Гость
Статьи
Иногда не иметь семьи …

Иногда не иметь семьи и детей - очень даже неплохо!

Мне почти 32 года. Последний год я работал в фирме, где сравнительно неплохо платили, но была очень плохая психологическая атмосфера в коллективе, переработки, ПОСТОЯННАЯ нервотрепка. На прошлой неделе я решил, что с меня достаточно, и написал заявление по собственному. Деньги на житье есть, полгода протяну совершенно спокойно. Я холостой и женат никогда не был, детей у меня нет. Квартиру не снимаю. И подумалось мне - а хорошо, что в данный момент я не обременен всем этим! Иначе мне пришлось бы всё так же через силу ходить на эту долбаную работу, терпеть. А так - бац! - не нравится - уволился и никому ничего не должен! Так что в отсутствии семьи тоже есть свои положительные стороны :)

Максим Каммерер
44 ответа
Последний — Перейти
Shocking!
#1

Здраво.

#2

Понимаю. Проходила такое.)))И тоже была эйфория от того, что свои внутренние и внешние ресурсы тратишь по собственному усмотрению и преимущественно на себя, любимую. Вот только я значительно моложе Вас..)) А Вы засиделись в девках, сударь..)))

Дух Лили Брик
#3

да, но есть и минусы, автор. не забывайте это. мне сейчас звонил знакомый, он заболел и временно дома проводит время. я от него никогда такого не слышала, но он в сердцах сказал " если бы ты знала, как хочется иногда чтобы кто то элементарно о тебе позаботился". но у него другой случай, он не намеренно один. так получается, что его предает вот уже вторая женщина, с которой он надеялся создать семью...

#4

Да, кстати..)) Автор, а Вы живете в собственной или с родителями?))) Это, знаете ли, немножко разные вещи..)))

Гость
#5

* Eсли у вас нету дома,

* Пожары ему не страшны.

* И жена не уйдёт к другому,

* Eсли у вас, если у вас,

* Eсли у вас нет жены, нету жены.

* Оркестр гремит басами,

* Трубач выдувает медь.

* Думайте сами, решайте сами,

* Иметь или не иметь.

* Иметь или не иметь.

* Eсли у вас нет собаки,

* Eё не отравит сосед.

* И с другом не будет драки,

* Eсли у вас друга нет.

* Eсли у вас нету тёти,

* Eё вам не потерять.

* И если вы не живёте,

* То вам и не умирать.

* Eсли у вас нету тёти,

* Eё не отравит сосед,

* И жена не уйдёт к другому,

* Eсли у вас друга нет.

Леший
#6

полностью подписыууууюся!

Bacalhau
#7

Автор, полностью согласна насчёт детей, особенно маленьких. Но насчёт семьи в целом - Вы загнули. Ведь адекватная работающая жена - это только дополнительная поддержка. То есть Вы могли бы работу бросить и вообще не имея заначки, жили бы на зарплату жены какое-то время. Так что, ИМХО, нормальный партнёр - это выгоднее одиночества.

Гостюг
#8
Jessy

Понимаю. Проходила такое.)))И тоже была эйфория от того, что свои внутренние и внешние ресурсы тратишь по собственному усмотрению и преимущественно на себя, любимую. Вот только я значительно моложе Вас..)) А Вы засиделись в девках, сударь..)))

Что же ему, в бар "Голубая устрица" топать, чтобы в девках не сидеть:о)?

Гостюг
#9
Bacalhau

Автор, полностью согласна насчёт детей, особенно маленьких. Но насчёт семьи в целом - Вы загнули. Ведь адекватная работающая жена - это только дополнительная поддержка. То есть Вы могли бы работу бросить и вообще не имея заначки, жили бы на зарплату жены какое-то время. Так что, ИМХО, нормальный партнёр - это выгоднее одиночества.

Вы почитайте форум, мадам. Тут дамы в случаях, подобных произошедшему с автором, исходят на кизяк, хором предлагая женам выкинуть бездельника или заставить его продолжать работать в этой фирме. какая. к чертовой женской матери, поддержка????? муж без работы(даже временно) - преступник.

Гостюг
#10
Shocking!

Здраво.

Нормально.

Гость
#11

Мы за вас, автор, очень рады. Конечно, то что у вас нет стимула (а этим стимулом очень часто является семья/дети) двигаться вперед, дальше, расти, изменять свою жизнь и жизнь близких к лучшему, канеш, жаль. Но это ваш выбор, и это ваша жизнь. Мне интересно, как быстро вам надоест отдыхать?... :)

мариша
#12

А хтож те в старости стакан воды подаст, а???)

Пупусик
#13
Гостюг

Вы почитайте форум, мадам. Тут дамы в случаях, подобных произошедшему с автором, исходят на кизяк, хором предлагая женам выкинуть бездельника или заставить его продолжать работать в этой фирме. какая. к чертовой женской матери, поддержка????? муж без работы(даже временно) - преступник.

Я вам умоляю, дамы только на форуме так хаят своих муженьков. А в реале - терпят..еще как терпят!

Дина
#14

В нашей компании есть такой товарищ, ему уже не 32.. ему уже 40 лет.И женат не был никогда, живет один (правда мама его пеиодически наведывается к нему.. сварить вкусненького чего)))И самое интересное, что последние лет пять он уже нас просит, ребят, ну вы меня познакомьте с кем-нибудь, а то я уже разочаровываюсь в женщинах, все не то.Мы честно подтягивали всех знакомых и подруг, приглашали их в гости, мобилизовали всех знакомых знакомых, ну у кого есть на примете невесты на выданье))Понятно, что приглашали не конкретно, а там завуалировали все, собирается компания наша на даче у кого-нибудь, вроде как вот знакомая приехала с работы.Боже мой, какой же он капризный в этом плане, эта кривая, эта косая, у этой образования не достает, с той поговорить не о чем... и т.д.Запросы-то дай боже. Сильно молодую не надо,они дурочки безмозглые, сильно в возрасте тоже, детей и браков чтобы не было, образование приличное ,внешность тоже.А мы рукой махнули уже, поняли, что бесполезно и человек вроде и говорит о создании семьи, а внутренне у него все этому противится.Но при всем при этом он тянется в нашу компанию, где все семейные и дети у всех есть (ну правда взрослые уже дети), с радостью приезжает и как бы компенсирует этим отсутствии семьи, но дня ему хватает.При этом он внешне интересный мужик, спортивный, фанат горных лыж (во.. еще кстати одна заморочка, ему надо было, чтобы она обязательно на лыжах каталась), материально устроен более-менее.Их было двое друзей у нас, оба давние холостяки, а одному мы все-таки жену нашли в 37 лет, хотя тоже капризничал. сейчас дочери полтора года, которую он обожает.Второй, думаю, вариант бесперспективный.

Малу
#15

Создают семью как раз когда есть желание и тяга о ком-то заботиться, и разумеется и чтоб о тебе заботились. "В беде и в радости вместе"

Ежели к 32 годам у вас этого желания нет и вы только радуетесь тому заботиться не нужно ни о ком, значит,разум у вас еще детский. И не женитесь, осчастливить не можете пока никого.

Малу
#16

14 :)) Придурок. Не связывайтесь. Если женится, вас упреками замучает, что бракованную жену подсунули))

Гость
#17

Холостяк живёт как ЛЕВ,а умирает как СОБАКА

Гость
#18

помню, помню... хочу халву ем, хочу пряники.(с) гы

Гость
#19

автор, к чему сей пост????? ну и живите себе на здоровье, если вам хорошо.

Дина
#20
Малу

14 :)) Придурок. Не связывайтесь. Если женится, вас упреками замучает, что бракованную жену подсунули))

Ну первый вроде не жалуется пока, которого обженили))Но вы понимаете, они еще и ко всему крайне осторожные,уже достигнут какой-то уровень материальный, квартиры есть и вот так пустить незнакомого человека в дом и кто его знает что там будет дальше. Это уже не безшабашная молодость, типа люблю-не могу, там все уже тщательно считается и взвешивается, по поводу а что я с этого буду иметь и не будет ли потерь.У этих мужиков есть свой бизнес, пусть и небольшой, но крепкий и стабильно приносящий доход.Это вам не Автор темы.. надоело работать, плюнул и ушел, какое-то даже легкомыслие для 32-ух лет, эти работу не бросят, свое дело все-таки.

Линда
#21

вспомнила фильм "Одиноким предоставляется общежитие". Там один м...дак пишет " с гордостью хочу сообщить, что дожив до сорока лет, ни разу не был женат". Вот Автор, Вы мне его очень напоминаете. И не женитесь, Вам не надо. Только от всех жизненных трудностей все равно не убежите!

мики
#22

Я только, Автор, не совсем поняла, причем тут семья. Свободным человеком со своим собственным выбор пути в жизни можно быть и в семье :) Я бы в другой семье и жить-то не смогла. Часто поступаю как Вы, Автор - надоела работа - ушла. Только вот семья-то причем??

#23

Автор, да правильно вы все говорите. Семья, как ни верти, это огромная ответственность, и ты не можешь принадлежать самому себе полностью, ты постоянно что-то кому-то должен. В этом есть свои плюсы и минусы, равно как и в холостой жизни.

Лола
#24

Холостяк живет как Король, а умирает, как собака

Женатый живет, как собака, а умирает как КОРОЛЬ...

Вэл
#25

Плохо, когда человек начинает искать плюсы с своем существовании... значит, неутешителен общий итог - это как попытка найти ложку меда в бочке дегтя?)))

Конечно,

и еще - нет того женатого, который хоть раз не мечтал бы стать холостым))

Арина
#26

Да, автор, это Ваш выбор. Не понимаю некоторых, которые тут с пеной у рта доказывают, что Вы не правы. Пора давно уже понять, что нельзя так узко мыслить в отношении других людей. Это к посту 21

Гость
#27

мне семья дала "пинок" начать свой бизнес. Не было бы семьи, думаю, так и ходила бы на низкооплачиваемую работу, главное, что близко от дома :-) болото, одним словом. А так завертелось-закрутилось, реальные деньги начали появляться. Думаю, как раз наличие семьи и подготовило меня к такому рению психологически! Я очень рада.

Василиса
#28

Ну да, если человек один, или даже есть супруг\супруга, но нет детей (то есть оба трудоспособны и нет "иждивенцев"), то свободы больше. У нас так было, муж уволился однажды не найдя предварительно другую работу, так как на старой ухудшились условия (кроме оплаты), и я была очень рада, что нет детей и у него есть возможность уволиться и спокойно искать другую работу.

Гость
#29

Автор деградирут, падая на дно и радуется этому?:) Тоже мне гордость, потратить свою заначку только на себя, ни с кем не поделиться. Разумеется, жаба душит, потому что больше взять неоткуда, семьи то нет. Прелестно.

Вы воспринимаете семью, как обузу. А в нормальной семье, вы так же могли бы бросить работу, если вам на ней психологически некомфортно, и спокойно искать новое место. Семья вас не только поддержит материально, еще и душевно успокоит.

Василиса
#30

Тоже мне гордость, потратить свою заначку только на себя, ни с кем не поделиться.

А с кем он должен был поделиться? С вами?

Мэри
#31

А с чего Вы взяли что если бы была семья, то надо было бы ходить на работу? Мой МЧ работает когда хочет и не работает когда не хочет, он в общем-то уже накопил себе на свободную жизнь. Мне его денег не надо, своих хватает, и если захочу не работать полгода, то тоже вполне могу себе позволить, правда c ненастолько спокойной душой как он, но я и не транжира, всегда расчитываю только на себя, мужчина привносит в мою жизнь немного роскоши, приятной, но не обязательной.

Гость
#32
Василиса

Тоже мне гордость, потратить свою заначку только на себя, ни с кем не поделиться.

А с кем он должен был поделиться? С вами?

С теми, кого любит. Обычно в этой роли выступает семья, состоящая из супруги, детей, родителей и так далее по родству. Со мной делиться не надо, я не одинокая, обо мне есть кому позаботиться. Поэтому я головой об стену не бьюсь, если мне нужно уволиться, а на заначку я накопить не смогла.

Гость
#33

тема разводка и баба ее автор)

Максим Каммерер
#34

Автор деградирут, падая на дно и радуется этому?:) Тоже мне гордость, потратить свою заначку только на себя, ни с кем не поделиться. Разумеется, жаба душит, потому что больше взять неоткуда, семьи то нет. Прелестно.

Вы воспринимаете семью, как обузу. А в нормальной семье, вы так же могли бы бросить работу, если вам на ней психологически некомфортно, и спокойно искать новое место. Семья вас не только поддержит материально, еще и душевно успокоит.

Обуза и есть. Особенно - когда маленький ребенок..

Знаете, я знал одного парня, который лет с 20 хотел иметь жену и ребенка. А я вот как-то особым желанием никогда не горел. Тем более в 20 лет. Вот представьте - сейчас, в моей ситуации - жена сразу стала бы ныть, чтобы я или оставался на этой работе, где мне противно находиться, или сразу же искал новую. А если я не хочу, я хочу месяц отдохнуть от всего? Нет, пиление мозгов уже после двух-трех безработных дней бы началось!

Максим Каммерер
#35

123

(hide)
#36
Лола

Холостяк живет как Король, а умирает, как собака Женатый живет, как собака, а умирает как КОРОЛЬ...

Зато живешь как король ВСЮ ЖИЗНь, а умираешь (пусть даже как собака) МГНОВЕНИЕ. Это лучше, чем прожить всю жизнь как собака и на смертном одре пожалеть об этом. Разница все таки есть.

Максим Каммерер
#37

Примерно такой реакции я и ожидал.

Тётки не могут понять, что можно НЕ ХОТЕТЬ иметь семью и детей. У них же котируются женатые и замужние, тётки же чмырят незамужних тёток - забыл про это совсем.

чувак
#38
мариша

А хтож те в старости стакан воды подаст, а???)

а вдруг пить не захочется?

Максим Каммерер
#39
чувак

а вдруг пить не захочется?

Ха, ха.. На ком женишься!

У меня деду делали операцию, камень из мочевого пузыря вырезали, так моя бабка туда всего раз или два съездила, да и то - мой отец ее на машине туда возил (давно дело было). Вот тебе и "стакан воды". Моя бабка оказалась полнейшей сукой и го*вном как человек, а дед прожил с ней 50 лет.

Гость
#40
Гость

Холостяк живёт как ЛЕВ,а умирает как СОБАКА

Ну так это же прекрасно - жить как лев! А не холостяк и живет как собака, и умирает, как собака!:))

Гость
#41

"У меня деду делали операцию, камень из мочевого пузыря вырезали, так моя бабка туда всего раз или два съездила, да и то - мой отец ее на машине туда возил (давно дело было). Вот тебе и "стакан воды". Моя бабка оказалась полнейшей сукой и го*вном как человек, а дед прожил с ней 50 лет."

Это совершенно нетипичный случай, абсолютное исключение, хотя можно сказать, что не повезло вашему деду. Обычно мужик себя так ведет, как ваша бабушка:)

Гость
#42

Не понимаю, почему одиночеству противопоставляется семья-обуза. Если люди не в состоянии нормальную жизнь построить, чего на них равняться-то? Жен-мужей вообще-то выбирают, и если мальчик женится на стерве и живет с ней, а девочка выбирает тунеядца и алкоголика - зачем считать это нормой? Нормальная семья помогает человеку добиться того, чего он один не смог бы или смог бы с бОльшим трудом.

Maria
#43

Вот искала эту тему по ссылке и нашла. Все родственники-друзья женятся, замуж выходят, а я не могу понять, что они в этом - в семье находят. Иногда чувствую себя как с другой планеты, слушая их разговоры о детях, изменах. Мне 29, своя, заработанная квартира в столице, доход более-менее.. и неприглядная родительская семья, живущая отдельно.

Tiroli
#44
Лола

Холостяк живет как Король, а умирает, как собака

Женатый живет, как собака, а умирает как КОРОЛЬ...

Интересно,а много ли найдется таких чкдаков,которые как Король хотели бы умереть,а жизнь проводили бы собачью? И в чём состоят Королевские похороны женатых людей? А?