Гость
Статьи
Начальник обнаглел!!!

Начальник обнаглел!!!

Я не понимаю таких людей. Я сторонник своего личного пространства и не переношу, Когда кто-то из посторонних лезет в мою личную жизнь. Так вот. мой начальник ко мне не ровно дышит и постоянно интересуется как у меня дела, чем занималась с кем гуляла и прочее. казалось бы.. какого черта его это волнует? ну есть у меня моё личное время и пускай.. ан нет. заканчивается это тем, что я получаю выговор, что работа должна быть на первом месте у меня.. а порой звонит мне в рабочее время на сотовый ..и бывает что подолгу не беру трубку, так как лежит на беззвучном в сумке.. и в итоге начинает орать..мол я такая тупая курица не беру сотовый.. скажите. разве он смеет так разговаривать со своими подчиненными? как ему корректно дать понять, чтобы он звонил по рабочим моментам на рабочий телефон, а не мне на сотовый. пару раз пыталась дать понять этому человеку, что есть рабочий телефон в офисее..так он говорит что он будет решать, куда ему звонить..и еще такой момент..он создал договор.. в котором несколько моментов противоречат законодательству.. и т.к. я отработала год я хочу уйти в отпуск на 28 дней.. на что он отвечает, что отупск дается только на 14 дней.. а остальные две недели я беру за свой счет.. когда в ТК РФ прописывается, что сотрудник имеет право на ежегодный отпуск в размере 28 дней!!соответственно я этот контракт не подписывала.. подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? как дать понять начальнику, что он не прав?! скажу вам сразу у меня с ним ничего не было и быть не может. я соблюдаю субординацию!

Mika
39 ответов
Последний — Перейти
#1

найти другую работу

Граф
#2

накатать жалобу в трудовую инспекцию, а разговор с начальником, когда он будет по этому поводу возбухать, записать хотя бы на телефон.

Подмышка
#3

Не факт , что он к Вам именно не ровно дышит. Меня тоже босс спрашивает, что делала в выходные, как у меня дела и тд и тп. Я отвечаю односложно и перевожу тему, а Вы наверняка в красках все описываете. Но начальник то же ***, что орет и хочет обдурить с отпуском. ИМХО меняйте работу.

Гость
#4

добро пожаловать в россию, вы хоть куда пишите ,ничего не поменяется,будете тыкать ему трудовым кодексом, он вас уволит, так что либо терпите ,либо ищите другую работу

Гость
#5
Подмышка

Не факт , что он к Вам именно не ровно дышит. Меня тоже босс спрашивает, что делала в выходные, как у меня дела и тд и тп. Я отвечаю односложно и перевожу тему, а Вы наверняка в красках все описываете. Но начальник то же ***, что орет и хочет обдурить с отпуском. ИМХО меняйте работу.

Начальник всегда прав и никак он к Автору не"дышит. Не нравится меняте работу, пока не выгнали. начальник -***, какая разница, он начальник

Гость
#6
Гость

добро пожаловать в россию, вы хоть куда пишите ,ничего не поменяется,будете тыкать ему трудовым кодексом, он вас уволит, так что либо терпите ,либо ищите другую работу

не трогай нашу Русь, ***

Mika
#7

дышит не ровно..и не раз говорил о своих симпатиях. работу бросать пока не собираюсь. тут хорошо платят.но как тактично дать понять человеку, что у меня есть своё личное пространство и плевать я хотела что у него там в семь часов какие-то неурядицы по рабочим моментам)?

#8

Можете спокойно подписать трудовой договор (и забрать себе свой экземпляр).

Во-первых, пункты противоречащие законодательству недействительны.

Во-вторых - будет что показать в трудовой инспекции, если что.

#9

скажите ему, что на выходных Вы мечтали о работе.

Гость
#12

Сначали мы ищем справедливость, а затем - новую работу.

Подмышка
#13
Гость

Начальник всегда прав и никак он к Автору не"дышит. Не нравится меняте работу, пока не выгнали. начальник -***, какая разница, он начальник

Если он начальник, это не значит, что ему все дозволено.

Но варианта 2,либо терпеть, либо менять работу. Ну можно накатать еще в трудовую инспекцию.

Подмышка
#14
Mika

дышит не ровно..и не раз говорил о своих симпатиях. работу бросать пока не собираюсь. тут хорошо платят.но как тактично дать понять человеку, что у меня есть своё личное пространство и плевать я хотела что у него там в семь часов какие-то неурядицы по рабочим моментам)?

Автор, если хотите хорошую з/п иметь, то от звонка до звонка врятли получиться работать. Либо идите на вольные хлеба и становитесь ИП.

Гость
#16

Начальник не поменяется. Ищите новую работу.

Гость
#17

Мой начальник тоже названивал в личное время. Поменяла телефон, новый номер не дала. На вопросы о личном времени отвечаю односложными фразами и быстро перевожу тему. Видимо человек такой, невоспитанный, его не поменяешь.

Гость
#18

У нас в орг-ии полно начальников, которые любят зайти в кабинет и поболтать, распрашивая что и где и как проводим выходные. Один раз муж встречал с работы и пришел ко мне с ветами, ждал пока я соберусь. зашел начальник и начал с мужем разговаривать, распрашивать где цветы купил, по какому поводу и т.д. Мне это немного напрягло... А так впринципе, когда спрашивают отвечаю, что занималась обычными человеческими делами. Отдыхала от работы. Просто не даю почву для разговора.

А вот подруга работает в ИП...и я бы такого начальника давно лесом бы послала. Там начальник звонит ей и ночью и в выходные, и даже ей программу поставили на дом.комп, что бы она и в выходные следила за системой работы терминалов. Одна один менеджер во всей орг-ии и дир-р просто сел и поехал. А она просто терпит. Давно бы сказала бы ему, что он не прав и ее бы не уволили это точно, она сама уходила, а тот домой родителям звонил, что бы она вернулась на работу. Интима нет, все прилично, просто где еще такую терпеливую дуру то найдет.

Гость
#19
Гость

добро пожаловать в россию, вы хоть куда пишите ,ничего не поменяется,будете тыкать ему трудовым кодексом, он вас уволит, так что либо терпите ,либо ищите другую работу

главное что у тебя в гермашке или на еврейщине все в шоколаде. Ведь правда? И зарплата супер и начальник золото)))

Мika
#20

отвечаете односложными фразами это как??

он допустим спрашивает..что в выходные делала.. я отвечаю: отдыхала, отсыпалась, с ребенком была.. он начинает расспрашивать.. как отдыхала что именно делала.. меня начинает жутко напрягать.

сам факт что он названивает в рабочее время мне на сотовый очень раздражает.причем когда не беру трубку начинает орать в телефон!)) так и хочется сбросить вызов..

Подмышка
#21
Мika

отвечаете односложными фразами это как??

он допустим спрашивает..что в выходные делала.. я отвечаю: отдыхала, отсыпалась, с ребенком была.. он начинает расспрашивать.. как отдыхала что именно делала.. меня начинает жутко напрягать.

сам факт что он названивает в рабочее время мне на сотовый очень раздражает.причем когда не беру трубку начинает орать в телефон!)) так и хочется сбросить вызов..

Сами значит виноваты. Не надо было изначально разговаривать на личные темы. И вообще просто перевести тему не судьба что ли.

Мika
#22

нет. начинаются расспросы почему я перевожу тему. в общем по любому поводу докапывается

Гость
#23

Автор, вас начальник обзывает тупой курицей, звонит вам, когда захочет и орет на вас? И вы еще работаете у него? Ну-ну, желаю удачи в вашем нелегком труде. Прогибайтесь дальше и сильнее.

Подмышка
#24
Мika

нет. начинаются расспросы почему я перевожу тему. в общем по любому поводу докапывается

Меняйте тогда работу, больше сделать нечего нельзя.

lecz
#25

Начальники все с придурью. Мой бывший начальник вообще считал, что на работе надо сидеть не с 9 до 6, а до упора - часов до 9-11 вечера, ухолить раньше это дурной тон. Так же неплохо почаще выходить по субботам. Естественно, ни о каких доплатах речи не было. Ну и сам размер зарплаты - просто громадный, на неделю с лихвой хватало.

Гость
#26
Мika

отвечаете односложными фразами это как??

он допустим спрашивает..что в выходные делала.. я отвечаю: отдыхала, отсыпалась, с ребенком была.. он начинает расспрашивать.. как отдыхала что именно делала.. меня начинает жутко напрягать.

сам факт что он названивает в рабочее время мне на сотовый очень раздражает.причем когда не беру трубку начинает орать в телефон!)) так и хочется сбросить вызов..

Просто все.

Как выходные провела? - Хорошо

Чем занималась? - Домашними делами.

А что за дела? - Иван Иванович, я напомнить хотела, вон ту бумагу надо срочно подписать и т.д.

Гость
#27
Мika

нет. начинаются расспросы почему я перевожу тему. в общем по любому поводу докапывается

Говорите, что некогда, много работы. Как будет свободное время, вы обязательно все ему расскажете.

#28

#1. Шеф всегда прав.

#2. Если шеф не прав, то смотри пункт #1.

К сожалению сам с таким работаю.

Гость
#29

Я соблюдаю субординацию ))))))))))))

Держитесь за эту работу, вы такая глупая, что вас больше никуда не возьмут.

Гость
#30

Расскажите, как вы ее соблюдаете? Спите с начальником отдела, где работаете, а не с директором?

Гость
#31
Подмышка

Не факт , что он к Вам именно не ровно дышит. Меня тоже босс спрашивает, что делала в выходные, как у меня дела и тд и тп. Я отвечаю односложно и перевожу тему, а Вы наверняка в красках все описываете. Но начальник то же ***, что орет и хочет обдурить с отпуском. ИМХО меняйте работу.

а зачем это спрашивать, я наример не буду ничего подобного спрашивать у людей , которые мне не интересны. Ради приличия что ли такие вопросы к сотрудникам.

#32

Автор, уверяю Вас, начальник Ваш самый обыкновенный. Поэтому он и начальник, а мы с Вами нет. Почитайте, что здесь другие форумчане написали из своей рабочей практики.

Ивушкина
#33

А зачем вы ему изначально сообщали номер сотового? Или он у вас для работы и оплачивается фирмой?

гость
#34

тест

Mika
#35

нет, он у меня не для работы и никак не оплачивается. сообщила, т.к. была надобность в этом.. да и когда на работу принимали, я же звонила ему на сотовый со своего мобильного, а он сохранил сразу.

Гостья
#36
lecz

Мой бывший начальник вообще считал, что на работе надо сидеть не с 9 до 6, а до упора - часов до 9-11 вечера, ухолить раньше это дурной тон. Так же неплохо почаще выходить по субботам. Естественно, ни о каких доплатах речи не было. Ну и сам размер зарплаты - просто громадный, на неделю с лихвой хватало.

Его фамилия была, случайно, не Прохоров?

Гость
#37
гость

тест

Какой такой тест?

Нур
#38

Найти другую работу это единственный выход. Или же принять те требования, которые предъявляет ваш начальник

Ляпа Зая
#39

Девки, где Вы таких начальников находите? Мн ебы Ваши проблемы- просто анекдот какой-то.. Я сижу одна, но рядом со мной два мужика и Не один не может толком даже объяснить элементарные профессиональные вопросы... Им абсолютно плевать на мое существование... Может быть причина в том, что они очень уж деловые и крутые (скорей всего и в этом тоже), соотвественно- снобы... Я там просто сама по себе вообще и так хочется обычного человеческого общения... На это способны только ПАРУ человек!!! Я просто рыдала сегодня от осознания того, что меня не во что не ставят, хотя должны...

Ляпа Зая
#40
Подмышка

Не факт , что он к Вам именно не ровно дышит. Меня тоже босс спрашивает, что делала в выходные, как у меня дела и тд и тп. Я отвечаю односложно и перевожу тему, а Вы наверняка в красках все описываете. Но начальник то же ***, что орет и хочет обдурить с отпуском. ИМХО меняйте работу.

+100- это тоже верно... Но вообще я проблемы не вижу... "Не ровно дышит"- смешно. Я ко всем не ровно дышу блин... Эх, а я просто завидую тем, у кого коллеги открыты к диалогу...

rabotnik
#41

У меня начальник постоянно орет, более того при мне кидался на людей с кулаками. Вобщем неадекватное поведение у него, хотя с момента моего прихода на работу это постепенно проявлялось. И вот теперь работаю уже два года здесь, безумно хочу в отпуск, но отпуск даже в две недели здесь немысленная роскошь и никто мне его не даст. Хотя считаю, что за два года я заслужила хотя двухнедельный отпуск, так как работала вполне добросовестно. Сей2час собираюсь увольняться - работать в таком режиме просто невозможно...

амлет
#42
Гость

добро пожаловать в россию, вы хоть куда пишите ,ничего не поменяется,будете тыкать ему трудовым кодексом, он вас уволит, так что либо терпите ,либо ищите другую работу

Как я тебя понимаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: