Гость
Статьи
Сколько вы ищите уже …

Сколько вы ищите уже работу?

Сколько вы не можете устроиться на работу? Какая у вас должность? Из какого города вы? Как часто ходите на собеседования?
Я бухгалтер, ищу 2 месяца. Москва. Хороших предложений мало. В неделю 2-3 собеседования. Живу в Ясенево и поэтому работать где-нибудь Строгино не хочу. (( Конечно, до кризиса всё было намного лучше вкл. зарплаты.

Алла
23 ответа
Последний — Перейти
Секретарь
#1

Москва. Ищу полтора года. Высшее, курсы, опыт. Прошу хотя бы 20 тыс. Собеседования в среднем 4-5 в месяц. Не берут.

Гость
#2
Секретарь

Москва. Ищу полтора года. Высшее, курсы, опыт. Прошу хотя бы 20 тыс. Собеседования в среднем 4-5 в месяц. Не берут.

да ладно? что-то с вами не так...

Лена
#3

ищу 1год и 3 мес !! высшее обр.опыт 3 года менеджером по рекламе и маркетингу с з.п от 700 у.е все заканчивается на сбс что только не делала все в Ж...у(((

Маруся
#4
Секретарь

Москва. Ищу полтора года. Высшее, курсы, опыт. Прошу хотя бы 20 тыс. Собеседования в среднем 4-5 в месяц. Не берут.

а сколько вам лет?

#5

Щас вообще людей хватают кажецца только так, я даже в кризис-перекризис больше месяца не искал работу, а так хотелось продинамить подольше.

Секретарь
#6
Маруся

а сколько вам лет?

Маруся, 24.

Дело в том, что это на 100% человеческий фактор. Понравишься-не понравишься. Профессионализм твой никого не интересует.

Уже в наглую спрашиваю, в чем причина отказа. Дык, либо овер-квалифайд, либо кто-то там где-то не одобрил, а причины он не сообщает. Обещают перезвонить в любом случае, в итоге звонишь сама, не берут трубку. Детский сад. И эти люди решают наши судьбы. Необязательные, непрофессиональные. Приходишь на собеседования, а там форменные школьницы, отрабатывают на тебе приемы "стрессового интервью".

Не знаю уже что делать. На собеседования уже не на что ездить. Зайцем катаюсь, позор просто.

Извините, отчаялась уже окончательно, в пору таблеток наглотаться и не мучиться уже.

Гость
#7

Год. Я бухгалтер. Опыта нет. Никому без опыта не нужен работник, меня ведь учить придётся. Искать что-то другое не хочу, зря я что ли 5 лет училась? я хочу набираться опыта по своей специальности, а не идти в менеджеры, продавщицы и уборщики, как на форуме всё время советуют.

Гость
#8

Вообще зря я выбрала бухгалтерскую специальность. Устроиться очень трудно, если только курьером... Все мои сокурсники устроились по блату, к папе и маме. Чего я на экономический попёрлась? У меня родители - простые люди. Подруга тоже своими силами работу ищет, летает только так.

Лучше бы я в электрики пошла, и к папе в мастерскую устроилась. Работа не пыльная, большую часть времени они отдыхают, чаи гоняют, а получают хорошо. 30 000 мастер получает в Москве. Закончила бы какой-нибудь технический колледж...

#9
Гость

Вообще зря я выбрала бухгалтерскую специальность. Устроиться очень трудно, если только курьером... Все мои сокурсники устроились по блату, к папе и маме. Чего я на экономический попёрлась? У меня родители - простые люди. Подруга тоже своими силами работу ищет, летает только так.

Лучше бы я в электрики пошла, и к папе в мастерскую устроилась. Работа не пыльная, большую часть времени они отдыхают, чаи гоняют, а получают хорошо. 30 000 мастер получает в Москве. Закончила бы какой-нибудь технический колледж...

А еще лучше - и то, и другое. Многие обладают техническими навыками неплохими и образованием, но вынуждены работать на кого-то, так как не знают бухучет, а нанимать буха - не по карману. А вот знать бухучет и уметь еще что-то кроме этого, это лучший вариант для своего небольшого бизнеса.

Бояка
#10
Алла

Сколько вы не можете устроиться на работу? Какая у вас должность? Из какого города вы? Как часто ходите на собеседования?Я бухгалтер, ищу 2 месяца. Москва. Хороших предложений мало. В неделю 2-3 собеседования. Живу в Ясенево и поэтому работать где-нибудь Строгино не хочу. (( Конечно, до кризиса всё было намного лучше вкл. зарплаты.

Меньше привередничать надо, тогда будет работа.

Мачо с дачи
#11
Секретарь

Маруся

а сколько вам лет?

Маруся, 24. Дело в том, что это на 100% человеческий фактор. Понравишься-не понравишься. Профессионализм твой никого не интересует. Уже в наглую спрашиваю, в чем причина отказа. Дык, либо овер-квалифайд, либо кто-то там где-то не одобрил, а причины он не сообщает. Обещают перезвонить в любом случае, в итоге звонишь сама, не берут трубку. Детский сад. И эти люди решают наши судьбы. Необязательные, непрофессиональные. Приходишь на собеседования, а там форменные школьницы, отрабатывают на тебе приемы "стрессового интервью". Не знаю уже что делать. На собеседования уже не на что ездить. Зайцем катаюсь, позор просто. Извините, отчаялась уже окончательно, в пору таблеток наглотаться и не мучиться уже.

а курьером каким-нибудь подработать в процессе поиска, выйдет тыщ 10-15, и проездной оплачиваемый

Гриб
#12

На панели говорят хорошо платят...

Секретарь
#13
Мачо с дачи

а курьером каким-нибудь подработать в процессе поиска, выйдет тыщ 10-15, и проездной оплачиваемый

Вот она, мужская логика в действии. Мне так и говорить на собеседовании "Я курьером временно, и вообще мне нужно 2 раза в неделю ходить на собеседование. Оплачивать это время будете вы"?

А офисную одежду носить с собой в сумке? Побегала полдня в кроссовках, потом раз в переход забежала, переоделась, встала на каблучки и вперед! На интервью.

#14
Секретарь

Мачо с дачи

а курьером каким-нибудь подработать в процессе поиска, выйдет тыщ 10-15, и проездной оплачиваемый

Вот она, мужская логика в действии. Мне так и говорить на собеседовании "Я курьером временно, и вообще мне нужно 2 раза в неделю ходить на собеседование. Оплачивать это время будете вы"?

А офисную одежду носить с собой в сумке? Побегала полдня в кроссовках, потом раз в переход забежала, переоделась, встала на каблучки и вперед! На интервью.

Почему бы и нет? Если вы сможете это СПОКОЙНО и отчетливо объяснить работодателю - он увидит перед собой человека, умеющего решать сложные ситуации, а не гламурную фифу на каблуках, у которой мысли в голове не о работе, а о шмотках.

Мачо с дачи
#15
Секретарь

Вот она, мужская логика в действии. Мне так и говорить на собеседовании "Я курьером временно, и вообще мне нужно 2 раза в неделю ходить на собеседование. Оплачивать это время будете вы"? А офисную одежду носить с собой в сумке? Побегала полдня в кроссовках, потом раз в переход забежала, переоделась, встала на каблучки и вперед! На интервью.

Говорить что временно совсем необязательно. И можно подобрать график, чтобы были свободные дни, можно работать по сменам или выходным, как в Макдоналдсе. Можно устроиться оператором или диспетчером в ночные смены.

Впрочем, совет был исходя из критической, как мне показалось, ситуации, когда у вас нет денег даже на проезд и тут не до выпендривания. Но извините, ошибся.

90 франков
#16

ищу месяц-архитектором.Москва.было всего 2 предложения,на одно я даже не поехала,очень далеко.на второе сегодня ходила,сказали что сегодня перезвонят(уж не знаю,если не перезвонят,то не особо расстроюсь,что то мне там не порнавилось).вот вы бухгалтера ноете что предложений мало. вот у нас в строительстве реально мало.в неделю 2-3 собеседования это очень не плохо.

имхо
#17

Я ищу должность экономиста уже почти год. Автор, а вот по поводу Вас странно, так как бухгалтера везде на расхват. Куда не прихожу, меня спрашивают, не соглашусь ли я на должность бухгалтера, но я не хочу.

Гость
#18

Ещё зависит от того, какую зарплату хотите.

Гость
#19

Срочно ищем секретаря. Оставьте мейл или скайп куда написать.

Гость
#20

она меня сама находит

Гость
#21

Ищу 3 месяца. Работала в гос. учреждении, больше не хочу. А в "гражданские" фирмы не очень-то и берут таких. Ведь в графе должность я "специалист". :(

гость
#22

Искала два месяца было два предложения, третье сорвалось, наверно на второе соглашусь, собеседований куча но не везде берут... а вообще в последнее время не везет. автор вы продумайте причину отказа, ведь с вашими данными реально устроиться

Гость
#23

Я вот недавно была на собеседовании. Сначала с кадровиком беседовала, на следующий день с непосредственным руководителем. Вопросы задавали только по специальности, никаких "стрессовых интервью" и прочих вопросов типа "кем вы себя видите через год в нашей фирме". Довольно мило побеседовали, потом мне начальница рассказала об обязанностях, спросила, есть ли вопросы. Я ответила, что нет, она сказала "Ну тогда я пойду". Я смотрю на кадровичку, она спрашивает "На сегодня всё?" Я тупо киваю головой, мы дружно выходим и мне говорят "До свидания". Даже не сказали стандартного "Мы подумаем" или "Мы вам перезвоним". До такой степени обидно! Как будто курьер им пиццу привез: "Спасибо, до свидания". Сама понимаю, что ничего нового в этой работе нет, все настолько знакомо, даже сроки выполнения, я им просто идеально подхожу, но убедить их в это почему-то не могу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: