Гость
Статьи
Стыдно работать

Стыдно работать

Почему считается что если у человека нет высшего образования и работает он ну например парикмахером, продавцом, медсестрой, швеёй или секретарём, то это как 2 сорт людей??!!
Очень много читала уже таких комментарий в их адресс на форуме. Но ведь это тоже профессии и люди которые заслживают уважения. От той же медсестры пользы намного больше чем от всяких руководителей которые сидят целый день в своём офисе и перекладывают бумажки с места на место.

Стыдно работать
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только в России так считают. В любой европейской стране - это уважаемые професии, наравне с другими.

Гость
#2

Кем считается? я так не думаю, например. А секретарь имеет определенный возрастной уровень, всю жизнь им не проработаешь просто

Гость
#3

Где считается? У нормальных людей такого мнения дурацкого нет,только у фиф с понтами.

Sweetlana
#4
Гость

Кем считается? я так не думаю, например. А секретарь имеет определенный возрастной уровень, всю жизнь им не проработаешь просто

Ничего подобного - секреарь в возрасте с огромным опытом очень приветствуется, если не хотеть от него (нее) доп. услуг...

франция
#5

стыдно НЕ работать :-)

Гость
#6

я вот думаю что второй сорт это чиновники от которых толку ноль, а проблем куча, и 99% из них взяточники и стрелять их надо вот

Lia
#7

Все професии важны, все професии нужны.

Кстати, в европейских странах руководители не перекладывают бумажки с места на место, а решают сложные стратегические задачи. В России может руководители так и работают, вам виднее))))

Выдра
#8

У меня есть знакомая, которая работает медсестрой. Так вот, человек полностью на своём месте, работа ей нравится и пациенты её обожают. Лучше быть хорошей медсестрой, чем плохим финансистом, к примеру. Другое дело, что если бы её муж не зарабатывал хорошо, вряд ли она бы чувствовала себя уверенно, работая медсестрой!

Гость
#9

Тупо думать, что руководители только бумажки перекладывают с места на место. Людям, которые так думают, можно даже не отвечать по-существу - все равно не поймут.

Пацан
#10
Гость

Тупо думать, что руководители только бумажки перекладывают с места на место. Людям, которые так думают, можно даже не отвечать по-существу - все равно не поймут.

в основном они воруют, убивают и обирают нормальных рабочих

#11

Это в основном от офисного планктона такое мнение можно услышать. Высшее образование у его большей части получено непонятно где, и по сути высшим образованием не является. Причем, этот офисный планктон на полном серьезе считает себя менеджерским составом. Пытается приподнять себя в своих глазах. На деле выглядит жалко.

#12

так считают только идиоты

Гость
#13

Это из советской школы пережиток. У нас пугали и позорили двоечников, что не поступят в институт и пойдут работать продавцом или портнихой. В подкорке сидит, наверно.

Валька
#14
франция

стыдно НЕ работать :-)

стыдно работать ПЛОХО

Гость
#15
Стыдно работать

Очень много читала уже таких комментарий

Автор, к Вам вопрос. Серьзено. Я даже тему такую создавала. Если - много комментарий, то в единственном числе вы говорите "комментария"?

Вопрос логический, я не грамотейка, просто интересующаяся.

Спасибо.

Куколка
#16

А вот один мой знакомый считает что работать вообще стыдно, всеравно что расписаться в том, что ты неудачник, успешные люди в его понимании живут на пассивные доходы, а если и числятся на какой должности, то только для придания статуса и пользы бизнеса.

Алекса
#17

Просто продавщицей я могу пойти работать прямо сейчас. А вот главным бухгалтером меня никто с улицы не возьмет. Поэтому и нет уважения ко всяким продавцам - они без честолюбия

Lia
#18
Sergey

Это в основном от офисного планктона такое мнение можно услышать. Высшее образование у его большей части получено непонятно где, и по сути высшим образованием не является. Причем, этот офисный планктон на полном серьезе считает себя менеджерским составом. Пытается приподнять себя в своих глазах. На деле выглядит жалко.

Страсти какие то рассказываете ...

Гость
#19

Ну вот тот же Юдашкин портной. Он же не считается человеком второго сорта. Или Зверев парикмахер. Продавцом работать тоже надо уметь, смотря что продавать. Можно чай, а можно и автомобили.

Lia
#20

При поиске работы я сталкнулась вот с чем. На вакансии официанток, продавцов, уборщиц претендует в 10 раз больше людей , чем, как многие выразились, на вакансии офисного планктона. По теории вероятности, с моим образованием и знанием языков я скорее попаду туда, чем в уборщицы и продавщицы ( там видите ли еще и опыт нужен ))))))

Вобщем, офисный планктон почему то ненавидят те кто им никогда не работал или работал, но не сумел втянутся. Думаю что ключевое слово здесь РАБОТАТЬ , а не професия. А то все выискивают, где меньше работы и больше зарплаты.

Голос разума
#21
Стыдно работать

Почему считается что если у человека нет высшего образования и работает он ну например парикмахером, продавцом, медсестрой, швеёй или секретарём, то это как 2 сорт людей??!!Очень много читала уже таких комментарий в их адресс на форуме. Но ведь это тоже профессии и люди которые заслживают уважения. От той же медсестры пользы намного больше чем от всяких руководителей которые сидят целый день в своём офисе и перекладывают бумажки с места на место.

Ну вы посмотрите на основной контенгент вомана.

*** малолетнее, из неблагополучных семей, обозленных на весь всет, завистливых и убогих.

Умный человек НИКОГДА, НИКОГО не унизит, не оскорбит.

С уважением отношусь к профессионалам в своем деле.

Будь то сантехник, электрик, повар, или парикмахер, ПРОСТО ШЛЯПУ СНИМАЮ перед профи!!!

Рыбка по имени Ванда
#22
Голос разума

Ну вы посмотрите на основной контенгент вомана.

*** малолетнее, из неблагополучных семей, обозленных на весь всет, завистливых и убогих.

Умный человек НИКОГДА, НИКОГО не унизит, не оскорбит.

С уважением отношусь к профессионалам в своем деле.

Будь то сантехник, электрик, повар, или парикмахер, ПРОСТО ШЛЯПУ СНИМАЮ перед профи!!!

Вот именно. Причем пользы от профессионального в своем деле парикмахера, сантехника, маляра в сто раз больше, чем от какого-нибудь менеджера, который гордится корочками, а на деле только бумажки перебирает.

Гость
#23
Гость

А секретарь имеет определенный возрастной уровень, всю жизнь им не проработаешь просто

Ага, особенно генеральный секретарь ЦК КПСС.

Гость
#24

первый раз слышу, что медсестра - это позорно, расскажите это операционной сестре

Гость
#25
Гость

Автор, к Вам вопрос. Серьзено. Я даже тему такую создавала. Если - много комментарий, то в единственном числе вы говорите "комментария"?

Вопрос логический, я не грамотейка, просто интересующаяся.

Спасибо.

Нее, гость все прошхе!! Я просто с 8 лет не живу в России, сеичас мне 24. Но писать по-русски стараыус более или менее грамотно. Но косяков конечно не скрыть полностьыу.

Гость
#26

есше и транслит казлит((((

Гость
#27

Вот я,например,парикмахер.И у меня есть высшее образование.Я зарабатываю достаточно денег,побольше моих подруг бухгалтеров и экономистов.При этом всегда ухоженная,благодаря своим коллегам.Просто считается,что в такие профессии,как продавец,парикмахер,массажист и т. п. люди идут от безисходности,потому что поступить никуда не смогли.Это уже давно не так.А медика без образования я еще нигде не встречала.Каждая профессия нужна и важна,главное чтобы человеку нравилось этим заниматься.А вы сами-то кем работать собрались?

Гость
#28
Гость

ГостьАвтор, к Вам вопрос. Серьзено. Я даже тему такую создавала. Если - много комментарий, то в единственном числе вы говорите "комментария"?

Вопрос логический, я не грамотейка, просто интересующаяся.

Спасибо.Нее, гость все прошхе!! Я просто с 8 лет не живу в России, сеичас мне 24. Но писать по-русски стараыус более или менее грамотно. Но косяков конечно не скрыть полностьыу.

а если вы не в России, то какого хрена тему совковую создали? на западе нет такого отношения к людям без в/о как ко 2 сорту.

Гость
#29
Lia

При поиске работы я сталкнулась вот с чем. На вакансии официанток, продавцов, уборщиц претендует в 10 раз больше людей , чем, как многие выразились, на вакансии офисного планктона. По теории вероятности, с моим образованием и знанием языков я скорее попаду туда, чем в уборщицы и продавщицы ( там видите ли еще и опыт нужен )))))) Вобщем, офисный планктон почему то ненавидят те кто им никогда не работал или работал, но не сумел втянутся. Думаю что ключевое слово здесь РАБОТАТЬ , а не професия. А то все выискивают, где меньше работы и больше зарплаты.

Вы с вашим высшим образоваием столько ошибок в тексте наделали.

Гость
#30

*образованием

Maskvachka
#31

Почему считается что если у человека нет высшего образования и работает он ну например парикмахером, продавцом, медсестрой, швеёй или секретарём, то это как 2 сорт людей??!!

Очень много читала уже таких комментарий в их адресс на форуме.

_______________________

Удобно поглумится, когда не чего не остается, как поверить в состоятельность нечто под ником, скоре всего это мисс и миссис комплекс

у которых с помощью форума и создаваемых веток, тем, единственная возможность возвысится, по тому, что как правило в настоящей жизни,

они некто и звать их никак.

Кошшшка
#32
Стыдно работать

Почему считается что если у человека нет высшего образования и работает он ну например парикмахером, продавцом, медсестрой, швеёй или секретарём, то это как 2 сорт людей??!!Очень много читала уже таких комментарий в их адресс на форуме. Но ведь это тоже профессии и люди которые заслживают уважения. От той же медсестры пользы намного больше чем от всяких руководителей которые сидят целый день в своём офисе и перекладывают бумажки с места на место.

Считают так только ***. Потому что посмотрю я на этих девочек с новоиспеченными дипломами о ВО (сама 2 имею, хрен знает, где они валяются по шкафам), и, по всей вероятности, недавно приехавших в столицу (отсюда спесь) когда им хлористый кальций внутримышечно кто-нить вместо квалифицированной медсестры впендюрит или волосы вместо блонда в зеленый выкрасит. Всю спесь как лопатой собьет.

Гость
#33
Алекса

Просто продавщицей я могу пойти работать прямо сейчас. А вот главным бухгалтером меня никто с улицы не возьмет. Поэтому и нет уважения ко всяким продавцам - они без честолюбия

у меня есть знакомые бухгалтера по вышке,работают продавцами .круто зарабатывают.можно работать инженером и получать 6 тысяч-за то ты инженер.

Гость
#34

Считаю, что продавец и парикмахер гораздо более престижные профессии, нежели экономист или юрист.

Без парикмахеров никуда, а что будет, если мы однажды зайдём в магазин, а там не будет ни одного продавца? Ни одного курьера, который доставляет продукты нам домой? Это же катастрофа.

А бухгалтер или менеджер носится целыми днями со своими бумажками, его труд способен оценить только руководитель предприятия.

Хе-хе, и это при том, что я сама офисный планктон. Но уважаю чужие профессии.

Теф
#35
Гость

Вы с вашим высшим образоваием столько ошибок в тексте наделали.

Еще одна учитель русского выискалась. Надоели! Можно подумать, что во всех областях и специальностях нужен русский язык. Угомонитесь уже

Теф
#36
Кошшшка

Считают так только ***. Потому что посмотрю я на этих девочек с новоиспеченными дипломами о ВО (сама 2 имею, хрен знает, где они валяются по шкафам), и, по всей вероятности, недавно приехавших в столицу (отсюда спесь) когда им хлористый кальций внутримышечно кто-нить вместо квалифицированной медсестры впендюрит или волосы вместо блонда в зеленый выкрасит. Всю спесь как лопатой собьет.

Это Вы верно написали

Маруся
#37

стыдно не работать

Гость
#38

дожились..медсестра это уже стыдно.вам сколько лет?все сейчас хотят много денег.а в нашей стране можно хорошо заработать в продажах.

Гость
#39

38, нет я не утверждаыу 4то ето стидно. Я сама медсестра))))) правда не вРоссии но все же. С4итаыу нужно уважать лыубой труд

Анастасия
#40
Алекса

Просто продавщицей я могу пойти работать прямо сейчас. А вот главным бухгалтером меня никто с улицы не возьмет. Поэтому и нет уважения ко всяким продавцам - они без честолюбия

да что вы говорите?какая мерзость!

Крысёныш саблезубый
#41
Гость

Это только в России так считают. В любой европейской стране - это уважаемые професии, наравне с другими.

Да?А помните фильм "Знакомство с факерами"? как стремно ему было в той ситуации ,когда ему пришлось озвучить свою специальность- медбрат?)

Крысёныш саблезубый
#42

так шо не надо)

Murmura
#43

На какую профессию дольше, сложнее (и дороже) учиться - та, по идее, и должна быть более престижна.

Murmura
#44
Гость

Считаю, что продавец и парикмахер гораздо более престижные профессии, нежели экономист или юрист.

Без парикмахеров никуда, а что будет, если мы однажды зайдём в магазин, а там не будет ни одного продавца? Ни одного курьера, который доставляет продукты нам домой? Это же катастрофа.

А бухгалтер или менеджер носится целыми днями со своими бумажками, его труд способен оценить только руководитель предприятия.

Хе-хе, и это при том, что я сама офисный планктон. Но уважаю чужие профессии.

Зачем профессии уважать? Лучше уважать людей.

Всё относительно. Если бы вам пришлось быть участником судебного процесса и вам бы повезло оказаться клиентом толкового юриста, вы бы так не говорили. Если бы вы были руководителем или собственником бизнеса, то вы бы и за дельным экономистом и бухгалтером побегали и поуговаривали бы их на вас работать. Но, поскольку вы планктон, т.е. абсолютно взаимозаменяемая трудовая единица без амбиций, то и видите не дальше носа.

Гость
#45

Вообще-то к некоторым секретарям (секретарь у первого лица предприятия, например) требуется В/О (ин.яз часто).

Гость
#46

Четыре года назад искала подработку... Правда в Москве... натолкнулась на вакансию продавец джакузи, 2/2, з/п в районе 60 тыс. рублей в месяц (это четыре года назад!). И там к продавцу было требование: нет, не опыт, а знание англ.яз (хотя бы на среднем уровне). Обещали даже командировку в Италию раз в год;) НО я, свободно владея англ.яз. и остро нуждаясь в деньгах, постеснялась пойти работать продавцом! Вот дурой была совсем юной, зазомбированной:((( Сейчас уже смотрю на это всё по-другому.

Гость
#47

Но также я видела много вакансий продавцов, где требовалось высшее образование (например, высшее техническое или дизайнерское), что они там продавалияуже не помню, но факт остаётся фактом.

Гость
#48

А особенно меня здесь веселит, когда вумановские дамочки про мужчин рассуждают, и никак не могу понять, они серьезно что ли? Т.е. серьзно их не устраивает какой-нибудь рабочий, водитель, с зп под два косаря, и устраивает Вася менеджОр, с вдвое меньшей зарплатой и понтами? Поражает.. Причем забывается, что в любой профессии есть свои уровни, и парикхмахер из салоны "Все по 50" или из "Персоны" - это несколько разные классы. Продавец из виповского магазина и рыночный торговец - тоже разные вещи. НО!!! И те и другие нужны. И могут сложиться так обстоятельства, что сегодня ты работаешь в супер-пупер фирме, при должности и деньгах, а завтра - ты никому не нужен. И тут два варианта - либо полгода искать работу по своим понтам и запросам, либо идти работать туда, куда можно устроиться сразу. Я вот тоже пальцы гнула только в путь - я специалист, да я, да я.. Угумс.. Два месяца с высунутым языком искала работу. Поняла - нужно искать дальше - вакансий одна-две в неделю, по 10 человек на место. Уровень одинаковый. Но тогда меня бы два месяца кормил бы муж, а тогда были небольшие фин. проблемы в семье и их надо было срочно решить - пошла работать секретарем.. не умерла.. Да, это паршивая работа, если вы не секретарь в большой корпорации. Да - это не престижная работа. Но один единственный ее плюс - имея вышку, возраст до 35, опыт работы - ее можно найти за неделю..

Гость
#49

47. Объясню. Допустим вы продаете сройматериалы - приходит к Вам человек, и говорит мне нужно допустим кровельное покрытие, какое выбрать, а тут дело совсем не в цене - нужна плотность, нужно знать куда оно пойдет, на какую основу, какая нагрузка и это все быстро-быстро посчитать - ждать-то никто не любит, или краска например - простите ее десятки видов, но одной можно покрыть древесину, а другой не в коем случае, одну нужно разбавлять олифой, другую растворителем.. Это обязан знать продавец, потому что клиент этого может не знать, а завтра этот клиент прискачет и устроит скандал, что ему продали хрен знает что.. а покупатель всегда прав. Это я вам как снабженец говорю, с большим стажем.. Если что-то не так сказал продавец - это всегда повод написать претензию и скинуть цену, или вообще вернуть все..

Гость
#50
Гость

Кем считается? я так не думаю, например. А секретарь имеет определенный возрастной уровень, всю жизнь им не проработаешь просто

у нас секретарю 60 лет, и палкой не выгонишь =)) зарплата больше, чем у экономистов