Гость
Статьи
Есть ли на Вумене …

Есть ли на Вумене кандидаты и доктора наук?

Интересно стало (только не любовных, конечно, или "мужчиноведческих" и проч.) :) И каких именно наук? Может, форум еще не знает своих героев...

Автор
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
#251

А у нас на публикации и на успеваемость по тому предмету, по которому пишешь, то бишь по тому предмету, который преподает твой научрук.=)

Алена
#252
Гость

видите ли девушка, даже если плохой инженер проектирует автомобиль, то этот автомобиль все равно едет. жмешь на газ - разгоняется, жмешь на тормоз - тормозит, поворачивает туда же куда и руль. если же экономист что-то планирует, то я еще не видел ни разу, чтобы это работало, хотя бы плохо. это просто не работает

С такой постановкой вопроса даже не интересноничего комментировать. Аргумент, который вы привели - ниже плинтуса. Наши инженеры тоже много чего проектируют и совершенно разного качества проектирование. Я не утверждаю, что все инженеры плохие. Даже странно такое мнение слышат от человека науки.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#253
Алена

У нас в ВУЗе платников много и их вообще не отчисляют,вот интересно, в ваших ВУЗах как ? Чувствуешь себя иногда "идиотом", сидишь и делаешь вид, что студент говорит по делу, а самом деле - такая х...я, извините, за грубость (((. Но понимаешь, что будет ходить к тебе еще четр знает сколько, и все равно его не отчислят (((((. Легче поставить со второго, третьего раза, чтобы свое время не тратить. Поделитесь информацией, а ?

когда я училась, такого не было.

а сейчас работаю в колледже, то, конечно, никого не отчисляют. только если больше 30 долгов))) ужас!

Алена
#254
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Алена

У нас в ВУЗе платников много и их вообще не отчисляют,вот интересно, в ваших ВУЗах как ? Чувствуешь себя иногда "идиотом", сидишь и делаешь вид, что студент говорит по делу, а самом деле - такая х...я, извините, за грубость (((. Но понимаешь, что будет ходить к тебе еще четр знает сколько, и все равно его не отчислят (((((. Легче поставить со второго, третьего раза, чтобы свое время не тратить. Поделитесь информацией, а ?

когда я училась, такого не было. а сейчас работаю в колледже, то, конечно, никого не отчисляют. только если больше 30 долгов))) ужас!

Когда училась тоже не было (((. Сейчас иначе. Наверное, отсеивать - возможность только крутых столичных ВУЗов (((

Гость
#255

Дамы, в эпоху демографического коллапса вузы стоят в очередь за каждым абитуриентом. Это факт. Почему федеральные вузы появились, да собственно потому, что учить некого. И так будет до 13 года (если раньше мир не расплавится).Так что отчислять никого не будут ближайшее время. А жаль...

#256
Гость

Дамы, в эпоху демографического коллапса вузы стоят в очередь за каждым абитуриентом. Это факт. Почему федеральные вузы появились, да собственно потому, что учить некого. И так будет до 13 года (если раньше мир не расплавится).Так что отчислять никого не будут ближайшее время. А жаль...

Конечно, на бюджетные места конкурс 10 человек на место, списки-то открыто висят поступающих с оценками, посчитай да сравни с количеством мест. На платные и то есть конкурс о чем вы. У нас отчисляют со свистом. Четверть отчислили к пятому курсу.

Алена
#257

У нас это началось значительно раньше, до коллапса. Видмио, причина банальнее- заработать как можно больше ((((

Гость
#258

Пузырьки, вы с кем общаетесь? Лично у меня уровень общения - ректор вуза, директор НИИ. Ну вот так получилось... так что не надо про списки и выгоны. Всегда есть элитные факультеты, куда будет стоять очередь - единицы. В остальных вузах берут всех и учат до финиша.

Про уровень образования тоже - каждый день вижу, кто к нам в аспирантуру идет. Как раз на днях прием закончился. Вот на последнем совещании прикол был: один директор из металлургов встает и говорит: мне нужно расширять аспирантуру (ее ранее сильно зарезали), идет - всякое г (извините, но так и сказал). И все равно, я буду брать всех, иначе мы без молодежи загнемся. И эта ситуация по всей стране.

Аспиранту уже 15 тыс стипендии платят (плюсом к бюджетным 1,5). И все равно ни кандидатские они написать не в состоянии в срок, ни потом научной деятельностью заниматься. А апломба, как у вас)))

Гость
#259

С чего бы в этом году экстернат по школам запустили, чтобы 10-классники за год два класса сдавали? Потому что учить - некого. В этом году во многих школах и параллели выпускной нет. В следующем году - то же самое будет, но по другим регионам.

Конкурс на бюджетные места по одной причине - мест слишком мало. При неадекватно высокой оплате на внебюджете. В этих условиях легче за границей учиться (еще отток из наших вузов, причем лучших деток). Картина маслом...

Посмотрите на олимпиады. В них задачи с каждым годом все легче и легче. Потому что на нормальный уровень сложности (который даже в 70е годы был) - не тянут наши школьники. В вузах уровень ниже плинтуса. И если где-то все же неплохо, то это не благодаря, а вопреки...

Алена
#260
Пузырьки

Гость

Дамы, в эпоху демографического коллапса вузы стоят в очередь за каждым абитуриентом. Это факт. Почему федеральные вузы появились, да собственно потому, что учить некого. И так будет до 13 года (если раньше мир не расплавится).Так что отчислять никого не будут ближайшее время. А жаль...

Конечно, на бюджетные места конкурс 10 человек на место, списки-то открыто висят поступающих с оценками, посчитай да сравни с количеством мест. На платные и то есть конкурс о чем вы. У нас отчисляют со свистом. Четверть отчислили к пятому курсу.

У нас те, кто не поступает мозгами, просто идет и платит за обучение. Поэтому я вас не очень понимаю. Если платно учится, то все равно не отчисляют, хотя факутьтет крутой и конкурс есть. Бюджетники вылетают со свистом.

Гость
#261

Много текста пишу, но просто реально каждый день в этом варюсь. Сейчас адекватного студента-аспиранта найти - большая удача. За ними очередь реальная.(и откуда им взяться если на большинстве! факультетов в стране им такие же студенты-старшекурсники преподают).

Другое дело, что к сожалению, в аспирантуру-то мы его возьмем, а дальше что? Напишет кандидатскую, и хоть сто раз талант, а ставок нет... не на что его потом брать. Получается, что или в менеджеры среднего звена остепененный пойдет, или за границу... Так что в среднем - обстановочка неприятная

#262

258, видимо, у каждого вуза своя специфика. И у нас со степенью люди как-то все преподают, моложе 35 лет преподавателей на факультете нет, всех вроде хватает, может, поэтому всех подряд не зовут. И потом они же не обещают тебе место преподавателя в вузе.

А отчисляют всех, кто туповат в предмете и ленив, все-таки мои одногруппники были, вижу проблему изнутри. Все, кого отчислили, этого были "достойны".

Гость
#263
Алена

С такой постановкой вопроса даже не интересноничего комментировать. Аргумент, который вы привели - ниже плинтуса. Наши инженеры тоже много чего проектируют и совершенно разного качества проектирование. Я не утверждаю, что все инженеры плохие. Даже странно такое мнение слышат от человека науки.

дык это долго объяснять. конечно, можно вспомнить, как нам, технарям, читали лекции преподаватели из финансовой академии и из плешки. можно эти лекции разобрать и показать, что лекторы не понимают природы описываемых ими процессов и потому не в состоянии построить мат. модель, а значит, не могут адекватно влиять на сами процессы. в общем, экономика преимущественно сводится к описательным процессам и умозрительным теориям, слабо связанным с действительностью, типа средневековой медицины.

но сравнение с инженерией просто более наглядно. даже плохое изделие свои функции выполняет, хотя и плохо. наши же экономисты в принципе не могут добиться поставленных целей

Алена
#264

Во-первых, вам преподавали, скорее всего , экономическую теорию экономисты, т.к. всем "не экономистам", как правило, читают этот курс, т.к. он обязателен для всех специальностей. Этот курс представляет собой основополагающую теорию экономики, который действительно во многом представляет собой идеальные модели процессов. На примере, этих моделей рассматриваются проблемы реальной экономики и т.д. Т.е. некоторые темы не могут быть разложены на математические модели, т.к. математические науки не позволяют это сделать. Как ,например, описать математичским аппаратом модели потребительского поведения ? В математике и физике тоже не все описано матем моделями, исходят из предположений и что, вы на это не обращаетет внимание и ставите это в претензию к экономистам. Даже не экономике, а людям, которые изучают данную науку. В каждой отрасли знаний много неизвестного.

Во-вторых,сущность экономики не только в планировании, поэтому судить только по этому процессу об экономистах также несколько нелепо.

В-третьих, вам просто могло не повезти с преподами ((((. Могу вам привезти еще ряд причин. В любом случае, мне казалось, что человек не должен вешать ярлыки, вот так огульно на всех.

Гость
#265

Педагогика -это на наука, у ЧелЛов видно педагоги были проходимцы без образования и про педагогику и не слышали -вот и результат !

#266

Кандидат химических наук.

Алена
#267
KitKat

Кандидат химических наук.

Круто. Для меня химия - что-то из разряда труднодоступного )))

111
#268
Автор

Интересно стало (только не любовных, конечно, или "мужчиноведческих" и проч.) :) И каких именно наук? Может, форум еще не знает своих героев...

здрасьте, я мать-героиня!

Алена
#269
111

Автор

Интересно стало (только не любовных, конечно, или "мужчиноведческих" и проч.) :) И каких именно наук? Может, форум еще не знает своих героев...

здрасьте, я мать-героиня!

Хаааа хаааааааааа

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#270
Гость

Педагогика -это на наука, у ЧелЛов видно педагоги были проходимцы без образования и про педагогику и не слышали -вот и результат !

чтобы преподаватель, не всегда нужно пед. образование.

как в школах я не знаю, там, наверное, обязательно

Ljcnj
#271
Генриетта_ни то нельзя_ни это

чтобы преподаватель, не всегда нужно пед. образование. как в школах я не знаю, там, наверное, обязательно

Курс по педагогике обязан в университете прослушать, иначе какая-то филькина контора.

Ljcnj
#272

У нас отчисляли, у кого связей не было, а детишки преподавателей или знакомых могли не приходить ни на одну лекцию, ни на одно семенарское занятие, пропускать экзамены - оставались на бюджете.

Я хочу по политическому курсу идти, поскольку мне это действительно интересно, хотя в своё время учился на факультете вычислительной математики и кибернетики. Живём один раз, поэтому мнение посторонних людей меня не интересует ни по какому вопросу, особенно касающихся моего выбора :)

Ljcnj
#273

семинарское* извините великодушно :-)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#274
Ljcnj

Генриетта_ни то нельзя_ни это

чтобы преподаватель, не всегда нужно пед. образование. как в школах я не знаю, там, наверное, обязательно

Курс по педагогике обязан в университете прослушать, иначе какая-то филькина контора.

В университете, где я училась (входит в сотню лучших ВУЗов страны) преподаватели спец дисциплин без всяких прослушиваний работают. (ассистенты, доценты, профессоры).

Я тоже с техническим образованием и без пед подготовки.

Найти человека, который сможет и рассказать как бурить скважины и разрабатывать месторождения и имеет пед образование весьма сложно))

Ljcnj
#275

Сама фраза 100 вузов страны - уже смешно. До скольких в России-то решили подсократить? если я помню - до 50-ти.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#276

да смейтесь, пожалуйста)

какие вузы сокращают - я не знаю. окончила в 2002 году.

только не стоит сравнивать школу с ВУЗом или СУЗом.

общеобразовательные дисцпилины читают с пед образованием.

а те кто спец дисциплины, то лишь профильное образование

Алена
#277

У меня нет педагогоческого образования. Для высшей школы оно не нужно (в компетенциях нет такого требования). Хотя, могу сказать по своему опыту, иногда понимаешь, что какие-то курсы или навыки педагогики могли быть мне полезны. Читаю спец дисциплины.

Даря
#278

Тема загнулась. Я как всегда в конце дискуссии. Но всё равно для статистики добавлю. Я - кандидат технических наук. Всё.

Рыжая белка
#279

Я кандидат биологических наук (физиология человека)

Бич
#280

КФМН устроит?...)

Алена
#281

Нас устраивает )))), но тут главный по науке - ЧелЛов, вот он может не утвердить вас)))))))))

Эльза
#282

Я доктор экономических наук, работаю в ВУЗе, заведую кафедрой, защитилась два года назад, сейчас в отпуске по уходу за ребенком.

Нока
#283

Я к.э.н., защитилась давно, но потом как-то тяга к науке пропала...

Алена
#284
Эльза

Я доктор экономических наук, работаю в ВУЗе, заведую кафедрой, защитилась два года назад, сейчас в отпуске по уходу за ребенком.

Круто ))).

И.
#285
ЧелЛов

Cекрет

Я кандидат педагогических наук.



Виницкая

угу,я например профессор.да. кандидат юридических наук.

Написано кандидаты или доктора наук. Какое отношение вы имеете к науке, какое отношение имеет наука и юриспруденции или педагогике? Бред какой-то.

Женщина, да будет вам известно: юриспруденция- это НАУКА. Оу май год, в какие только аулы сегодня уже интернет провели...

бывший студент
#286

как вспомню наших докторов наук - так вздрогну, особенно мужиков... просто убожество... очень конечно престиж упал сейчас этих всех званий и степеней, а жаль (

Гость
#287

И я отпишусь )))

Кандидат исторических наук, специальность - история международных отношений и внешней политики.

Гость
#288

Я кандидат филологических. А к чему вообще вопрос-то?

Гость
#289
Алена

Круто. Для меня химия - что-то из разряда труднодоступного )))

Аналогично:)

Гость
#290

ЧелЛов, если не изучал право и юриспруденцию сам, тогда заткни свой вонючий рот. Молчи в тряпочку, и не позорься! Тупой ***.

Гость
#295

доктрина

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: