Гость
Статьи
Менеджер по продаже …

Менеджер по продаже авто

Девушки , здравствуйте ,расскажите пожалуйста кто работает на данной должности?Как вам работа?зарплата?график? в какие диллерские центры лучше идти?(без опыта работы) и интересует вопрос нет ли плохого отношения к вам только потому что вы девушка?

nadya89
48 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

если реально хотите зарабатывать, а не получать гроши, то работа очень тяжелая. Я уж не говорю о том, чтобы успешно заниматься продажами - нужно иметь определенные способности к этому. Тем более продажами такого специфического товара - как автомобили. Как человек уже много лет работающий в автобизнесе, могу сказать абсолютно определенно: у продавцов-мужчин продажи автомобилей идут лучше. Это объективно. Как ни крути, в данном случае клиенты доверяют им больше: всё же технические характеристики машины нужно представить настолько достоверно и убедительно, с таким полным и ясным пониманием этих самых характеристик, чтобы клиент принял решение купить автомобиль именно через ваше посредничество, именно у вас, а не воспринял вас просто как симпатичную "картинку-приложение" к техническому описанию машины, которое он бы и без вас прочитал)

Humanism
#2

Я в этой сфере не работала, могу привести лишь пример из жизни. Мы недавно покупали машину в автосалоне, в отделе комиссионных авто. Там работают спец. менеджеры, которые не занимаются продажей новых авто, они продают комиссионные авто там же в салоне, дают объявления в газетах и инете, принимают поддержанные авто, назначают за них цены, предлагают новые машины тем кто сдает поддержанные и т.д. (trade in). В общем я тоже думала, типа они там копейки получают, а потом в ходе общения с менеджером (молодой человек 25 лет) выяснилось что он уже поменял не мало автомобилей (недешевые) мы все думали, сколько же он зарабатывает.:)) Потом посмотрела я его страничку в социальной сети, его жены, он ей оказывается тоже машину купил, сам на хорошем внедорожнике ездит. И вообще пока мы там нашу покупку оформляли, в отдел комиссионных авто народ прям непрерывно шел, все новые и новые клиенты приходили, в общем я думаю, заработать на хлеб в этой сфере можно и даже еще останется.:))) Только менеджер этот очень обаятельный, настоящий продавец, явно вышколенный на всяких тренингах, но тем не менее очень отзывчивый к клиентам. У него так и охота что-то купить, так что все зависит от вас, хороший продавец - это призвание и не надо его стыдиться.

Салон был Форд, города не Москва, но миллионник.

#3

Если и идти в автобизнес, то явно не в продажники, адская работа на самом деле..Говорю как человек, работающий в автобизнесе ни один год. Я хоть никогда и не была менеджером по продажам, но знаю эту работу изнутри, не каждый выдержит. Быть менеджером по продажам фигово во-первых: потому что месяца 3-4 сидишь на окладе, т.е. на копеечной з/п, а во-вторых: менеджеру могут позвонить на мобильный даже в свой выходной, мол приехал клиент и ему надо именно в твой выходной забрать машину и ты должен либо договариваться с кем-нибудь из своих коллег, что бы отпустили машину и оформили документы, либо ни свет, ни заря ехать на работу из-за одного клиента. Лично для меня такая работа не приемлема, я ценю своё личное время. Ну и плюс постоянный вынос мозга от клиентов. Реально больших денег не заработаете, карьерного роста почти никакого, подумайте, надо Вам это или нет.

Гость
#4
Humanism

Я в этой сфере не работала, могу привести лишь пример из жизни. Мы недавно покупали машину в автосалоне, в отделе комиссионных авто. Там работают спец. менеджеры, которые не занимаются продажей новых авто, они продают комиссионные авто там же в салоне, дают объявления в газетах и инете, принимают поддержанные авто, назначают за них цены, предлагают новые машины тем кто сдает поддержанные и т.д. (trade in). В общем я тоже думала, типа они там копейки получают, а потом в ходе общения с менеджером (молодой человек 25 лет) выяснилось что он уже поменял не мало автомобилей (недешевые) мы все думали, сколько же он зарабатывает.:)) Потом посмотрела я его страничку в социальной сети, его жены, он ей оказывается тоже машину купил, сам на хорошем внедорожнике ездит. И вообще пока мы там нашу покупку оформляли, в отдел комиссионных авто народ прям непрерывно шел, все новые и новые клиенты приходили, в общем я думаю, заработать на хлеб в этой сфере можно и даже еще останется.:))) Только менеджер этот очень обаятельный, настоящий продавец, явно вышколенный на всяких тренингах, но тем не менее очень отзывчивый к клиентам. У него так и охота что-то купить, так что все зависит от вас, хороший продавец - это призвание и не надо его стыдиться. Салон был Форд, города не Москва, но миллионник.

Менедеры комиссионного отдела зарабатывают неплохо, но не ах! Машины в данном случае не показатель. Менять их, это "болезнь" комиссионщиков. Через них проходят хорошие варианты, они могут грамотно сбить цену и в силу специфики работы нет сложностей с постановкой на учет/снятием и продажей своей машины. Вот поэтому и меняют их часто. Это их хобби.

Гость
#5

Автор, я долго работала администратором в крупном дилерском центре и вам бы с нуля идти в менеджеры не советовала. Во-первых, нужно очень-очень хорошее знание модельного ряда, комплектаций, технических характеристик и устройсва, понимание того, что для чего и как работает. Нужно любить машины, уметь продавать, убеждать, знать конкурентов и прочее. График достаточно тяжелый, клиент может приехать забирать машину в 20-45, и вы будете ждать его до последнего. Звонить будут тоже когда угодно. К тому же, как правильно вам сказали, девушке придется все время что-то доказывать, т.к. полюбому мужчине-продавцу, даже самому некомпетентному покупатель-мужчина будет доверять больше. Мне в силу занятости продавцов приходилось консультировать клиентов. И был очень показательный случай, когда пришли 2 покупателя и когда я предложила свою помощь,мне сказали "ну посмотрим, что вы нам сможете рассказать" и долго-долго "гоняли", по-другому не назовешь. И под капотом что и как устроено, и опции и с конкурентами сравнивали. Вердикт был "вы нас приятно удивили своими знаниями", но сама ситуация очень показательна. Так чтобы прямо в лоб, не часто бывает, но прежде, чем начать с вами общаться на рвных, вас будут проверять "на вшивость". Я бы посоветовала начать с администратора или оформителя, а потом посмотрите, может и в продавцы или в кредит/страхование.

Lola
#6

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.

Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.

Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

Гость
#7
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000. Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу. Кстати, еще очень много левака (страховки, допка). Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

А вы в салоне официального дилера работали? Срахованием и допом у официалов занимаются другие отделы, продавцы этого не касаются, соответствеено и левака с этого никакого. Если салон серый, то и знать ничего не надо, не хочешь покупать-до свидания. В крупных салонах такого нет. Там где я работала ого-го сколько надо знать, а если, допустим, Рольф, то еще больше. У сотрудницы муж туда пошел, она сказала, что по-сравнению с нами-вообще жесть. Неужели вас никогда не просили сравнить с конкурентами "а вот по-проходимости что лучше?", "а клиренс у кого выше", "а вот это паркетник или рамный, а подвеска какая", "а какие блокировки у внедорожника" "и что лучше электро- или гидроусилитель?" и т.п. знаний достаточно много должно быть, прайсом не ограничишься. Мы и журналы профильные читали, и на московский автосалон ездили для общего развития.

Lola
#8

Ответ Гостю.

Да, работала только у официалов. Причем в премиум классе.

По поводу вопросов рамник ли, какой парктроник, какой дорожный просвет - я это вообще не считаю чем то тяжелым для понимания девушке. После 2 лет работы я пошла учиться на инженера автосервиса - вот там действительно сложные вопросы по тех характеристикам автомобиля.

По поводу левака - да, действительно, страховкой занимается отдел страхования. Но половину клиентов я страховаа сама. Зарегестрировалась в брокерской компании и своим клиентам предлагала страховку со скидкой. Этим же клиентам через меня устанавливали дополнительное оборудование (охранки, защиты) в официальном СТО, который давал подтверждающие документы для страховой. Через год эти же клиенты мне звонили и я продлевала им страховку.

Еще по поводу знаний - когда крутишься в этой сфере инфа сама впитывается. Специально ничего не учила (помимо института).

И, как говорил мой папа, продавать и воровать все равно что)))

Гость
#9
Lola

Ответ Гостю. Да, работала только у официалов. Причем в премиум классе. По поводу вопросов рамник ли, какой парктроник, какой дорожный просвет - я это вообще не считаю чем то тяжелым для понимания девушке. После 2 лет работы я пошла учиться на инженера автосервиса - вот там действительно сложные вопросы по тех характеристикам автомобиля. По поводу левака - да, действительно, страховкой занимается отдел страхования. Но половину клиентов я страховаа сама. Зарегестрировалась в брокерской компании и своим клиентам предлагала страховку со скидкой. Этим же клиентам через меня устанавливали дополнительное оборудование (охранки, защиты) в официальном СТО, который давал подтверждающие документы для страховой. Через год эти же клиенты мне звонили и я продлевала им страховку. Еще по поводу знаний - когда крутишься в этой сфере инфа сама впитывается. Специально ничего не учила (помимо института). И, как говорил мой папа, продавать и воровать все равно что)))

Видимо, у вас техническое образование (и склад ума соответственно). Я тоже технарь. Поэтому эта информация легка для понимания. А так не совсем женская это сфера. Знать все равно надо достаточно много достаточно специфичной информации (это не салон красоты и не турагенство). Я знала только 2-х женщин-менеджеров и обе были стиля "свой парень". Все-таки мужчин покупатели воспринимают лучше как ни крути.

Удивительно, что вас не спрашивали о технической стороне,т.к. я постоянно сталкивалась с подобного рода вопросами.

Левак такого рода, как вы описали в крупных салонах не практикуется, если узнают-уволят.

Как-то странно, вы то 2 года работали, то 5 лет...и кто такой инженер автосервиса? Есть мастер-приемщик и бригада, включающая механиков, диагностов,арматурщиков, колористов и проч.

Lola
#10

Я работаю 5 лет. Через 2 года после того как начала работать пошла учиться по специальности. Поняла что хочу знать больше.

Инженер автосервиса - это специальность которая будет стоять у меня в дипломе. Образование техническое - изучаю устройство автомобиля чуть ли не под микроскопом, но основной уклон все же на организацию работы СТО. Но не СТО типа гараж-монтаж, а именно офииального диллера. По факту могу работать инженером по гарантии, ассистентом сервиса и в холдингах (типа заводов по производству автомобилей).

По поводу уволят если поймают - полностью согласна))) Но никто же не наглеет - все делаем в рамках здравого смысла.

И, кстати, "своим парнем" меня никак не назовешь))

Вы из Питера,я правильно поняла?

Тоже хочу
#11
Lola

Я работаю 5 лет. Через 2 года после того как начала работать пошла учиться по специальности. Поняла что хочу знать больше. Инженер автосервиса - это специальность которая будет стоять у меня в дипломе. Образование техническое - изучаю устройство автомобиля чуть ли не под микроскопом, но основной уклон все же на организацию работы СТО. Но не СТО типа гараж-монтаж, а именно офииального диллера. По факту могу работать инженером по гарантии, ассистентом сервиса и в холдингах (типа заводов по производству автомобилей). По поводу уволят если поймают - полностью согласна))) Но никто же не наглеет - все делаем в рамках здравого смысла. И, кстати, "своим парнем" меня никак не назовешь)) Вы из Питера,я правильно поняла?

Нет, Москва. Вы молодец! Мне тоже очень интересно было развиваться и узнавать больше. Образование у меня техническое, но не автомобильное. Сейчас сижу с ребенком, видимо в салон уже не вернусь, график не позволяет. Жалею ужасно. Но знания все равно остались и все друзья мужа выражают ему респект, что жена у него знает больше, чем они :-). Муж мастер-приемщик в кузовном, поэтому все равно автомобильная тема у нас дома постоянно.

Гость
#12

11 это я, гость. Из другой темы ник притащила.

Lola
#13

)))Самое интересное, что у меня тоже МЧ связан с кузовней))

Только деток у нас нет( Не хочет баран жениться....

Да, с детьми в таком графике тяжко. Если только есть 2 бабушки и 2 дедушки))

Гость
#14
Lola

)))Самое интересное, что у меня тоже МЧ связан с кузовней)) Только деток у нас нет( Не хочет баран жениться.... Да, с детьми в таком графике тяжко. Если только есть 2 бабушки и 2 дедушки))

А мы работе познакомились...служебный роман. Дедушек и бабушек нет в помощь, сижу, ною, хочу в салоне или сервисе работать, ребенок подрос, можно выходить. А у него в кузовном график такой неудобный, я никак подстроиться не могу :-(

Ничего, женится! Счастья вам и профессиональных успехов!

Lola
#15

И вам счастья и найти работу по душе))

Гость
#16

Ну и где автор? Ау!

Гость
#17

Lola, щас там же работаешь? Чем тебя так привлекает устройство авто и детальное его изучение? мне просто как девушке это совсем не понятно) понимаю когда парень учится на стилиста и умеет стричь красить. многие девушки ездят быстро и аккуратно. но что заставляет разбираться и ковыряться с компом или тачкой - для меня загадка... Тебе наверно скучно все бабское - каблуки макияжик тема отношений или нет?)

Артур
#18

Здравствуйте ;-)

У меня несколько вопросов, буду очень рад получить на них ответ от людей имеющих опыт работы в данной сфере.

Я собираюсь устроиться в один из авто салонов Москвы.

Мне 21, учусь на 5ом курсе по специальности гос менеджер, имеется опыт прямых продаж страховых и банковских услуг ( работал в инвестиционно-страховой компании) , + водительское удостоверение с открытыми категориями A ,B ,C ,D ,E ( стаж 3 года ).

Возможно ли устроится продавцом-консультантом или до этой должности нужно расти?

Серьезное ли препятствие для меня возраст, или отсутствие высшего технического образования?

Что Вы можете мне посоветовать ? ;-)

Илья
#19

Да, работала только у официалов. Причем в премиум классе.

По поводу вопросов рамник ли, какой парктроник, какой дорожный просвет - я это вообще не считаю чем то тяжелым для понимания девушке. После 2 лет работы я пошла учиться на инженера автосервиса - вот там действительно сложные вопросы по тех характеристикам автомобиля.

По поводу левака - да, действительно, страховкой занимается отдел страхования. Но половину клиентов я страховаа сама. Зарегестрировалась в брокерской компании и своим клиентам предлагала страховку со скидкой. Этим же клиентам через меня устанавливали дополнительное оборудование (охранки, защиты) в официальном СТО, который давал подтверждающие документы для страховой. Через год эти же клиенты мне звонили и я продлевала им страховку.

Еще по поводу знаний - когда крутишься в этой сфере инфа сама впитывается. Специально ничего не учила (помимо института).

И, как говорил мой папа, продавать и воровать все равно что)))[/quote]

Lola,могли бы вы написать свой e-mail. Есть разговор по поводу работы в автосалоне. Хотел бы лично переговорить.

Заранее благодарю.

С уважением.

Кристина
#20

В связи с расширением группа компаний ╚АВАЛЮКС╩ (официальный дилер Chrysler, Jeep, Dodge, корейского концерна SsangYong и итальянского ╚Fiat╩) приглашает на работу Менеджеров по продажам автомобилей.

Требования:

* Мужчина/женщина 22-33 лет;

* Опыт работы в продажах от 1 года (в автомобильном бизнесе желательно!);

* Знание техники продаж;

* ПК-пользователь;

* Права категории В (стаж вождения от 3-х лет);

* Гражданство РФ.

Обязанности:

* Работа с клиентами в автосалоне, презентация автомобилей;

* Продажа автомобилей, проведение тест-драйвов;

* Заключение договоров, обработка звонков потенциальных клиентов.

Условия:

* График работы 5/2 (выходные плавающие, обсуждаются), оформление по ТК РФ, социальный пакет;

* Заработная плата ВЫСОКАЯ - оклад+% (обсуждаются индивидуально с руководителем отдела продаж на собеседовании);

* Территориально:

o М.ВДНХ Ул.Ярославское шоссе

o М.Марьина роща ул.Шереметьевская

601-90-90 доб.1053 Базлова Кристина

ника
#21
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.

Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.

Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

ника
#22

А где учатся зтому?

Михаил
#23
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.

Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.

Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

здравствуйте Lola) Я собираюсь начинать карьеру в области продаж автомобилей, каково ваше мнение на счет карьерного роста? При сопутствующем успехе в продажах за пять лет реально скажем попасть в салоны BMW или Lexus ? Если какие нибудь подводные камни, которые серьезно могут заставить меня еще раз задуматься над выбором данной профессии?? Заранее спасибо за информацию))

Артур
#24

Lola здравствуйте , скажите с какими программами на компьютере работает менеджер

Гость
#25

Всем привет.

Продаю инфинити ex 25.Машина 2011. Куплена в 2012. Комплектация ELITE. На гарантии 2015. Все документы в наличии. По ПТС одна хозяйка. Продаю срочно. Все подробности по телефону. 8 903 243 45 45

Даша
#26
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.

Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.

Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

Здравствуйте,Лола) меня тоже заинтересовала профессия автоменеджера. Где Вы учились? Этот вопрос хотелось бы задать не только Лоле,а и всем остальным,кто работает по этой части.спасибо.

Дмитрий
#27
Lola

Я работаю 5 лет. Через 2 года после того как начала работать пошла учиться по специальности. Поняла что хочу знать больше.

Инженер автосервиса - это специальность которая будет стоять у меня в дипломе. Образование техническое - изучаю устройство автомобиля чуть ли не под микроскопом, но основной уклон все же на организацию работы СТО. Но не СТО типа гараж-монтаж, а именно офииального диллера. По факту могу работать инженером по гарантии, ассистентом сервиса и в холдингах (типа заводов по производству автомобилей).

По поводу уволят если поймают - полностью согласна))) Но никто же не наглеет - все делаем в рамках здравого смысла.

И, кстати, "своим парнем" меня никак не назовешь))

Вы из Питера,я правильно поняла?

Дмитрий
#28

привет лола

Алена
#29

После 9 класса в какой колледж можно пойти учиться по этой профессии?

ольга
#30
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.

Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.

Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

вы еще работаете в этой сфере?

Александр
#31
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.
Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.
Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

Александр
#32

Уважаемая не подскажите, пригласили работать в автосалон Honda, стоит соглашаться? Авто бренд не дешевый...

Мария
#31
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.
Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.
Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

Мария
#32

Доброй ночи!

Первый раз пишу на форуме, но очень заинтересовал Ваш пост. Работаю в автосалоне 2 месяца оформителем, пока ощущение специфическое и, причём, постоянно разрываюсь между дипломом и салоном. График ненормированный, но приемлемый. А какие всё перспективы у рынка и отдельно взятого менеджера сейчас?

Михаил
#33

В какой салон в Москве пойти работать? Админ или менеджер по продажам, опыт продаж, не авто!

Ольга
#36
Гость

Видимо, у вас техническое образование (и склад ума соответственно). Я тоже технарь. Поэтому эта информация легка для понимания. А так не совсем женская это сфера. Знать все равно надо достаточно много достаточно специфичной информации (это не салон красоты и не турагенство). Я знала только 2-х женщин-менеджеров и обе были стиля "свой парень". Все-таки мужчин покупатели воспринимают лучше как ни крути. Удивительно, что вас не спрашивали о технической стороне,т.к. я постоянно сталкивалась с подобного рода вопросами. Левак такого рода, как вы описали в крупных салонах не практикуется, если узнают-уволят.Как-то странно, вы то 2 года работали, то 5 лет...и кто такой инженер автосервиса? Есть мастер-приемщик и бригада, включающая механиков, диагностов,арматурщиков, колористов и проч.

Добрый день! Хочу Вас пригласить на опрос по автомобилям. оплата 4000, пишите olyatesla@yandex.ru подробности в почте

Ольга
#37
Мария

Добрый день! Хочу Вас пригласить на опрос по автомобилям. оплата 4000, пишите olyatesla@yandex.ru подробности в почте

Ольга
#38
Lola

Я работаю 5 лет. Через 2 года после того как начала работать пошла учиться по специальности. Поняла что хочу знать больше. Инженер автосервиса - это специальность которая будет стоять у меня в дипломе. Образование техническое - изучаю устройство автомобиля чуть ли не под микроскопом, но основной уклон все же на организацию работы СТО. Но не СТО типа гараж-монтаж, а именно офииального диллера. По факту могу работать инженером по гарантии, ассистентом сервиса и в холдингах (типа заводов по производству автомобилей).По поводу уволят если поймают - полностью согласна))) Но никто же не наглеет - все делаем в рамках здравого смысла. И, кстати, "своим парнем" меня никак не назовешь)) Вы из Питера,я правильно поняла?

Добрый день! Хочу Вас пригласить на опрос по автомобилям. оплата 4000, пишите olyatesla@yandex.ru подробности в почте

orphanage board
#39

привіт всім для читання цього message.may світ Господа нашого Ісуса Христа нехай буде з усіма вами. Ми з дитячого будинку борту Сомалі. Pls Ур Нам потрібна допомога з усього світу. для підтримки дитячого будинку будинок в Сомалі довгий час після війни в Сомалі пішли лежачи протягом більш ніж якийсь час тепер у нас є suffring seriouslly і Там немає грошей, щоб продовжувати нашу роботу, як clottings, продукти харчування, гроші і багато іншого і наші діти пішли без вмираючої через це і Ми просимо вас усіх молитися за мир, щоб правити в нашій країні, ви можете знову допоможіть нам, що хай благословить Бог хто ви читаєте це повідомлення тропічного лісу і допомагають нам us.contact за цією адресою: orphanageboard@gmail.com

susan
#40

мої свідчення з широкою громадськістю про те, що ця людина мене звуть Сьюзан Вільямс з США. Хочу поділитися називається Dr okojurhe Тільки що зробив для мене, ця людина щойно привіз мою зниклу Ex Чоловік до мене зі своїми великими молитвами, я щось одружена з цією людиною на ім'я Williams Ми були разом протягом тривалого часу, і ми любили наше само-***** але коли Дайте мені що-небудь до нього пізніше для дитини 2-***** років залишив мене і він він сказав мені не продовжувати більше, то я можу тепер шукати щось, щоб повернути його до Шляхи говорить один мій друг розповів мені про цю людину і дав його контакт електронна пошта, то ви повірите, коли не я зв'язався з цією людиною на моїх проблем він помолився померлого дружині і функції і попросили мою спину, і через місяць я пропустив мій місяць і піти для випробування і результат зазначеної або опікуни я з наступаючим ранку сьогодні мати дівчинки, спасибі вам ще раз великий DR okojurhe, за те, що ви пройшли для мене зробили, якщо ви проходите через органи Там з цього проблем, перерахованих нижче: (1) якщо ви хочете ваші колишні назад. (2) Якщо ви завжди сниться море. (3) Ви хочете бути підвищений в вашому офісі. (4) Ви хочете жінок / чоловіків до істинних після вас. (5) Якщо ви хочете дитини. (6) Ви хочете бути багатим. (7) Ви хочете зв'язати ваш чоловік / дружина, щоб бути вашим назавжди. (8) Якщо вам потрібна фінансова допомога. (9) Як ти збрехав і шахрайським ви хочете, щоб ви повернути гроші, Північ (10) і ВІЛ-ліки від усіх хвороб - ви можете зв'язатися з ним через: електронна пошта: okojurhe@gmail.com

susan
#41

my testimonies with the general public about what this man My Name is Susan williams, From United States. I wish to share called Dr okojurhe has just done for me, this man has just brought back my lost Ex husband to me with his great prayers, I was married to this man called williams we were together for a long time and we loved our self's but when I was unable to give him a child for 2 years he left me and told me he can't continue anymore then I was now looking for ways to get him back until a friend of mine told me about this man and gave his contact email, then you won't believe this when I contacted this man on my problems he prayed and bring my lost husband back, and after a month I miss my month and go for a test and the result stated am pregnant am happy today am a mother of a baby girl, thank you once again the great DR okojurhe,for what you have done for me, if you are out there passing through any of this problems listed below: (1) If you want your ex back. (2) if you always have bad dreams. (3) You want to be promoted in your office. (4) You want women/men to run after you. (5) If you want a child. (6) You want to be rich. (7) You want to tie your husband/wife to be yours forever. (8) If you need financial assistance. (9) How you been scammed and you want to recover you lost money (10) Cure for HIV AND all sickness - you can contact him via: email: okojurhe@gmail.com

sonia
#42

Чи хочете ви стати зіркою порно, де ви отримаєте Енді займатися сексом з дівчиною чи хлопцем твого вибору, у вас є великий член і що у вас є beauitful pucy і що потрібно, щоб зробити чоловіка або жінку. Іди сюди ваша можливість, напишіть нам (iknowthatgirlxvideo30@gmail.com)

Гость
#43

Do you want to be a porn star, where you get to have sex with any girl or boy of your choice, do you have big dick and That beauitful pucy and you have got what it take to make a man or woman. come here is your opportunity email us (iknowthatgirlxvideo30@gmail.com)

Гость
#44

Сонька, а по-русски не можешь? Ну давай по-японски тогда. А то по-английски не интересно, а мову здесь не уважают.

Руслан
#45
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.
Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.
Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

хочу попробовать себя в этой профессии.Авто знаю хорошо,модели,комплектации)Интересна минимальная з.п?Будет ли у меня вначале при моём желании продавать выходить хотя бы 35 рублей?)Заранее благодарен за ответ)

Алина
#46

Предлагают работу в салоне официального диллера "Порше". Машины знаю неплохо. Люблю авто этой марки. На испытательный оклад 20 000 + %. После 6000 +%. Стоит ли идти? До этого работала в продажах, но не автомобильных, вела переговоры на высшем уровне? Какая зарплата будет первые 3 месяца, если прямо "попу рвать"?

Гость
#47

Мене звуть VIVDIA ADAMS це свідчити, що д-р ROLAND є відмінним заклинателя він привіз мій коханець тільки через 2days після того як ми розлучення 5years тому, тепер мій коханець повернувся, і він така людина, я хочу, щоб він , якщо ви перебуваєте в будь-якої проблеми, будь ласка, зв'яжіться з ним для швидкого заклинання і термінового реагування він також можна довірити зв'язатися з ним на його адресу електронної пошти на: drrolandspelltemple@hotmail.com

STELLA PRAISE
#48

Привет
Я правильно представить себя как миссис Стелла похвалы, мы предлагаем самое лучшее
Обслуживание кредита во всем мире на 2%. Вам нужен бизнес-кредит
чтобы справиться с финансовыми трудностями и постоянно отклонены финансовые
учреждения делают. Мы предлагаем кредит в любой форме для физических лиц и юридических
сущности в размере 2%. Кредит сумма варьируется от 5000 до $ 500
млн. Это предложение действует на вашу дверь шаг. Пожалуйста, свяжитесь с нами по
Электронная почта: guaranteefundings@gmail.com...With следующую информацию ниже

Полные имена:
Страна:
Необходимое количество:
Срок кредита:
Возраст:
Этаж:
Телефон:
Свяжитесь с нами по электронной почте: guaranteefundings@gmail.com

Гость
#49
Lola

Долго работала продавцом автомобилей. Причем начинала в 19 лет - когда даже речь не была поставлена грамотно. Про автомобили незнала вообще ничего - когда была на собеседовании перепутала цивик пятидверку с пежо 307 и думала это салон пежо))) Но, как ни странно, продавала очень хорошо. Ни разу в моей практики (5 лет) никто не спрашивал про технические характеристики автомобиля. Люди приходят в салон или просто поглазеть машину или уже подготовленными (ничитались инфы) покупать. Знания минимальны - комплектации, цены, цвета. Во всех салонах на изучение этой информации дают от 2 до 4 недель. Потом экзамен. Выучить это реально за неделю при желании. График обычно сменный 2/2. Но бывает и скользящая пятидневка (очень мало таких салонов). Для начала лучьше начать с корейских авто (их хорошо покупают, не нужно лизать клиента). Зп от 30000 после испытательного срока. На испытательный около 15000.

Для справки - я познакомилась со своим МЧ продав ему машину. Сама на ней и езжу.

Кстати, еще очень много левака (страховки, допка).

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу)))

Можно по подробнее на счет левака?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: