Гость
Статьи
Скажите, а это …

Скажите, а это нормальная ситуация?

Работаю в одном магазине очень долгое время и уже успела сходить в декрет и вернуться обратно. Все это время работы, учеты у нас проводились на низком уровне, тоесть, товар кое как считался , но никакие минусы не устранялись и вроде как особо с этим никто никак не разбирался. А тут в августе (я тогда ещё находилась в декретном отпуске) у нас прошла глобальная инвентаризация с привлечением офисных сотрудников.. тогда то и выявилась эта огромная недостатача в 60 тыс рублей. Должна заметить, что за долгие годы работы у нас сменился один директор, который ксатити должен был провести инвентаризацию по приходу на должность, как я считаю, но этого не произошло. Управляющая магазином просидела на заднице 6 лет и не смогла провести ни одного адекватного учета с устранением всех или хотя бы частичных минусов. За все годы работы у нас была большая текучка сменилось около 40 человек. Естественно, что они допускали много ошибок, директор э\то никак не отслеживала и соответсвенно при увольнении никаких денег с них не брала. В итоге на ныне действующего директора и повесили недостающую сумму. Но так как сумма для неё слишком большая её раскидали на нас 3 продавцов . И теперь с меня полгода вычитают по 2 тыс рублей. скажите это нормально????

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

а девушка что без языка?? я бы обматерила его и заставила возмешать ущерб.

франция
#2

а что продаете?...вообще,это обычное дело - вся недостача на продавцах...

Гость
#3
Ксю

а девушка что без языка?? я бы обматерила его и заставила возмешать ущерб.

Кого обматерила, директора и заставила возмещать ущерб???? Интеллигентные люди так вопросы не решают.Как можно кого то заставить тем более директора. Я же не в палатке на улице работаю, а в бутике!!!

Д-те
#4
Гость

Ксю

а девушка что без языка?? я бы обматерила его и заставила возмешать ущерб.

Кого обматерила, директора и заставила возмещать ущерб???? Интеллигентные люди так вопросы не решают.Как можно кого то заставить тем более директора. Я же не в палатке на улице работаю, а в бутике!!!

Ну правильно, директор интеллигентный человек, распределил свои убытки на трех продавцов, работающих за зарплату, еще наверное и слезу пустил от умиления, и руку пожал в знак сочувствия, как можно, этого святого человека- и матом))

Гость
#5

в суд подавайте!

#6

Да это же бред!! Обратитесь куда нибудь, подайте в суд! Разберитесь, вы же абсолютно не при чем!

Гость
#7

а на каком основании в суд подавать?

Гость
#8

Блин я ведь даже не присутствовала на той инвентаризации я с ней даже не ознакомлена, пришла из декрета и меня перед фактом поставили так как я давно работаю, то будут и с меня вычитать!!!! Обратилась к генеральному как то за разъяснениями, а он только плечами пожал, мол уже все решили, по другому никак!!!

#9
Гость

а на каком основании в суд подавать?

на момент инвентаризации автор находилась в декретном отпуске, так какое она имеет отношение к недостаче??

Ируська
#10

Ну вообще то инвентаризация должна проходить при смене каждого уволенного (материально ответственного) думаю вы сами это знаете. И если подписывались документы (хотя б просто так) то и определить недостачу в прошлые периоды нельзя.. Или к руководству подойти поговорить, рассказать. Вообще всегда почему то так одни воруют а другие расплачиваются.

Д-те
#11
Гость

Блин я ведь даже не присутствовала на той инвентаризации я с ней даже не ознакомлена, пришла из декрета и меня перед фактом поставили так как я давно работаю, то будут и с меня вычитать!!!! Обратилась к генеральному как то за разъяснениями, а он только плечами пожал, мол уже все решили, по другому никак!!!

Без меня меня женили

Гость
#12

У нас сейчас проблема с продавцами так как выручки очень маленькие сократили по одному человеку в смене и теперь у меня большая проблема сходить в отпуск. Так как меня сейчас отпускают, то трое других будут работать в усиленном графике. 2 через 1 например. И соответственно когда я выйду то тоже буду вынужденна работать за коллегу. А мне совершенно этого бы не хотелось, так как получается, что и отпуска то никакого нет, придется его просто напросто отработать. Да кстати деньги за отпуск я скорее всего тоже не получу потому что их у нас нет. Я вот думаю.... может мне в отпуск сходить и уволиться? Тогда я конечно других продавцов подставлю и они вообще останутся без отпуска. Потому что найти продавца они долго не смогут так как у нас зарплата 20 тыс рублей и больше не светит. А ещё пока этот новенький обучится месяца 3 пройдет не меньше. Вообщем мое увольнение грозит большими неприятностями этой фирмочке!!!

Гость
#13
Д-те

Без меня меня женили

вот точно по-другому просто не скажешь!!!

Гость
#14

Короче в суд подать не выход абсолютно так как я ничего не докажу. Потому что у нас есть оклад и проценты и вычитают они из этих процентов которые НИГДЕ НЕ ФИКСИРУЮТСЯ. Сколько хотят столько и платят!!!

Ируська
#15
Гость

У нас сейчас проблема с продавцами так как выручки очень маленькие сократили по одному человеку в смене и теперь у меня большая проблема сходить в отпуск. Так как меня сейчас отпускают, то трое других будут работать в усиленном графике. 2 через 1 например. И соответственно когда я выйду то тоже буду вынужденна работать за коллегу. А мне совершенно этого бы не хотелось, так как получается, что и отпуска то никакого нет, придется его просто напросто отработать. Да кстати деньги за отпуск я скорее всего тоже не получу потому что их у нас нет. Я вот думаю.... может мне в отпуск сходить и уволиться? Тогда я конечно других продавцов подставлю и они вообще останутся без отпуска. Потому что найти продавца они долго не смогут так как у нас зарплата 20 тыс рублей и больше не светит. А ещё пока этот новенький обучится месяца 3 пройдет не меньше. Вообщем мое увольнение грозит большими неприятностями этой фирмочке!!!

Ну если увольняться собрались, то трудовая инспекция вам в помощь!!!

Д-те
#16
Гость

Д-те

Без меня меня женили

вот точно по-другому просто не скажешь!!!

Cходите в юридическую консультацию, подготовьтесь, и говорите с директором о том, что решение незаконно и вы будете опротестовывать его в судебном порядке. Зачем ему такие проблемы. Единственное - будьте готовы к увольнению при первом удобном случае.

Гость
#17

Я уже готова сама уволиться и завтра уже приглашена на собеседование!!! Самый лучший выход бросить их всех. в бедственном положении.

Лампа
#18
Гость

Кого обматерила, директора и заставила возмещать ущерб???? Интеллигентные люди так вопросы не решают.Как можно кого то заставить тем более директора. Я же не в палатке на улице работаю, а в бутике!!!

Интеллигентные в магазине, вы с Луны что ли?

Лампа
#19
Гость

Я уже готова сама уволиться и завтра уже приглашена на собеседование!!! Самый лучший выход бросить их всех. в бедственном положении.

Да ктож Вас отпустит с недостачей. К юристу и в суд. потом уволитесь

Гость
#20
Лампа

Да ктож Вас отпустит с недостачей. К юристу и в суд. потом уволитесь

естественно, что при увольнении они с меня вычтут недостающую сумму!!

Гость
#21

Мне некогда особо ходить по юристам и платить им деньги за консультации тоже не как -то не досуг. Отдам уж 6 тыс. Они мне отпуск должны оплатить пусть из этих денег и вычитают.

ku
#22
Ксю

а девушка что без языка?? я бы обматерила его и заставила возмешать ущерб.

Тем более, если директор и есть тот самый мужик с чемоданчиком из метро!

#23
Гость

Короче в суд подать не выход абсолютно так как я ничего не докажу. Потому что у нас есть оклад и проценты и вычитают они из этих процентов которые НИГДЕ НЕ ФИКСИРУЮТСЯ. Сколько хотят столько и платят!!!

ой ло ху ш ка))

Гость
#24

сама ты лохушка

#25
Гость

У нас сейчас проблема с продавцами так как выручки очень маленькие сократили по одному человеку в смене и теперь у меня большая проблема сходить в отпуск. Так как меня сейчас отпускают, то трое других будут работать в усиленном графике. 2 через 1 например. И соответственно когда я выйду то тоже буду вынужденна работать за коллегу. А мне совершенно этого бы не хотелось, так как получается, что и отпуска то никакого нет, придется его просто напросто отработать. Да кстати деньги за отпуск я скорее всего тоже не получу потому что их у нас нет. Я вот думаю.... может мне в отпуск сходить и уволиться? Тогда я конечно других продавцов подставлю и они вообще останутся без отпуска. Потому что найти продавца они долго не смогут так как у нас зарплата 20 тыс рублей и больше не светит. А ещё пока этот новенький обучится месяца 3 пройдет не меньше. Вообщем мое увольнение грозит большими неприятностями этой фирмочке!!!

смешная))) неприятности будут у фирмочки из-за ее ухода. Ага, как же. Бутик сразу же загнется.)) Как все до сих пор работает так и будет работать за счет таких порядочных и покорных как Вы и остальных продавцов. О себе думайте в первую очередь, а не том, что кто-то там в усиленном режиме работать будет. Это работа, а не дружеские посиделки. Вот, блин, неужели нельзя было найти работу продавца в другом месте как только начали вычитать ни за что деньги?

И вообще, чтобы недостачу списывать должно быть оформлено соглашение о материальной ответственности, по идее. Это так, на будущее.

автор
#26
Кислый уксус

Гость

У нас сейчас проблема с продавцами так как выручки очень маленькие сократили по одному человеку в смене и теперь у меня большая проблема сходить в отпуск. Так как меня сейчас отпускают, то трое других будут работать в усиленном графике. 2 через 1 например. И соответственно когда я выйду то тоже буду вынужденна работать за коллегу. А мне совершенно этого бы не хотелось, так как получается, что и отпуска то никакого нет, придется его просто напросто отработать. Да кстати деньги за отпуск я скорее всего тоже не получу потому что их у нас нет. Я вот думаю.... может мне в отпуск сходить и уволиться? Тогда я конечно других продавцов подставлю и они вообще останутся без отпуска. Потому что найти продавца они долго не смогут так как у нас зарплата 20 тыс рублей и больше не светит. А ещё пока этот новенький обучится месяца 3 пройдет не меньше. Вообщем мое увольнение грозит большими неприятностями этой фирмочке!!!

смешная))) неприятности будут у фирмочки из-за ее ухода. Ага, как же. Бутик сразу же загнется.)) Как все до сих пор работает так и будет работать за счет таких порядочных и покорных как Вы и остальных продавцов. О себе думайте в первую очередь, а не том, что кто-то там в усиленном режиме работать будет. Это работа, а не дружеские посиделки. Вот, блин, неужели нельзя было найти работу продавца в другом месте как только начали вычитать ни за что деньги? И вообще, чтобы недостачу списывать должно быть оформлено соглашение о материальной ответственности, по идее. Это так, на будущее.

спасибоза ответ.Договор о коллективной материальной ответственности я конечно же подписывала при приеме на работу, как вообщем то и все продавцы

ГОСТ-123456
#27
Гость

Кого обматерила, директора и заставила возмещать ущерб???? Интеллигентные люди так вопросы не решают.Как можно кого то заставить тем более директора. Я же не в палатке на улице работаю, а в бутике!!!

Хороший у вас бутик.

Ну за удовольствие работы в престижном месте вы и платите 2 тыщи в месяц в течение полугода, не обессудьте )

#28

Это ужасно...

Но если это прописано у Вас в договоре и Вы материально ответственное лицо - все по закону, они правы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: