьи в Змеёвке. Тоже ненавидел и сейчас не люблю свою бывшую работу. Знал бы, что это за гадость юриспруденция, ни за что бы туда не пошёл. Задорнов оказался прав. Юристы - самое бессовестное сословие. Чтобы быть хорошим юристом, нужно плести и распутывать интриги.

Алена
#148

Девочки, а я сижу дизайнером - общения - ноль, всем не угодишь (все в душе дизайнеры), с клиентами общаться сил нету, надо мной два начальника, хрен редьки не слаще, "Дружный" женский коллектив. С ума тут схожу. Пью глицин, орать хочется! Просто реально ненавижу то, что делаю. Постоянные ошибки и невнимательность, которую НИКТО не прощает, хотя сами ошибаются постоянно. Куда пойти, подскажите!!! Все время молчком, так больше не могу. Хуже таджика-дворника. Всем прислуга. У меня отчаяние.

Юрий
#152

А я вот ненавижу свою работу., потому что мало того что она не по моей специфике Так ещё каждая Б......дь, носом крутит а пусть хоть одна попробует лопату или лом в руки взять. Выполняя их прихоти по строительным работам они не учитывают одного!!!! А именно что у меня 25 лет практического стажа по аудио электронике. И почему!? я должен вкалывать на стройке!!!! А приходится только потому чтоб ,,выжить,, И не надо мне тут говорить что кто хочет или ищет найдёт,по месту моего жительства это не реально. А сменить место жительства у меня нет материальной возможности! Как то одна б....дь мне пыталась доказать обратное так я с трудом сдержался чтоб не огреть её стулом по башке. Хотя надо было. Простите что с ощибками эмоции понимаети ли. С уважением Юрий.

Ленивая
#153

Работа уборщицей самая хорошая,конечно при условии что з\п более менее устраивает: тряпкой отмахала, нервы не тратишь на написание бесконечных отчетов, да и работу надом брать не нужно. Домой пришла и отдыхай себе.