Гость
Статьи
в 20 лет взяли на …

в 20 лет взяли на хорошую должность,в чем подвох

Еще учусь в универе,на очном. Отправила резюме и мне ответили,пригласили на собеседов-е, договорились когда смогу начать работу... вакансия оч.неплохая (управляющая должность), организация тоже приличная.... вот и думаю,а почему меня вприняли...?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

просто повезло?

#2

меня сразу после вуза (еще госы сдать не успел) взяли на хорошую должноть

везение в нашей жизни никто не отменял

#3

мальчиков всегда разбирают хорошо

Пятница
#4

Автор, не хочу вас разочаровывать, но насколько хороша ваша должность, вы узнаете только, когда начнете работать.

Например, в 20 лет управлять людьми гораздо труднее, чем в 30. Ну и много еще всего может быть. Что вас заранее пугать - сами увидите.

#5
Клубничка

мальчиков всегда разбирают хорошо

правильно, чтобы мальчики потом разбирали девочек :)

#6

Смотря какая "управляющая должность". В 20 лет без опыта работы - не верю в это. Должность можно придумать любую, но обязанности от этого не изменятся. З\п какая? Ставка фиксированная или как? А то я знаю случаи, когда з\п - это только процент от заключенных сделок. А их может быть 0 порой. И вся работа сводится к созданию клиентсвой базы. Не понравитесь - другого найдут

#7
Грин

Клубничкамальчиков всегда разбирают хорошоправильно, чтобы мальчики потом разбирали девочек :)

выбирали на должность

#8

подвох может быть в том, что управлять вы будете отделом, состоящим из вас одной, или еще из 1-2 таких же выпускников.

#9

Надеюсь, не "главным бухгалтером"? )) Не забывайте, ещё 3 года после увольнения за все косяки спрос с Вас.

Гость
#10

правда видимо повезло, меня так вообще не принимают, то им опыт не такой, то их смущает, что замужем и без детей и вот если такие работодатели вредные, где опыта то набираться? хотя лично с обучением у меня проблем нет, но в какие должности попадала, им нужно чтоб человек сел и начал тут же работать без вопросов.

АлекСандра
#11

меня в 20 лет, будучи еще студенткой заочного отделения, повысили уже через 4 месяца на отличную должность, чему я рада. поучила все, начиталась книг, послушала семинары и лекции и со всем справилась чего и Вам желаю!

Стерва
#12
Пятница

Автор, не хочу вас разочаровывать, но насколько хороша ваша должность, вы узнаете только, когда начнете работать. Например, в 20 лет управлять людьми гораздо труднее, чем в 30. Ну и много еще всего может быть. Что вас заранее пугать - сами увидите.

+10000

Пятница
#13
Sergey

подвох может быть в том, что управлять вы будете отделом, состоящим из вас одной, или еще из 1-2 таких же выпускников.

Это как раз неплохо. А то бывают такие варианты. Набирают молодежь, обещают золотые горы. По приходе на работу выясняется, что обещанная зарплата будет только по истечении испытательного срока. А когда срок истек, увольняют, потому что не справилась. Очень удобно.

#14
Пятница

Sergey

подвох может быть в том, что управлять вы будете отделом, состоящим из вас одной, или еще из 1-2 таких же выпускников.

Это как раз неплохо. А то бывают такие варианты. Набирают молодежь, обещают золотые горы. По приходе на работу выясняется, что обещанная зарплата будет только по истечении испытательного срока. А когда срок истек, увольняют, потому что не справилась. Очень удобно.

ну не все так просто

чтобы уволить как несправившегося, должны быть должностные инструкции и заседание комиссии, которая должна признать, что не соответствуешь занимаемой должности

Пятница
#15
АлекСандра

меня в 20 лет, будучи еще студенткой заочного отделения, повысили уже через 4 месяца на отличную должность, чему я рада. поучила все, начиталась книг, послушала семинары и лекции и со всем справилась чего и Вам желаю!

Если бы вы читали книги, то знали бы, что неграмотно писать "Меня повысили, будучи студенткой". Это я не в обиду, а на всякий случай, вдруг еще выше повысят, неудобно будет.

#16
Пятница

Это как раз неплохо. А то бывают такие варианты. Набирают молодежь, обещают золотые горы. По приходе на работу выясняется, что обещанная зарплата будет только по истечении испытательного срока. А когда срок истек, увольняют, потому что не справилась. Очень удобно.

это может быть неплохо, если отдел декоративный. А если от отдела будут требовать результат, что как его покажут люди, которые ничего не умеют?

#17
Грин

ну не все так просто чтобы уволить как несправившегося, должны быть должностные инструкции и заседание комиссии, которая должна признать, что не соответствуешь занимаемой должности

это-то как раз фигня. У нас людей увольняли в 2 счета, при том что фирма работает практически 100% в белую. Пару-тройку раз такое бвло, правда, и увольняли за дело, но было.

Пятница
#18
Грин

Пятница

Sergey подвох может быть в том, что управлять вы будете отделом, состоящим из вас одной, или еще из 1-2 таких же выпускников. Это как раз неплохо. А то бывают такие варианты. Набирают молодежь, обещают золотые горы. По приходе на работу выясняется, что обещанная зарплата будет только по истечении испытательного срока. А когда срок истек, увольняют, потому что не справилась. Очень удобно.

ну не все так просто чтобы уволить как несправившегося, должны быть должностные инструкции и заседание комиссии, которая должна признать, что не соответствуешь занимаемой должности

Да нет. Это опытного человека, того не так просто уволить. А тут молодежь неопытная набирается. Им говорят: ты не справился, увольняйся. Ну и уходят по собственному. Тем более, что про испытательный срок их заранее предупредили как бы. Что они могут-то сразу после института? Не то что детишки, и взрослые дядьки так попадают.

#19
Sergey

это-то как раз фигня. У нас людей увольняли в 2 счета, при том что фирма работает практически 100% в белую. Пару-тройку раз такое бвло, правда, и увольняли за дело, но было.

так от людей зависит

кто-то готов сопротивляться, большинство нет

у нас хотели так одну девченку уволить на испытательном

угрожали, что если не напишет по собственному, то уволят как несправившуюся

ну она и предложила показать ей ее детальную должностную инструкцию, а не общие слова. а таких почти нигде нет

и все! любой суд восстановит

Пятница
#20
Sergey

Пятница

Это как раз неплохо. А то бывают такие варианты. Набирают молодежь, обещают золотые горы. По приходе на работу выясняется, что обещанная зарплата будет только по истечении испытательного срока. А когда срок истек, увольняют, потому что не справилась. Очень удобно.

это может быть неплохо, если отдел декоративный. А если от отдела будут требовать результат, что как его покажут люди, которые ничего не умеют?

Ну вот, отработают пару месяцев почти за бесплатно и все, до свидания. Видимо, рентабельно получается.

#21
Пятница

Грин

Пятница Sergey подвох может быть в том, что управлять вы будете отделом, состоящим из вас одной, или еще из 1-2 таких же выпускников. Это как раз неплохо. А то бывают такие варианты. Набирают молодежь, обещают золотые горы. По приходе на работу выясняется, что обещанная зарплата будет только по истечении испытательного срока. А когда срок истек, увольняют, потому что не справилась. Очень удобно. ну не все так просто чтобы уволить как несправившегося, должны быть должностные инструкции и заседание комиссии, которая должна признать, что не соответствуешь занимаемой должности

Да нет. Это опытного человека, того не так просто уволить. А тут молодежь неопытная набирается. Им говорят: ты не справился, увольняйся. Ну и уходят по собственному. Тем более, что про испытательный срок их заранее предупредили как бы. Что они могут-то сразу после института? Не то что детишки, и взрослые дядьки так попадают.

а все от того, что:

1. верят на слово, а не прописывают в договоре все условия

2. если и подписывают договор, то его не читают

PS после случая, который я Сергею описал, мы теперь вновь пришедших заставляем написать заявление об уходе с открытой датой

Пятница
#22
Грин

Sergey

это-то как раз фигня. У нас людей увольняли в 2 счета, при том что фирма работает практически 100% в белую. Пару-тройку раз такое бвло, правда, и увольняли за дело, но было.

так от людей зависит кто-то готов сопротивляться, большинство нет у нас хотели так одну девченку уволить на испытательном угрожали, что если не напишет по собственному, то уволят как несправившуюся ну она и предложила показать ей ее детальную должностную инструкцию, а не общие слова. а таких почти нигде нет и все! любой суд восстановит

А много вы таких знаете, которые борются? Народ иной раз даже и не в курсе, что, если не подписывал должностную инструкцию, и правила внутреннего трудового распрядка, то вообще на все имеет право.

С другой стороны, и работодатели тоже иной раз раздолбаи еще те.

#23
Пятница

Ну вот, отработают пару месяцев почти за бесплатно и все, до свидания. Видимо, рентабельно получается.

Нет, с новенькими у нас так не поступают. Фирма инжиниринговая, только обучение новичка больше года занимает, прежде чем он что-то сможет делать. Увольняли за дело. Но быстро и с соблюдением всех формальностей (на бумаге).

#24

в 20 лет на реальную руководящую должность никто в своем уме не поставит человека. Да еще с нулевым опытом. Такой "руководитель" не будет пользоваться уважением у подчиненных как минимум.

#25

24, самый вероятный вариант - новый отдел состоящий из самого же руководителя

не самый плохой вариант кстати

Пятница
#26
Sergey

в 20 лет на реальную руководящую должность никто в своем уме не поставит человека. Да еще с нулевым опытом. Такой "руководитель" не будет пользоваться уважением у подчиненных как минимум.

Вот это и вызывает в первую очередь сомнения в "хорошести" должности, которую предложили автору. Сначала замануха, потом кидок. В нормальных местах так сразу халяву не предлагают.

Пятница
#27
Грин

24, самый вероятный вариант - новый отдел состоящий из самого же руководителя не самый плохой вариант кстати

Либо еще может быть отдел, состоящий из таких волков прожженых - продажных менеджеров, которым на должности начихать, а на деньги нет. Тогда для девчонки это попадалово хуже испытательного строка. Впрочем, есть возможность преобрести ценный жизненный опыт.

Ангва
#28

Мою близкую родственницу взяли на очень хорошую работу, когда она еще училась на пятом курсе в Бауманке.... Как только закончила, ей позвонили из очень крутого концерна и пытались переманить, она осталась, потому что фирма очень хорошая и ее там все устраивало. Она программист -ситемотехник... И вообще девица башковитая...

Фелюня
#29

Я была на практике в 19 лет,учась,так мало того что мне поатили зарплату (в те времена такое было редкостью),так за мнойбегали по окончании учебы,что я туда пришла,а в 20 лет я уже работала главбухом!

Любитель
#30

вакансия не была случаем как в анекдоте, график работы год через три?:)

Гость
#31

а вы резюме с фото посылали...? все дело может быть банально в привлекательной внешности.

Абизян
#32

Автор, не парьтесь, начинайте работать - там увидите. Главное, следите, чтобы косяков не было, и чтобы Вас не подставили. Может быть, Вы просто умная и адекватная, а таких мало - вот Вас и взяли. Глупо сейчас раздумывать по этому поводу - всё равно не узнаете, пока не начнёте работать.

К
#33

Только в России такой бред возможен. Сопляк без опыта будет РУКОВОДИТЬ!! Хаха:)

Мимо пробегала
#34

Если глав.бухом, то подвох очевиден. На юного неопытного глав.буха много легче надавить и заставить поставить на любом не слишком законном документе.

мдыыы
#35

это как офис-менеджер, а оказывается, что под такой вакансией скрывается совершенно другая должность. когда увидите, какие с вас обязанности, тогда и будете говорить. явно палево

Автор
#36

опыт-то есть,но именно по данной спецальности нет...но я сама пекрасно понимаю,что его мне будет мало

4, да,этот вопрос меня тревожит,как управлять людьми старше меня..

6, у меня оклад.

31, нет,фото не требовалось в резюме.

35, обязанности я свои уже знаю, собственно они прописаны

Автор
#37

а график 5 через 2...

Автор
#38

32, спасибо. надеюсь,так оно и есть..

Автор
#39

и да, не глав.бухом)

Гриб
#40

Вас будут использовать для секса - несколько раз в день

Фелюня
#41

40 Пусть меня на такую работу возьмут!)))))

Автор
#42

40, да-да,женщины,которые там работают,да..ибо колектив-то женский? бред.

#43
Любитель

вакансия не была случаем как в анекдоте, график работы год через три?:)

+10000000

#44
Гриб

Вас будут использовать для секса - несколько раз в день

Тоже вариант))))

мдыыы
#45
Автор

35, обязанности я свои уже знаю, собственно они прописаны

после недельной стажировки расскажешь, что в обязанности входило!

через инет, да еще и студента. палево, палево

конечно, удачи желаю!!!

Симона
#46

Я думаю что это развод,а там чем черт не шутит.

Ангва
#47

Автор, соглашайтесь, но будьте на чеку! Конечно, несколько подозрительно, я бы тоже напряглась...

Пятница
#48

Автор, а других вариантов у вас нет? Может, не стоит так уж сразу соглашаться, чо-то стремно очень. Трудовую оформяляют?

грейпфрутовые губы
#49
Грин

Пятница

Sergey подвох может быть в том, что управлять вы будете отделом, состоящим из вас одной, или еще из 1-2 таких же выпускников. Это как раз неплохо. А то бывают такие варианты. Набирают молодежь, обещают золотые горы. По приходе на работу выясняется, что обещанная зарплата будет только по истечении испытательного срока. А когда срок истек, увольняют, потому что не справилась. Очень удобно.

ну не все так просто чтобы уволить как несправившегося, должны быть должностные инструкции и заседание комиссии, которая должна признать, что не соответствуешь занимаемой должности

Грин..ну что вы гвоорите..я работаю в международной компании ,полностью белой, производим пиво во всем мире, и в Росии..клинское, брама, старопраменн, стелла, бекс етк... так вот у нас увольняют после испыт срока, без комиссии, ну проводит руководитель собеседовние, задал сложные вопросы, новичек не ответил- на рабоут не приняли.. о чем вы говорите?

с инструкциями все сложнее, инструкция одна для всех ( для всего отдела),а вот специализация по факту различная..

и смысл лезть доказывать что-то...

так что практика вполне себе расспространенная.. правда у нас действительно девочки не подходили, зарплату на испыт сроке платили такую же как и после подписания труд договора.

грейпфрутовые губы
#50

извиняюсь - России...черт попутал