Гость
Статьи
тема про работу, …

тема про работу, зарплату... и вообще кому это всё надо?

Два года назад накопила небольшой капиталец - была возможность, ушла с работы, отдыхала дома. Деньги закончились. Сейчас вышла на работу. Я бухгалтер. Зарплата 25. Вот объясните мне - ради чего??? …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вася
#51

отличия клинпсихологов и обычных психологов не значительны, первым дают азы анатомии и физиологии нервной системы и на этом их соприкасание с медицинскими предметами заканчивается.

Трудоустройства - медучереждения, тюрьмы, школы

Джо
#52

Этим сукам по*уй...

Смеются небось.

beware
#56

автор,

ваше желание понятно, но вам надо более дальновидно продумать варианты работ. попробуйте вести фирмочку на дому, работая бухгалтером, у вас будет зарплата, работа дома, будете работать по квалификации, запись в резюме правильная, можете развить это до бизнеса. если не хотите все 5 дней в неделю заниматься бухгалтерией, то имейте второй источник дохода от мытья офисов, чистки ковров и тп (если вас привлекает неквалифицирована работа) на пол ставки. такие приработки можно развить до бизнеса при желании со временем. и еще таким образом вы всегда будете иметь тыл от второй работы если возникают проблемы с другой работой. если у вас будет не дай бог здоровье пошаливать, то работая бухгалтером дома, вам будет легче зарабатывать чем мыть пол.

попробуйте сочетать бухгалтерию на пол ставки с чем нибудь еще на пол ставки, но дальновидно, не теряа квалификацию. тем более на таких неквалифицированых работах сложней себя почувствовать морально "хозяином жизни"

Uli
#57

о автор как я вас понимаю, вот примерно по таким же причинам я ушла в свою первую деятельность- педагогику,з.п. правда на 30% ниже , но зато половина рабочего дня, большой отпуск летом, и до работы 10 мин. пешком

Гость
#58

иногда накатывает,да пошло оно все. но! мне посудомойкой/офицанткой и т.д. просто неинтересно работать.

на работе есть коллектив (мне повезло у нас хороший и все молодые и активные),общение с коллегами,клиентами. мне хочется отдыхать часто но по чуть-чуть. две недели сидения дома - наинаю с ума сходить,хочу обратно.

да кстати,при знакомстве с мужчиной,не представляю как скзать что я убощица допустим,даже если на его деньги я не претендую,мне как-то самоц не уютно. вобщем пока есть силы,я буду "развиваться", а потом посмотрим....хочется на пенсии в прагу уехать,гулять по улочкам,пить пиво...как же там хорошо

Гость
#59

ой столько описок сделала) сорри) да кстати я бухгалтер-аудитор

#60
Автор

на кой ездить в один конец около часа, просиживать за нуднятиной 9 часов, а то и более, когда можно делать ту же нуднятину, но в меньшем количестве практически за те же деньги.

а поменять работу и заняться чем-нибудь интересным для себя?

Автор
#61
Грин

Автор

на кой ездить в один конец около часа, просиживать за нуднятиной 9 часов, а то и более, когда можно делать ту же нуднятину, но в меньшем количестве практически за те же деньги.

а поменять работу и заняться чем-нибудь интересным для себя?

А что интересное может быть, способное прокормить хотя бы? творчество не кормит, а даже наоборот требует вложений. Творческие профессии для жён богатых мужей и дочек богатых родителей.

56 Беваре, на дому пробовала бухгалтерию вести. Не могу дома! Дом - это тыл, покой, быт. Дома тянет в Одноклассниках посидеть, книжку почитать, поспать побольше, нет там дисциплины.

Вообще сделала для себя выводы по всей теме. Ответы неожиданные в большинстве своём. Буду думать. Всем спасибо.

#62
Автор

А что интересное может быть, способное прокормить хотя бы? творчество не кормит, а даже наоборот требует вложений.

а почему обязательно творчество? есть финансисты, инженеры, менеджеры, те же бухгалтера, получающие удовольствие от своей работы

Estar Felice
#63

Девочки, полностью согласна, что офис и сидение в нем с 9 до 18 достал до невозможности! Зато организация и должность с т.н. солидными названиями, как говорится, "не стыдно знакомым представиться"!) Наверное это гребаное общественное мнение и держит. Порой пасмурным холодным утром просыпаешься, смотришь в окно и думаешь: да пошло оно всё, не пойду вообще никуда, буду дальше спать, а через пару месяцев устроюсь опять медсестрой! Но не спится, и трусливая мыслишка стучит: а что знакомые скажут? и главное - а что родители дочкиных друзей подумают? В школе почти у всех детей родители успешные, богатые. Вот эта мысль больше всего и препятствует моему погружению в дауншифтинг) Опять же, у дочки скоро ухажеры появятся, а всем же интересно кто же родители у девушки? А тут - медсестра/уборщица/официантка/гардеробщица и иже с ними.. Можно конечно всем наврать! Но мне кажется это все равно откроется и тогда будет совсем нелепая ситуация) Девочки, у кого дети есть, а вы что думаете на этот счет?

Марципан
#64
Автор

1 и 2 посты, извините, но не убедили. Вы, наверное, ещё слишком молоды, амбиций через край. Я уже большая девочка, настолько, что глубоко фиолетово на отношение, если мне удобно.

Девушки, надо думать куда податься. Физический труд облагораживает, форму стула уже не принимаешь, зрение не портится. Ну да если и на телефоне, ничего... Или два через два операционисткой какой-нибудь. У меня МГУ в прошлом, курсы повышения разные, проч. проч. Но! Не хочу!

автор поддерживаю, у меня высшее юридическое, английский и повышение корпоративные финансы .Пять лет проработала в ин компании, теперь работаю администратором салоне красоты день через три

До сих пор не могу отойти от той моральной травмы которую причинило мне сидение в офисе в последний год

ШЧ
#65
Estar Felice

Девочки, полностью согласна, что офис и сидение в нем с 9 до 18 достал до невозможности! Зато организация и должность с т.н. солидными названиями, как говорится, "не стыдно знакомым представиться"!) Наверное это гребаное общественное мнение и держит. Порой пасмурным холодным утром просыпаешься, смотришь в окно и думаешь: да пошло оно всё, не пойду вообще никуда, буду дальше спать, а через пару месяцев устроюсь опять медсестрой! Но не спится, и трусливая мыслишка стучит: а что знакомые скажут? и главное - а что родители дочкиных друзей подумают? В школе почти у всех детей родители успешные, богатые. Вот эта мысль больше всего и препятствует моему погружению в дауншифтинг) Опять же, у дочки скоро ухажеры появятся, а всем же интересно кто же родители у девушки? А тут - медсестра/уборщица/официантка/гардеробщица и иже с ними.. Можно конечно всем наврать! Но мне кажется это все равно откроется и тогда будет совсем нелепая ситуация) Девочки, у кого дети есть, а вы что думаете на этот счет?

А зачем врать? Я, к примеру, людей оцениваю не по профессии.

Кстати, со мной два года назад трудились такие же очумевшие от офисного существования женщины, правда постарше меня, они даже сетовали, что уже из-за возраста учится не могут пойти, да и дети переженились, будут скоро с внуками сидеть.

ШЧ
#66

учится- учиться.:)))

Estar Felice
#67

Тут был спор про медицинское/психологическое образование. У меня имеется и то и другое. Расскажу как было у нас. На психологическом факультете несколько лет все учатся вместе, а потом на последних курсах идет распределение по специализациям. У нас был выбор - клиническая психология, социальная (я пошла на неё, устав от работы в больнице в свое время), и ещё педагогическая. Но клинический психолог в медучреждении, так же как и медсестра, все равно работает "под врачом". Слово врача будет решающим как в постановке диагноза, так и в назначении терапии. Клинический психолог не является медиком. Единственная сфера так сказать на стыке медицины/психологии - психоанализ. Психоаналитик - это врач (психиатр, получивший ещё дополнительное образование).

Получают психологи в основном мало (если без блата и без многолетнего опыта), работа сложная, нервная и ответственная. В общем, так вышло, что отучилась скорее для себя, чтоб было ВО и знания.

Кстати, вспомнила случай из жизни подруги. У человека техническое ВО, как-то раз её все достало и пошла она работать уборщицей в офис)) С энтузиазмом надраивала помещение целый день и под конец, собрав последние силы, от души отдраила туалет. И тут какой-то сотрудник посетил сие заведение и прямо скажем, за пару минут свел на нет все её труды!)) Она страшно огорчилась и уволилась на следующий день - не вынесла её интеллектуальная сущность такой правды жизни)) Так что не факт, девочки, что мы психологически осилим неквалифицированный труд - нелегкое это дело.

Гость
#68

я думаю по поводу что сказать ухажерам дочери- то тут такое мое личное мнение. Если человек всю жизнь проработал уборщицей и ни к чему не стремился - это одно, а если многое перепробовал, добился результатов, и ушел как грица на покой- то это совсем другое. Такой человек не пропадет и сможет перепрофилироваться или вернуться обратно на ту же должность.

ШЧ
#69
Гость

я думаю по поводу что сказать ухажерам дочери- то тут такое мое личное мнение. Если человек всю жизнь проработал уборщицей и ни к чему не стремился - это одно, а если многое перепробовал, добился результатов, и ушел как грица на покой- то это совсем другое. Такой человек не пропадет и сможет перепрофилироваться или вернуться обратно на ту же должность.

+1 В бухгалтерию меня и сейчас зовут, но только , повторяюсь, под страхом расстрела. :)))

ШЧ
#70
Estar Felice

Тут был спор про медицинское/психологическое образование. У меня имеется и то и другое. Расскажу как было у нас. На психологическом факультете несколько лет все учатся вместе, а потом на последних курсах идет распределение по специализациям. У нас был выбор - клиническая психология, социальная (я пошла на неё, устав от работы в больнице в свое время), и ещё педагогическая. Но клинический психолог в медучреждении, так же как и медсестра, все равно работает "под врачом". Слово врача будет решающим как в постановке диагноза, так и в назначении терапии. Клинический психолог не является медиком. Единственная сфера так сказать на стыке медицины/психологии - психоанализ. Психоаналитик - это врач (психиатр, получивший ещё дополнительное образование).

Получают психологи в основном мало (если без блата и без многолетнего опыта), работа сложная, нервная и ответственная. В общем, так вышло, что отучилась скорее для себя, чтоб было ВО и знания.

Кстати, вспомнила случай из жизни подруги. У человека техническое ВО, как-то раз её все достало и пошла она работать уборщицей в офис)) С энтузиазмом надраивала помещение целый день и под конец, собрав последние силы, от души отдраила туалет. И тут какой-то сотрудник посетил сие заведение и прямо скажем, за пару минут свел на нет все её труды!)) Она страшно огорчилась и уволилась на следующий день - не вынесла её интеллектуальная сущность такой правды жизни)) Так что не факт, девочки, что мы психологически осилим неквалифицированный труд - нелегкое это дело.

У меня специализация "кл.психолог" с первого курса. Естественно работа, как Вы пишите, "под врачом", так все работают "под кем-то", даже олигархи.;))), на каждого начальника найдется свой начальник.

Гость
#71
ШЧ

Гость

я думаю по поводу что сказать ухажерам дочери- то тут такое мое личное мнение. Если человек всю жизнь проработал уборщицей и ни к чему не стремился - это одно, а если многое перепробовал, добился результатов, и ушел как грица на покой- то это совсем другое. Такой человек не пропадет и сможет перепрофилироваться или вернуться обратно на ту же должность.

+1 В бухгалтерию меня и сейчас зовут, но только , повторяюсь, под страхом расстрела. :)))

у меня тож бухгалтерская профессия, и я вас понимаю, порой мне тошнит от нее, много бухгалтеров имеют протребность в творческих направлениях, потому что давит на мозг сильно эта профессия, а зп хорошая тока у главбухов и то в крупных компнаиях и с таааааакой отвественностью((( Как вариант я ушла в экономику, но пока съем жилья и не совсем прочное стояние на ногах меня держит. Хочу выучить инглиш хорошенько- это тоже даст свои плюсы думаю)))

ШЧ
#72

Тенденция, однако, бухгалтера массово "выгорают".

самая любимая у себя
#73

мне 38. с детства мечтала выйти на пенсию. правда. никогда не верила в работу и карьеру. не для всех людей это подходит. есть вышка, иностранный и дипломы. не работаю по специальности уже давно. пару лет работала продавщицей. потом пошла на курсы макияжа, стилист. теперь иду на курсы рекламы и формирование бренда. хочу свой бизнес, но с минимальным вложением капитала. как то так. недвижимостью себя обеспечила. живу в очень хорошем рай оне. но мне пофиг. работала даже касиршей в своём рай оне, все соседи делали поначалу испуганное лицо. но мне ***. видала я этих начальниц и правофланговых карьеристок. редко кто хорошо выглядит и здоров. ну может только двужильные. и ваще деньги решают всё. если они есть, то нафик трудицца до седьмого пота. не понимаю.

Сказочницца
#74

ШЧ, а кто такая выездная санитарка и в чем заключается служба?

ШЧ
#75
Сказочницца

ШЧ, а кто такая выездная санитарка и в чем заключается служба?

В страшной ответственности, очень сложная работа, одна радость производственного календаря нет как у бухгалтера и НДС сдавать не требуется.

гость
#76

честно говоря, непонятная для меня позиция. Такое ощущение, что люди просто не знают, что они хотят от своей карьеры. Я немало сил потратила на то, что бы как можно меньше гробить себя на работе. К слову сказать, я технолог, т.е. как бы не офисный плангтон)). Прихожу на работу, всех подчиненных озадачиваю и контролирую, требую результат, посиживая в кабинете, в интернете, пью кофиек и т.д., могу уйти раньше времени. Кстати, остается масса времени для себя, спорта , хобби и т.п. Сидя на работе получила доп. образование, изучаю языки. При этом нахожусь в хороших условиях, с чистыми руками, на мягком кресле)). И как можно променять такую работу, труд уборщицы, официантки и т.п. , которых воспинимают как... ну вы знаете)) Я училась и работала очень много, доходило до 18 часов с сутки иногда, НО у меня была цель! Теперь цель достигнута, мне 30 лет, я многое могу себе позволить и я счастлива , чего и вам желаю.

ШЧ
#77
гость

честно говоря, непонятная для меня позиция. Такое ощущение, что люди просто не знают, что они хотят от своей карьеры. Я немало сил потратила на то, что бы как можно меньше гробить себя на работе. К слову сказать, я технолог, т.е. как бы не офисный плангтон)). Прихожу на работу, всех подчиненных озадачиваю и контролирую, требую результат, посиживая в кабинете, в интернете, пью кофиек и т.д., могу уйти раньше времени. Кстати, остается масса времени для себя, спорта , хобби и т.п. Сидя на работе получила доп. образование, изучаю языки. При этом нахожусь в хороших условиях, с чистыми руками, на мягком кресле)). И как можно променять такую работу, труд уборщицы, официантки и т.п. , которых воспинимают как... ну вы знаете)) Я училась и работала очень много, доходило до 18 часов с сутки иногда, НО у меня была цель! Теперь цель достигнута, мне 30 лет, я многое могу себе позволить и я счастлива , чего и вам желаю.

надо вас сослать в бухгалтерию, узнаете по чем фунт лиха.

ШЧ
#78

В какой сфере вы технолог? Я знаю несколько технологов, у них "жoпа в мыле" - обычное рабочее состояние.

гость
#79

77 - к работе бухгалтером у меня нет таланта, точнее усидчивости (темперамент не тот), это мне стало понятно очень рано и этот вид деятельности сразу отпал.

78 - запары у меня бывают, как и на любой работе у людей, но, я организовала деятельность таким образом, что бы свести это дело к минимуму. Что касается "*** в мыле" - то это еще далеко не показатель хорошей работы, а тем более рузультата)). Не надо путать движения с действиями ;)

самая любимая у себя
#80

да, видимо в сидении в офисе есть свои преимущества. в тепле, добре и т.д. да, есть люди, которых это устравиает. моя мама инжинер-технолог синтетических вололон. то же всю жизнь на работе провела. я не люблю сидеть в кабинете, помню меня хотели устроить на работу, типа приличную, фирму, типа офисный планктон. я как зашла туда, увидела лампы на потолке и отсутствие окон, всё,,,удрала. я физически не могу сидеть в офисе, если только офис не мой. за 15 лет--начиная с нуля-- разных телодижений имею недвижимость и доход от неё, я думаю не меньше чем у какого нибудь директора. не на крупной фирме. так шта...а продащицей я лично пошла работать что б иметь 50 % скидку на одежду. закупилас на долгие годы. работала в магазине сумок и одежды. одела маму и себя. за недорого. вот закончу ссуду через 3и года, куплу ещё одну хатёнку. и на покой, да машину обновлю. детей вы учу и на курорт. я своё сделала.

гость
#81

80. извините, но это странно.

Работать продавщицей ради скидки на одежду - это смешно. Если у Вас есть деньги (а Вы пишете, что есть), что мешает поехать в европу и закупиться шмотками там? А не затариваться в россии барахлом на долгие годы? (понятие "мода" вам вообще не знакомо или это не для вас, типа куплю пальто и изношу до дыр)))

самая любимая у себя
#82

я не из России. а мода мне известна. потому что я стилист. знаете, одежды у меня сколько? ООО!!! много, есть один магаз, в нём я всегда чего нить нахожу. стоит это не дёшево, вот я и решила сыкономить. посчитала так, заработала , например в офисе, 2 тыс. баков, пошла закупила шмотья, на1000. , осталось 1000. я продавщицей зарабатывала тысячу баков, их почти все и тратила на одежду. ещё и квартиру сдавала на ту же тысячу. ну считай то же самое. затраты намного меньше. физические.

самая любимая у себя
#83

зато работа 6 часов в день и одежда в два раза дешевле.и это реальное докозательство того, что работать в офисе типа престижней, но никак не выгодней.даже на распродажи не попадёшь. а про сумки и косметику я ваще молчу. ща как визажист имею 30 % стабильную скидку на всю косметику. а она очень дорогая. у меня теней тока штук 20..так шта..у меня подруга крутой офисный планктон. ввозит бетономешалки из Германии. кроме как умно про них позвиздеть и 8 часов трубить за пару тысяч баков ей работа ничего не даёт.

та еше штучка
#84

Ну что 10 лет в офисе... как 10 лет в тюрьме( итог- посаженный желудок и однокомнатная квартира. И в 30 лет очнулась, ни семьи, ни времени свободного, зато конура и гордое" начальник отдела", ах ну да 50тыс зп( 3 года назад), гордо рассекая вся такая блин крутая, незаменимая сотрудница...вышла замуж, уехала, работаю в цветочном магазине 2 через 2 за 1000евров в месяц, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ПОТЕРЯННЫХ ЛЕТ В РОССИИ И ОФИСЕ!!!!!!

та еше штучка
#85

Я деградировала ужасно за годы работы в офисе, вечерами хотелось только спать, мое развитие началось после 30 и вообше то жизнь оказывается не только в работе, а как же у нас не любят тех, кто не работает!!!Приложу все усилия, чтобы никогда больше не работать, а капитал наживается не только работой, в офисе вкалывая на дядю много денег не заработаешь.

ШЧ
#86

та еше штучка, в какую страну уехали, если не секрет?

Автор
#87
гость

честно говоря, непонятная для меня позиция. Такое ощущение, что люди просто не знают, что они хотят от своей карьеры. Я немало сил потратила на то, что бы как можно меньше гробить себя на работе. К слову сказать, я технолог, т.е. как бы не офисный плангтон)). Прихожу на работу, всех подчиненных озадачиваю и контролирую, требую результат, посиживая в кабинете, в интернете, пью кофиек и т.д., могу уйти раньше времени. Кстати, остается масса времени для себя, спорта , хобби и т.п. Сидя на работе получила доп. образование, изучаю языки. При этом нахожусь в хороших условиях, с чистыми руками, на мягком кресле)). И как можно променять такую работу, труд уборщицы, официантки и т.п. , которых воспинимают как... ну вы знаете)) Я училась и работала очень много, доходило до 18 часов с сутки иногда, НО у меня была цель! Теперь цель достигнута, мне 30 лет, я многое могу себе позволить и я счастлива , чего и вам желаю.

В 30 лет я тоже не считала себя планГтоном. Уже в 25 имела собственый кабинет, корпоративный автомобиль отвозил домой... Не зарекайтесь, милая, опыт приходит с годами. И вместе с ним и усталость. Впрочем, я рада за вас... Только вам не на эту тему

Автор
#88
та еше штучка

Ну что 10 лет в офисе... как 10 лет в тюрьме( итог- посаженный желудок и однокомнатная квартира. И в 30 лет очнулась, ни семьи, ни времени свободного, зато конура и гордое" начальник отдела", ах ну да 50тыс зп( 3 года назад), гордо рассекая вся такая блин крутая, незаменимая сотрудница...вышла замуж, уехала, работаю в цветочном магазине 2 через 2 за 1000евров в месяц, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ПОТЕРЯННЫХ ЛЕТ В РОССИИ И ОФИСЕ!!!!!!

Вы молодец. Не жалейте ни о чём. Всё у вас отлично, прочитала и настроение поднялось).

ШЧ
#89

"не считала себя планГтоном" Угу:)))))))))))))))))))

ШЧ
#90

Автор, вы в Москве? Было бы интересно встретиться в реале.:)))))

Kuzinatra
#91

Автор, просто Вы выбрали не свою профессию; конечно, и работать до упаду тоже процесс не развивающий :( думаю, главное в этом деле - призвание, кто-то бухгалтер до мозга костей, кто-то юрист, кто-то цветочница, кто-то повар, и все это классные, нужные люди, и здорово, если они чувствуют себя в своей тарелке

Ольга(другая)
#92

Девочки я с вами. Тоже присматриваю себе заработок , чтобы не отбувать повинность в офисе с 9 до 18. Тоже раньше думала карьера, карьера, а когда крищис пришел, все покатилось к черту. Поняла что карьера это все туфта.

Я финансист. Сначала думала переквалифицироваться в бухгалтеры, но все отговаривают. Знаю немного англ. и хорошо немецкий. Где мне можно работать , чтобы не целыми днями в офисе? Тож о недвижимости думаю.. которая меня подкармливала бы хоть чуток.

Мария
#93

И я за автора))) вспоминается песня Ленинград "менеджер")

В конце-то концов - жизнь так коротка, чтобы тратить ее на карьеру!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: