Еще учусь в универе,на очном. Отправила резюме и мне ответили,пригласили на собеседов-е, договорились когда смогу начать работу... вакансия оч.неплохая (управляющая должность), организация тоже приличная.... вот и думаю,а почему меня вприняли...?
Смотря какая "управляющая должность". В 20 лет без опыта работы - не верю в это. Должность можно придумать любую, но обязанности от этого не изменятся. З\п какая? Ставка фиксированная или как? А то я знаю случаи, когда з\п - это только процент от заключенных сделок. А их может быть 0 порой. И вся работа сводится к созданию клиентсвой базы. Не понравитесь - другого найдут
Надеюсь, не "главным бухгалтером"? )) Не забывайте, ещё 3 года после увольнения за все косяки спрос с Вас.
Гость
[2135011903]
#10
правда видимо повезло, меня так вообще не принимают, то им опыт не такой, то их смущает, что замужем и без детей и вот если такие работодатели вредные, где опыта то набираться? хотя лично с обучением у меня проблем нет, но в какие должности попадала, им нужно чтоб человек сел и начал тут же работать без вопросов.
АлекСандра
[2361373381]
#11
меня в 20 лет, будучи еще студенткой заочного отделения, повысили уже через 4 месяца на отличную должность, чему я рада. поучила все, начиталась книг, послушала семинары и лекции и со всем справилась чего и Вам желаю!
Это как раз неплохо. А то бывают такие варианты. Набирают молодежь, обещают золотые горы. По приходе на работу выясняется, что обещанная зарплата будет только по истечении испытательного срока. А когда срок истек, увольняют, потому что не справилась. Очень удобно.
чтобы уволить как несправившегося, должны быть должностные инструкции и заседание комиссии, которая должна признать, что не соответствуешь занимаемой должности
Пятница
[2283480500]
#15
АлекСандра
Сообщение было удалено
Если бы вы читали книги, то знали бы, что неграмотно писать "Меня повысили, будучи студенткой". Это я не в обиду, а на всякий случай, вдруг еще выше повысят, неудобно будет.
это-то как раз фигня. У нас людей увольняли в 2 счета, при том что фирма работает практически 100% в белую. Пару-тройку раз такое бвло, правда, и увольняли за дело, но было.
Пятница
[2283480500]
#18
Грин
Сообщение было удалено
Да нет. Это опытного человека, того не так просто уволить. А тут молодежь неопытная набирается. Им говорят: ты не справился, увольняйся. Ну и уходят по собственному. Тем более, что про испытательный срок их заранее предупредили как бы. Что они могут-то сразу после института? Не то что детишки, и взрослые дядьки так попадают.
1. верят на слово, а не прописывают в договоре все условия
2. если и подписывают договор, то его не читают
PS после случая, который я Сергею описал, мы теперь вновь пришедших заставляем написать заявление об уходе с открытой датой
Пятница
[2283480500]
#22
Грин
Сообщение было удалено
А много вы таких знаете, которые борются? Народ иной раз даже и не в курсе, что, если не подписывал должностную инструкцию, и правила внутреннего трудового распрядка, то вообще на все имеет право.
С другой стороны, и работодатели тоже иной раз раздолбаи еще те.
Нет, с новенькими у нас так не поступают. Фирма инжиниринговая, только обучение новичка больше года занимает, прежде чем он что-то сможет делать. Увольняли за дело. Но быстро и с соблюдением всех формальностей (на бумаге).
в 20 лет на реальную руководящую должность никто в своем уме не поставит человека. Да еще с нулевым опытом. Такой "руководитель" не будет пользоваться уважением у подчиненных как минимум.
24, самый вероятный вариант - новый отдел состоящий из самого же руководителя
не самый плохой вариант кстати
Пятница
[2283480500]
#26
Sergey
Сообщение было удалено
Вот это и вызывает в первую очередь сомнения в "хорошести" должности, которую предложили автору. Сначала замануха, потом кидок. В нормальных местах так сразу халяву не предлагают.
Либо еще может быть отдел, состоящий из таких волков прожженых - продажных менеджеров, которым на должности начихать, а на деньги нет. Тогда для девчонки это попадалово хуже испытательного строка. Впрочем, есть возможность преобрести ценный жизненный опыт.
Ангва
[3986030366]
#28
Мою близкую родственницу взяли на очень хорошую работу, когда она еще училась на пятом курсе в Бауманке.... Как только закончила, ей позвонили из очень крутого концерна и пытались переманить, она осталась, потому что фирма очень хорошая и ее там все устраивало. Она программист -ситемотехник... И вообще девица башковитая...
Фелюня
[3512553337]
#29
Я была на практике в 19 лет,учась,так мало того что мне поатили зарплату (в те времена такое было редкостью),так за мнойбегали по окончании учебы,что я туда пришла,а в 20 лет я уже работала главбухом!
Любитель
[1640659622]
#30
вакансия не была случаем как в анекдоте, график работы год через три?:)
Гость
[1410886958]
#31
а вы резюме с фото посылали...? все дело может быть банально в привлекательной внешности.
Абизян
[2263061369]
#32
Автор, не парьтесь, начинайте работать - там увидите. Главное, следите, чтобы косяков не было, и чтобы Вас не подставили. Может быть, Вы просто умная и адекватная, а таких мало - вот Вас и взяли. Глупо сейчас раздумывать по этому поводу - всё равно не узнаете, пока не начнёте работать.
К
[1703679051]
#33
Только в России такой бред возможен. Сопляк без опыта будет РУКОВОДИТЬ!! Хаха:)
Мимо пробегала
[657771015]
#34
Если глав.бухом, то подвох очевиден. На юного неопытного глав.буха много легче надавить и заставить поставить на любом не слишком законном документе.
мдыыы
[4048629240]
#35
это как офис-менеджер, а оказывается, что под такой вакансией скрывается совершенно другая должность. когда увидите, какие с вас обязанности, тогда и будете говорить. явно палево
Автор
[3482969867]
#36
опыт-то есть,но именно по данной спецальности нет...но я сама пекрасно понимаю,что его мне будет мало
4, да,этот вопрос меня тревожит,как управлять людьми старше меня..
6, у меня оклад.
31, нет,фото не требовалось в резюме.
35, обязанности я свои уже знаю, собственно они прописаны
после недельной стажировки расскажешь, что в обязанности входило!
через инет, да еще и студента. палево, палево
конечно, удачи желаю!!!
Симона
[1938069726]
#46
Я думаю что это развод,а там чем черт не шутит.
Ангва
[3986030366]
#47
Автор, соглашайтесь, но будьте на чеку! Конечно, несколько подозрительно, я бы тоже напряглась...
Пятница
[2283480500]
#48
Автор, а других вариантов у вас нет? Может, не стоит так уж сразу соглашаться, чо-то стремно очень. Трудовую оформяляют?
грейпфрутовые губы
[3016037396]
#49
Грин
Сообщение было удалено
Грин..ну что вы гвоорите..я работаю в международной компании ,полностью белой, производим пиво во всем мире, и в Росии..клинское, брама, старопраменн, стелла, бекс етк... так вот у нас увольняют после испыт срока, без комиссии, ну проводит руководитель собеседовние, задал сложные вопросы, новичек не ответил- на рабоут не приняли.. о чем вы говорите?
с инструкциями все сложнее, инструкция одна для всех ( для всего отдела),а вот специализация по факту различная..
и смысл лезть доказывать что-то...
так что практика вполне себе расспространенная.. правда у нас действительно девочки не подходили, зарплату на испыт сроке платили такую же как и после подписания труд договора.