Гость
Статьи
Как суметь удержать …

Как суметь удержать всё... Или держать не стоит?

Хочется узнать постороннее мнение. У меня такая ситуация:
Учусь в университете, заочно. Нигде не работаю, так как муж против. На все мои уговоры он всегда говорил: " Вот закончишь универ... тогда посмотрим". Хотя знаю, что он ждал, что я забеременею, рожу и тогда уж тем более не пустил бы меня работать. У него такие мысли, что если женщина работает, то к ней там все подряд пристают, лапают и т. п. В общем сидела я дома... до определённых событий. Муж был пьяный, и избил меня. Я ушла к маме. Раньше, я жила на обеспечении мужа. А теперь я чувствую себя изгнанным щенком (правда, по своему желанию). Он, конечно, просит прощения, зовёт домой. Но я не могу, и не хочу к нему возвращаться. Сейчас ищу работу, но так как у меня нет особого опыта - это очень трудно сделать. Подошло время оплачивать учёбу, и я не могу этого сделать... Что же делать? Бросать университет? Я не хочу переставать учиться, но и продолжать я не могу... Возвращаться к мужу ради какой-то выгоды, корысти, тем более не могу! Как не упустить возможность учиться?

Ива
26 ответов
Последний — Перейти
Ариша8
#1

Просить маму помочь деньгами, взять кредит. Устраиваться рабртать и искать нового мужчину. У этого куча комплексов, жить с таким - каторга.

Эллина
#2

я не понимаю где вы таких мужей берёте? мой вообще не пьёт, но если напьётся раз в год, то наоборот лоснится ко мне как ручной зверёк. до свадьбы чтоли подобных моментов не было? ну просто странно и как-то не верится, что люди вот так быстро меняются... сколько вы до свадьбы провстречались?

Джильда
#3

Иди к мужу , пожалей мужика ,у него кулаки чешуться!

#4

Муж дарил какие-то ценные подарки за время совместной жизни? Если да, то их можно заложить или продать, оплатив этими деньгами учебу. Можно взять кредит на учебу, попытаться занять у родственников, отец у вас есть? Мама может оплатить вам семестр-другой? Ищите работу, полно работы для неквалифицированных людей. Не ждите, что вам будут платить бешеные тыщи сразу, соглашайтесь на оклад в 15-20 тысяч. с него вполне можно накопить на учебу и не умереть с голода. Свои хотелки новых платьев, обуви и салонов придется умерить на то время, пока не выучитесь и не встанете на ноги. Беременеть вам от такого мужа точно не нужно, даже если вы решите к нему вернуться. И на будущее - жена-содержанка очень невыгодная позиция. Старайтесь больше не попадаться так.

Эллина
#5

4, уточню. при щедром богатом мужчине это очень выгодная позиция если тебя обеспечивают на много лет вперёд и дарят машины/квартиры. у бедного мужа на обеспечении не выгодная, да.

#6
Эллина

4, уточню. при щедром богатом мужчине это очень выгодная позиция если тебя обеспечивают на много лет вперёд и дарят машины/квартиры. у бедного мужа на обеспечении не выгодная, да.

Щедрые богатые мужья могут быть щедрыми, пока ты с ними живешь. И вся щедрость прекращается, как только они находят себе новую игрушку. И тогда отбираются квартиры, машины, дети и так далее. И видела я таких историй немало, гараздо меньше, чем щедрых.

#7

Тьфу, гораздо, конечно.

Эллина
#8

6, я не понимаю как можно отнять квартиры машины? покупаете её, оформляя на свою маму, и никто никогда не отнимет.

Эллина
#9

или деньги на счетах. щедрые как раз жёнам отдают чуть ли не всё, что нажили. так, что жена на две жизни вперёд обеспечена. а если жмот, то это другое дело.

#10
Эллина

6, я не понимаю как можно отнять квартиры машины? покупаете её, оформляя на свою маму, и никто никогда не отнимет.

Вы правда так наивны? Способов масса. Одну из знакомых бывший муж просто избил, и она подписала все документы, лишь бы живой остаться, ей уже не до квартиры с машиной было, отдала все.

Ива
#11
Эллина

я не понимаю где вы таких мужей берёте? мой вообще не пьёт, но если напьётся раз в год, то наоборот лоснится ко мне как ручной зверёк. до свадьбы чтоли подобных моментов не было? ну просто странно и как-то не верится, что люди вот так быстро меняются... сколько вы до свадьбы провстречались?

Ваш текст

Мы с мужем уже почти 5 лет вместе. Изначально отношения были сказкой. Позже, когда я узнала его досконально, и увидела все недостатки, хотела помочь ему исправиться. А теперь окончательно поняла, что исправить его не смогу, да и зачем мне это...??? Да и мне сравнить его не с кем было. Он у меня первый и единственный был. Теперь, наверно с возрастом, понимаю, что он не единственный, и можно создать нормальные, а главное ЗДОРОВЫЕ отношения с кем-нибудь другим. А пока для меня главное направить свою жизнь в правильное русло. "Встать на ноги", а главное закончить университет.

Эллина
#12
Тигра белая

Вы правда так наивны? Способов масса. Одну из знакомых бывший муж просто избил, и она подписала все документы, лишь бы живой остаться, ей уже не до квартиры с машиной было, отдала все.

кхм, я далеко не наивна. м*даков я не рассматривала. Благородных нынче всё меньше, конечно, но они есть. И их жёнам позиция хранительницы очага очень выгодна.

Ива
#13

Девочки, спасибо за советы. Наверно так и сделаю: У меня есть драгоценности. Продам их, и оплачу учёбу. А просить у родственников мне стыдно. Хочу сама справляться со своими проблемами. Мама мне и так много помогает, а отец мой умер(

Эллина
#14

Ива, изначально это сколько? вы хоть год до свадьбы вместе прожили? Обычно за год-полтора человек уже успевает себя проявить...

Ива
#15

Щедрые богатые мужья могут быть щедрыми, пока ты с ними живешь. И вся щедрость прекращается, как только они находят себе новую игрушку. И тогда отбираются квартиры, машины, дети и так далее. И видела я таких историй немало, гараздо меньше, чем щедрых.[/quote]

Да уж. Это мой случай. Он мне даже звонит и говорит: "Если вернёшься, то у тебя будет всё. И машина, и т. д. и т. п. А нет - живи как знаешь..." А на самом деле это ещё больше отталкивает меня от него, и приводит к прозрению. Думается, что лучше полы идти где-то подмывать, чем такое отношение!

Ива
#16
Эллина

Ива, изначально это сколько? вы хоть год до свадьбы вместе прожили? Обычно за год-полтора человек уже успевает себя проявить...

Да, мы прожили до свадьбы 2 года. Он себя, конечно, проявлял в каких-то вещах негативно, но в мелочах. Усугубилось всё после свадьбы. А точнее - в последнее время.

Эллина
#17
Ива

Да, мы прожили до свадьбы 2 года. Он себя, конечно, проявлял в каких-то вещах негативно, но в мелочах. Усугубилось всё после свадьбы. А точнее - в последнее время.

в любом случае избиение не прощайте. мой мнение, что между вами не было духовного родства да и как оно могло быть с таким человеком, если можно его так назвать, который поднял руку на слабую девушку и тем более свою жену. уходите и не раздумывайте.

и уж точно не нужно с ним оставаться из-за учёбы. в случае чего берите академ, работайте, а через годик доучитесь.

Эллина
#18

мой мнение=моё мнение, конечно

Ива
#19

Ваше мнение абсолютно совпадает с моим. Вот думаю просто... Учиться, или бросить учёбу на годик. Потом восстановиться... Немного в растерянности. Мама хочет взять кредит, чтоб оплатить мою учёбу. Кто-то советует бросить институт. Сама хочу продать драгоценности... Вот и написала сюда, в надежде услышать отзывы и идеи по этому поводу. А к мужу я, конечно, не вернусь.

Дочь пролетария
#20

Меня всегда поражали такие *** как эта Эллина. А я, а у меня. Подожди ещё, люди, знаешь ли, меняются. Человеку плохо, а она пришла своё счастье выпячивать. Тьху.

Автор, учёбу не бросай.

Больше того, пойди к ректору и спроси, нельзя ли получить скидку на обучение, или платить частями, в связи с тяжёлым материальным положением. Я сама такие заявления принимаю каждый день, и в основном людям идут навстречу.

И ещё, если надумаешь разводиться- не тяни особо, пока нет детей и имущества, через загс быстро разводят, а потом может быть тяжелее. Учёбу не бросай ни за что, потом работа засосёт и не захочешь возвращаться туда. И не факт, что новый парень тебе будет учёбу оплачивать. Рассчитывай на себя, раз уж так получилось в жизни.

Гость
#21
Ива

Ваше мнение абсолютно совпадает с моим. Вот думаю просто... Учиться, или бросить учёбу на годик. Потом восстановиться... Немного в растерянности. Мама хочет взять кредит, чтоб оплатить мою учёбу. Кто-то советует бросить институт. Сама хочу продать драгоценности... Вот и написала сюда, в надежде услышать отзывы и идеи по этому поводу. А к мужу я, конечно, не вернусь.

Если бросите учебу, скорее всего, придется вернуться к мужу. Только будет еще хуже, он Вас вообще перестанет уважать! Надо искать способы становиться самостоятельной и независимой. Продолжайте учиться обязательно!

Гость
#22

че лучше, жить как побитая собака или стать свободной и , есть шанс, счастливой?

можно выкрутиться. в конце-концов, можно взять академ, встать на ноги и через год продолжить

нет безвыходных ситуаций

Милая
#23

Вашему мужу нужна рабыня. Поэтому он не хочет вашей социальной свободы.

Вставайте на ноги сами, сначала создайте свою материальную базу, чтобы иметь пути отхода.

Тэш
#24

Ива, наскребите денег на учёбу, после академки очень тяжело в ритм входить. А мужа по боку и побыстрее, он не исправиться, это вы правильно решили, а ваши отношения, если вернётесь, только ухудшатся.

Удачи вам в поисках работы и в остальном.

Ива
#25

Спасибо всем )))

golosna
#26

А нажитого имущества с мужем у вас не было???

может хоть что-то, что можно продать и оплатить учебу...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: