Гость
Статьи
Не взяли соц …

Не взяли соц работником

Что за время дикое? Пришла на вакансию социальный работник зп 5000 рублей. График почти свободный с 8 до 17. Не взяли из-за заочного образования, мол пенсионеры к вам привыкнут и будут горевать 10 …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
yx
#52

Вижу, как боитесь всего, несчастные добросовестные матери, жены, дочери слабых родителей. Не бойтесь! Вы самые честные, самоотверженные и самые любящие! Любите себя за то, что ВЫ такие!

Гость
#54

блин.. хотела пойти работать, а почитала...ууу

лариса
#55

25 тысяч зарплата.
Вот это дааааааааааааааа!
Я сейчас смотрела вакансии соц.работников в Самаре - зарплата 8 000 рублей((((((
Не верите?
Могу ссылку прислать.
А объём работы ведь одинаковый у всех.
Хоть за 8 000 хоть за 25 000.

Ольга
#56
Наташа

как это договориться и принести на неделю? А не хотела носить 4-5раз в неделю и по 6 кг ,особенно одиноким и кто не выходит. Руки болят спина тоже,ноги -варикоз. А про мозги вобще молчу,разговоры только об их болезнях.И все это 5 дней.А начальство задолбало зарплатой в25т. попрекают.....в отпуск поехать .только на даче или в деревне сидеть.

зпл в 25... у меня зпл 15, из них штрафуют, если не принесешь норму. Человеческая норма 10 человек, денежная 3 и 3,5 допы, И 250 услуг социальная по кол-ву. Вот и крутись. Ребенку 3, в сад пока никак, держусь, но оооочень задумываюсь... Кстати, кто норму не сдает, в сиделки переводят...

Ольга
#57
лариса

25 тысяч зарплата.Вот это дааааааааааааааа!Я сейчас смотрела вакансии соц.работников в Самаре - зарплата 8 000 рублей((((((Не верите?Могу ссылку прислать.А объём работы ведь одинаковый у всех.Хоть за 8 000 хоть за 25 000.

у нас подмосковье. Зпл около 15... ((( грустная работа, и жалко их, и себя тоже...

ТАНЯ
#58

ДА,ДЕВЧОНКИ,,МНЕ ДАЖЕ СТЫДНО ГОВОРИТЬ ЧТО Я РАБОТАЮ СОЦ,РАБОТНИКОМ,УНИЗИТЕЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА,СКОРО УВОЛЮСЬ,НАДО УВАЖАТЬ СЕБЯ

Жанна
#59

Я работала 1год.Потом ушла в декретный.Делала всё...Кроме этого давали работу:перепись населения,раздача подарков инвалидам и т.д.Очень тяжело и морально и материально.Но работала из за графика.

Жанна
#60

В казахстане з.п.37000,и то это тем у кого высшее образование.

люси
#61

Я работаю 8 месяцев,работа сложная,но со вр еменем привыкаешь и перестаешь быть человеком,а затычкой з.п у меня 11000,премию не получала ни разу,на обеспечении 10 бабулек,пашут на мне как хотят,но больше бесит моя заведующая она настоящая *****,с отчёта выбегаю в слезах,работа *****,уволюсь

Гость
#62

немного о своей истории . Устроилась работать соц.работником. Взяли без проблем. Физически особенно поначалу тяжело. Морально бывает тоже очень сложно . Прывыкаешь. Очень хорошо. когда участок попадеться не очень сложный,где не так много неадекватных и нервоизматывающих . И очень важно чт обы заведующая была хорошая и на стороне соц работника. ато вообще кронты. Зарплата небольшая. С плюсов -график))) И работаешь по своему плану. над головой никто не стоит

Гость
#63

Знаете ,работа эта тяжелая и физически и морально.Я работаю на селе за 5км от дома, хожу пешком, хорошо еще муж помогает ,хотя он на инвалидности(нет запястья).Носит воду на этом запястье т.к. в деревне вода в колодце .За зиму дров 25-30кубометров перетаскаешь,кто не знает это два лесовоза.Вобщем, если есть выбор не выбирайте эту работу .В деревне некуда идти работать поэтому мы все терпим.

Masha
#64

Интересно, все соцработники сдают отчеты подменных и везут их райцентр за свой счет? Второй год такой ерундой занимаемся, начальство работать не хочет, говорят"Ну вы же все знаете, что вам сдать за 10 минут"

Гость
#66

Не жалейте. Это адова работа. У меня мама в деменции, я за 500 км. Еле оформила на нее соцопеку, при ней договаривалась, что будут к ней приходить хотя бы продукты покупать и мусор выносить из квартиры. А она дверь соцработнику не открывает. Не знаю, какие нужны нервы, чтобы это выдержать.

Гость
#67

Плохая работа. Сейчас работаю социальным работником, знаю о чем пишу не понаслышке. Старухи поносят когда их моешь в ванной, в саму ванну срут, на пол. Потом мы должны мыть ванну, пол от их гавна.тазиком набирают грязную воду в которой мылись и на нас специально выливают. В туалет нас не пускают. Ходим на свои деньги на рынке.Старухи постоянно врут своим детям, внукам, соседям про нас. Типа мы к ним не придем. А мы приходим и тут же дети с работы приезжают утром.Хожу ко многим старикам по программе(и правда это 20 раз в месяц. ) 5 раз в неделю. 2 стариков у меня таких 5 раз в неделю. И ещё куча тех кто 3 раза в неделю. И стандартные 2 раза в неделю. Кто только думает, стоит ли идти работать? Прочитай мой комментарий.

Социальный работник
#68

У многих старух в квартире клопы, тараканы, мыши, моллюски, муравьи. Много вещей старухи приносят с мусорки к себе домой ковры, куртки, сумки, сломанные люстры. Они их прям из грязного контейнера вытаскивают.А мы потом в этих квартирах потом находимся. Дышим всем этим. Когда старухи чистят рыбу они воду в ведро сливают с чешуёй, чтоб мы полы мыли этой вонючей водой. У них ведь счётчик. Запах в квартире главная, ссанья, грязной посуды не вымотой неделями, и липкие полы по которым только резиновыми сланцами в бахиллах передвигаться.

Социальный работник
#69

Этот Т9 запах в квартире гавна!

Социальный работник
#70

Ещё любят старухи на детей и внуков, соседей социальным работнику жаловаться. Мол, все у них плохие. А они( старухи) идеальные. Им постоянно кажется, что у них воруют. Панталоны, старые кнопочные мобильник, документы, лекарства, деньги, и т.п. Пишут заявление в полицию на мой.работника. А через некоторое время всё это у них же в квартире находится. Старухи забирают заявление из полиции. И звонят заведующей и социальным.работнику: " Не воровала она, дома за тумбочку упало. 2 недели за тумбочку не смотрели. И все вещи там были. Плачут, пусть вернуться обратно. А обратно никто и не пойдёт! После такой нервотрёпки. Кидают эту бабку на другую социальную работницу. А бабка за 1 год 12 социальных работников меняет.

Социальный работник
#71

Ошибки из - за Т9 на телефоне.

Дарина
#72
Гость

я бы тоже хотела соцработником быть. это сильно тяжело, кто-нибудь знает?

очень

Елена
#72

Наткнулась на эту тему во время поиска ответа на другой вопрос. У меня дедушка, участник ВОВ, старенький, живет один, мы к нему ездим почти каждый день, плюс к нему ходит соц. работник 2 раза в неделю, бесплатно. К себе забрать деда нет возможности. Стала замечать, что соц.работник не выполняет свои задачи в полном объеме, либо вообще не делает то, что прописано в доп.соглашении в договоре. Прихожу другой раз к деду - полы грязные, посуда грязная, обеденный стол тоже, чай в заварнике прокис, унитаз вообще никогда не моет, пыль не вытирает. Вобщем, что была, что не была. Готовит только гречку и макароны, супчик и картофельное пюре никогда не варит. Дед особо ничего не требует. В договоре и влажная уборка есть и мытье посуды и приготовление пищи и пр. (в разах и в часах). За нее получается все делаю я, чувствую сил иногда не хватает, у деда наработаешься, домой приходишь - и все по-новой, сама на инвалидности и ребенок маленький. Не знаю как ей сказать-то, чтобы не обидеть и намекнуть, что это ее работа.

Гость
#72

Ответ Елене, комментарий 73.
Вот, у вас сил не хватает. А у соцработниц 14-18 стариков которых нужно обслуживать. Вы одного дела не можете. А тут 14 человек на работе и дома маленькие дети и свои старики. Загнешься от такой нагрузки на суставы, ноги варикоз, позвоночник. Заварочный чайник соц.работник мыть не должна. Это бред. Стол у одиноко проживающих в запущенном состоянии всегда. Так как сам пенсионер никогда не протирает. бесплатники сейчас никому не нужны. Начальство требует сдавать много денег в кассу в конце месяца. И поблажку на бесплатников не делает. как собирать в месяц за соцуслуги 15-18 тысяч в месяц. Если полно бесплатников. Им работу сделай, а денег в кассу сдавать, фиг. Зарплата соцработников бальная( сдельная). Чем больше денег в кассу сдашь, тем больше зарплата. У нас на работе никто не хочет их даже на время отпуска соцработника обслуживать, не тож то постоянно.т.к. в кассу денег мало сдашь, тебе баллы урежут и получишь маленькую зарплату. А работать ( тратить свои силы) придётся так же как с платником. Бесплатников требуют от нас выполнять работы больше, чем платники. У меня есть одна бесплатница так требует от соцработницы всё, что даже в договоре не прописано. А сына жалеет. Как приду он спит днём неработает. Она требует обои поклейка, деревянные окна пошкурь, олифой обработайте, покрась, всю квартиру на драй, ковры принесенные ею с мусорного контейнера белизной с щеткой натирай, шторы порванные краски зашей и т.п.а внучка в соседнем доме 13- тилетняя живёт. Чтож она не поможет бабушке хотя бы мусор вынести. А всё потому что она их жалеет. А соц. Работник слуга для неё.

Гость
#72

Продолжение комментария 74. Скоро моя бесплатница снимется с соцобслуживания. И я также как и другие не буду брать бесплатников. Исключительно, только платники. Зачем мне это волонтёрство. У нас и так полно всяких мероприятий где соцработницы волонтёрскую работу делают. Вам, Елена и неснилось сколько волонтёрство делает соцработница,а ещё к ним добавьте обслуживаемых. Например, волонтёрство на 1 соцработницы:1)помыть окна в 12 квартирах( в том числе 4 ых комнатной с балконом); 2)выкопать в частном доме урожай картошку, морковь, лук.; 3)субботник в городе, убирать парки; 4) делать ремонт в центре соцобслуживания;5) участвовать на работе во всевозможных конкурсах, соревнованиях, праздниках. + К этому всему добавьте 14 обслуживаемых( стариков). Вопрос, к Елене останутся у Вас силы на ребенка и дом? Посмотрите как идут домой соцработницы еле еле ноги передвигая. И спят уже в 8 вечера.

Гость
#72
Катрин

что вы такое несёте????я работаю соц.работником уже более 2-х лет,никаких уборок,подмываний бабушек,таскания угля и окучивания огорода у нас нет!!!!!!!!!чётко наши обязанности,это продукты 2 раза в неделю,аптеки,п-ки,РУСЗН,ЕИРЦ.собес.может быть ещё сопровождение в пол-ку,но у меня за 2 года небыло такого,работа не трудная,если найти общий язык и не борзеть,получаю около 25(Москва)ставка 9 человек,но поверьте все сразу редко что заказывают,а можно вообще принести побольше а потом неделю не ходить к клиенту,подписей ставить надо не много только в своём отчёте и их тетрадках.

В Москве соц.работнику легче работать в 100 раз, чем соц.работнику в регионе России. Т.к. нет уборки квартир, домов в крайне запущенном состоянии, стирки белья вручную обслуживаемых( старушек) одежда которых в фекалиях, моче, рвоте, мытья старушек, мытья окон и утепления, стрижки грибковых ногтей, волос, перевязки бинтами, пластырями ран. Ухода за животными стариков. Приготовления супов по 5 литров. И вторых блюд полноценных. Засолки огурцов. А в частном доме мытья старушек в бане, для этого надо натаскать воды ведрами, вымыть старушку, а потом потной и грязной идти работать дальше по квартирам. Т к. Ополоснуться водой, или вымыть подмышки старуха неразрешит в своей бане. Так же в квартирах в ванной. Старухи вымыть подмышки не дадут. Т.к. у них счетчик. В туалет не пустят сходить. Выкопать, морковь, лук и тащить их до нужного места старушки. А внучка, дочка которые не работают будут лежать на диване, а соц.работница копается в огороде. Т.к. считают что соц.работник пришел к ним в дом, пусть пашет, а есть будут все трое. Всё все соц.работники срочно переезжаем в Москву на работу соц.работниками. Т.К. работа легче в 100 раз, чем в регионе России, зарплата больше в несколько раз.

Гость
#72
Гость

В Москве соц.работнику легче работать в 100 раз, чем соц.работнику в регионе России. Т.к. нет уборки квартир, домов в крайне запущенном состоянии, стирки белья вручную обслуживаемых( старушек) одежда которых в фекалиях, моче, рвоте, мытья старушек, мытья окон и утепления, стрижки грибковых ногтей, волос, перевязки бинтами, пластырями ран. Ухода за животными стариков. Приготовления супов по 5 литров. И вторых блюд полноценных. Засолки огурцов. А в частном доме мытья старушек в бане, для этого надо натаскать воды ведрами, вымыть старушку, а потом потной и грязной идти работать дальше по квартирам. Т к. Ополоснуться водой, или вымыть подмышки старуха неразрешит в своей бане. Так же в квартирах в ванной. Старухи вымыть подмышки не дадут. Т.к. у них счетчик. В туалет не пустят сходить. Выкопать, морковь, лук и тащить их до нужного места старушки. А внучка, дочка которые не работают будут лежать на диване, а соц.работница копается в огороде. Т.к. считают что соц.работник пришел к ним в дом, пусть пашет, а есть будут все трое. Всё все соц.работники срочно переезжаем в Москву на работу соц.работниками. Т.К. работа легче в 100 раз, чем в регионе России, зарплата больше в несколько раз.

Только в Москве берут с московской пропиской не забудьте уточнить.)

Гость
#72

Я работала соцработником в 2011 году. Успевала управиться за полдня с покупкой продуктов. Все бы ничего. Но у бабушек некоторых, я не говорю за всех, маразм. Одна старушка просила меня купить ей мешок лука и принести его! А он размером с мешок из под сахару огромный такой. Я отказалась это делать. Вторая попросила убраться в загаженой квартире за 150 р. Я убралась, пожалела её. А она дала мне 50р. Мол плохо пол помыла. Больше я ей ничем не помогала. Не жалею что ушла.

Гость
#72
Катрин

что вы такое несёте????я работаю соц.работником уже более 2-х лет,никаких уборок,подмываний бабушек,таскания угля и окучивания огорода у нас нет!!!!!!!!!чётко наши обязанности,это продукты 2 раза в неделю,аптеки,п-ки,РУСЗН,ЕИРЦ.собес.может быть ещё сопровождение в пол-ку,но у меня за 2 года небыло такого,работа не трудная,если найти общий язык и не борзеть,получаю около 25(Москва)ставка 9 человек,но поверьте все сразу редко что заказывают,а можно вообще принести побольше а потом неделю не ходить к клиенту,подписей ставить надо не много только в своём отчёте и их тетрадках.

Бабушки- ипохондрики, любят ходить по поликлиникам, больницам, УЗИ, МРТ и т.п. Я уже не говорю про операции, на которые они постоянно ходят. И соцработник должен их сопровождать в любое время суток. И плевать начальству, что вы живёте в другом конце города от этой старушки. Везите её туда, а потом сопровождать обратно через весь город домой. А возить так нужно неделю каждый день, а потом повторные консультации. Быть там неделю с ней с 8 утра до 14 часов. Плюс к этому доехать до бабулька через весь город, сопровождать по больнице, а потом обратно её до квартиры в 15:20 в лучшем случае доедешь. Директор персонально звонил сказал бабку сопровождать. А со остальными стариками также. Без конца по больницам ходят. Без обеда работаю. Во многих наших больницах нет ни столовой, ни буфета. А потом на собраниях, чем занимаетесь? Мало народу, услуг - баллы урежу. Не делай добра, не получишь зла.

Гость
#72
Гость

Плохая работа. Сейчас работаю социальным работником, знаю о чем пишу не понаслышке. Старухи поносят когда их моешь в ванной, в саму ванну срут, на пол. Потом мы должны мыть ванну, пол от их гавна.тазиком набирают грязную воду в которой мылись и на нас специально выливают. В туалет нас не пускают. Ходим на свои деньги на рынке.Старухи постоянно врут своим детям, внукам, соседям про нас. Типа мы к ним не придем. А мы приходим и тут же дети с работы приезжают утром.Хожу ко многим старикам по программе(и правда это 20 раз в месяц. ) 5 раз в неделю. 2 стариков у меня таких 5 раз в неделю. И ещё куча тех кто 3 раза в неделю. И стандартные 2 раза в неделю. Кто только думает, стоит ли идти работать? Прочитай мой комментарий.

Соцработник моет опекаемых и квартиры??? Это какой город?

Гость
#72
Гость

Только в Москве берут с московской пропиской не забудьте уточнить.)

А с подмосковной пропиской берут?

Гость
#72
Гость

Соцработник моет опекаемых и квартиры??? Это какой город?

Да, во всех регионах России социальный работник моет обслуживаемых ( мужчины, женщины, инвалиды, старики); моет и стрижет их животных (собак длинношерстных, кошек, декоративных кроликов и его клетку в которой содержится кролик), их квартиры( или частный дом). Чистит ковры. Копает, сажает огороды, чистит снег, варит обеды и так далее. Топит баню, сопровождает с помывкой в баню старика. Берет за это деньги по тарифу. У меня например, 7 стариков которых надо мыть раз в неделю в ванной. Остальные мои обслуживаемые сами моются. Им помощник мыться не требуется.

Гость
#72
Гость

Соцработник моет опекаемых и квартиры??? Это какой город?

Да, социальные работники моют и берут деньги согласно тарифам и расценкам. В каждом регионе свои расценки и тарифы. Особенно тяжело работать зимой. В один день все не согласятся мыться. А каждый день потной с 8 утра до вечера ходить крайне тяжело. Особенно зимой. Куртка прилипает, хотя моем их в спецовке. А шея все равно к синтепоновому пуховику прилипнет. А ещё по всему городу ездить надо. Часто 27 остановок в одну сторону, потом 30 остановок в другую сторону, затем опять 20 остановок в другую и так весь день потной ездить на морозе из-за того что моем бабулек, а вымоться после негде. Да, бабульки счётчик поставили. Воду экономят сильно. Даже подмышки помыть не дадут, ни шею, ни лоб. А мы насквозь мокрые. У многих нет шторки в ванной. Когда моешь с душем. Вся вода на нас летит. Халат, Носки и тапочки все мокрые насквозь, хоть выжимай. Затем выходим на мороз работать. Потом болеем простудой часто.Т.к. постоянно во влажности. И на морозе, ветру. В троллейбусе тепла нет. Ноги, руки мёрзнут.Кожа иногда успевает подсыхать, приходиться часто пропитывать сухой тканью. Хотя носим спецовки много запасных халатов, носков, футболок, перчаток сухих каждый день собой. И меняем по несколько раз за день. Вот, вы сами представьте вы бы помыли бабку только и сразу на 30 градусный мороз выходить сырыми. Ждать на остановке троллейбус. А потом 30 остановок на другой конец города, мыть другую бабку.

Гость
#72
Гость

Соцработник моет опекаемых и квартиры??? Это какой город?

Кв любом моют, чистят и делают всё что прикажут

Гость
#72
Ольга

зпл в 25... у меня зпл 15, из них штрафуют, если не принесешь норму. Человеческая норма 10 человек, денежная 3 и 3,5 допы, И 250 услуг социальная по кол-ву. Вот и крутись. Ребенку 3, в сад пока никак, держусь, но оооочень задумываюсь... Кстати, кто норму не сдает, в сиделки переводят...

Нужно 500 услуг и более в месяц. Чтоб не уволили с работы.500 услуг это 25 услуг в день. Есть по времени затратные услуги: мытьё бабушек ( затаскивать в ванну, мыть её всю, вытаскивать её придётся одной Вам.Они будут издеваться над Вами в ванной.) уборка квартиры, варить суп 5 литров, второе блюдо. Печь оладьи, блины, пельмени лепить вручную, квасить капусту. Делать закрутки на зиму. Стирать вручную белье старушек ( если порвётся старая застиранная вещь жалобу заведующей пишут-чтоб соцработник новую купил.( А вещи 30-40 летней давности изношенные) , копать картошку таскать до сеней, погреба. Ещё сводить к врачу в поликлинику бабушек, они постоянно туда ходят каждую неделю. Плюс, днём в организации соревнования, песни, пляски нужно участвовать. Бросить старух. И участвовать. А потом идти менять подгузник, мыть всю бабку, стирать грязное белье. Потом с 18:00-21:30 обязательная общественная работа. Закончишь в 21:30 имеешь право ехать домой на другой конец города. Затем оформление кучи документации, журналов дома.

Гость
#73
Гость

Нужно 500 услуг и более в месяц. Чтоб не уволили с работы.500 услуг это 25 услуг в день. Есть по времени затратные услуги: мытьё бабушек ( затаскивать в ванну, мыть её всю, вытаскивать её придётся одной Вам.Они будут издеваться над Вами в ванной.) уборка квартиры, варить суп 5 литров, второе блюдо. Печь оладьи, блины, пельмени лепить вручную, квасить капусту. Делать закрутки на зиму. Стирать вручную белье старушек ( если порвётся старая застиранная вещь жалобу заведующей пишут-чтоб соцработник новую купил.( А вещи 30-40 летней давности изношенные) , копать картошку таскать до сеней, погреба. Ещё сводить к врачу в поликлинику бабушек, они постоянно туда ходят каждую неделю. Плюс, днём в организации соревнования, песни, пляски нужно участвовать. Бросить старух. И участвовать. А потом идти менять подгузник, мыть всю бабку, стирать грязное белье. Потом с 18:00-21:30 обязательная общественная работа. Закончишь в 21:30 имеешь право ехать домой на другой конец города. Затем оформление кучи документации, журналов дома.

Радуйтесь, те кого невзяли соцработником. Зачем Вам это. У нас многие увольняются. Сейчас прошла оптимизация. Никакого свободного графика нет.Полно мероприятий в организации до 17:00, затем общественные работы после работы, начало в 18:00-21:30. Субботу, воскресенье с 8 до 21:30 обязательные общественные работы не всегда. Но довольно часто. Несколько раз в год. Достаточно длительные по времени месяцами обязательная общественная работа( неоплачиваемая). Если не выполняете уволят. Зачем Вам это надо. Затем доведете домой будете заполнять кучу документации по общественной работе до ночи.

Гость
#74

Надо ещё целую кучу документов ежедневно писать, плюс отчеты, учеба и проверки

Гость
#75

Отработала почти 17 лет соц. работником! пока не сломала ногу в 2016 году! Пришлось уйти, когда восстановилась и решила вернуться-отказали! Сказали, что с образованием техникума теперь не берем! А раньше брали всех...Что же изменилось? Не хотят платить больше денег?

Гость
#76
Гость

Отработала почти 17 лет соц. работником! пока не сломала ногу в 2016 году! Пришлось уйти, когда восстановилась и решила вернуться-отказали! Сказали, что с образованием техникума теперь не берем! А раньше брали всех...Что же изменилось? Не хотят платить больше денег?

Извините,а вам нравилось работать?Пишут только негатив, работу надо срочно в 1 смену,а работаю в 3, сильно противно?

Гость
#90
Гость

Извините,а вам нравилось работать?Пишут только негатив, работу надо срочно в 1 смену,а работаю в 3, сильно противно?

Работать можно,сначало тяжело,потом привыкаешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: