Гость
Статьи
Сколько в Москве уйдет …

Сколько в Москве уйдет денег на комнату и проживание в месяц? Ехать ли.

Прошу не говорить, что Москва не резиновая, а ответить по сути.
Мне предложили в Москве работу с окладом 75 000 руб.
Сколько из них уйдет на проживание и питание? Я прикидываю тысяч 15 на съем жилья и 15 ( или даже меньше) на проживание (питание, 2 раза в месяц домой съездить, минимум одежды). Т.е. чтобы 45 мне оставалось чистыми. Или 30 это мало?
Подскажите. Мне надо ответ дать быстро.

гость
55 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

За 15 можно найти квартиру в ближ подмосковье, или за 10-15 комнату в Москве. На питание тоже вполне достаточно. Так что можете ехать, даже для Москвы 75- достаточно большая зарплата. Ну еще тыс 5 надо на дорогу до места работы.

Н
#2

примерно правильно прикинула. удачи!

Гость
#3

Я ахххуевайтунг! В Питере квартиру за эти бабки у метро можно снять, не плохую.

И питпться на 7-8 можно (ни в чем себе не отказывая.)

Гость
#4

Уложитесь.Смело соглашайтесь.

Хорошая зарплата,после кризиса з\п резко упали.

#5

Автор, Москва, действительно, не резиновая, хотите вы это слышать или нет. Что вы здесь забыли? Москва перегружена.

Гость
#6
гость

Мне предложили в Москве работу с окладом 75 000 руб

и вы в это поверили....? тут мы Москвичи, и то не все, на такую зп можем рассчитывать... Вы сами то поди с Хохляндии , ой пардон, с Украины...?

а по поводу квартир, глупый вопрос... у вас же, я так понимаю Интернет есть... вот и посмотрите объявления, почем у нас тут жильё сдается...

Гость
#7

10 - снять комнату, если квартиру то уже 20. питание 10 - хватит, но Вы же еще в общепите питаться будете, т.ч. хотя бы 15 на питание дома и на работе. 2 раза домой - это я не знаю, но наверное еще 10 (4 билета по 2500). На такую з/п одежки нормальные нужны, склько на них сами прикиньте. Проезд 5. Итого: 50, сухой остаток 25 000 р., а 75 - это без вычетов, чистыми? А то ведь 13% от 75 000 р. это 10 000. Тогда остаток 15. Усе учли?

Гость
#8
Жесть

Автор, Москва, действительно, не резиновая, хотите вы это слышать или нет. Что вы здесь забыли? Москва перегружена.

какая социальная ответственность. И все не о себе думает, а об общественной пользе. Похвально, жестянка!

Гость
#9

Нет не все учли, на одежки не вычли. Тогда ничего и не остается - увы. Но можно тратить на все и по минимуму, но 45 все равно не останется.

#10
Гость

какая социальная ответственность. И все не о себе думает, а об общественной пользе. Похвально, жестянка!

Я старалась, кхе...

Гость
#11
Жесть

Я старалась, кхе...

ценю за чувство юмора. За это редкое и прекрасное качество.

#12
Гость

ценю за чувство юмора. За это редкое и прекрасное качество.

Польщена редкой похвалой на вумане. зарделась довольная.

Гость
#13

живу в МОскве, даже за 18 работу найти не могу....тоже что ли в кукуево уехать:(((( откуда вы там такой ценный кадр, что Москва прям в вас так нуждается.....

Гость
#14

На зарплату в 75 надо выглядеть тоже соответственно

салон маникюр и одежда ни как не из OGGI и ему подобных, так что если 10 придется откладывать уже удача)))

если у Вас дома хорошие бытовые условия, то и не стоит, а если и дома друг у друга на головах. тогда рискните) жизнь всё расставит по местам)

Гость
#15

это куда вас пригласили на такую зарплату-требуются девушки,со свободным графиком?

автор
#16

я не из Украины. Гораздо ближе. Курск.

А в Москву я только из-за зарплаты планирую ехать, да и не навсегда. Должность могу сказать - старший юрист, но по узкому направлению работы. А у меня как раз по этому направлению опыт.

А у нас в городе за больший объем работ максимум тысяч на 18 можно найти. А как узкий специалист в моем городе вообще не устроиться, т.к наши работодатели хотят на одного человека взвалить все. А в Москве у юристов все еще есть специализации.

Да про "выглядеть" я упустила. Если я на всем буду экономить (еда, одежда) - наверно это не есть хорошо. И для здоровья и для работодателя.

гость
#17

Приезжайте, автор! Хорощая зп! Одежду не будете же каждый месяц покупать. Купите пару костюмов и будете в них первое время ходить. Только учитывайте, что за аренду квартиры в первый месяц вам придется отдать три суммы сразу. Агентсво, залог и плата за месяц.

Катя
#18
Жесть

Автор, Москва, действительно, не резиновая, хотите вы это слышать или нет. Что вы здесь забыли? Москва перегружена.

В Москве человеку предлагают хорошую работу.А о том что москва перегружена всякой черномазой хренью предьяви лучше сразу Путину.Это по его инициативе происходит.

Гость
#19

ну не надо к нам ехать. не надо. не раз еще услышишь - ты здесь лишняя.

Наталья
#20

Автор, приезжайте обязательно! Утрите нос некоторым москвичам, а то сидят с окладом в 20000руб. и кичатся тем, что они москвичи. Приезжайте и даже не думайте. Сегодня у вас з.п. 75 тыс, а завтра 100 тыс . Все у вас получится и все у вас будет хорошо. Удачи, удачи, удачи!!!)

Наталья
#21
Гость

живу в МОскве, даже за 18 работу найти не могу....тоже что ли в кукуево уехать:(((( откуда вы там такой ценный кадр, что Москва прям в вас так нуждается.....

Завидуете, милочка? Учитесь лучше, а не по форумам обсирайте людей...

Симпатишная
#22

Ну *** москвичей...я сама родилась в москве и знакомые у меня не фыркуют что получают от 18-25 это самое большое так что вот так,я вот за пятнашку работу найти не могу а с удовольствием бы работала но везде лохотрон и требования такие делают что пиз-ц!!!!!((((

Эллен
#23

блин,а почему все пишут про проезд в 5000 в месяц? в Москве единый проездной 5 штук стоит?

PACHA
#24

ЗП ХОРОШАЯ!! я - москвичка.зп пока что 40,снимаю кв практически в центре по знакомству за 15шт,но мне просто ПОВЕЗЛО.а так комнату за 12-15 снимете.закупаю еду каж неделю в ашане. откладывать не получается,но я ценю свободу,поэтому к родителям перезжать в квартиру обратноне хочу.

Эллен
#25

Расна,а за 20-ник 1 комнатную маленькую кв для одной девушки,реально снять?

гость
#26

хорошая з/п. у нас юристка получает 30тр, при этом комнату за 10 снимает, и питается и одевается нормально.

гость
#27

25, реально. но где нить в спальном районе, но не далеко от метро

Гостюг
#28

Нормалек будет. осмотришься за полгода и потом будешь прикидывать.

А я не поехал.... мне на месте такую з/п в московской фирме дали. Приехал бы - и им и мне дороже бы обошлось по деньгам.

А так - и они платят 2/3 от того, если бы в москве жил и работал и мне дома больше возможностей по деньгам получается.

Гость
#29

Питание на одного человека плюс бытовые расходы- мыло, шампуни, порошки стиральные и т.д., оплата телефона, интернета и электроэнергии в снимаемом жилье это минимум 30 тысяч на человека.

Проезд до работы, обеды на работе, складчина, участие в посиделках, пресса, парикмахерская-маникюр, всякие неучтенные мелочи еще тысяч 15 потянут, ну это уже от потребностей зависит, может, вам в салоны ходить не надо, сами стрижетесь :)

Уже 45 тысяч плюс снять жилье - комната фиг знает где - от 15, квартирка бомжовского уровня от 25.

Считайте.

Те, кто заорет, что этот расчет неверен - лесом, живу в Москве, езжу по стране много , цены везде знаю. У нас при такой же стоимости продуктов жизнь на порядок дороже за счет дополнительных обязательных расходов, от которых никуда не денешься. Москвичи поймут, провинциалам не объяснишь.

PACHA
#30
Эллен

Расна,а за 20-ник 1 комнатную маленькую кв для одной девушки,реально снять?

блин.я то у знакомых снимаю..если по знакомству,то реально ,конечно,а вот если через агентство,то только на окранине и от метро еще пёхать...Когда я искала квартиру,то мне предлагали в подмосковье за 21!!! так что тут вообще не понимаю логику!

Гость
#31

Примитивная разводка. Думаю, умным даже не надо объяснять почему.

Гость
#32

75 тыс зарплата хорошая. Для москвички, живущей в своей квартире и иеющей столь же неплохо зарабатывающего мужа.

То есть для поддержания уже налаженной жизни.

Переезжать ради такой зарплаты я бы не советовала, минусы не покроют плюсы.

Жилье съест гораздо больше суммы, отдаваемой хозяевам. Я снимала 8 лет, кучу денег вбухала в гнилую хозяйскую сантехнику, неработающие телевизоры и электрику, покупку чашек-тарелок-кастрюлек, вешалок-мыльниц и бог знает чего еще. Поначалу даже меняла тюль и т.д., для себя же, да только как приведу квартиру в порядок, хозяева требуют платить больше или выгоняют.

На работе много корпоративных затрат, не будете же вы противопоставляться коллективу.

Что в плюсе? Ограничивая себя буквально во всем, возможно будет выкроить 5-10 тысяч в месяц для того, чтобы потратить их на поездку домой.

Оно вам надо, автор?

Гость
#33
Наталья

Гость

живу в МОскве, даже за 18 работу найти не могу....тоже что ли в кукуево уехать:(((( откуда вы там такой ценный кадр, что Москва прям в вас так нуждается.....



Завидуете, милочка? Учитесь лучше, а не по форумам обсирайте людей...

Я уже выучилась. Просто удивительно, что живя в Москве и получив образование, нет вакансий. В то время как приезжим тут оказывается рады больше, чем местным. Я не завидую, я просто хочу работать там где живу. И меня бы абсолютно не волновала эта тема, если б я работала, даже за 18 тыс.

Вики
#34

Женщина в нашем дворе сдавала комнату за 15000 и это очень хорошо.Метро видно из окна,центр Москвы.Очень подорожала одежда, но прилично в офис девушке-юристу одеться можно.Кто-то возмущался по поводу OGGI,там большой выбор модной одежды.Кстати, в московских офисах даже известных фирм сотрудники одеваются не в бутиках, а в тех же OGGI, а то и на Черкизоне,когда он существовал.На питание/офисную юбку/шампунь/стиральный порошок- 15000 хватит вполне.

Гость
#35
Вики

Кстати, в московских офисах даже известных фирм сотрудники одеваются не в бутиках, а в тех же OGGI, а то и на Черкизоне,когда он существовал.На питание/офисную юбку/шампунь/стиральный порошок- 15000 хватит вполне.

У нас шеф однажды сказал начальнику отдела такую фразу : "Я плачу вам достаточно, чтобы вы прилично выглядели в моей компании".

И дама в юбке с Черкизона или ОГГИ не пройдет собеседование даже на офис-менеджера. Не знаю, что вы подразумеваете под офисами известных фирм, Макдональдс?)

На питание может уйти и меньше 15, смотря как вы привыкли питаться) Доширак и правда, недорог)

Наталья
#36
Гость

Наталья

Гость живу в МОскве, даже за 18 работу найти не могу....тоже что ли в кукуево уехать:(((( откуда вы там такой ценный кадр, что Москва прям в вас так нуждается..... Завидуете, милочка? Учитесь лучше, а не по форумам обсирайте людей...

Я уже выучилась. Просто удивительно, что живя в Москве и получив образование, нет вакансий. В то время как приезжим тут оказывается рады больше, чем местным. Я не завидую, я просто хочу работать там где живу. И меня бы абсолютно не волновала эта тема, если б я работала, даже за 18 тыс.

Так и обсуждайте это немного в другой форме. А то вы же напрямую оскорбляете человека из другого города. Она же не виновата, что родилась не в Москве, что за такое хамское отношение к людям? Или если вы москвичка, вы думаете, что вы царица нереальная?

Katze
#37

У-у, как все в Москве запущено.-((( Хорошо, я в свое время не польстилась. Это ж надо, 75 не хватит на жизнь, в офис только в ДГ Армани...

Автор, соглашайтесь, не раздумывайте.-) Надеюсь, в Вашей конторе сумеют оценить мозги, а не только обертку.

Гость
#38
Гость

Я ахххуевайтунг! В Питере квартиру за эти бабки у метро можно снять, не плохую. И питпться на 7-8 можно (ни в чем себе не отказывая.)

Насчет квартиры не знаю, но продукты в Питере ничуть не дешевле, чем в Москве. Мне даже показалось, что дороже...

Вики
#39

35 а Макдональдс действительно самая передовая фирма.Кстати в OGGI сейчас значительно поднялись цены(к сажалению),и ценники в сезон там почти не отличаются от радом транснациональных марок.Качество не хуже,предлогаемые мадели разнообразнее по выбору,одежда интереснее.А во время скидок вообще хорошо.Для офиса иметь 2 юбки+2 брюк+ 2блузки+2джемпера+ трикотажный кардиган вполне достаточно.У меня ребёнок 3,5 лет мальчик ест как тётя с хорошим аппетитом.Я для него покупаю самые хорошие продукты,которые можно купить в Москве:мясо на рынке у фермеров,фрукты,овощи там же или в карусели,йогурты,творожки детский асортимет,по цене самые дорогие в ряде молочных продуктов,бакалея,сладости в карусели,свежая рыба там же 8 тысяч рублей.Я сама питаюсь скромнее, менее 8 тысяч рублей, но Доширак не употребляю.

Гость
#40
Наталья

Гость

Наталья Гость живу в МОскве, даже за 18 работу найти не могу....тоже что ли в кукуево уехать:(((( откуда вы там такой ценный кадр, что Москва прям в вас так нуждается.....

Завидуете, милочка? Учитесь лучше, а не по форумам обсирайте людей... Я уже выучилась. Просто удивительно, что живя в Москве и получив образование, нет вакансий. В то время как приезжим тут оказывается рады больше, чем местным. Я не завидую, я просто хочу работать там где живу. И меня бы абсолютно не волновала эта тема, если б я работала, даже за 18 тыс.

Так и обсуждайте это немного в другой форме. А то вы же напрямую оскорбляете человека из другого города. Она же не виновата, что родилась не в Москве, что за такое хамское отношение к людям? Или если вы москвичка, вы думаете, что вы царица нереальная?

а вы видно, там самая "приезжая" бедная и замотанная, покорившая Москву и получающая по 200 тыс.

Гость
#41

да и царицей себя не считаю.Это вам так все кажется, что тут все царицы живут, а вы бедные и несчастные. У меня знакомая в Калининграде живет лучше, чем я в Москве.

Гость
#42
Вики

У меня ребёнок 3,5 лет мальчик ест как тётя с хорошим аппетитом.Я для него покупаю самые хорошие продукты,которые можно купить в Москве:мясо на рынке у фермеров,фрукты,овощи там же или в карусели,йогурты,творожки детский асортимет,по цене самые дорогие в ряде молочных продуктов,бакалея,сладости в карусели,свежая рыба там же 8 тысяч рублей.Я сама питаюсь скромнее, менее 8 тысяч рублей, но Доширак не употребляю.

Право, если вы считаете покупки в Карусели "самыми хорошими продуктами, которые можно купить в Москве", мне жаль вашего ребенка и Доширак в этой ситуации не самый худший выбор)))

Гость
#43
Вики

35 а Макдональдс действительно самая передовая фирма.Кстати в OGGI сейчас значительно поднялись цены(к сажалению),и ценники в сезон там почти не отличаются от радом транснациональных марок.Качество не хуже,предлогаемые мадели разнообразнее по выбору,одежда интереснее.А во время скидок вообще хорошо.Для офиса иметь 2 юбки+2 брюк+ 2блузки+2джемпера+ трикотажный кардиган вполне достаточно.У меня ребёнок 3,5 лет мальчик ест как тётя с хорошим аппетитом.Я для него покупаю самые хорошие продукты,которые можно купить в Москве:мясо на рынке у фермеров,фрукты,овощи там же или в карусели,йогурты,творожки детский асортимет,по цене самые дорогие в ряде молочных продуктов,бакалея,сладости в карусели,свежая рыба там же 8 тысяч рублей.Я сама питаюсь скромнее, менее 8 тысяч рублей, но Доширак не употребляю.

ржунимагу! меня это тоже до одури насмешило! карусель, *** какой венец московских элитных магазинов... Вы Азбуку вкуса в глаза то хоть видели...? Особенно вот это "порадовало"- мясо на рынке у фермеров- кого кого простите, фермеров? Где это вы фермеров в России нашли вы наверно имеете введу грязных деревенских мужиков, которые везут в Москву мясо сдохших коров и рубят его, где-нибудь у себя в сортирах, потом аккуратно все собирают, с сортирного пола и везут прямиком для вас, на "элитарные" рынки, что бы вы его купили у "фермеров"... ))))) ой не могу!

Вики
#44
Гость

Вики

У меня ребёнок 3,5 лет мальчик ест как тётя с хорошим аппетитом.Я для него покупаю самые хорошие продукты,которые можно купить в Москве:мясо на рынке у фермеров,фрукты,овощи там же или в карусели,йогурты,творожки детский асортимет,по цене самые дорогие в ряде молочных продуктов,бакалея,сладости в карусели,свежая рыба там же 8 тысяч рублей.Я сама питаюсь скромнее, менее 8 тысяч рублей, но Доширак не употребляю.

Право, если вы считаете покупки в Карусели "самыми хорошими продуктами, которые можно купить в Москве", мне жаль вашего ребенка и Доширак в этой ситуации не самый худший выбор)))

Уровень продуктов в Карусели такой же что и в других гипермаркетах:Седьмой Континент,Перекрёсток,Ашан,Остров

А люди которые себе позволяют покупать продукты,например, в Азбуке Вкуса это- другой класс людей,отличный от среднего.И не надо глупости писать.А то у некоторых претензии ваше крыше,а 20000 рублей в месяц заработать не могут, живя в Москве.А людей с другого конца света вытаскивают и дают приличную заработную плату.

Homo-laughing
#45

Автор, я думаю, ехать стоит - домой вы всегда успеете вернуться. 75 тысяч - зарплата не плохая. Цены на продукты/бытовую химию в основных магазинах в Москве - такие же, как и в провинции, выше только в среднем цены на услуги - парикмахерские, маникюр и пр. Обед в офисе: 150-250 рублей, но, я думаю, можно и брать с собой, мне, например, столовская пища вообще не по душе.. Желаю Вам удачи!

Наталья
#46
Гость

Наталья

Гость Наталья Гость живу в МОскве, даже за 18 работу найти не могу....тоже что ли в кукуево уехать:(((( откуда вы там такой ценный кадр, что Москва прям в вас так нуждается..... Завидуете, милочка? Учитесь лучше, а не по форумам обсирайте людей... Я уже выучилась. Просто удивительно, что живя в Москве и получив образование, нет вакансий. В то время как приезжим тут оказывается рады больше, чем местным. Я не завидую, я просто хочу работать там где живу. И меня бы абсолютно не волновала эта тема, если б я работала, даже за 18 тыс. Так и обсуждайте это немного в другой форме. А то вы же напрямую оскорбляете человека из другого города. Она же не виновата, что родилась не в Москве, что за такое хамское отношение к людям? Или если вы москвичка, вы думаете, что вы царица нереальная?

а вы видно, там самая "приезжая" бедная и замотанная, покорившая Москву и получающая по 200 тыс.

Нет, милый гость,я "незамотанная" и далеко не бедная, меня глубоко раздражают такие люди как вы, которые пытаются принизить других и возвысить себя. Похоже у вас проблемы с воспитанием.

Наталья
#48

Кстати, я москвичка. Но никогда не говорила таких слов приезжим.Уважайте людей, может и вам начнут отвечаь тем же

#49
гость

Прошу не говорить, что Москва не резиновая, а ответить по сути.Мне предложили в Москве работу с окладом 75 000 руб.Сколько из них уйдет на проживание и питание? Я прикидываю тысяч 15 на съем жилья и 15 ( или даже меньше) на проживание (питание, 2 раза в месяц домой съездить, минимум одежды). Т.е. чтобы 45 мне оставалось чистыми. Или 30 это мало?Подскажите. Мне надо ответ дать быстро.

Автор, нормально 45 хватит за глаза.

Я ваще 15 трачу на все про все.

Так что не сомневайтесь.

Гость
#50
Вики

Уровень продуктов в Карусели такой же что и в других гипермаркетах:Седьмой Континент,Перекрёсток,Ашан,Остров

Седьмой Континент, как раз для нормального среднего класса и не надо его ставить в один ряд, с убогими Перекрёсток, Ашан, Остров- где одно гнильё! а Азбука Вкуса это одно из немногих мест, про которое как раз таки можно с гордостью говорить, что вы там закупаетесь, про все остальное ,а уж тем более про Карусель, лучше тихо и скромно промолчать, дабы не выдать в себе нищенскую быдловатую провинцию, которая нет что бы признать что да, мол, живу по скромным средствам и поэтому закупаюсь там то там то... нет же, введу своей быдловатости, свою помойку, обзовут "элитным" магазином Москвы, и орут на каждом углу, что они там закупаются элитной продукцией. Смешно читать! Не позорьте нашу Москву!