Гость
Статьи
А вы ходите в такую …

А вы ходите в такую жару по собеседованиям?

Просто интересно, может в такие экстремальные погодные условия конкурнеция меньше)

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хожу! )

Я
#2

а что, в жару работа не нужна?Оо

Дина
#3

Летом конкуренция по-любому меньше, чем в сентябре

Гость
#4

не хожу

Гость
#5

я днем вообще никуда не хожу, помимо работы! гуляю только когда солнце садится

Гость
#6

а представьте, Автор) некоторым (которые понятное дело живут не в Москве, а в тьмутараканске) вовсе не кажется наша погода экстремальной))))))))) лично несколько раз слышала брезгливо "фи" от таких личностей... типа "чи ни запредельная жара +36, достали эти тупые москвичи своими нытьем"

Одиночество.
#7

хожу, а что делать. Пекло, конечно, на улице(((

Конкуренции и так хватает

Криста
#8

а я жду когда попрохладнеет тогда и пойду! не вижу смысла бегать по собеседованиям в мыле и поту,все таки презентабельный вид играет огромную роль!

любимая
#9

На Алтае 20 градусов.Мы тут мерзнем...

Гость
#10

Я не хожу, хотя по идее очень нужно. Я закончила институт и нужно искать работу. Но жару не выношу,дома моюсь по 4 раз в день в душе и все равно потная постоянно,на улицу если выхожу,то максимум через 15 минут вся потная и со лба течет. Поэтому не езжу,так как я бы приехала туда в абсолютно дохлом виде. Жду пока жара пройдет. Тем более если б знать что точно возьмут на работу,то это одно. А если съедить и зря...я б потом окончательно умерла там.

#11

ужас, как же вы сексом занимаетесь?)

10 мг диазпама
#12
Гость

лично несколько раз слышала брезгливо "фи" от таких личностей

От индусов, чтоль?

Гость
#13

автор, Вы удивитесь, мы даже РАБОТАЕМ в такую жару))))

Автор
#14
Гость

а представьте, Автор) некоторым (которые понятное дело живут не в Москве, а в тьмутараканске) вовсе не кажется наша погода экстремальной))))))))) лично несколько раз слышала брезгливо "фи" от таких личностей... типа "чи ни запредельная жара +36, достали эти тупые москвичи своими нытьем"

да тут не 36, а все 40) от раскаленного асфальта жар обжигает ноздри)

Я прочитала, что некоторые кадровики жалуются, что из-за жары не приходят люди. Но такое, наверное, себе пзволяют люди крутые специалисты или уборщики.

Хотелось бы конечно кокуренции поменьше, но видно зря я разгубастилась)

Автор
#15
Гость

автор, Вы удивитесь, мы даже РАБОТАЕМ в такую жару))))

одно дело в офисе в теньке сидеть, да еще с кондиционером и вентилятром. И совсем другое - бегать по городу по раскаленному асфальту под палящим солнцем, асфальт жжет через подошвы. Да еще от метро километра-полтора идти искать, где там этот офис.

Криста
#16

Девочки а кто из вас сейчас ходит по собеседованиям,что вы одеваете в такую жару чтобы соблюдать дресс код или вы приходите в босоножках туниках и маячках на тонких лямках?

Девушка
#17

у меня за последнюю неделю назначено 2 собеседования, на оба не пошла. на первое передумала, не очень она меня устраивала, а ради любопытства ехать - такие жертвы мне показались слишком. а на второе бы съездила, но заболела. вот не знаю согласятся ли перенести.

Девушка
#18

16 - есть же приличная одежда из натуральных тканей. У меня белые бриджи и легкая кофточка, прикрывающая плечи, туфли на каблуке с открытой пяткой и 2-мя пальцами, т.е. босоножки, но не шлепками. вполне приличный вид.

лалалал
#19
Гость

а представьте, Автор) некоторым (которые понятное дело живут не в Москве, а в тьмутараканске) вовсе не кажется наша погода экстремальной))))))))) лично несколько раз слышала брезгливо "фи" от таких личностей... типа "чи ни запредельная жара +36, достали эти тупые москвичи своими нытьем"

да уж дастали все новости только про то как в москве жарко типа в Екатеринбурге дубак, во многих городах сейчас жара, только в фонтанах в одной москве купаются, везде видимо более цивилизованные люди живут

аня
#21

у нас на термометрах сегодня +42 было

Веснушка
#22

Я в Питере, когда жара была, так телефон обрывали названивали, я не ходила, как только жара немного спала, перестали звонить( либо звонят, но совсем другие вакансии предлагают...

Вика автор
#23

Я с марта, только двум организациям резюме отправляла, в обе съездила, на обоих взяли, а я отказалась выходить.

уродинка
#24

мне вот тоже работу надо искать, а я вообще не могу((( весь день валяюсь, мойся не мойся, все равно потная как ***, сил нет даже встать.. еще давление постоянно скачет и тахикардия замучила..

Гриб
#25
Криста

Девочки а кто из вас сейчас ходит по собеседованиям,что вы одеваете в такую жару чтобы соблюдать дресс код или вы приходите в босоножках туниках и маячках на тонких лямках?

А трусики, трусики надеваете?

Или без трусиков удобнее "собеседовать", будущему боссу заранее лояльность показывать? ;-))

Гость
#26

хожу, а куда деваться?если в самом деле нужно то и при + 42 сходишь.хожу в платье.

Гость
#27

сегодня ходила, меня к месту работы сопровождала из кадрового агентства, смотрю бедная идёт на каблуках,корячиться, а я не заморачивалась, одела белые штанишки, белый топ с бледными цветочками и тапки на плоской подошве, голубого цвета с камушками, т.е. они и не особо пляжный вариант, но в такую жару каблук не могу носить,ноги потеют и сразу мозоли...

Поинтересовалась,говорю,много народу то в кадровом,говорит что нет, наверное из-за жары говорит никто не хочет идти..

А вакансий хороших очень мало летом, в основном всякие реализаторы на квасы и мороженное требуются...

Короче я пока доехала до места встречи - вся взмокла...

Гость
#28

А я специально под поиск новой работы взяла отпуск. А тут такая жара и так долго держится! Облом. Вакансий, которые мне подходят, мало. Отправляю резюме - никто не реагирует, только из одной фирмы пришел ответ - отказ без объяснения причин. Хотя я подхожу под все их требования.

Мне и самой от этой жары хреново, так еще и отпуск в пустую прошел. Ни работы не нашла, ни отдохнула. А все представляла, как я заявление об уходе буду писать. Эх, неужели опять на старую выходить. Тошнит от нее.

Если вдруг вызовут на собеседование одену или майку (у меня такая шелковая есть вполне за блузку прокатит) и возьму пиджак с собой, в лифте одену, или платье, есть подходящее.

Криста
#29

а я все таки надеюсь на лояльность кадровиков в отношении дресс кода на период жары,поэтому если и рискну в 40 с лишним градусов поехать на собеседование,то оденусь максимально комфортно и удобно для себя!

и плевать мне на то что туфли с открытыми пальцами в офисе не уместны!

Криста
#30

Cама помню в июне, когда еще такой жары не было, пришла я собеседоваться на должность помощника руководителя в очень и очень приличную компанию! было не так дико жарко как сейчас, но я все же позволила себе не много комфорта,темные почти черные джинсы и пиджак с коротким рукавом с стили сафари кирпичного цвета,туфли закрытые бежевые на шпильке, клатч в цвет обуви,волосы забраны, минимум украшений, сдержанный макияж и естественный маникюр!

В общем я пока ждала своей очереди в коридоре к непосредственному руководителю,передо мной была девушка так же претендовавшая на данную должность.

Так она была одета в черные лосины, белую кружевную тунику подпоясанную широким черным лаковым ремнем-корсетом,на ногах красные лаковые массивные туфли с открытыми пальчиками и ядовито розовым кислотным лаком на ногах,в руках красный лаковый баул,волосы черные растрепанные до талии, про макияж и маникюр вообще молчу!

то есть девушка пришла к руководителю как в клуб! я конечно понимаю на что была сделана ставка,на эффектную внешность! и вот я задумалась не получив приглашения на работу от них, а может и мне стоило прийти как я хожу обычно, ярко, броско, дорого и демонстрирую все лучшее сразу!? как думаете?

Отчаянная
#31

Что же Вас много безработных,а?

Гость
#32

Я хожу в платье-макси и сабо на двух веревочках) у меня просто больше ничего нет))голодаю без работы)

Вместе со мной в КА пришел мужчина весь при параде - в шерстяных брючках, белой рубашке с длинным рукавом. Сидит и не потеет))

Криста
#33

Гость[239307702] больше ничего нет,а в чем на работу тогда ходить собираетесь? тоже в сарафане и сабо?)

Гость
#34

А чего такой ажиотаж ? мор напал на офисный планктон, жару не выдерживают и свежих набирают ?

Гость
#35
Криста

Гость[239307702] больше ничего нет,а в чем на работу тогда ходить собираетесь? тоже в сарафане и сабо?)

Пока жарко - да. Но дело идет таким темпом, что жару я благополучно переживу безработная. Вообще никто не не обращал внимание на мою одежду, вон,даже Путин в плане одежды расслабился)

Штирлиц
#36

я хожу на собеседования. Но пытаюсь спланировать так, чтобы не более одного в день...как-то случилось 3 собеседования. До третьего места я на каблучищах еле доползла, выпила всю воду у них...и чувствую-мозг отключается...короче я еле языком ворочала и дико тупила. Работодатели на меня смотрели как на только что с Марса свалившуюся)) но им то хорошо. под кондиционерами сидят, а я по душной Москве бегаю.

По поводу одежды - я одеваюсь по деловому. Черные бриджи до колена, черные туфли с французским пальчиком и блузку. Иначе у меня пропадает деловой настрой на собеседование и боюсь, что меня не воспримут по-деловому. Беру с собой влажные салфетки-пот вытереть, стараюсь не показывать потные подмышки)))

Гость
#37

Я ходила, очень была нужна работа.. Для подобных перемещений купила себе три платья вполне подходящие под любой дресс-код, естественно никаких сарафанов и к сожалению никакого льна, потому что, собака, мнется страшно.. А куда было деваться-то? Насчет беганья по раскаленному городу - это да.. это ужас, я просто старалась спланировать все за несколько дней вперед и не более одного-двух собеседований в день, потому что если замотаешься и взмокнешь, толку от этих поездок будет ноль, кто возьмет на работу мокрую, потную, лохматую курицу? Никто.. В сумке всегда были салфетки, дезодорант и бутылка воды.. , опять же, чтобы лицо сохранить - почти никакого макияжа, так как если вся эта красота от жары потечет будет еще хуже, нежели без него..

Катерина
#38

[quote="Криста"]а я жду когда попрохладнеет тогда и пойду! не вижу смысла бегать по собеседованиям в мыле и поту,все таки презентабельный вид играет огромную роль![/quot

Согласна!!! Тоже жду когда жара пройдёт)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: