Гость
Статьи
На каком основании …

На каком основании попросиль прибавку к з/п?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!! Работаю секретарем/офис-менеджером. Обязанности: сортировка и подшивка накладных, актов, счетов. Входящие звонки. Мелкие поручения руководства. Жизнеобеспечение офиса. Прием/отправка корреспонденции. Изредка отвожу бумаги в фсс, статистику. Заполняю договора.
Работа, в принципе, легкая. Сижу часто, ничего не делаю, в нете копаюсь. Работаю 2 года 2 месяца. З/п все это время 25 тыр. На основании чего можно попросить прибавку и какими словами, если прямого дохода компании не приношу. Работаю в Москве. ЗЫ. Менеджерам по продажам оклад поднимают где-то раз в год, тысяч на 5. Заранее спасибо всем ответившим.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Инфляция, продукты дорожают по сравнению с ценами 2 года назад.

#2

я в своё время каждые полгода приходила к директору в кабинете со словами "У Вас есть претензии к моей работе? Я всё вовремя делаю? Я уже давно работаю в компании, время идёт, инфляция, цены растут, я хотела бы, чтобы Вы рассмотрели возможность повышения мне з/п", и заявление на стол. Просила увеличить всегда тысяч на 7, в итоге тыщи на 4 прибавляли.

Гость
#3

Я знаю про инфляцию))Просто трудно решиться, подойти, начать разговор. Я то вроде как полдня балбу пинаю. Да и кризис. Смотрела вакансии, с такой з/п и обязанностями трудно найти работу.

Гость
#4

Жаворонок, спасибо. А что за заявление, в свободной форме?

Нибелунги
#5

-Мэтр, вам не кажется, что моя зарплата не соответсвует моим способностям?

-Кажется, но не могу же я позволить вам умереть с голоду. (с)

Гость
#6

я отсасу , только прибавьте зарплату

Гость
#7

))))) Вот у меня такие мысли иногда и появляются, типа вроде ничего не делаю, а з/п платят, так я, нахалка, больше хочу. Хотя что сейчас 25 тыр. 2 года назад покупала в эль монте сапоги, за 5400 вроде, хватило их на 2 сезона. Сейчас опять покупать, а стоят порядка 8-12 тыс. Вот я и задумалась.

Гость
#8

6. Оч. смешно...

Гость
#9

тогда впопудам. но платите как менегерам.

Гость
#10

http://www.superjob.ru/clients/gazprom-torgservis-175530.htm​l кое где ведь еще меньше платят.. хотя и....

Гость
#11

У манагеров оклад+ процент, так что мне их з/п не светит

Гость
#12

10, Вы знаете, там продавец может больше меня получать. Работа посменно, взял побольше дней и все. Я работала кредитным специалистом, в "Мире" кредиты выдавала. Тоже по вакансии зп 23 тыс. за 15 раб. дней, но у меня в среднем было 22-26 рабочих дней. Так что нормально выходило.

#13
Гость

Жаворонок, спасибо. А что за заявление, в свободной форме?

Да. "Прошу рассмотреть возможность повышения мне з/п до 30000 р." Дата, подпись. Примерно так

Гость
#14
Гость

))))) Вот у меня такие мысли иногда и появляются, типа вроде ничего не делаю, а з/п платят, так я, нахалка, больше хочу. Хотя что сейчас 25 тыр. 2 года назад покупала в эль монте сапоги, за 5400 вроде, хватило их на 2 сезона. Сейчас опять покупать, а стоят порядка 8-12 тыс. Вот я и задумалась.

Покупать в Маттино.

11
#15

автор, если никакого эксклюзива вы из себя не представляете, как специалист, ваши начальники, наверняка знают, что на ваше место они найдут работника, так за чем платить больше, при прочих равных?

Керен
#16

Ну и что это за причина не просить прибавку?

Керен
#17

Вообще-то по-хорошему прибавку надо аргументировать своими ценными качествами и достижениями. А не голодом.

Гость
#18

15, Ну я вроде как давно работаю, все знаю, никогда не отказываю, например ездила переплет делала на диплом начальнику, хотя это не моя обязанность. Документы забрать с поезда в семь утра тоже не отказываюсь. Да и вообще, даже закон есть о повышении з/п в какой то период времени, разве нет?

Гость
#19

Керен, в том то и дело, я секретарь, мелкая сошка, но кто без меня эти мелкие дела будет делать? Блин, вроде и хочу прибавку, и спросить боязно((

Гость
#20
Гость

Гость

))))) Вот у меня такие мысли иногда и появляются, типа вроде ничего не делаю, а з/п платят, так я, нахалка, больше хочу. Хотя что сейчас 25 тыр. 2 года назад покупала в эль монте сапоги, за 5400 вроде, хватило их на 2 сезона. Сейчас опять покупать, а стоят порядка 8-12 тыс. Вот я и задумалась.

Покупать в Маттино.

Я там, к сожалению не нашла ничего, купила на осень в ЦентрОбувь сапожки, и норм. На зиму только в таких магазинах не могу найти.

Керен
#21

19, чего боязно-то? Максимум, не дадут. Мне к примеру не дали два месяца назад!!! Очень обиделась. Но не надолго.

Любознательная
#22
Гость

Керен, в том то и дело, я секретарь, мелкая сошка, но кто без меня эти мелкие дела будет делать?

другая такая же

особенно с таким нехитрым кругом обязанностей

боже у нас секретари чем ток не занимаются(за бОльшие правда деньги конечно)

но за ваши обязанности более чем достойная зплата...

Любознательная
#23
Керен

19, чего боязно-то? Максимум, не дадут. Мне к примеру не дали два месяца назад!!! Очень обиделась. Но не надолго.

ну не знаю. как там у вас

у нас решение было бы однозначным и бесповоротным

уволили бы.

в тот же день.

не дожидаясь даже замены.100%

Керен
#24

Народ переживает, чтобы вы больше не получили. Забавно.

#25

вы тратите каждый день девять (минимум) часов жизни на эту работу, а жизнь у вас одна.

Керен
#26

23, за что? За просьбу дать прибавки?

Любознательная
#27

кто-то или сама автор может мне объяснить, в чем ценность конкретно её? и причину, по которой зплату должны повысить ей.

при условии, что мы прочли уже, что там не 10, а 25 зплата.

Любознательная
#28
Керен

23, за что? За просьбу дать прибавки?

я бы перефразировала причину иначе. но суть такая.

не за наглость даже, а скорее за глупость

на мой даже личный взгляд глупо при таких условиях требовать еще и прибавки вдруг...

если надо будет и будет за что - прибавят сами

Любознательная
#29
Керен

Народ переживает, чтобы вы больше не получили. Забавно.

переживает чтоб эту работу не потеряла

при условии что её она устраивает судя по всему

если бы меня не устраивала зарплата, я бы другую работу искала (в принципе всегда так делала)

Любознательная
#30
Айайай как бы назваться

вы тратите каждый день девять (минимум) часов жизни на эту работу, а жизнь у вас одна.

вы предлагаете ей бросить эту работу? я не поняла.

лично от меня предложение - поискать другую. (я не имею ввиду секретарем в другом месте - бесперспективняк, совсем другую. пусть менеджером. хотя... и секретари местами получают неплохо. но у секретарей нет перспектив, роста нет. в том числе и в отношении зарплаты)

Гость
#31

Автор, у мужа на работе в 2 раза сократилось кол-во сотрудников в его отделе. Недавно уволился ещё один. Зарплату не прибавляли уже 2 года. Работу выполняют за всех уволившихся. После того, как уволился этот последний, написали начальству сл.записку с просьбой прибавить зарплату оставшимся. Получили отказ.

Керен
#32

Любознательная, не перреживайте так... Так и похудеть не долго.

Моё имя
#33

Автор, да вы попробуйте, чего бояться то? Дальше х*я не пошлют как говорится:) Удачи

Гость
#34

Любознательная, гадко вы как-то написали. Человек делает свою работу и делает ее хорошо. Ему что, убиться теперь, что все считают, все в порядке?

Автор, считаю, что прибавку просить нужно, перечислив свои (официальные) обязанности и похвалы. И все же есть вероятность, что не повысят, ну, или. Удачи вам в этом нелегком деле)

Любознательная
#35

извините

никого обидеть не хотела

по теме

ответа на вопрос задаваемый в ней нет

то есть, оснований я не вижу (на каком основании просить)

Фенька
#36

про инфляцию в посте 1 - дельный совет

Любознательная
#37
Гость

Любознательная, гадко вы как-то написали. Человек делает свою работу и делает ее хорошо. Ему что, убиться теперь, что все считают, все в порядке?

а что не в порядке-то

по поводу чего убиваться

если все в порядке и есть

чувак
#38

прошу отправить меня на курсы повышения зарплаты

Гость
#39

"индексация" называется

Карга, стара и нееплива
#40

Ну если вы хоть одну причину назвать не можете, лучше сидеть не рыпаясь. А то обратите на себя строгий взор начальства, и окажется что без вас в офисе ничего не изменится. Тогда уволят нафик.

Гость
#41
Гость

"индексация" называется

Вот, спасибо Вам, не могла это слово вспомнить))

Гость
#42
Карга, стара и нееплива

Ну если вы хоть одну причину назвать не можете, лучше сидеть не рыпаясь. А то обратите на себя строгий взор начальства, и окажется что без вас в офисе ничего не изменится. Тогда уволят нафик.

Знаете, у нас маленькая компания, достаточно неформальные отношения в коллективе. Просто я думаю, что мне потом, как бы сказать, неловко что ли будет. Вот. А так, я хорошо справляюсь с обязанностями. До меня было три секретаря, они по 3-4 месяца работали, увольняли их.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема