Гость
Статьи
Покупка/продажа авто …

Покупка/продажа авто по дубликату ПТС

У кого какой опыт по покупке/ продажи авто по дубликату ПТС? У меня автомобиль 2001 года выпуска, пригнан с Америки в РФ в 2006 г. С 2006 по 2008 год был один владелец, у него я купила авто правда уже по дубликату ПТС (дубликат взамен утраченного), т.к. оригинал у него был в другом городе, решили сделать дубликат, т.е. в РФ я второй хозяин, все по ПТС видно. Встал вопрос о продаже сейчас в 2015 г. т.е. у меня в пользовании авто уже 7 лет. Не думала, что продажа авто по дубликату ПТС такая проблема. Покупатель предъявляет мне, что оригинал лежит где-нибудь в залоге и он потом лишиться машины. Полазила в интернете по поводу дубликата ПТС кто что говорит, обычно пишут про кредитные тачки, да я и сама понимаю покупать по дубликату ПТС взамен утраченного свежее авто как то опасно, но у меня авто уже вроде не новое 13-14 лет ему, под автокредит не попадает, дубликат ПТС я сама не получала т.е. у меня тот, по которому я сама покупала в 2008 г., соответственно второго какого-то дубликата быть не может у меня на руках. Машина на ходу, претензий нет, на диагностике сказали, что за машиной следили (ездили кстати к знакомому Покупателя), что хочет Покупатель сбить цену, или не хочет покупать. Кстати Покупатель отдал за всю диагностику 7 тыс, задаток не брали, приехали переоформлять на него без проблем согласны дождаться пока на него оформят. Теперь вот еще узнала, что с 01.07.14 года в Гражданский кодекс (ст. 352) внесли изменения, и теперь при покупке залогового имущества у добросовестного покупателя (т.е. у того кто не знал что имущество залоговое) проблем вообще не должно быть, а будут только у продавца. Смотрю на форумах, больше пишут не реальных историй, а просто типа «кривые тачки» не связывайтесь. А в чем проблема то не пойму, может у кого реальные случаи были? Как покупали, как продавали такие авто, поделитесь.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

вы правильно написали причину, почему не хотят покупать машину с птс, замененным по такой статье.

Бандерас
#2

Cейчас столько кручу-верчу схем по тачкам, что заранее хотят перестраховаться перед покупкой. Я бы тоже воздержался от тачки с дубликатом ПТС.

Бандерас
#3

Даже с оригиналом авто тачку надо на кредитный залог проверять. Не все банки берут в плен оригинал ПТС.

Гость
#2

За это время могли бы и попросить выслать оригинал. Я по дубликату продавала, но у нас реально дубликат был в банке, там уже все погасили, но все было не досуг подооформлять. Кстати владельцем была я , заложили машину муж с другом я вообще не знала об этом. Поэтому и дубликат заказала - думала потеряли. Покупателю машина понравилась : беру, но объяснил мне про дубликаты. После скандала у меня появился оригинал и тоже его отдала.

orange horse
#5
Бандерас

Даже с оригиналом авто тачку надо на кредитный залог проверять. Не все банки берут в плен оригинал ПТС.

Как это проверить?

Софья
#6

По моему вопрос о дублекате птс один из основных задаваемых покупателем. Я в жизни бы не купила авто с дубликатом птс, столько историй печальных.

Гость
#7
Софья

По моему вопрос о дублекате птс один из основных задаваемых покупателем. Я в жизни бы не купила авто с дубликатом птс, столько историй печальных.

+++++++ Вот одна из них. 3 года назад. купил свежий такой, неначитанный человек машину с дубликатом, проездил МЕСЯЦ. Потом на выезде из города пост ГИБДД- его тормозят, из машины на мороз, а ее- на штрафстоянку. Он в полном АХУЕ, тут ему и говорят- машина-то в залоге у банка, кредит не платится, адью. Тот- КАКОЙ ТАКОЙ КРЕДИТ??? Я ее за наличку покупал!!!!! Ответ- Вэлкам в суд! на суды ушло денег как на треть машины. Это только одна из реальных историй, а было их просто море- схема мошенничества настолько частая, что уже выработан "иммунитет" у народа

Гость
#8

К 7- причем на учет в ГИБДД после покупки у частного лица поставили без вопросов, номера выдали, все чин чинарем. А вот при проверке VIN на посту- засветилась вдруг машина по базе данных

#4
orange horse

Как это проверить?

проверять чек на покупку. Если машина бралась в кредит, то требовать справку о выплате и вывоооде из-под залога.
Если машина была заложена уже владельцем, в ломбард, к примеру, или просто другому человеку, то никак.

orange horse
#9
Sergey

проверять чек на покупку. Если машина бралась в кредит, то требовать справку о выплате и вывоооде из-под залога.Если машина была заложена уже владельцем, в ломбард, к примеру, или просто другому человеку, то никак.

Спасибо. Про чек не приходило в голову, а в ДКП вроде не указывается, кредит или нет.

Гость
#11

разве в Гибдд нет информации в залоге машина или нет?.Вроде банки должны ее подавать?

Гость
#11
Гость

разве в Гибдд нет информации в залоге машина или нет?.Вроде банки должны ее подавать?

Далеко не всегда. Иногда банки подают эту информацию для розыска и ареста машины ТОЛЬКО после того, как прекращаются платежи по кредиту

Мария
#13

Если хотите продать свое авто, я могу вам посоветовать обратится в сервис www.autovykup-spb.ru в котором осуществляют срочный выкуп автомобилей в спб дорого. Дело в том, что я уже обращалась в этот сервис. И я могу про него сказать, что сотрудники работают достаточно быстро и без посредников, ни каких проволочек не возникало - боже упаси, что для меня было не мало важным. Честно, я осталась довольна, это не лохотрон, я вас уверяю проблем ни каких не возникнет.

lmnop2009
#14

Еще хороший вариант обратиться в данный центр http://glavdealer.ru/

Гость
#15

Бред, поставьте авто на учет вместе с Покупателем, ему спокойно, что вы рядом. А если на этом цену сбивает, то перекупщик.

Гость
#16

Многие действительно опасаются покупать машину по дубликату ПТС и не зря, очень много махинаций с этими дубликатами. Как вариант можете продать машину через фирму по выкупу авто, немного дешевле рынка но зато без проблем и долгих ожиданий. Вот например отличные условия предлагают в Москве http://fort-car.ru/srochniy-vykup-avto , можно попробовать обратится.

Станислава
#20

Мне было куда проще продать через "Авторассвет" срочный выкуп авто в Москве. Через из сайт avtorassvet.ru посчитала сначала, потом уже их вызвала, дали конечную цену. Чуть ниже чем хотела изначально продавать, но зато денежки сразу платят и ждать клиента не приходится, ездить и показывать. УДобно и выгодно.

Matisha
#21

Cейчас столько кручу-верчу схем по тачкам, что заранее хотят перестраховаться перед покупкой. Я бы тоже воздержался от тачки с дубликатом ПТС.

hanuileri
#22

По моему вопрос о дублекате птс один из основных задаваемых покупателем. Я в жизни бы не купила авто с дубликатом птс, столько историй печальных.

Анжелика
#23

Недавно продавала свою Пежо 308, пыталась через объявления, но толку мало было: постоянные звонки, расспросы, показы. Все это надоело и обратилась в фирму по выкупу автомобилей - слово то такое не знала))) В общем по итогу приехал оценщик и предложил цену (не намного ниже) по которой я и продала в этот же день без головной боли. Тем кто в Спб или области могу посоветовать их сайт novatorauto.ru . Удачи Вам в продаже

Артем
#24

Подготовим ПТС,СТС,ПСМ под любую информацию,заполним , установим печати.Все вопросы в скайп или на мыло.Сайт http://auto-docs24.ru/
Почта avto-dokumenty@mail.ru
Скайп Avtodoki-PTS

avto-dokumenty@mail.ru
#25

Любые автодокументы,ПТС,ПСМ,СТС,ЕНБ,СТС РБ.
Цены самые низкие в инете,цена чистого бланка ПТС и ПСМ 8000р,заполеный 11000р.СТС чистый 5000т.,заполненый 7000т.р.
Все вопросы на мыло или через форму на сайте.
http://avto-documents.ru

Гость
#27

не оч понимаю а почему покупателю в таком случае не обратиться в бюро кредитных историй или еще как проверить эту машину на кредитную историю? покупатель тупо снижает цену и хочет взять вас на испуг! я слышала что америкосовские тачки отличные. ну можно как вариант дать ему координаты первого продавца... пусть с ним и разговаривает!))))))))))) но если за столько лет у вас проблем со вторым птс не возникло так откуда они сейчас возникнут когда вы владелец? я бы послала этого продавца и нашла другого. есть такой народ - будет отжимать скидочку до последнего. жлоб короче

Илона
#28

Может вам в другой сервис свозить и показать машину: https://www.boschcarservice.com/ru/ru# ? Для второго мнения. потому что пока какая-то странная картина вырисовывается.

Раиса
#29
Илона

Может вам в другой сервис свозить и показать машину: https://www.boschcarservice.com/ru/ru# ? Для второго мнения. потому что пока какая-то странная картина вырисовывается.

У нас этот сервис рядом с домом, мы тоже именно туда ездим на то.

Гость
#30

Оригинал тоже не панацея, раньше дейсвовала схема - брали дубликат птс, а на оригинал (он уже не действительный) ставили машину-двойника и продавали. Если дубликату уже почти 10 лет, там же есть запись, что вы владелец с 2008 года?
Какой тогда автокредит может быть? На столько лет никто не берет машину в кредит.

Артем
#31

Продадим бланки ПСМ и ПТС.Бланки чистые под заполнение,отсутствуют серийные номера,нанесем любой серийный номер,заполним под любую информацию.
Наша почта avto-dokumenty@mail.ru
Скайп Avtodoki-PTS
Сайт http://avto-dokumenty.ru

Гость
#32

http://vkwebsite.ru/
отличный сайт

#33
Автор

У кого какой опыт по покупке/ продажи авто по дубликату ПТС? У меня автомобиль 2001 года выпуска, пригнан с Америки в РФ в 2006 г. С 2006 по 2008 год был один владелец, у него я купила авто правда уже по дубликату ПТС (дубликат взамен утраченного), т.к. оригинал у него был в другом городе, решили сделать дубликат, т.е. в РФ я второй хозяин, все по ПТС видно. Встал вопрос о продаже сейчас в 2015 г. т.е. у меня в пользовании авто уже 7 лет. Не думала, что продажа авто по дубликату ПТС такая проблема. Покупатель предъявляет мне, что оригинал лежит где-нибудь в залоге и он потом лишиться машины. Полазила в интернете по поводу дубликата ПТС кто что говорит, обычно пишут про кредитные тачки, да я и сама понимаю покупать по дубликату ПТС взамен утраченного свежее авто как то опасно, но у меня авто уже вроде не новое 13-14 лет ему, под автокредит не попадает, дубликат ПТС я сама не получала т.е. у меня тот, по которому я сама покупала в 2008 г., соответственно второго какого-то дубликата быть не может у меня на руках. Машина на ходу, претензий нет, на диагностике сказали, что за машиной следили (ездили кстати к знакомому Покупателя), что хочет Покупатель сбить цену, или не хочет покупать. Кстати Покупатель отдал за всю диагностику 7 тыс, задаток не брали, приехали переоформлять на него без проблем согласны дождаться пока на него оформят. Теперь вот еще узнала, что с 01.07.14 года в Гражданский кодекс (ст. 352) внесли изменения, и теперь при покупке залогового имущества у добросовестного покупателя (т.е. у того кто не знал что имущество залоговое) проблем вообще не должно быть, а будут только у продавца. Смотрю на форумах, больше пишут не реальных историй, а просто типа «кривые тачки» не связывайтесь. А в чем проблема то не пойму, может у кого реальные случаи были? Как покупали, как продавали такие авто, поделитесь.

Было такое у отца, стоит у него спросить

Гость
#34
Sergey

проверять чек на покупку. Если машина бралась в кредит, то требовать справку о выплате и вывоооде из-под залога. Если машина была заложена уже владельцем, в ломбард, к примеру, или просто другому человеку, то никак.

Млин почитаешь местных гениев и уши вянут.... Ведро 2001 года в залоге у банка или ломбарда) Да кто возьмёт авто которому 16 лет? Может у вас в ваших Запопинсках и Хохлостанах да. У нас в Москве авто даже 5-7 лет никому не интересны!! Хотела тут знакомая Х3 свой оформить в ломбард, ему уже 6 год, послали её в трёх фирмах. Кому 16 летнее ведро нужно фиг знает

Артем
#35

Бланки ПСМ все года от 2005 по 2016 год.Бланки ПСМ старого образца есть только у нас.Цены самые низкие в инете.Так же есть бланки СТС на самоходную технику,права тракториста,бланки СТС,ПТС(все года),ву старого образца.Бланки на маломерные суда,катера,лодки и т.д.
Заполним под любую информацию.Заказ можно сделать на мыло,через скайп или через форму на сайте,там указан тел..Вопросы можно обсудить по скайпу.
Если продавец избегает общения по скайпу,тел. то это однозначно мошенник.
Это ПЕРВЫЙ НАШ САЙТ. № 1
http://avto-dokumenty.ru
http://avto-dokumenty.ru
http://avto-dokumenty.ru
http://avto-dokumenty.ru
http://avto-dokumenty.ru
http://avto-dokumenty.ru
http://avto-dokumenty.ru

ЭТО НАШ ВТОРОЙ САЙТ.САЙТ № 2
http://avto-documents.ru
http://avto-documents.ru
http://avto-documents.ru
http://avto-documents.ru
http://avto-documents.ru
http://avto-documents.ru
http://avto-documents.ru

Артем
#36

У нас самые низкие цены в инете.И всегда можно обсудить вопрос по скайпу,тел.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем