Гость
Статьи
1С Склад. Как …

1С Склад. Как разобраться самой?

Для новой работы необходимо знание 1С Склад, я ляпнула, что знаю. В понедельник второе собеседование назначили, думаю, попросят что-то посчитать, реально ли мне хоть как-то освоить азы этой программы? Где скачать? Ищу в инете, ничего не могу найти, только содержание.
Помогите, пожалуйста, кто работает в этой программе.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Её скачать не проблема, её нужно знать.

Гость
#2

еще надо знать какая версия 1С. Я работаю в складской программе 1С 8 версия, от 7 отличается.

haga gariba
#3

пойдите на книжный рынок и купите самоучитель

Lu
#4

Да из инета скачайте самоучитель. Но одно дело книжка, а другое - сесть и сделать.

Гость
#5

Посмотрите в инете, что могут спросить по этой программе, может кто-то на форумах писал.

#6

Если Вы когда-либо работали в любой из версий 1С, то, думаю, с 1С Склад разберетесь интуитивно. А пока поищите в инете самоучитель.

Рыбка
#7

http://www.1c-buh.com.ua/

Рыбка
#8

Еще курсы есть в инете по обучению 1с вроде институт.ру точно не помню

Гость
#9

Я работала с этой программой, ничего сложного. Разберётесь.

Гость
#11

Автор, врать нехорошо.

Автор
#12

Спасибо всем откликнувшимся!

Роман, я скачала по вашей ссылке курс, но видео не идет, только таблички выскакивают.

Может кто порекомендует самоучитель в сети, не могу найти хороший.

Гость
#13

Программа дурацкая на редкость, столько всего лишнего впихнули в восьмую версию. Мне правда жаль людей, которые в ней начинают разбираться с нуля, сама такая же была два года назад. Разбирались всей фирмой и матюгались про себя все на начальство, которое решило вдруг перевести нас с одной очень удобной программы, разработанной американцами, на эту гребаную 1С. Понимаете ли филиалы все на ней.Когда разобрались и со складом и с бухгалтерией оказалось, что масса функций вообще не используется.. зачем они их туда впихнули, одному богу известно. У бухгалтеров свои там заморочки с этой программой. Вот честно, два года в ней и склад и финансы, так привыкнуть и не можем.

Гость
#14

Автор. Мой пост 13. Сейчас попытаюсь по-простому объяснить, ну совсем по-простому))).Представьте себе, мне нужно клиенту что-то продать и я сама выставляю заказ (занимаюсь продажами), есть вверху кнопка заказы, высвечиваются все заказы, которые менеджеры забили. Потом слева вверху кнопка с желтым квадратиком, это новый заказ. Выбираем конрагента, потом клиента (все можно в поиске забивать и на это такая кнопочка вверху с двумя человечками))), потом склад (у нас три склада.. я должна выбрать откуда). Потом собственно сам товар и цену.Справа внизу нажимаем кнопку записать. Заказ сделан.Приезжает клиент на склад, ему нужно отпустить товар и сделать документы.Наверху зеленая кнопка-загорается провести заказ.Заказ проведен и слева от этого заказа появляется галочка, дальше нажимаем на кнопку осуществить реализацию ( если вы правильно поставили товар и цену именно в этот момент идет проводка по товару и он списывается с этого склада).Потом залезаем на верхнюю кнопку с надписью реализацию, высвечивается реализация этого заказа и сбоку галочки нет. Проверяете все еще раз и нажимаете на кнопку-заполнить и провести. Все.. слева внизу появляется надпись счет-фактура, на нее нажимаем и кнопку записать. Можно ее печатать)) Уфф, как могла объяснила попроще, мне так самой в свое время объясняли.. ну там еще куча всего и ведомость товаров и задолженности по клиентам. Но если менеджера по продажам берут на работу, вот то что я написала сначала-самое нужное. Я вообще-то начальник отдела продаж, у меня в подчинении куча менеджеров, многие тоже не сразу в эту программу въезжают.

Роман
#15
Автор

Спасибо всем откликнувшимся!



Роман, я скачала по вашей ссылке курс, но видео не идет, только таблички выскакивают.



Может кто порекомендует самоучитель в сети, не могу найти хороший.

Возможно нет flash кодека:

http://get.adobe.com/flashplayer/



Там первые 10 уроков бесплатные, как раз основа работы в программе.

Вот здесь есть уроки, но именно по складу я не нашел:

http://www.skillopedia.ru/

Гость
#16

мне понадобилось в месяца, чтобы ее уверенно освоить. и коллеги все время подсказывали. как вы будете делать вид, что умеете - не представляю.

Гость
#17

2 месяца

Лора
#18

Автор, вас выгонят через 2 недели. Программу надо знать, а не учиться на работе, ну 1-2 раза вам подскажут, а дальше что? Как вы собираетесь делать документы? За месяц в совершенстве ее не освоить, так что сознавайтесь сразу и кричите, что легко обучаемая.

Виктория
#19

Бред, чтобы освоить программу надо поработать вней хотябы пару месяцев. За пару дней невозможно выучить и книги не помогут, только опыт. Таких работничков гнать надо, ни черта не знают. Помню мы бухгалтера выбирали, ни черта ни кто не знает, особенно тетки в возрасте

Nik
#20

Вот простая программа для учёта склада - http://warehous.at.ua

Гость
#21
Виктория

Бред, чтобы освоить программу надо поработать вней хотябы пару месяцев. За пару дней невозможно выучить и книги не помогут, только опыт. Таких работничков гнать надо, ни черта не знают. Помню мы бухгалтера выбирали, ни черта ни кто не знает, особенно тетки в возрасте

Может тетки программы и не знают зато знают то что не учат сейчас институты. На то и возраст.Это не соплюха малолетние.

Гость
#22

Тетки в возрасте разные бывают. Я за компом с 95 года (с 30 лет, не девочка была), когда некоторые и слова такого не знали. И осваиваю любую программу максимум за неделю, если с нуля. 1С.ЗиК 6 знала так, что в службе поддержки не знали про некоторые ее функции, думали, что я программист и предлагали решения, которые не были предусмотрены в программе, то есть создать функцию, переписав какой-нибудь блок в программе под себя. Когда я говорила, что я не программист, и даже не главбух (которая у нас вообще в ней не разбиралась, а считала, что там просто надо кнопочку нажать, она легкая, поэтому и купила зарплатный блок, а компания иностранная и работала в Scala), а бухгалтер по зарплате, то удивлялись, зачем я залезла в такие дебри. А надо было считать зарплату и в валюте, и от обратного, чего в 6 версии не было. Хотя я до этого 1С.ЗиК в глаза не видела. но до "дебрей" добралась за месяц, несмотря на 37 лет, тоже для кого-то тетка уже была. Когда на другой работе вводили складское направление и создавали базу, попросили помочь, я знала только 1С.Предприятие. Мне 2 раза показали, как забивать данные, на следующий день я уже учила еще одну девочку, сама за 2 вечера (это была подработка после основной работы) не только разобралась в показанном, но и изучила больше, несмотря на то, что было 40 лет, любопытная я и обучаемая. И ITшники меня любят, потому что не дергаю по каждому пустяку, а если есть вопросы, интересуюсь, как решить эту проблему самостоятельно в другой раз. Так что от желания и способностей зависит, а не от возраста.

Гость
#23

Продолжение 22 поста:

Знаю много молодых, которые больше чем печатать в Word или тупо по бумажке (особенно с госучреждениях еще и одним пальцем) данные, ничего не умеют, ну еще кроме Одноклассников или типа этого. Моему папе был 61 год, когда у них на заводе поставили компы всем ИТР, он сначала сказал, что на старость лет ему это на фиг не надо, но через пару месяцев не только вовсю сёрфил в интернете, но и составлял отчеты в Excel, не говоря о распоряжениях в Word. Так что возраст мозгам не помеха.

Гость
#24

Люди, спасибо вам всем огромное, собираюсь ставить эту программу, на многие вещи открыли глаза. Еще раз спасибо, всем удачи и будьте добрее друг к другу)

Натэлла
#26

https://books.google.ru/books?id=S462cFhHkE8C&pg=PA89&hl=ru&source=gbs_selected_pages&cad=2#v=onepage&q&f=false тут вроде что-то есть )

Гость
#27

и как...вас взяли?)))

Татьяна
#28

очень долго работала в 7.7. и в 8, было много вопрос, которые наш сисадмин не мог объяснить, на форумах искала, тоже безрезультатно, потом посоветовали зайти на сайт [url=http://www.prog-msk.ru]1С:PRO[/url]в итоге там мне все и помогли исправить, теперь обращаюсь с вопросами по 1С к ним.

антиолень
#29

[quote="Гость" message_id="37713468"]Может тетки программы и не знают зато знают то что не учат сейчас институты. На то и возраст.Это не соплюха малолетние.[/quote
только, то чему не учат, вряд-ли кому то нужно ехехехех

Николай
#30
Автор

Для новой работы необходимо знание 1С Склад, я ляпнула, что знаю. В понедельник второе собеседование назначили, думаю, попросят что-то посчитать, реально ли мне хоть как-то освоить азы этой программы? Где скачать? Ищу в инете, ничего не могу найти, только содержание.
Помогите, пожалуйста, кто работает в этой программе.

Скачать можно на onlain-1c. Всего три основных понятия это Поступление Хранение и Выдача. Ну помимо всевозможных отчетов все достаточно просто)) плюс надо понимать что за склад работает с программой какой у него учет может там адресное хранение "тогда еще и адресный модуль нужно освоить")))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема