Гость
Статьи
Работа в Пятерочке

Работа в Пятерочке

Всем привет! Кто-нибудь работал или работает в офисах Пятерочки?? хотелось бы услышать как там обстановка, какое отношение к сотрудникам, именно к офисным работникам. Чего ожидать? Про отношение к …

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#110

Работал в этой организации.То что у кассиров при графике 2/2 зарплата 25, а при 3/1 35тыс руб враньё полное, такого просто не может быть.Объясняю всем как начисляется зарплата. Практически у всех работающих в сети зарплата состоит из оклада ( 70% зарплаты указано в трудовом договоре) и премии (30% которую могут заплатить, могут не заплатить, и могут заплатить половину других вариантов нет) Премия платится с опозданием на месяц и её выплата зависит от вашего директора магазина, начальника склада или другого непосредственного начальства. в зависимости от того где работаете.В конце месяца он отсылает в бухгалтерию списки премированных где на против всех фамилий стоят цифры 1-премия полностью, 2-премия 50%, и 3-вы отработали без премии.При увольнении вы теоретически можете не получить премию но у нормальных руководителей ты уже месяц не работаешь, а тебе на карту приходит премия с опозданием на месяц. Оклад прописанный в трудовом договоре это оклад по ставке за месяц работы, и от количества отработанных дней выше нормы, не зависит. Например если у вас при графике 2/2 положено отработать в месяц 15 смен а вы отработали 14(даже если у вас в графике так стояло) вы получите чуть меньше14/15* ваш оклад. Если у вас в графике 15, 16, или попросили подработать 17,18,19 смен и вы все эти смены отработали вы получите 15/15=16/16=17/17=18/18=19/19=1ваш оклад за месяц.Единственный способ забрать эти деньги это взять отгул( то есть вы не пришли в свою смену а вам ставят что вы на работе) То есть при зарплате кассира 25тыс оклад будет 18 тыс премия 7тыс вы отработали первый месяц вам дадут 18 тыс, начислили вам премию или нет вы сможете узнать только в следующем месяце. И эта сумма не зависит не от количества смен отработанных в этом месяце если их больше 15 не от количества часов в табеле за день можно поставить только 10,5 часов а больше директор даже при своём желании вбить туда не может, система не даст

Анастасия
#111

Слушаю и читаю, просто в шоке!!! Я работаю год в пятерочке и все прекрасно, магазин чистый до безумия все идеально новое, начинала с кассира, сейчас зам.директора, от начальства многое зависит. Ничего не удерживают, платят во время, оплачивают даже учебные)))

Анастасия
#112

[quote="Гость" message_id="53690499"]Работал в этой организации.То что у кассиров при графике 2/2 зарплата 25, а при 3/1 35тыс руб враньё полное, такого просто не может быть.Объясняю всем как начисляется зарплата. Практически у всех работающих в сети зарплата состоит из оклада ( 70% зарплаты указано в трудовом договоре) и премии (30% которую могут заплатить, могут не заплатить, и могут заплатить половину других вариантов нет) Премия платится с опозданием на месяц и её выплата зависит от вашего директора магазина, начальника склада или другого непосредственного начальства. в зависимости от того где работаете.В конце месяца он отсылает в бухгалтерию списки премированных где на против всех фамилий стоят цифры 1-премия полностью, 2-премия 50%, и 3-вы отработали без премии.При увольнении вы теоретически можете не получить премию но у нормальных руководителей ты уже месяц не работаешь, а тебе на карту приходит премия с опозданием на месяц. Оклад прописанный в трудовом договоре это оклад по ставке за месяц работы, и от количества отработанных дней выше нормы, не зависит. Например если у вас при графике 2/2 положено отработать в месяц 15 смен а вы отработали 14(даже если у вас в графике так стояло) вы получите чуть меньше14/15* ваш оклад. Если у вас в графике 15, 16, или попросили подработать 17,18,19 смен и вы все эти смены отработали вы получите 15/15=16/16=17/17=18/18=19/19=1ваш оклад за месяц.Единственный способ забрать эти деньги это взять отгул( то есть вы не пришли в свою смену а вам ставят что вы на работе) То есть при зарплате кассира 25тыс оклад будет 18 тыс премия 7тыс вы отработали первый месяц вам дадут 18 тыс, начислили вам премию или нет вы сможете узнать только в следующем месяце.





Ничего не вранье, сама когда кассиром работала на графике 3/1 прям сейчас распечатку зп кинуть могу, самая минимальная зп была 34 с копейками тысяч!!!! Так что вот не надо врать наглым образом!!!!

Гость
#113
чувак

к покупателям хамское отношение- отстойная сеть .

Людмила
#114
Vizavi

1. ну что вы хотите получить в дешевом магазине? меня это убивает, приходят и пальцы веером. в пятерочке цены низкие, самообслуживание, персонал нерусский, продукты так себе. ну идите в Азбуку Вкуса.

Людмила
#115

Причем здесь русский Не русский персонал Если вы такие умные русские чушь найдете там не работаете за эти деньги вместо того чтобы бухать ***** страдать самые умные Вот это на национальной почве Поэтому вот так себя ведут
Из за таких как вы и многие страдают.

Гость
#116
ouna

всем пивет!!подскажите пожалуйста работаю в пятерочке. в данный момент я беремена 6 недель.хочу узнать возможно ли мне проработать до декретного отпуска.я боюсь просто начальством сказать о своем положении .а то некоторые говорят сразу увольняют таких.хочется получить декретные деньги .

олеся
#117

работаю в Пятерке лет 5. уходила в декрет и вернулась. я ЗДМ. у меня высшее.н огород маленький, работу по специальности и сердцу найти 1 шанс на миллион. хотя. работаю не совсем не по профилю -я маркетолог. так вот. в плане з/п .отпусков .декретных -все нормально. з/п белая, все ,что положено ,выплатят. если потери укладываются в 2,5 процента от месячной выручки. . то премия полностью. если нет- урезается. оклад неприкосновенен. уложиться в этот процент вполне реально , даже при огромном воровстве покупателей(воруют страшно). главное.пресекать убытки собственные -перезаказы, бой.порча и воровство сотрудников (реально). если план выполняешь -доп премия (через раз .конечно . выполняется..)чистота . отношения к покупателям- эт о все частности- зависит только от персонала. мыть свое место работы , не дерзить коллегам и покупателям- только от вас зависит. перебираю в голове условия работы своих знакомых - хамы-начальники ВЕЗДЕ. даже в гос структурах. у меня свекровь в соц защите -ее начальница премии себе сама выписывает . про сотрудников чаще забывают.сидят на окладе . или копье получают .у мужа в строительной фирме крупной начальник вообще неадекват.только что за оружие не хватается. а что делать. в России мы бесправны.

олеся
#118

про просрок для выкупа. у каждого сотрудника есть свой отдел, он обязан поддерживать его в надлежащем состоянии. в тч просрок исключать. за него дрючат не только покупатели,но и супервайзер, и региональные менагеры. и потребнадзор и тд.. его просто не должно быть. на любой работе есть система штрафов , вот в пятерке (и в любом сетевике. я в нескольких работала) это и есть штраф- ты покупаешь себе домой то,что хотела впарить покупателям -тухляк. это нормально. работа интенсивная,правда. не все выдерживают , не все привыкли к физ труду. чего уж . лично меня напрягает одно- ЗДМ приходится работать с 8 до 23,30 . тогда как по договору с 11 до 23 . больше никто не перерабатывает -кассиры четко 9-21(10-22. 11-23). товароведы 9-18 (пятидневка) (или 9-21 2/2 ). работа в торговле везде одинакова по сложности

Гостья
#119

Всем привет!!!!! Расскажите кто-нибуть про обстановку в магазине "Пятёрочка"...... коллектив, рабочий персонал, з/п, какой график работы, часто то ли бывают ревизии и ночные смены?

Гость
#120

А вы ежяйте все в брянск на мусороперерабатывающий завод и посмотрите где ад

Катеринка
#121

Самый лучший магазин "Пятёрочка" в г. Челябинске ул. Ю.Бульвар 2-а...коллектив отменный...начиная с директора и заканчивая грузчиками))) а продавцы-кассиры...просто сказка, всегда помогут подскажут и выберут именно то,что тебе нужно! ребятки так держать! ходила хожу и буду ходить в ваш магазин...СПАСИБО что вы есть! а Директору отдельное огромное спасибо за правильно подобранный коллектив!

екатеринаКредитныйМенеджер
#122
Гость

сама работаю в пятерочке, сто раз все прокляла. Скоро ухожу в декрет, но туда я больше не вернусь. К работникам какое то потребительское отношение. НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ПЯТЕРОЧКУ, ПОЖАЛЕЕТЕ И НЕ РАЗ!

Вот читаю такое и не понимаю народ, как в д/с пойти работать, так блин не престижно няней за 6000 тыс., а няня и работает в день всего 6часов плюс обед с 13 до 15, и питание бесплатное и соц.пакет, дома вечером в 16.30. А тут так нравиться и 14 часов, и больные ноги и з/п все таже 6000 т.р., это если эту з/п поделить на переработки и вычесть еду. Но зато продавец, не поломойка))))

Екатерина
#123
Гость

кто знает о декретном отпуске

Про декретные могу сказать, что не плохо. Я с открытия проработала 6 месяцев, и ушла в декретный отпуск. Заплатили 60000 тыс.р. и ежемесячно плотят 4200. Все зависит от того сколько проработала. А на счет того что просят уволиться, ни чего подобного , еще просят чтобы аутсорсом вышла. Может кто нибудь знает сколько стоит работа аутсорсом за час?

Гость
#124

Посоветуйте, если можете, как выйти из ситации. Работала в пятерочке, ну про список обязанностей думаю нет смысла рассказывать, работали все девчонки как маленькие лошадки, все, без исключения. В последний месяц мне выплатили премию, хотя уже знали что я ухожу, уволилась по соств. желанию. Спустя некоторое время стала искать другую работу, и столкнулась с тем, что мне отказывали, выяснила, что работодатель внес меня в базу с пометкой не справляется с обязанностями,и что мне делать?? Просто оскорбительно, ходила к директору, просила помочь, но она сказала что эту пометку мол всем ставят, если проработал менее 7 месяцев, как поступать????

покупатель
#125

Липецк "Пятерочка" на Ушинского. Кассиры наглеют- не дают чеки тем, у кого пробит товар,который участвует в сторонних акциях и на которых можно выиграть

Светлана
#126
Екатерина

Про декретные могу сказать, что не плохо. Я с открытия проработала 6 месяцев, и ушла в декретный отпуск. Заплатили 60000 тыс.р. и ежемесячно плотят 4200. Все зависит от того сколько проработала. А на счет того что просят уволиться, ни чего подобного , еще просят чтобы аутсорсом вышла. Может кто нибудь знает сколько стоит работа аутсорсом за час?

Гость
#127

Город Орел. 8 марта 25д. Отработал около года. График работы с 8-00 до 20-00 оплачивается 10-30 (десять часов тридцать минут) , остальное обед и перерывы. Приход на работу обязательно за 30 мин до начала рабочего времени, а именно 7-30 ( и совсем не важно что рабочее время начинается только в 8-00). Зарплата в среднем за 15 смен 2-2 дня (10.5 часов смена) примерно13000-14000. Учет рабочего времени не соблюдается ( т.*****. ваши переработки скорее всего не будут учитывать и указывать в табеле , врятли вам переработки оплатят в положенном размере или хоть как то). Так же присутствуют махинации работая в ночь могут закрывать дневную смену ( сокращая расходы на выплату зарплаты надбавку за ночьную работу) или попросту закрывать ваши ночьные смены другому человеку работающему в день (если этот человек ближе к директору). Из хорошего конечно мало. Перспектив нет. Работа не уважительная и малооплачиваемая.

Гость
#128
Незнакомка

Завидую тем,кто работает в "нормальной"Пятёрке.Я уже три года работаю в нашей.Сначала у нас был коллектив,потом он разбежался, остались только те, кто рядом живет.В смене вместо 10 кассиров-2 ,включая старшего кассира.Остальные мобильные кассиры,а с них какой спрос (они на выкладку товара не ходят,и работают строго 12 часов) Директор создала в магазине такую атмосферу, что никто не должен дружить и общаться,а должны стучать друг на друга.Постоянно сталкивает ЗДМ лбами-они тоже не должны дружить.Посмотрим на работе газету "Перекрёсток" какие там счастливые работники,а у нас коллектива просто нет.Заставляют в отпуск идти с выходного дня,вообщем беспредел полный.

Виктория
#129

У нас такая же директриса!!!! до ее прихода было просто все идеально, а стало адом работа всех друг с другом ругает и сталкивает ведьма двухличностная

оксана
#130

Скажите я работаю с 3 февраля,должна была 26 числа как все получить аванс,но мне ничего ни дали .почему?

Гость
#131
оксана

Скажите я работаю с 3 февраля,должна была 26 числа как все получить аванс,но мне ничего ни дали .почему?

. При станьте к директору. Скорее всего
вам не оформили карту и вам теперь надо ехать в бухгалтерию у черта на куличках и получать на руки.

Гость
#132
Гостья

Всем привет!!!!! Расскажите кто-нибуть про обстановку в магазине "Пятёрочка"...... коллектив, рабочий персонал, з/п, какой график работы, часто то ли бывают ревизии и ночные смены?

Зарплату обещают одну, но на самом деле вместо 10.5 сотрудник работает 12 часов. Ревизии не оплачиваются. Если не хватает сигарет, то делят на кассиров. Придумали новую мотивацию, по которой за плохой инвент и не выполнение плана, весь персонал,включая администрацию, получит з/п практически-голый оклад. Со стороны вышестоящего начальства никакого понимания. Им лишь вынь да полож. Постоянно требуют фото отчеты,продажи, а еще повесили табличку над каждой кассой про очередь. Покупатели то и дело звонят и жалуются на все. А мы должны им " ж..у облизывать" и угождать во всем. То бишь кассир, уйдя в зал на выкладку, должен сломя голову бежать на кассу. И так постоянно.Везде делают ремонт и думают что это поможет в привлечении покупателей. А персонал набирать не хотят,на всем экономят. Отдел кадров отдельная история. Могут не доплатить премию. Причем это все надо будет выбивать. Могут макарон на уши закинуть разных по поводу не выплат. Сама работаю уже 3,5года и прошла от кассира до замдиректора. Так что если у вас нормальный директор и замы (адекватные и честные),то с з/п ничего сверхестественного не будет. Главное всегда просите свой расчётный лист, вооружитесь калькулятором и считайте свою з/п. Так как директор может закрыть вам смен меньше отработанных вами. И тоже проехать вам по ушам. Сейчас кризис в стране и работы особо нет. Так что подумайте хорошо. Стоит идти работать в сеть или нет? Нервы у вас от всего и от покупателей в том числе полетят сразу, научитесь ругаться однозначно и матом тоже.В магазинах везде такая *****. Все работают на дядю и всем плевать на человеческий фактор. Всем нужен результат, т.*****. деньги и еще раз деньги.

Гость
#133

Незнаю где как, а нас все замечательно. И директор строгий и коллектив нормальный

галина
#134

Все эти магазины специально так устроены.ЭКОНОМИЯ (жадность) на всем : на людях,на условиях работы, и руководителей подбирают таких , что бы требования главного руководства выполняли.Развитие их не интересует,главное что бы владельцу на икру хватало .

Гость
#135

я работаю в пятерке немного больше года,за это время чего я только не видела,но обо всем по порядку.при бывшем директоре у нас был хороший коллектив,все друг другу всегда помогали,но директору это не нравилось,она разогнала весь нормальный коллектив,начиная с зама,подставила ее очень,супервайзер все это покрывал,у нас прям шайка родни супера работает в пятерках по городу.жаловаться пытались,но бесполезно,все друг дружку покрывают,и вышестоящее начальство тоже.сейчас у нас сокращения сильные,в смену остаются 2 кассира и грузчик,а спрашивают также как когда нас пятеро было.вечные ежемесячные инвентаризации которые конечно же не оплачиваются.относятся к нам как к животным,всегда говорят что незаменимых нет.я все понимаю,что надо работать а не сидеть на попе ровно,я не считаю себя плохим работником,я не сижу не прохлаждаюсь,у меня зарплата 13 000,а у зама 25000 есть разница,хотя мы обычные кассиры ебо..им без памяти.рабочих часов ставят как и всем 10.5,хотя график с 10 до 22.на нашем магазине премий мы не видим вообще.на больничный пойдешь сто херов в спину полетит,а про отпуск можно вообще забыть.будешь жаловаться куда-нибудь,вылетишь с работы по какой нибудь ужасной статье.

Гость
#136

Скажите как проходит ревизия в магазине пятерочка?
Мне сказали что у меня с 20.00 по 08.00 утра. то есть вся ночь моя. На то чтобы пересчитать весь магазин и документацию.
Но есть проблема я это делаю ОДИН и на мне весит 12000 асортимета. А самое смешное что я должен с листка перенести в программу не сбившись. Да еще списание. Как все успеть за 12 часов?
Хотя я в других организациях работал, там несколько человек это делают, и в 2 ем забивают в компьютер, один диктует, другой вносит. И так меняются по очереди.
Кто знает расскажите пожалуйста.....?????

Гость
#137
Гость

Скажите как проходит ревизия в магазине пятерочка?Мне сказали что у меня с 20.00 по 08.00 утра. то есть вся ночь моя. На то чтобы пересчитать весь магазин и документацию.Но есть проблема я это делаю ОДИН и на мне весит 12000 асортимета. А самое смешное что я должен с листка перенести в программу не сбившись. Да еще списание. Как все успеть за 12 часов?Хотя я в других организациях работал, там несколько человек это делают, и в 2 ем забивают в компьютер, один диктует, другой вносит. И так меняются по очереди.Кто знает расскажите пожалуйста.....?????

В смысле один? Какая у Вас должность? И с какого листка что Вы там переносите в компьютер?
У нас инвентаризация проходит с закрытия магазина до открытия (23-9). Присутствуют на ней ДМ, один из ЗДМ, ночной ТВП грузчиком (их смену никто не отменял), второй ночной ТВП (у которого выходной), дневной ТВП, продавцы-кассиры. Если своего персонала не хватает, дополнительно выходят сотрудники из других магазинов (кстати, за деньги, а не бесплатно, как свои). Считают магазин терминалами, потом с них инфу сливают на комп. Вручную ничего в комп не забивают. Часов с 8 вечера могут начать считать товар в подсобном помещении, чтобы после закрытия магазина, только зал остался несчитанным.

Гость
#138

очень очень маленькая зарплата

Елена
#139

Работаю в сети Х5 очень давно. Еще когда там в главном начальстве был Лев Хасис, работать было просто невозможно. Постоянные унижения сотрудников, какие-то нелепые штрафы, сам Хасис мог прийти в офис и начать всех покрывать матом. Мог вылить кофе на голову. В 2011 году он ушел и жить стало намного легче. Вы и сами видите, что даже магазины Пятерочки стали проводить ребрендинг и уже не такие страшные магазины. Работать теперь одно удовольствие.

надежда
#141

работю в пятерочке уже 3 года в данный момент график 2-2 до 11 все успеваем премии как положенно зарплата 15 то и дольше коллектив хороший все русские. так что все что вы говорите полная чушь

Гость
#142

Кто знает на счет дикрета,все документы сдала 22 июля,до сегодняшнего времени нет никаких выплат,все обьясняют тем что оригиналы документов идут в главное хранилище в Пензы,все странно так,и когда деньги ждать

Ольга
#143

Если учусь заочно могу устроиться на работу в Пятерочку продавцом?

Гость
#144

Здравствуйте Тамара ,вы в каком городе работает в Пятерочке?Я в Татарстане проживаю Действительно ,не во всех магазинах все так плохо ,зависит все от директора .Я вот хочу устроиться на работу с нового года ,пока хожу как мобильный оператор зала работа нравиться .Два месяца работала в одном магазине ,пока не приняли персонал ,сейчас по другим хожу магазинам .В последний сходила один раз не понравился коллектив сам да и в возрасте женщины не очень общительные .Пока сижу дома ,т к мне предложили Пятерку далеко от моего дома 1.5 часа добираться нужно, отказалась вот уже думаю на следующей неделе что нибудь будет перед новым годом .В отдел персонала обращалась ,отправила свое рюземе ,через неделю на собеседование пригласили но тоже пришлось пока отказаться но не совсем ,т к по тел. девушка сказала что нужно месяц походить стажероваться будет наставник обучать работать на кассе ,а потом придти на открытие магазина .Неужели это так и без выходных на износ работать нужно

работник
#145

кому сколько заплатили декретных?а то сижу и думаю сколько мне получать.

алена
#146

кто утверждает на работу главный офис или директор магазина??

Алексей
#147

Кто знает платят за стажировку или нет?

Гость
#148

О чем тут вообще разговор! Главные в СБ пятерочки беспределят. Они намекают, что у них машины плохие и если ты на лапу не дашь, то тебя просят уволится по собственному желанию, так еще и в черный список попадаешь. Вот и думайте работать там или нет. Вот один магазин в Воронеже подняли из ямы грязи, а людей попросили уволится и внесли в черный список. Вот так и портят жизнь людям эти СБ.

Inga
#149
Лилия

Читаю такие письма, и кипеть начинаю. Такое вранье!!! Почти 3 года работаю в Пятерочке. Зарплата достойная, ни разу не задерживали. В редких случаях немного задерживаемся... Если все у вас так плохо,то почему не уходите? Сейчас даже уборщицы 5 тысяч не получают.

Гость
#150
Надежда)

Подскажите пожалуйста как мне расчитать мои декретные за полгода??? Я работаю в сети магазинов ПЯТЕРОЧКА... Заранее спасибо))

Яна
#151
Автор

Всем привет! Кто-нибудь работал или работает в офисах Пятерочки?? хотелось бы услышать как там обстановка, какое отношение к сотрудникам, именно к офисным работникам. Чего ожидать? Про отношение к обслуживающему персоналу уже наслышана.

Яна
#152

Самая ужасная сеть! Работадатели те еще! От налогов похоже укрываются. Работала 2 года товароведом.Сократили ничего не выплатили! Трудовую увезли по каким то причинам в пензу,санитарку потеряли,,востанавливать не хотят. Вобщем не ходите туда даже ща продуктами не советую!

Максим Кузнецов
#153
Тамари

В компании работаю 8-й год,мне очень нравиться с должности кассира поднялась до директора,коллектив хороший,не все магазины одинаковые,мой магазин один из лучших и покупателей своих мы любим.Приходите к нам в Пятёрочка и мы покажем вам качества обслуживания и обращение с покупателями.

скажите пожалуйста, существуют ли планы по выручки перед директорами магазинов и вообще какие планы существуют?

Ирина
#154
Лилия

Читаю такие письма, и кипеть начинаю. Такое вранье!!! Почти 3 года работаю в Пятерочке. Зарплата достойная, ни разу не задерживали. В редких случаях немного задерживаемся... Если все у вас так плохо,то почему не уходите? Сейчас даже уборщицы 5 тысяч не получают.

Ирина
#155

Поддержу остальных.Там обманывают ,как только можно...это ужасно.работаешь за всех! И з/п маленькая...

Гость
#156
ЗДМ

Я честно не знаю где вы находите пятерки что работаете по 16-18 часов. Я ЗДМ и у меня персонал уходит через 10 минут после закрытия магазина. Нормальные работники успевают и отдел свой выставить и на кассе посидеть поработать и в других отделах помочь. Работать надо уметь. Да, я не спорю, тяжело, сама ухожу с работы полуживая и согласна зарплата не айс((( но при умелых работниках и грамотной администрации, сидеть в маге до 3х ночи совершенно нет необходимости. А если у вас руки из попы растут, незачем тут нюни распускать.

Алексей
#157

Добрый день работал в Пятерочке ушёл не прошло как 1,5 месяца хочу придти обратно Кадры не пропускают что делать ?

Юрий
#158
Алексей

Добрый день работал в Пятерочке ушёл не прошло как 1,5 месяца хочу придти обратно Кадры не пропускают что делать ?

А по какой причине пропускают? что говорят?

Юрий
#159
Алексей

Добрый день работал в Пятерочке ушёл не прошло как 1,5 месяца хочу придти обратно Кадры не пропускают что делать ?

А по какой причине не пропускают? что говорят?

Ирина
#160

Как рассчитать з/п кассира в пятерочке Рязани график 2/2 и как оплачиваются подработки?