Гость
Статьи
Чувствуете ли вы …

Чувствуете ли вы угрызения совести, когда уже неделю ну ничего на работе не делаете???

Не потому что вы такая ленивая- а вот просто работы нет)) мне лично как-то неудобно прям. прихожу на работу дурью маяться, в интернете посидеть и всё) (работа на час в день не считается). Одно успокаивает-я же вроде как не просто сижу, а нахожусь в распоряжении руководителя, надо какой перевод сделать(переводчиком работаю) - сделаю. нет- так нет))

Глупенькая
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага,тоже чувствую угрызения совести.Хотя с другой стороны у нас все так:кто кроссворды разгадывает,кто журналы читает

Гость
#2

У меня бы было не чувство угрызения совести, а ужасная скука! По моему нет ничего страшнее, чем сидеть на рабочем месте! А по теме: Это же не ваша вина, что у вас нет работы... когда она появляется, вы же выполняете ее...

Гость
#3

Я считаю,мне должны платить уже за то,что я на работу пришла!

#4

Такие периоды безделья "компенсируются" авралами, когда и день рабочий загружен, и он же перетекает в рабочий вечер и в рабочие выходные. И никто это дополнительно не оплачивает, ибо до этого неделю приходилось воздух пинать

#5

ситуация один в один, только длится уже месяцами) работы нет, но меня мучает не совесть, а скука - постоянно думаешь, чем бы заняться, чтобы раб. день быстрее закончился

#6

не, не стыдно. я ж не виновата, что работу на весь день выполняю за 1,5 часа

Глупенькая
#7

ой, как хорошо что я не одна такая))) вот сейчас осваиваю игры алавар))) Гурмания прикольная игрушка)

Глупенькая
#8
Р∙Р╩С▄ Р║РёР╠РёС─С│Р╨Р╟С▐

Такие периоды безделья "компенсируются" авралами, когда и день рабочий загружен, и он же перетекает в рабочий вечер и в рабочие выходные. И никто это дополнительно не оплачивает, ибо до этого неделю приходилось воздух пинать

эх, это точно. лучше б нагрузку то равномерно распределить, ан нет(

Глупенькая
#9

кстати, ни у кого Генератора паролей нет??? а то третий день ищу-безрезультатно, все смс просят(

Гость
#10

Ой, автор, я тоже перводчиком работаю. Тоже такое бывает. Мучаюсь и от угрызений и от безделья. И вообще самооценка падает. От этого нашла себе доп работу в других местах, которую выполняю на своем раб месте.

#11

Нет, не стыдно)) Только время тянется...

гость
#12

неделю, многовато взяли)))

а вообще работу стараюсь разделить более менее равномерно, если ее не так много на день, то с утра читаю новости, просматриваю почту, общаюсь по майлу и т.д. Потом занимаюсь рабочими вопросами, помимо этого есть же и текучка - звонки, консультации, небольшие вопросы и т.д.

Вот мне интересно на каких должностях можно воздух целыми днями пинать???

Куку
#13

Угрызений совести нет, но со скуки порой на стену лезть хочется!!! У меня уже такое безделье полтора месяца. Нет, вру, ещё и месяц до Нового года. Просто перестала проявлять инициативу. Раньше, в другом отделе работы было столько, что зашивалась, тоже труба. В новом, работа - не бей лежачего :-( Почему не может быть золотой середины? Как бы хотелось работать на себя любимую и самой заниматься планированием всего. В большой компании очень много плюсов, но огромный минус в том, что от тебя лично ничего не зависит, если ты только не входишь в совет директоров и президентов. Самое смешное, что когда я раньше зашивалась на работе, мне давали премию не больше 500 евро. Есть у нас такая январская премия, за заслуги и отличия. а в этом году, меня вызывает шеф, и сообщает, Вам премия 1000! У меня аж рот раскрылся, говорю да?? Он подумал, что мне мало, говорит, повышение может быть только в следующем году. Я говорю, что вы, я довольна. А она, ну вот, когда мы хорошо работаем, это нормально такие премии. Короче, смысл того, что я тут понаписала, что теперь, я понял, почему, кто не работает, тот ест!

Глупенькая
#14
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Ой, автор, я тоже перводчиком работаю. Тоже такое бывает. Мучаюсь и от угрызений и от безделья. И вообще самооценка падает. От этого нашла себе доп работу в других местах, которую выполняю на своем раб месте.

вот такие же мысли у меня закрадываются в голову)

Гость
#15

самое обидное,что все кто вот так х*и пинает на работе получают вполне приличнве зарплаты.

Глупенькая
#16
РЁР╬С│С┌С▄

неделю, многовато взяли)))

а вообще работу стараюсь разделить более менее равномерно, если ее не так много на день, то с утра читаю новости, просматриваю почту, общаюсь по майлу и т.д. Потом занимаюсь рабочими вопросами, помимо этого есть же и текучка - звонки, консультации, небольшие вопросы и т.д.



Вот мне интересно на каких должностях можно воздух целыми днями пинать???

ПЕРЕВОДЧИК: командировка - дофига и больше переводить, сразу откуда-то куча документов появляется, которые ну срочно нужно перевести, ну и соответственно частенька командировка захватывает выхдные, которые никто не оплачивает.

потом отгрузка товара- там всякие счета переводятся, сертификаты, кот в основе своей однотипны.

а потом всё) если ни командировки не намечается, ни отгрузки товара- ТИШИНА

Глупенькая
#17

вот и думаю сейчас на таможенные курсы какие-нибудь пойти. тему создала. но никто ничего путёвого не посоветует.

Думаю так: раз с переводами справляюсь и остаётся куча свободного времени(но это конечно тоже месяц на месяц не приходится), то можно понемножечку осваивать смежную профессию. и зп соответственно увеличиться. вот)

Куку
#18
гость

Вот мне интересно на каких должностях можно воздух целыми днями пинать???

На должности экономиста, аналитика, изучающего зарплату французского рынка в отрасли финансов и страхования во Франции , например :-)

Но такое безделье не всегда. Где-то с мая у меня начнется кузькина мать :-))) А круче всего будет с конца октября до конца декабря этого года. Вот там, буду пристегивать ремни, когда начнется кампания повышений. Придется делать индивидуальный бенчмарк для каждого служащего мне одной... 1500 сотрудников :-)

Глупенькая
#19
Р⌠Р╬С│С┌С▄

самое обидное,что все кто вот так х*и пинает на работе получают вполне приличнве зарплаты.

ВО! вот в этом то и весь парадокс))) сама офигеваю. и медленно прихожу к выводу что ЗП и КПД практически никак не связаны. роль имеет только профессионализм и узкость специальности

Глупенькая
#20
РЁР╬С│С┌С▄

неделю, многовато взяли)))

а вообще работу стараюсь разделить более менее равномерно, если ее не так много на день, то с утра читаю новости, просматриваю почту, общаюсь по майлу и т.д. Потом занимаюсь рабочими вопросами, помимо этого есть же и текучка - звонки, консультации, небольшие вопросы и т.д.



Вот мне интересно на каких должностях можно воздух целыми днями пинать???

я бы тоже разделила, если б могла( а переводы то с "неба" падают))

Куку
#21

Ель, как жалко, что не могу зайти на твою ветку с работы, у меня 70% сайтов доступа нет :-( практически могу только на Вумен, да на почту :-) Ну, утрирую, конечно :-)

Наивная чукотская девушка
#22

Нет, не стыдно вообще. Солдат спит, служба идет:)

Глупенькая
#23
Р С┐Р╨С┐

Угрызений совести нет, но со скуки порой на стену лезть хочется!!! У меня уже такое безделье полтора месяца. Нет, вру, ещё и месяц до Нового года. Просто перестала проявлять инициативу. Раньше, в другом отделе работы было столько, что зашивалась, тоже труба. В новом, работа - не бей лежачего :-( Почему не может быть золотой середины? Как бы хотелось работать на себя любимую и самой заниматься планированием всего. В большой компании очень много плюсов, но огромный минус в том, что от тебя лично ничего не зависит, если ты только не входишь в совет директоров и президентов. Самое смешное, что когда я раньше зашивалась на работе, мне давали премию не больше 500 евро. Есть у нас такая январская премия, за заслуги и отличия. а в этом году, меня вызывает шеф, и сообщает, Вам премия 1000! У меня аж рот раскрылся, говорю да?? Он подумал, что мне мало, говорит, повышение может быть только в следующем году. Я говорю, что вы, я довольна. А она, ну вот, когда мы хорошо работаем, это нормально такие премии. Короче, смысл того, что я тут понаписала, что теперь, я понял, почему, кто не работает, тот ест!

)))))

Гость
#24
Гость

самое обидное,что все кто вот так х*и пинает на работе получают вполне приличнве зарплаты.

Так и должно быть))

Глупенькая
#25
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Гостьсамое обидное,что все кто вот так х*и пинает на работе получают вполне приличнве зарплаты.

Так и должно быть))

полностью поддерживаю))

#26
Куку

Ель, как жалко, что не могу зайти на твою ветку с работы, у меня 70% сайтов доступа нет :-( практически могу только на Вумен, да на почту :-) Ну, утрирую, конечно :-)

Про вуман не знают многие админы, которые блокируют сайты ))) Контакт блокируют, одноклассники, а вот вуман - редко.

#27
Глупенькая

ВО! вот в этом то и весь парадокс))) сама офигеваю. и медленно прихожу к выводу что ЗП и КПД практически никак не связаны. роль имеет только профессионализм и узкость специальности

Ну да, специальность ОЧЕНЬ узкая, в городе три человека, кто умеет на этом оборудовании работать.

Глупенькая
#28
Р∙Р╩С▄ Р║РёР╠РёС─С│Р╨Р╟С▐

ГлупенькаяВО! вот в этом то и весь парадокс))) сама офигеваю. и медленно прихожу к выводу что ЗП и КПД практически никак не связаны. роль имеет только профессионализм и узкость специальностиНу да, специальность ОЧЕНЬ узкая, в городе три человека, кто умеет на этом оборудовании работать.

и что за оборудование?)

Глупенькая
#29
Р⌠Р╩С┐Р©Р╣Р╫С▄Р╨Р╟С▐

Р∙Р?С? Р?РёР?РёС┬С?Р?Р╟С?ГлупенькаяВО! вот в этом то и весь парадокс))) сама офигеваю. и медленно прихожу к выводу что ЗП и КПД практически никак не связаны. роль имеет только профессионализм и узкость специальностиНу да, специальность ОЧЕНЬ узкая, в городе три человека, кто умеет на этом оборудовании работать.и что за оборудование?)

хоть загуглю))

Глупенькая
#30
Р∙Р╩С▄ Р║РёР╠РёС─С│Р╨Р╟С▐

КукуЕль, как жалко, что не могу зайти на твою ветку с работы, у меня 70% сайтов доступа нет :-( практически могу только на Вумен, да на почту :-) Ну, утрирую, конечно :-)Про вуман не знают многие админы, которые блокируют сайты ))) Контакт блокируют, одноклассники, а вот вуман - редко.

а у нас и одноклассники и контакт и всё работает))

Света
#31

У нас после кризиса так было. Ходила к начальнику просила"Дайте работы, скучно". Зато сейчас работы завались-в вуман залезть некогда.

Глупенькая
#32
Р║Р╡Р╣С┌Р╟

У нас после кризиса так было. Ходила к начальнику просила"Дайте работы, скучно". Зато сейчас работы завались-в вуман залезть некогда.

сочувствую)

гостья
#33

когда нет работы - скучно. если еще и коллектив не очень.

вот сейчас я как раз ищу новую работу. по этим причинам.

#34
Глупенькая

и что за оборудование?)

фотонaборный aвтомат

Куку
#35

Я российские коллективы после Франции вспоминаю с умилением. Старые русские интриги кажутся детскими играми, по сравнению с тем, что творят здесь. Самое прикольное, что все друг другу мило улыбаются, обмениваются фотками детишек а за глаза, друг друга сожрать готовы! Подставить - национальный спорт! Психологическое давление - любимая игра. все друг друга изящно, а от того, я считаю и более извращенно пытаются сломать психологически. Толерантности друг к другу 0. И не дай Бог тебе быть, к примеру гомосексуалистом! Закаталогируют и сожрут! А вот с людьми не европейской внешности подчеркнуто любезны, стелются, как могут. Ещё бы, не дай бог в расизме обвинят!

Гость
#36

Вот тоже поняла, что зарплата и загрузка мало связаны.

Причем и отношение начальства тоже от загрузки не зависит. На старой работе пахала как папа Карло, в туалет в прямом смысле было некогда сходить.

Сейчас не знаю чем заняться. А зарплата выше. Можно вроде проф уровень повышать, почитывать что либо. но неохота.

Глупенькая
#37
Р∙Р╩С▄ Р║РёР╠РёС─С│Р╨Р╟С▐

Глупенькаяи что за оборудование?)фотонaборный aвтомат

как не странно звучит вполне обычно)

Глупенькая
#38

вумен умер, все на обеде))

Утя
#39

Присоединяюсь к кучке неработающих на работе:))) только я еще и дома сижу.. скучно до ужаса! Но на улице мороз и совсем никуда не хочется. Какие там угрызения совести!!! Я вас умоляю! Лишь бы платили зарплату:) Кстати, в самом бездельном месяце в году я получила на 20тыс. больше:)))

Гость
#40

Ну и идите вы на какие-нибудь курсы или на заочку по интересу, все будет интереснее на работе время проводить, занимаясь нужным делом ! Или язык како-нибудь начните для себя учить...

Глупенькая
#41
РёС┌С▐

Присоединяюсь к кучке неработающих на работе:))) только я еще и дома сижу.. скучно до ужаса! Но на улице мороз и совсем никуда не хочется. Какие там угрызения совести!!! Я вас умоляю! Лишь бы платили зарплату:) Кстати, в самом бездельном месяце в году я получила на 20тыс. больше:)))

здорово!) а мне никак ЗП поднимать не хотят)))

Слоновье спокойствие
#42

нет

Глупенькая
#43
Р║Р╩Р╬Р╫Р╬Р╡С▄Р╣ С│Р©Р╬Р╨Р╬Р╧С│С┌Р╡РёР╣

нет

коротко и ясно))

Гость
#44

Вот я чувствую, мне как то стыдно что роботы

нет))) сижу сейчас на форуме , и стыдно мне )))))))))

Весна
#45

"Ель Сибирская"]Такие периоды безделья "компенсируются" авралами

Простите, но именно от вас этого не ожидала - в любое время суток вы на форуме))))Создается впечатление, что вы без работы и семьи)Так вы все таки работаете?

Глупенькая
#46
Р▓Р╣С│Р╫Р╟

"Ель Сибирская"]Такие периоды безделья "компенсируются" авралами



Простите, но именно от вас этого не ожидала - в любое время суток вы на форуме))))Создается впечатление, что вы без работы и семьи)Так вы все таки работаете?

)))))

#47
Весна

Простите, но именно от вас этого не ожидала - в любое время суток вы на форуме))))Создается впечатление, что вы без работы и семьи)Так вы все таки работаете?

Прямо сейчас, например, работаю. А вчера вообще к кому не подходила, весь день в ремонте прошел.

#48

к кому = к компу

лина
#49
гость

неделю, многовато взяли)))

а вообще работу стараюсь разделить более менее равномерно, если ее не так много на день, то с утра читаю новости, просматриваю почту, общаюсь по майлу и т.д. Потом занимаюсь рабочими вопросами, помимо этого есть же и текучка - звонки, консультации, небольшие вопросы и т.д.



Вот мне интересно на каких должностях можно воздух целыми днями пинать???

юрист)

Глупенькая
#50
Р╩РёР╫Р╟

гостьнеделю, многовато взяли)))

а вообще работу стараюсь разделить более менее равномерно, если ее не так много на день, то с утра читаю новости, просматриваю почту, общаюсь по майлу и т.д. Потом занимаюсь рабочими вопросами, помимо этого есть же и текучка - звонки, консультации, небольшие вопросы и т.д.



Вот мне интересно на каких должностях можно воздух целыми днями пинать???юрист)

о да!) напротив меня юрист сидит, ну вообще не пойму чем она целыми днями занимается!))) у меня хоть авралы бывают)