Гость
Статьи
"Стукач" на работе. …

"Стукач" на работе. Караул!!!

У нас на работе появился стукач. А точнее он был давно, но факт его стукачества мы ( коллектив то есть) обнаружили недавно. Стучит он регулярно и обо всем, пишет всех на диктофон. Обстановка нервозная. Народ , как бороться с таким?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Lemonka
#1

Отберите диктофон и дюлей навешайте всем коллективом после работы

гость
#2

мне кажется что на каждой работе есть такой человек! его хоть бей, хоть угрожай, он таким и останется...

Гостюг
#3

Блин... вот проблема...... :о) Главное выяснили, КТО.

А как поступать - еще с детского сада должны знать.

А как это сделать технично и без последствий для себя - тут свой мозг должен работать.

Гость
#4

закрыть рот и общаться записками!

Дусенька
#5

Ничего не сделаете. Чтобы отп...ть его, фиг на это коллектив пойдет, для этого у нас, русских нет сплоченности и чувства локтя, да и многие работу побоятся потерять.

В итоге *** выживет всех, но сам останется. Хуже стукачей нет никого!!!

Гость
#6

Договоритесь коллективом и подставляете его по работе.С таким бороться нужно только его же методом.А бить бесполезно,т.к. его сУчность уже не поменять.

Гость
#7

Ведите себя лояльно. Работайте честно. Следите за своим языком. Поставьте в офисе вебкамеру - дисциплинирует очень.

Гость
#8

Если на вашей работе есть о чем стучать, то это всегда будет. Не один так другой, причем часто бывает такой человек "в доску свой", никогда не подумаешь на него. У нас на работе такие люди даже оплачивались по отдельной статье, когда узнала кто, сильно удивилась. Так что на работе лучше думать о работе и вести себя соответственно - чтобы о вас не было поводов стучать. Если, конечно, вам ваше место дорого.

Гость
#9

у нас тоже была такая стукачка, она читала все письма коллег по почте, по окончании работы проверяла компьютеры сотрудников, также удаленно могла зайти в компьютер любого коллеги и одновременно с ним пошагово следить на какие сайты заходит, кому пишет, что пишет даже в MSN и т.д. я узнала об этом уже когда коллега ушла в декретный отпуск. была беременная стукачка. еще много чего она делала, я оттуда потом свалила слава Богу, не знаю кому она эстафетную палочку передала, но и начальник сам тоже был непрочь почитать личную переписку сотрудников - так проходили восновном его рабочие будни...

#10

а чем смущает то так стукач?

если честно работаете, то не вижу, как он может повредить

полинка
#11
Грин

а чем смущает то так стукач?

если честно работаете, то не вижу, как он может повредить

согласна. у кого ж**а грязная, тот и возмущается.

На работе работать нужно

Онемечивание Конечностей
#12

Вообще-то это незаконно - читать личку и записывать на диктофон.

Даже рабочую почту можно читать исключительно по прошествии 24 часов после уведомления.

Онемечивание Конечностей
#13

Или в России не так? Хотя неважно, если компания не Российская, наверняка этот пункт оговорен.

Гость
#14

ой Автор, вы как-будто только что проснулись :) Да в любой крупной организации в каждом отделе есть некто, кто стучит руководству. Тоже мне новости. А вы думаете как народ повышения зарабатывает и премии получает :)

Гость
#15

Автор, а еще - вашу почту безопасники прочитывают, а телефон прослушивают. А в особенно крупных организациях в кабинетах и коридорах есть жучки. Поговорите с теми кто занимается безопасностью, они вам еще не это раскажут.

Ритка
#16

вот только хотела сказать, опередили. работайте на совесть. и все. не вижу проблемы вообще.

Гость
#17

Точно, боится тот, кому есть, что скрывать. А вообще интересно, когда этот ваш стукач сам работать успевает?

вик-вик
#18

А МОЖЕТ ВАМ ВООБЩЕ ВСЕ ПОКАЗАЛОСЬ?

Та
#19
Гость

у нас тоже была такая стукачка, она читала все письма коллег по почте, по окончании работы проверяла компьютеры сотрудников, также удаленно могла зайти в компьютер любого коллеги и одновременно с ним пошагово следить на какие сайты заходит, кому пишет, что пишет даже в MSN и т.д. я узнала об этом уже когда коллега ушла в декретный отпуск. была беременная стукачка. еще много чего она делала, я оттуда потом свалила слава Богу, не знаю кому она эстафетную палочку передала, но и начальник сам тоже был непрочь почитать личную переписку сотрудников - так проходили восновном его рабочие будни...

Она скорее не совсем стукачка, скорее надзиратель, с позволения, а может и по указанию начальства, потому как удаленно следить за чужим компьютером может не каждый, а кто имеет доступ, пароли или что там ещё нужно, в ваш домашний комп она не заберется, а в рабочий да, потому что они все в одну сеть соеденены. так что скорее всего у неё была просто такая тайная должность, а может и сейчас, из дома за всеми следить, небось и зарплату за это получает.

пионерка
#20

Ребята, совет работать на совесть - не панацея. Представьте, что вы пашете, как лошадь, еще кто-нибудь, а кто-то ничего не делает и в милости у начальства. Захотите вы чисто по-человечески кости такому перемыть, а тут гнида с диктофоном. Не так всё просто.

Гость
#21

У нас тоже он есть. На прошлой неделе нервы сдали и этот товарищ получил по заслугам. Не думала что могу врезать парню. Сожаления нет.

Гость
#22

А каковы реальные результаты его "стукачества"? Ущерб есть? Понизили кого-то, зарплату урезали или еще что-то?

Гость
#23

19, да, она была назначена начальником. а для меня все равно стукачка. я впервые столкнулась с таким, чтобы настолько внедрялись в тебя :))) мой один коллега понял, кто это был, когда она не очень умно прокоментировала наш с ним разговор в МСН. а начальник у меня всегда был старым м--аком, но он мне слова не сказал, потому что я работала хорошо :)))) и он знал что он им был :)))))))))

Гость
#24

а на другой работе не совсем стукач был, но начальник сам плел интриги, сеял раздор между всеми коллегами, чтобы коллектив не был дружным. сами понимаете зачем это надо

Граф
#25

шлете ей с левой почты из макдональдса детское порно, а потом пишете в службу безопасности анонимку что такая то хранит у себя на компе таааакое.....

99% что она это не сотрет получив)

Гость
#26

22, в нашем случае начальник все всегда знал и в необходимых случаях как черный плащ появлялся и общался на определенные темы с коллективом и его отдельными единицами.

Гость
#27

25, это кому адресовано?

Гость
#28

17, так в этом ,наверное, его основные должностные обязанности и заключаются))

22, ну это еще не самоые страшные последствия, если дело заканчивается "разгоровами на тему". Вы не представляете, что у нас на работе творится, работать невозможно стало, я даже взяла больничный и дома сижу, противно на работу ходить (ситуация отчасти похожа на пост гостя 24,про начальника, который сам интриги плел, но все сложнее, там у нас не только интриги).

Гость
#29

Так вот вкратце: у нас начальник (руководитель отдела) назначил своим замом абсолютно профнепригодного человека, который спокойно себе работал до этого на мелких поручениях и ни на что расчитывать ему особо не приходилось. Помимо этого, все лучшие (и высокооплачиваемые)должности распределил между своими фаворитами, тоже практически профнепригодными людьми, чтобы те ему в рот смотрели и бесконечные диферамбы пели, тем самым укрепив свою позицию начальника, чтобы никто не начал под него рыть. И теперь все нормальные работники, у которых руки и голова на месте, которые хорошо соображают и могут работать, зависят от этих людей, занимающих высокие должности но ничего реально не смыслящих. А решения-то все принимаются ими. Работать невозможно стало! А все это козни руководителя отдела и директора компании, ведущих нечестную игру. Зачем только, непонятно. Если руководство усидит на своих местах не значит, что эффективность труда повысится. Отнюдь нет. Качество работы хуже намного, а им пофиг.

Гость
#30

Наверное, тему надо об этом создать. Наболело.

Гость
#31

28, а посты 26 и 24 - оба мои, просто про разные работы

Гость
#32

31, понятно)

Так что хочу всем сказать, и не такие ситуации бывают, стукачи еще конфетки просто по сравнению с тем, что у нас творится.

Граф
#33
Гость

25, это кому адресовано?

тем у кого на работе стукачи известны)

Гость
#34

32, Тьфу ты, я в таком расстройстве, что неправильно номер написала даже. В моем посте 28 второй комментарий не к 22 посту относится (это мой пост), а к 26, конечно ).

Гость
#35

33, думала, что это было эксклюзивно мне :) сорри

Гость
#36

Прошу прощения за офф-топ, а мне что делать в такой ситуации (29)? Может, у кого-нибудь было подобное?

Гость
#37

36, у меня не было конкретно такой ситуации, но я уходила с работы, если мне было там неприятно находиться.

как Вы можете бороться против этой системы (если Вы несогласны повиноваться, а мне кажется, что несогласны)? можете оставаться в стороне, но надолго ли хватит Ваших нервов?

может Вам пора новую работу искать?

Гость
#38

37, Вы не поверите, я работаю в этой компании уже 7 лет, и это не какая-нибудь шарашкина контора, а крупная и широкоизвестная международная компания! Это очень обидно, ведь у меня и у других наших сотрудников была возможность в свое время объединится и "остановить" нашего руководителя (который занимает место начальника не так давно, в прошлом году сменилось почти все руководство), разгадать его замыслы, но мы не захотели принимать участия в разборках и нечестной игре, а продолжили честно работать, надеясь, что профессионализм победит и всем воздастся по заслугам. Как же мы ошибались.

Гость
#39

Да, и дело здесь даже не столько в нервах, сколько в элементарной невозможности работать под руководством некомпетентных людей. Они просто мешают нам работать!

Гость
#40

Я все таки создам тему наверное.

Гость
#41

40, создайте, только Вам, наверно, многие предложат искать новую работу, если Вы не хотите в их игру играть. но Вы создайте, мы почитаем

Гость
#42

38, охотно верю, что компания крупная, даже не думала сомневаться. может тогда в другой отдел по внутреннему конкурсу?

Гость
#43

42, нет, другой отдел уже не мой профиль, у меня специализация узкая. Я прямо свои же посты в тему и скопирую.

Гость
#44

Да, вот еще какое дело, в других отделах сейчас ситуации не лучше, все одно, директор наш рулит.

Автор
#45

Наконец-то добралась до компа :))

Нет , мне не показалось.Я знаю точно что он стучит и кому. Последствия? Пока реальных нет. Но когда они будут, будет уже поздно пить боржоми. Поэтому гниду надо задушить в зародыше. Тухляж ситуации в том, что вышестоящему начальству, конечно, недосуг разбираться в наших коллизиях и какие шаги предпримет начальство и какие сделает выводы я не знаю. А когда мне что-то не известно я начинаю нервничать.... Короче вывод из моей ситуации один- надо этого стукача подставить. Но как? Его одного подставить не получится, т.к. он любой документ визирует не один, а вместе с еще двумя сотрудниками. Соответственно пойдут все паровозиком, а это не комильфо.Пока приняла выжидательную позицию...

Автор
#46

29- Ваша ситуация, на мой взгляд, это не ситуация со стукачом, а политика организации. Некие неписаные правила игры. Выхода у Вас два:1) Вы принимаете правила игры и просто выполняете свою работу , и не грузитесь вопросами о качестве работы , которая стала хуже на Ваш взгляд. Позиция следующая_ я отработал, мне зарплату дали и пошли все в пень.2) Вас все не устраивает и Вы ищете новую работу. Но иллюзий не стройте- на новом месте будет новая политика и новые правила игры. Се ля ви, понимаш...

Гость
#47

46, Да уж (. Только это не самой организации политика, а ее нынешнего руководства. И не с одним стукачом ситуация, а со многими стукачами и подхалимами, подготовившими такую шикарную почву для произрастания системы. Директор манипулятор первоклассный, бегал и так вскользь вроде давал понять, что еще немного и всем все воздастся, что аттестация все расставит на свои места. А аттестация так расставила, что дальше ехать некуда. Отличные работники, которые реально могли бы (и должны были) занять высокие места, оказались в заднице, извините за выражение, а в руководстве оказались проходимцы. Поэтому я и не хочу менять работу, т.к. не знаю, что будет в другом месте, ведь может быть еще покруче.

Енотова
#48
Гость

закрыть рот и общаться записками!

точно!!! хороший совет! мы так и делаем!!! еще голоса меняем по типу тренера ГАЗ-МЫСА, когда он бабло предлагает в качестве взятки:)))

Енотова
#49
Автор

Наконец-то добралась до компа :))

Нет , мне не показалось.Я знаю точно что он стучит и кому. Последствия? Пока реальных нет. Но когда они будут, будет уже поздно пить боржоми. Поэтому гниду надо задушить в зародыше. Тухляж ситуации в том, что вышестоящему начальству, конечно, недосуг разбираться в наших коллизиях и какие шаги предпримет начальство и какие сделает выводы я не знаю. А когда мне что-то не известно я начинаю нервничать.... Короче вывод из моей ситуации один- надо этого стукача подставить. Но как? Его одного подставить не получится, т.к. он любой документ визирует не один, а вместе с еще двумя сотрудниками. Соответственно пойдут все паровозиком, а это не комильфо.Пока приняла выжидательную позицию...

отправить стукача на больничный..вдруг его встретят хулиганы в подъезде и намекнут хорошо...- это если ты плохой человек. в твоем случае надо работать честно. работу смени чтоб не очковать

Автор
#50

49-Я работаю честно, поэтому в плане работы не очкую ничуть.Боюсь только как информация стукача( любая: от личной до рабочей) отразится на общей политике руководства. Все еще осложняется тем, что в верхах идет передел власти... Отправить стукача на больничный- крайний вариант, который граничит с явным нарушением закона.Работу не сменю- она мне дорога:1)коллективом,2) зарплатой,3)условиями труда, 4)адекватным в общей массе руководством.

Предыдущая тема