Гость
Статьи
Метод слепой печати на …

Метод слепой печати на ПК

А быстро ли Вы печатаете? Учились ли Вы когда-нибудь методу слепой печати, когда печатаешь одновременнно десятью пальцами, не глядя на клавиатуру? Пригодилось ли это вам в жизни? Сколько времени понадобилось на то, чтобы научиться этому?

Аффтор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

русский больше 400, латинский 300., всю жизнь пользуюсь, 6 мес.

#2

о, кстати, скорость надо проверить))) училась месяца 3 активно, раздолбала 3 клавы (психовала)))), очепяток мало.

Катерина
#3

Скорость не знаю. Училась по програмке, скачанной в инете. Пару недель. Пользуюсь постоянно. Очень удобно!

Гость
#4

Я тоже 700 знаков в минуту печатаю... такая *** получается.

автор чем больше печатаете тем быстрее со временем будет скорость.

#5

Я печатаю вслепую и на русском и на английском. У меня, как пример, на клавиатуре, с которой я пишу это сообщение, даже русской раскладки не нарисовано.

На английском научился печатать вслепую, когда работал программистом. На русском - когда стал работать аналитиком. Просто когда много печатаешь - потихоньку руки запоминают. В жизни пригождается очень, т.к. я на работе только и делаю, что чай пью, размышляю, обсуждаю и печатаю результаты сего процесса :) Примерно 4\5 времени рабочего времени уходит на печать и размышления :) Жена тренировалась на шажиджаняновской программе - была очень довольна. Я тоже пробовал для интереса - понравилось, рекомендую.

гостья
#6

училась еще в школе. в те времена был УПК, даже дали диплом секретаря-машинстки. Тогда еще были печатные машинки.

Конечно, это очень удобно. Работу делаешь быстро

Каддочка
#7

тоже в упк научилась. печатаю вслепую и по русски, и по английски.по русски научили, по английски уже сама. печатаю вроде быстро, но на ноуте тачпад мешает, как оказалось.

#8

Печатаю вслепую и быстро. На любом языке с латинскими буквами.

Гость
#9

Печатать научилась, когда диплом делала. Было два варианта- либо тупо тыкать одним пальцем по клаве и печатать в час по чайной ложке, либо за пару дней запомнить раскладку и печатать вслепую. Я училась на самой простой программе, где не учитывалась скорость и можно было переходить на след. уровень с ошибками на предыдущем. Скорость никогда не проверяла, но мне и не нужно быть машинисткой. Главное, я не смотрю на клаву и не задумываюсь, куда нажимать.

В жизни слепая печать очень пригодилась, потому что без компьютера никуда, печатать приходится каждый день (не в промышленных масштабах, конечно).

Гость
#10
Каддочка

но на ноуте тачпад мешает, как оказалось.

Тачпад можно отключить.

Lucy
#11

А мне все силы воли не хватает. Начну и брошу. :(

Мурзик
#12

Очень быстро печатаю, вслепаю, училась, как сейчас помню-программа Стамина.

лугл
#13

я сейчас прохожу шахиджаняна. там 100 упражнений, я на 78. раскладку выучила, но все равно иногда ошибки или думаю, куда палец поставить. медленно в общем. но он обещает, что после 100 упражнений все придет. надеюсь.

ОНО МОЕ
#14

А есть проги онлайн?

#15

Быстро печатаю, вслепую, училась не долго в основном по "Соло на клавиатуре".

Гость
#16

Я училась на Verse Q, была удивлена, но клавиатуру пальцы "запомнили" через час занятий. Скорость не запредельная, но мне хватает. Еще есть Онлайновый клавиатурный тренажер - игра, http://klavogonki.ru/

попробуйте, может заинтересует.

Катя
#17

учебник В.Шахиджаняна "Соло на пишушей машинке".

Слепой метод выучила и я, и мама. А также мой препод в университете, который и посоветовал мне эту книгу.

Очень рекомендую.

Андрей
#18

А мы разработали новый обучающий on-line тренажер, который способен научить навыку слепой печати за один урок длительностью 2 часа.

Конечно, через 2 часа быстрой скорости не будет, но это будет слепая печать, когда пальцы будут знать куда нажимать.

Почему-то, первые отучившиеся были девушки:)

Приглашаем всем заинтересованных участников форума пройти бесплатное обучение и стать более способным после формирования навыка слепой десятипальцевой печати.

Подробности и условия тестирования на сайте:

http://www.2hours.ru/

Можете не верить, а лучше проверить:)

Как это сделала одна из участниц тестирования: http://www.2hours.ru/blog/?cat=8

Гость
#19

Хвалить или хаить не хочу. Почти все тренажёры испробованы. Интернет завален никчёмной рекламой-факт. Случайно попался сайт http://www.avtoxolera.com/polez.html и попробовав, сразу в голове всё перевернулось. Мне понравилось. А делов то всего установить обои рабочего стола.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: