Гость
Статьи
Сидячая работа , есть …

Сидячая работа , есть ли выход?

Москва.Менеджер среднего звена, прям как в песне. Офисный планктон. Это я.
Сидячая работа с 9 до 18.00. В обед выходить на улицу не приветствуется со стороны руководства. Никто не запрещает, но смотрят с подозрением...
Мне 27 лет, но спина болит как будто мне 67.
Вот и доктор сказал ,что спина у меня явно не мой возраст.
Сказал менять работу, но как?
Вся боле ли менее оплачиваемая работа - это офис! А значит сидеть.
Как найти выход? Есть ли здесь люди с такой же проблемой?
Сидеть дома - не мой вариант, так как элементарно нет мужа, я сама зарабатываю себе на жизнь.

Рита
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше упадет зрение, заклинит шею, будут отеки, варикоз, начнутся запоры и за ними геморой. Это не шутка, это личный опыт.

Выход только один-следить за питанием и больше двигаться после работы: бассейн, прогулки, работа по дому. Все возможности. При спине хорошо йогу.

Alouette
#2

А почему выход на обед вызывают подозрение? на что подозрение? что гдето пообедаете? я в обед хожу в спортзал 2 раза в неделю, + по вых. раз.

Гостья-я
#3

Вот и меня то то же самое волнует. Целый день перед компьютером, зрение в 25 уже не то, спина болит, ноги сводит к вечеру. Пробовала ходить по кабинету пока никого нет, но это вообще не выход (далеко не уйдешь, чувствуешь себя зверем в клетке). А ведь здоровье то оно одно ((

Гость
#4
Alouette

А почему выход на обед вызывают подозрение? на что подозрение? что гдето пообедаете? я в обед хожу в спортзал 2 раза в неделю, + по вых. раз.

Это сколько у вас обед? У нас 48 мин, за это время доскакать до зала, переодеться позаниматься помыться одеться и прискакать обратно нереально.

Гость
#5
Гостья-я

Вот и меня то то же самое волнует. Целый день перед компьютером, зрение в 25 уже не то, спина болит, ноги сводит к вечеру. Пробовала ходить по кабинету пока никого нет, но это вообще не выход (далеко не уйдешь, чувствуешь себя зверем в клетке). А ведь здоровье то оно одно ((

Я сижу развалившись в кресле и задрав ноги на системник под столом. Так легче. Но у нас посетителей нет.

Гость
#6

У меня тоже проблемы со спиной изза сидячей работы. Выход- в спортзал минимум 2 раза в неделю, и желательное что нибудь подвижное, или тренажеры. И массаж спины миниум 2 раза в год. И побольше ходите пешком, до и после работы.

Трррам
#7

У меня тоже сидячая работа, мой единственный выход- бассейн 2-3 раза в неделю, без него,наверно, от болей в спине на стену бы лезла.

ЛиЛу
#8

каждое УТРО делаете зарядку для спны, автор)

купите спецподушку для стула (резинувую9, стул надо переустановить по нормам. в промежуткаx (Вы ведь xодите в туалет или это тоже не привесттвуэтся?;) - и там упраженния.

Gera
#9

a kak naschet pererivov? 10 min poshla sdelala zariadku, razmialas' nemnogo. ya eshe sebe malenkiy masagor na batarikah kupila,chtobi snimat' napriajenie. Posle raboti doma toje mojno nemnogo zariadku sdelat', hotiabi min 15.

ЛиЛу
#10

но самое главное -КАЖОЕ УТРО упражнения и после работы тоже минимум 2 раза в неделю активный фитнесс. мышцы спины держат как корсет в том числе позвоночник, но без развитыx мышц другиx частей Вашего тела они бессильны. поэтому упражнения всегда надо делать на все тело. как именно надо узнать у спецялистов.

Mr.Smith
#11

записываетесь в тренажерный зал и 1-2 раза в неделю делаете упражнения на спину. по утрам зарядка. проблемы со спиной как рукой снимет.

#12

ну идите работать продавцом, у них стоячая работа! а вообще зарядка вам я думаю поможет

#13
Гость

Это сколько у вас обед? У нас 48 мин, за это время доскакать до зала, переодеться позаниматься помыться одеться и прискакать обратно нереально.

48мин????!!! а на 2 минуты опоздать можно?

Гость 4
#14
пуфик

Гость

Это сколько у вас обед? У нас 48 мин, за это время доскакать до зала, переодеться позаниматься помыться одеться и прискакать обратно нереально.

48мин????!!! а на 2 минуты опоздать можно?

2 минуты погоды не сыграют)))

Alouette
#15

У нас обед 1 час с 1 до 2х. Но раньше такого режима тренировок не было, ходила на 5 или на 6 вечера. А ваще мне можно немного и опоздать, не конвейер.

Alouette
#16

Автор, в нете полно описания упражнений для сидячей работы. поищите, думаю найдете что-то для себя

Alouette
#17

те.е упражнений, кот можно выполнять сидя и незаметно для окруж.

Гость
#18

Автор, физические упражнения дома - выход.

Гость
#19

Я, вообще, офигеваю от советов врачей менять работу ,на какую на продавца, что ли, действительно? стоять куда хуже чем сидеть. Практически все работы сидячие. вот у меня парень с межпозвоночными грыжами на стройке работает, вот это жесть, а у вас не проблема. Но он каждый день делает упражнения для спины

Гость
#20

Автор сейчас продают много массажеров специально для тех кто много времени проводит за рулем. У водителей кстати очень страдает спина.Массажеры одеваются на кресло. Если есть проблемы со спиной посоветуйтесь с врачом насчет такого массажера. Ну и само собой фитнес- вечера то и выходные у вас свободные. Выделите пару вечеров для фитнеса. Это польза не только для спины а вообще для общего здоровья.

Гость
#21

автор, меня в свое время спасал большой гимнастический мяч вместо спула! А еше есть спецяльные резиновые ортопедические (типа как при гемморие) подушки. А еше можно сидеть на стиле, но стинкой стула к лицу. + обязательно упражнения на развитие спинной мускулатуры

Гость
#22

проидите по ссылке

Гость
#23

http://www.google.de/products?hl=de&q=gymnastik+ball&​;um=1&ie=UTF-8&ei=HBDhTKbZJ4iBOqvEiKEP&sa=X&​oi=product_result_group&ct=title&resnum=5&ved=0C​FUQrQQwBA

Гость
#24
Рита

Москва.Менеджер среднего звена, прям как в песне. Офисный планктон. Это я.Сидячая работа с 9 до 18.00. В обед выходить на улицу не приветствуется со стороны руководства. Никто не запрещает, но смотрят с подозрением...Мне 27 лет, но спина болит как будто мне 67.Вот и доктор сказал ,что спина у меня явно не мой возраст.Сказал менять работу, но как?Вся боле ли менее оплачиваемая работа - это офис! А значит сидеть.Как найти выход? Есть ли здесь люди с такой же проблемой? Сидеть дома - не мой вариант, так как элементарно нет мужа, я сама зарабатываю себе на жизнь.

ага, идите в продавцы - 12 часов на ногах и заработок не самый плохой например в мехах или ювелирке

Гость
#25
Alouette

А почему выход на обед вызывают подозрение? на что подозрение? что гдето пообедаете? я в обед хожу в спортзал 2 раза в неделю, + по вых. раз.

круто! а на работе есть спортзал как успеваете за час?

#26

При сидячей работе важно кресло/стул или на чем вы там сидите... Я вот себе купила сама на работу удобное кресло со специальной постановкой для спины при сидении)

Гость
#27

1. Обеспечить себе удобное кресло, чтобы при сидении спина всегда была ровная, и постоянно следить за осанкой. 2. Перед и после работы регулярно делать зарядку, обращая внимание на упражнения с наклонами и растяжками. 3. Во время работы периодически вставать, потягиваться. 4. В последнее время входят в моду компьютерные столы, регулируемые по высоте, то есть на них можно работать и сидя, и стоя; поставить себе такой и чередовать работу в сидячем и стоячем положениях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема